Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 827 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57456 сообщений
Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Natali71 пишет:
ночь74 пишет:

А у них есть ветобслуживание?

есть конечно, на счет этого у нас в области строго. Вакцинация и проверка осенняя была, мимо не пройдут.

дмитрий митрясов пишет:

Про телят заморышей где можно узнать?

КАких таких заморышей))). У наших таких нет. laugh

У вас,то понятно,у нас на ферме просто отдают бесплатно хотелось бы взять

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
дмитрий митрясов пишет:

у нас на ферме просто отдают бесплатно хотелось бы взять

Вы здесь и задавайте вопросы. если сами ответить не сможем, то попросим специалистов.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Natali71 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

у нас на ферме просто отдают бесплатно хотелось бы взять

Вы здесь и задавайте вопросы. если сами ответить не сможем, то попросим специалистов.

Супер.Вот подскажите они растут плохо или не растут вообще?Заморыш как научно назвать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
дмитрий митрясов пишет:

Вот подскажите они растут плохо или не растут вообще?

У нас здесь есть Като и ЛегендаГалл. Наверняка поделятся опытом каких животных они вырастили из заморышей. У одной получилась великолепная корова, у другой громадный бык. А уж сколько хлопот было...
нужно смотреть по обстоятельствам - насколько они запущены, просто недомерки или уже больны ( а то могут передохнуть, а Вы вложитесь) и какая у Вас кормовая база.Подробности нужны и какой результат ожидаете.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

Все просто,выпушу на травку скоро сезон.Есть только у меня отруби сено и заменитель молока,по снегу кольнуть

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
дмитрий митрясов пишет:

Есть только у меня отруби сено и заменитель молока,

на отрубях будут маленькие привесы. Если бы у Вас было натуральное молоко, то тогда ещё ладно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ох Наташа про раздой тема сложная.... я 2 раза так влетал. Жду отел, и фигак охота. И обеих пытался раздаивать, и обе высокопродуктивные, но ни фига... Отраду же когда Нина забрала она 2 л доила за 3 раза... и все, край... а у неё совсем бросила, но она ее все равно чиркала по стакану. Но у неё видимо патология какая, в каждую стельность перегуливала... зачем она ее опять выкупила, год как быка держала.... вроде как покрылась в стаде, а может и не покрылась... вилами на воде писано, говорил ей вызови Исляма, пусть проверит, долго что-ли... нет, и вот опять ей срок телиться как бы, а она ни сном ни духом, толи стельная, толи жирная.... русский бизнес huh
Твоему знакомому я бы посоветовал корову сдать, и купить пару коз, уж 3л они ему надоят... другое дело без коровы останется.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Natali71 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

Есть только у меня отруби сено и заменитель молока,

на отрубях будут маленькие привесы. Если бы у Вас было натуральное молоко, то тогда ещё ладно.

Но они бесплатные телята,хотя в тот год у соседа один вообще не вырос за лето...больных кстати очень много болячьки огромные на ногах

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Наташа! На счет коровки запущенной, ее уже не роздоить, только ждать следующий отел, а это 9 месяцев если она покрылась! Может с мясниками договорится поменять на дойную!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
дмитрий митрясов пишет:

Но они бесплатные телята,хотя в тот год у соседа один вообще не вырос за лето...больных кстати очень много болячьки огромные на ногах

Тогда советую так (это как я бы поступила) ЗЦМ по норме, но подольше. Обязательно премикс и витаминные препараты ( что есть в ветаптеке))) А отруби с первого дня в неограниченном количестве. Так я раньше кормила.Насыпали полную кормушку и они ели досыта. Если конечно сначала кинуться с голодухи есть много, то ограничивать пока въедятся. Биовит применить по инструкции.Сено тоже должно всегда быть в кормушке, чтобы не заработать ацидоз.Нормальные бычки вырастали, правда много молока выпивали - первый месяц по 9 лит, второй - по 6, третий - по три.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена96 пишет:

Может с мясниками договорится поменять на дойную!

Да, Лен, спасибо. Тоже вариант..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

другое дело без коровы останется.

