Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 757 из 1307

39187 сообщений
Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется , но я сало ем иногда мне нравится , и свинину ем но жирновато она . говядина у меня желудком лучше усваивается.

Мы сало в основном или сальные части берем, добавляю в тушенку и фарш.
Даже шашлык из говядины делаю, спецом отбираю мясо с более «нежных» мест

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 916
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется , но я сало ем иногда мне нравится , и свинину ем но жирновато она . говядина у меня желудком лучше усваивается.

Мы сало в основном или сальные части берем, добавляю в тушенку и фарш.
Даже шашлык из говядины делаю, спецом отбираю мясо с более «нежных» мест

расскажите про шашлык как в чём сколько замачиваете , какой вкус опишите ? у меня у варёного мяса в прошлый раз был молочно сырный привкус , в этот раз привкуса почти нету.

т 40 -лтз 55а ( шум кпп почему клинит кпп при затяжки гайки вом -спросить в теме т 40 )
"В.В.П". -ЛТЗ -запустить в работу , делать лучший трактор в России .
с уважение .... Саша .

Аватар пользователя леха-83
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1184
olga k пишет:

Из цены вычтем себестоимость и получим прибыль...

а свой труд затраченный на содержание,вы включаете в себестоимость или в полученную прибыль?

Аватар пользователя olga k
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
--саша-- пишет:

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется ,

ну да...от говядины то ещё как отличается...
а вот молодая телятинка и свининка мясной породы wiggle
два куска рядом положь-фиг отличишь...
а если это мясо вьетнамских свиней-так вообще как от одной туши с телятиной...

Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176
ivuska пишет:
alekvlad7980 пишет:

А я про мясо 150 и все ! Дороже нет.

Мы телят наВоронеж сдаём живьём. В прошлом году 140р/кг за живой вес. Берут до 100кг весом.

Воронеж бывает весной и летом , а телята у меня сейчас.
Отелы все ноябрь, декабрь и февраль.
Таких они не берут.

Аватар пользователя olga k
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
леха-83 пишет:

а свой труд затраченный на содержание,вы включаете в себестоимость или в полученную прибыль?

ни куда не включала...
потому что не знаю по каким расценкам считать...
На пилораме доски шестёру верёхть...8 часов в день-550 рублей...
а у нас на весь скот на двоих три часа уходит...
не убиваясь как на пилораме...

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется , но я сало ем иногда мне нравится , и свинину ем но жирновато она . говядина у меня желудком лучше усваивается.

Мы сало в основном или сальные части берем, добавляю в тушенку и фарш.
Даже шашлык из говядины делаю, спецом отбираю мясо с более «нежных» мест

расскажите про шашлык как в чём сколько замачиваете , какой вкус опишите ? у меня у варёного мяса в прошлый раз был молочно сырный привкус , в этот раз привкуса почти нету.

Эксперементирую. Пробовал и в минералке с киви и просто с пряностями.
С мангала горячее в кастрюлю с луком кольцами и в ватник минут на 10.
И лук на закуску хорошь и мясо мягче наружка .
Приправ разных можно найти.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя al_iov
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3010
olga k пишет:

а если это мясо вьетнамских свиней-так вообще как от одной туши с телятиной...

Не знаю может у меня "не правильные" вьетнамцы, или кормил не правильно, но мясо ужасно жирное прямо с прослойками жира, хотя сало и не много было... у нас цены на телятину конечно же выше свинины, к примеру мясо без кости с задней четверти около 90 гривен, где то 270 рублей, себестоимость приблизительно такая же как у вас и выйдет рублей по 120

Аватар пользователя al_iov
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3010
al_iov пишет:

себестоимость приблизительно такая же как у вас и выйдет рублей по 120

это конечно живого веса , так что тоже особенно нет смысла заморачиваться с откормом

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3373
леха-83 пишет:

а свой труд затраченный на содержание,вы включаете в себестоимость или в полученную прибыль

На крупном производстве зарплата рабочих составляет значительную часть себестоимости.Мы же в основном рабочих не держим,поэтому не считаем.хотя надо бы заранее включить стоимость потерянного здоровья.так как когда никогда оно спросит свое.Не стоит забывать про спецодежду,инвентарь,амортизацию помещений,еще хуже строительство,транспор ные расходы,ветпрепараты,Врачи у нас обходятся 800р за корову весной и осенью плюс 390 выезд.Так что не так все радужно.

Аватар пользователя olga k
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
al_iov пишет:

это конечно живого веса , так что тоже особенно нет смысла заморачиваться с откормом

Не...у меня 110 себестоимость кило мяса.

Аватар пользователя al_iov
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3010
olga k пишет:

Не...у меня 110 себестоимость кило мяса.

Т.е. живого веса будет где то 55 рублей, вдвое дешевле чем у нас, ну тогда смысл есть... хотя я упустил вы молоко в первые месяцы считали ?

Аватар пользователя olga k
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
попов сергей анатольевич пишет:

Не стоит забывать про спецодежду,инвентарь,амортизацию помещений,еще хуже строительство,транспор ные расходы,ветпрепараты,

Ну...я считала по телёнку на мясо...
вет препаратов не использовали...содержание уличное...сарай из горбыля...горбыль 400 рублей 5 кубов...опилки на подстилку 100 рублей газик с нарощенным кузовом...

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
al_iov пишет:
al_iov пишет:

себестоимость приблизительно такая же как у вас и выйдет рублей по 120

это конечно живого веса , так что тоже особенно нет смысла заморачиваться с откормом

Откуда тогда мясо пои200 рублей на рынке и как оно выращивается? Рынок это с наценкой , кто то его думаю как производитель рублей по 100—120 отпускает.
Не в ущерб ведь себе.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя olga k
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
al_iov пишет:

хотя я упустил вы молоко в первые месяцы считали ?

нет...не считала...
то молоко что пила тёлка-уже окуплено продажей молочки ....
так что скажем так-оно даровое...
Я считала себестоимость своей тёлки...
полтора месяца она пила молоко, но и корма она в эти месяцы ела меньше...
Я и написала что расходы на кормление ПРИМЕРНО 5 тысяч...не больше...
отруби летом 800 грамм в сутки...

Аватар пользователя Милана
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

Выращивание бычков и др скота-это как копилка.Вкладывание денег потепенное,корма и т.д,но зато как зарежешь одного ,двух бычков,сразу деньги появляются и опять хочется бычков растить.Но и копилка эта бывает подводит.Вот как у меня в этом году,пришлось зарезать корову и продать за копейки,а новую корову купили в три раза больше заплатили.

Аватар пользователя al_iov
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3010
Алексей 29 регион пишет:

Не в ущерб ведь себе.

Как раз в ущерб себе... по телятам мне трудно судить держу пока только пол года телку, до этого пару лет перерыв был, а так с 1989 года корову держали иногда двух... а насчет свиней то да часто бывает и в убыток, типа одного для себя откормлю и за компанию пару на продажу, все таки деньги придут в купе , можно что то по крупнее купить... а да еще одну свинку можно взять что бы оставить на свиноматку, а вдруг поросята дорогими будут... вот такое, блин, бизнес планирование

Аватар пользователя al_iov
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3010
Милана пишет:

Выращивание бычков и др скота-это как копилка.Вкладывание денег потепенное,корма и т.д,но зато как зарежешь одного ,двух бычков,сразу деньги появляются и опять хочется бычков растить.Но и копилка эта бывает подводит.Вот как у меня в этом году,пришлось зарезать корову и продать за копейки,а новую корову купили в три раза больше заплатили.

Вот совершенно верно, и мы из этого исходим.

Милана пишет:

Но и копилка эта бывает подводит.Вот как у меня в этом году,пришлось зарезать корову и продать за копейки,а новую корову купили в три раза больше заплатили.

Вот и у нас так получилось , правда новую не покупали сразу, но вот через 2 года по молочку "соскучились", взяли телочку, кстати за такие же деньги что корову продали huh

Аватар пользователя леха-83
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1184
Алексей 29 регион пишет:

Откуда тогда мясо пои200 рублей на рынке

из сопредельных государств, где скот на круглогодичном выпасе! им сена готовить не надо, теплые телятники и коровники тоже строить не надо, обслуживающий персонал по минимуму, да плюс какой нибудь гадостью напичканые для быстрого роста. Вот вам и стоимость с наценкой!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 916

у меня с час две коровы , и две тёлочки , я всех оставлю . мне когда одна корова была говорили все сдай телку я сказал нет пускай резерв будет , и сработало с час одна молоко даёт и денег хоть немного есть , мясо своё и.т.д. только денег на развитие не хватает вторую тёлка сосёт , я за молоком не гонюсь сколько спроса есть столько даю остальное малыши пускай сосут , руки жалко мучать потом лечить дольше будешь это уже много раз проверено на других людях , а одну корову аппаратном доить хлопотно .