Да, вот то-то и оно.Он ещё телят на мясо из под них выращивает. Надеюсь что-нибудь придумает. Может правда договорится хоть какую дойную у мясников выменять..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Елена96 пишет:

Может с мясниками договорится поменять на дойную!

Как вариант...но весна, выбора дойных нет.... если только сама корова крупная, и поменяют на доходягу какую...
В 2011 Жданку когда решил продать мясники ко мне ездили табунами, я все одно 54 тысячи, по тому времени цена не реальная за корову на мясо... Но я уперся, нет.. дешевле не отдам, лучше ее ждать на корову буду... приехали давай 35 даем и грузим, через неделю приехали 40.... нет... еще через неделю 45.. деньги в руки мне протягивает, я развернулся и ушел в магазин.... прихожу домой, стоят меня ждут... Женька злой, бухтит... протягивает мне 50тыс, а самого аж коробит. Только ни кому не рассказывай что мы у тебя по такой цене купили. А до этого тоже сколько мне их возили на смотрины, авось чего приглянется на обмен, но нет... все ни ко двору.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

протягивает мне 50тыс, а

Как его не разорвало. Он же жадюга.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну я Паша предположила, а вдруг и получится поменять! Тут два варианта ждать отел после покрытия или искать вариант обмена! Ситуаций очень много! Желаю Наташа, чтоб все получилось у дядечки!

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Natali71 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

Но они бесплатные телята,хотя в тот год у соседа один вообще не вырос за лето...больных кстати очень много болячьки огромные на ногах

Тогда советую так (это как я бы поступила) ЗЦМ по норме, но подольше. Обязательно премикс и витаминные препараты ( что есть в ветаптеке))) А отруби с первого дня в неограниченном количестве. Так я раньше кормила.Насыпали полную кормушку и они ели досыта. Если конечно сначала кинуться с голодухи есть много, то ограничивать пока въедятся. Биовит применить по инструкции.Сено тоже должно всегда быть в кормушке, чтобы не заработать ацидоз.Нормальные бычки вырастали, правда много молока выпивали - первый месяц по 9 лит, второй - по 6, третий - по три.

Понял спасибо

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
лЕнАчКа пишет:
ночь74 пишет:

либо выкидыш. Были выделения навроде кишочки.

А у них есть ветобслуживание?Выкидыш... на выкидыш похоже,вдруг бруцеллёз? Тут самим можно всей семьёй заболеть неизлечимо,есть у них возможность проверить на инфекции? Тут не до раздоя уже,может себя надо спасать?

Я к выкидышам отношусь очень серьёзно.Тоже первым делом подозрение на бруцеллёз.Но, из 3 случаев, в нашем стаде за несколько лет, не было ни одного подтверждения бруцеллёза.Я как бы беру себе на заметку, у кого не покрываются коровы, у кого выкидыш, у кого бруцеллёз, у кого после быка вагинит и т. д.Например корову одной соседки не пущу к своему быку, потому как она перезаражает быка трипером, а потом говорит что бык был больной.

Конечно,необязательно,раз выкидыш,сразу бруцеллёз,может быть и другая какая-нибудь внутриутробная инфекция,для людей не опасная,а чаще всего,вообще-несовместимая с жизнью зародыша генетическая мутация(частое явление для живых существ),просто надо думать прежде всего о самом страшном,ну да хорошо,что ветслужба как следует работает,уже легче.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Natali71 пишет:

А отруби с первого дня в неограниченном количестве. Так я раньше кормила.Насыпали полную кормушку и они ели досыта. Если конечно сначала кинуться с голодухи есть много, то ограничивать пока въедятся. Биовит применить по инструкции.Сено тоже должно всегда быть в кормушке, чтобы не заработать ацидоз.

Я извинюсь но Марина Александровна вот что про отруби сказала мне "Вволю дроблёнку тоже дают , он не переест её , если это будет всегда доступно . Но тогда она вволю должна быть и сейчас уже , чтоб привык к этому . Тогда сено уж какое есть , что же поделать .
Только нельзя категорически вволю пшеницу и отруби . В таком случае лучше всего ячмень 2\3 +овёс 1\3 . Всё крупнодроблёное , не мелкое !"

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71][quote=Павел ЛПХ пишет:

другое дело без коровы останется.