т 40 -лтз 55а ( шум кпп почему клинит кпп при затяжки гайки вом -спросить в теме т 40 )
"В.В.П". -ЛТЗ -запустить в работу , делать лучший трактор в России .
с уважение .... Саша .

Аватар пользователя Милана
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

У нас 5 лет назад одна корова была,потом от неё тёлку оставили на корову.Каждый год планирую отёлы так, чтобы молоко было круглый год,чтоб в запуске были в разные сроки.Молоко из дома продаю,сейчас у всех коровы в запуске ,а моя уже месяц как отелилась,самый спрос на молоко,но его на всех клиентов не хватает.Теперь уже 2 коровы стало мало,надо чтобы 2 доились а третья в запуске.Теперь все надежды на тёлку айширочку,надеюсь не подведёт.Муж раньше и одну то корову держать не хотел,но теперь понял,что выгодно.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
--саша-- пишет:

у меня с час две коровы , и две тёлочки , я всех оставлю . мне когда одна корова была говорили все сдай телку я сказал нет пускай резерв будет , и сработало с час одна молоко даёт и денег хоть немного есть , мясо своё и.т.д. только денег на развитие не хватает вторую тёлка сосёт , я за молоком не гонюсь сколько спроса есть столько даю остальное малыши пускай сосут , руки жалко мучать потом лечить дольше будешь это уже много раз проверено на других людях , а одну корову аппаратном доить хлопотно .

Зря Вы, аппарат и руки и время бережет.
Пока доится успеваю корма другим раздать и воду .
Сейчас думаю второе ведро скомплектовать, по очереди от одного вакуумного насоса двоих доить .

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
леха-83 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Откуда тогда мясо пои200 рублей на рынке

из сопредельных государств, где скот на круглогодичном выпасе! им сена готовить не надо, теплые телятники и коровники тоже строить не надо, обслуживающий персонал по минимуму, да плюс какой нибудь гадостью напичканые для быстрого роста. Вот вам и стоимость с наценкой!

Курс валют сейчас высок .

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя olga k
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
al_iov пишет:

а насчет свиней то да часто бывает и в убыток

Даже у нас это выгодно....а у Вас то...у Вас там корма дешевле чем у нас...

Аватар пользователя леха-83
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1184
Милана пишет:

Выращивание бычков и др скота-это как копилка.

может конечно и так! опишу свою ситуацию! сено готовлю сам. На заготовку сена уходит от 80 до 100 тысяч(гсм,запчасти итд итп) Сена оставляю сколько надо, остальное продаю, это примерно на 120-150 тысяч. получается что сено мне выходит бесплатно, каждый год получаю за паи в колхозе 3 тоны дробленки и 3 тоны зерна -итого 6 тон за 6500 руб(налог за землю и за доход) и три тоны покупаю по 3 тыс за тону-9 тыс. Т.к я молоком не занимаюсь, телята на подсосе, то наверно стоит включить содержание коровы в себестоимость мяса. ежегодный пастбищный налог-400(5*400=2000р) руб с головы,в летний период 400(5*400*5=10000) руб с головы пастуху (5 месяцев)ну пусть 1000 рублей вет обслуживание получается 6500+9000+.2000+10000+1000=28500р на 5 голов(27800\5=5700 руб на одну голову).Это я посчитал так-держу пять коров,сдаю 5 быков. Если отелила девку, покупаю быка в нагрузку к девке(ставлю двоих под одну корову). Тк телка остается на племя, то купленого быка в расход не вношу.До отела телки стоят дома и за них налоги не плачу.

Аватар пользователя леха-83
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1184
Алексей 29 регион пишет:
леха-83 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Откуда тогда мясо пои200 рублей на рынке

из сопредельных государств, где скот на круглогодичном выпасе! им сена готовить не надо, теплые телятники и коровники тоже строить не надо, обслуживающий персонал по минимуму, да плюс какой нибудь гадостью напичканые для быстрого роста. Вот вам и стоимость с наценкой!

Курс валют сейчас высок .

Тогда к вышесказаному -нелегально значит дешевле.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
леха-83 пишет:
Милана пишет:

Выращивание бычков и др скота-это как копилка.

может конечно и так! опишу свою ситуацию! сено готовлю сам. На заготовку сена уходит от 80 до 100 тысяч(гсм,запчасти итд итп) Сена оставляю сколько надо, остальное продаю, это примерно на 120-150 тысяч. получается что сено мне выходит бесплатно, каждый год получаю за паи в колхозе 3 тоны дробленки и 3 тоны зерна -итого 6 тон за 6500 руб(налог за землю и за доход) и три тоны покупаю по 3 тыс за тону-9 тыс. Т.к я молоком не занимаюсь, телята на подсосе, то наверно стоит включить содержание коровы в себестоимость мяса. ежегодный пастбищный налог-400(5*400=2000р) руб с головы,в летний период 400(5*400*5=10000) руб с головы пастуху (5 месяцев)ну пусть 1000 рублей вет обслуживание получается 6500+9000+.2000+10000+1000=28500р на 5 голов(27800\5=5700 руб на одну голову).Это я посчитал так-держу пять коров,сдаю 5 быков. Если отелила девку, покупаю быка в нагрузку к девке(ставлю двоих под одну корову). Тк телка остается на племя, то купленого быка в расход не вношу.До отела телки стоят дома и за них налоги не плачу.

Я тоже сено сам готовлю и излишек продаю, но сено не считаю бесплатным, как и для всех цену учитываю в кормах.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя Ира Передерий
Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1004

Доить только аппаратом.У меня одна коровушка и доила аппаратом,но вот замарозил мороз аппарат.Не включился! Подоила я Ирисоньку руками.Та ещё работка.Корова (спасибо Господи) спокойная ,стояла минут 50 смотрела и терпела как я мучаюсь. Бедная коровка ,себя жалко,я ведь руками никогда не доила.Преклоняюсь перед людьми кто вручную доит ,да ещё не и одну.Герои clap .Я - нет ,лучьше аппарат сто раз перемыть ,чем руками доить. Самое смешное что Ириска со мной согласна..Мне кажется она с облегчением вздохнула когда аппарат заработал.Молоко быстрее чем обычно отдала.От греха подальше. wub

Аватар пользователя Павел ЛПХ
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156
Ира Передерий пишет:

Преклоняюсь перед людьми кто вручную доит ,да ещё не и одну.Герои

По мне так аппарат мыть героизм... ну нафик, обдал подойник кипятком и красота. Я уж лучше руками.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176
леха-83 пишет:

Милана пишет:

Выращивание бычков и др скота-это как копилка.

может конечно и так! опишу свою ситуацию! сено готовлю сам. На заготовку сена уходит от 80 до 100 тысяч(гсм,запчасти итд итп) Сена оставляю сколько надо, остальное продаю, это примерно на 120-150 тысяч. получается что сено мне выходит бесплатно, каждый год получаю за паи в колхозе 3 тоны дробленки и 3 тоны зерна -итого 6 тон за 6500 руб(налог за землю и за доход) и три тоны покупаю по 3 тыс за тону-9 тыс. Т.к я молоком не занимаюсь, телята на подсосе, то наверно стоит включить содержание коровы в себестоимость мяса. ежегодный пастбищный налог-400(5*400=2000р) руб с головы,в летний период 400(5*400*5=10000) руб с головы пастуху (5 месяцев)ну пусть 1000 рублей вет обслуживание получается 6500+9000+.2000+10000+1000=28500р на 5 голов(27800\5=5700 руб на одну голову).Это я посчитал так-держу пять коров,сдаю 5 быков. Если отелила девку, покупаю быка в нагрузку к девке(ставлю двоих под одну корову). Тк телка остается на племя, то купленого быка в расход не вношу.До отела телки стоят дома и за них налоги не плачу.

Это ж сколько надо скосить и на чем, что бы затратить
100 тыс. Видимо на танке.
Мы на МТЗ 1221 столько не тратим.
Максимум 50 тысяч.
Сено окупает все затраты на посевную , заготовку корма и
еще остается. Сейчас тонну продаем по 5000. Летом было 3600-4000.