Да, вот то-то и оно.Он ещё телят на мясо из под них выращивает. Надеюсь что-нибудь придумает. Может правда договорится хоть какую дойную у мясников выменять..[/quo
Кто хорошую-то корову мясникам сдаст,ещё нарвётся на какую-нибудь лейкозную или туберкулёзную или ещё каким нибудь образом больную? Может,правда,на козу хоть пока хоть наскребёт?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ночь74 пишет:

Кто хорошую-то корову мясникам сдаст,

Да запросто! У соседки осенью заболела корова и решили её сдать мясникам. А совсем без коровы оставаться не хочется. Знакомые цыгане, которые занимаются мясом, предложили ей поменять ее корову на другую- в другой деревеньке бабулька 80ти летняя сдавала свою корову. Бабка эта уже с двумя палками ходила, сгорбленая и всеравно со слезами продавала буренку свою. Не было уже сил просто ходить за ней. А корова красавица, вымя хорошее. Я как увидала, только облизывалась со стороны. Мне бы её! А цыганам какая разница какую корову резать! Поменялись и все довольны. Той бабульке деньги а соседке корова.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юрка тоже таких купил в наших краях. Вроде там у хозяйки проблемы со здоровьем случились. Вот и продавали. Это редкость но бывает.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Самир12 пишет:
Natali71 пишет:

А отруби с первого дня в неограниченном количестве. Так я раньше кормила.Насыпали полную кормушку и они ели досыта. Если конечно сначала кинуться с голодухи есть много, то ограничивать пока въедятся. Биовит применить по инструкции.Сено тоже должно всегда быть в кормушке, чтобы не заработать ацидоз.

Я извинюсь но Марина Александровна вот что про отруби сказала мне "Вволю дроблёнку тоже дают , он не переест её , если это будет всегда доступно . Но тогда она вволю должна быть и сейчас уже , чтоб привык к этому . Тогда сено уж какое есть , что же поделать .
Только нельзя категорически вволю пшеницу и отруби . В таком случае лучше всего ячмень 2\3 +овёс 1\3 . Всё крупнодроблёное , не мелкое !"

А почему крупнодроблёное?Я заметила,что если крупно дробить,то много зерна выходит с навозом.Курам конечно в радость,но это же лишние расходы кормов.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ОльгаШашкина пишет:

Юрка тоже таких купил в наших краях. Вроде там у хозяйки проблемы со здоровьем случились. Вот и продавали. Это редкость но бывает.

Ну,дай Бог,чтобы так!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Милана пишет:

А почему крупнодроблёное?Я заметила,что если крупно дробить,то много зерна выходит с навозом.Курам конечно в радость,но это же лишние расходы кормов.

Я не знаю как вы дробити у меня только целое зерно в навозе есть.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня тоже только целое в навозе..Но это же получается,что половина зерна уходит в навоз,а не в корову.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

У меня тоже только целое в навозе..Но это же получается,что половина зерна уходит в навоз,а не в корову.

Там про телят разговор , у которых ещё не работает рубец . Таким нужен крупный помол .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Милана пишет:

У меня тоже только целое в навозе..Но это же получается,что половина зерна уходит в навоз,а не в корову.

У вас,возможно,дробилка неисправная,у меня при крупном помоле нет цельного зерна.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Телятам то понятно,у них переваривается цельное зерно.Дробилка в порядке,просто когда ножи истачиваются,то часть зерна плохо перемалывается.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна,моя тёлочка айширка похоже огулялась.По вашему совету я ей на 8 день после свадьбы с бычком сделала Сурфагон.В охоту должна была придти 16-17 марта.Но пока всё спокойно,охоты больше не было.Как её теперь кормить?Я ей давала свекольный жом 2-3 кг ту да же дроблёнку 1-2 кг,ну и конечно сено вволю,это суточный рацион.Боялась перекормить,чтоб не зажирела,дроблёнку мало давала.Теперь рацион поменять или так же продолжать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Милана пишет:

Теперь рацион поменять или так же продолжать?

Не надо ничего менять , 2 кг дроблёнки нормально . Но вот месяца через полтора -два нужно будет увеличивать протеин . Жмыхов хоть 0.5 на день сможете ей купить ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах