Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 754 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Спасибо. А предельно допустимая в смысле по верхней границе или по нижней? Ещё немного и она перекормленная или ещё немного и она тощая?

А Марину Александровну да, конечно подождём. Читаю тему - очень много от неё полезных советов и информации.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Тэххи пишет:

Спасибо. А предельно допустимая в смысле по верхней границе или по нижней? Ещё немного и она перекормленная или ещё немного и она тощая?

А Марину Александровну да, конечно подождём. Читаю тему - очень много от неё полезных советов и информации.

Ещё немного и перекормлена.Но нетель может быть немного больше упитанна, чем корова.Не переживайте, всё у вас хорошо. hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тэххи пишет:

надо ли что-то изменить в кормлении?

Перейти на сухой к\к .
Но вы не пишите главное -у вас заводской к\к или это вы так размол называете ?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день, Марина Александровна посмотрите пожалуйста пост 22577. А то запускать корову страшно cry , у всех ведь по разному, телилась коровка 2 раз 3 марта 2015.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Незабудка2105 пишет:

Добрый день, Марина Александровна посмотрите пожалуйста пост 22577. А то запускать корову страшно cry , у всех ведь по разному, телилась коровка 2 раз 3 марта 2015.

Чего страшно ?
Мастит в период лактации был?
Кормите вы лишнего немного на этот удой , но сейчас менять что-то не надо . Сразу резко дней за 10 до срока запуска оставить корову на воде и сене и через несколько дней она начнёт сбавлять молоко . Перевести на одноразовую дойку и всё . А дальше напишите , напомните пост или саму ситуацию .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Незабудка2105 пишет:

посмотрите пожалуйста пост 22577.

Извиняюсь, я тоже почитала.......
Бывшие хозяева не обманули со сроком. Удой приличный, возможно рано ещё запускать. Чего бы им перекрываться, если ни в чем не обманули. Странно как-то.........

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
nad пишет:
Тэххи пишет:

надо ли что-то изменить в кормлении?

Перейти на сухой к\к .
Но вы не пишите главное -у вас заводской к\к или это вы так размол называете ?

Только на сухой, больше ничего не менять? Для обеих коров?

КК заводской, конечно, для КРС.
Размол это наверно дроблёная зерносмесь? Она у меня тоже есть, у нас её не за дорого продают, на её основе готовлю корма для птицы, коровам не давала пока, потому что не разобралась как. А вообще конечно хотелось бы потом, в будущем, если это возможно и коров кормить на основе зерносмеси, с премиксами и другими добавками это всё равно сильно дешевле получится, чем кк. С птицами то у меня налажено что к чему, кк заменяем, а коровы дело совсем новое, для меня не изученное =)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
сергей 19.08.80 пишет:

Подскажите пожалуйсто ,как сохранить пост, к себе , в блог .

В вернем правом углу нужного вам сообщения нажимаете на номер правой кнопкой мыши. В появившемся окошке выбираете "копировать ссылку" . Далее заходите в свой блог. В "теле" блога(это самое главное сообщение,перед комментариями) ,сверху выбираете "правка".
Откроется редактирование блога . В окошке (таком же как окошко любого сообщения,в котором будет уже вставлено все,что вы до этого написали) ставите курсор в самом низу. Потом нажимаете на кнопку"вставить гиперссылку"(она такая светло-фиолетовая,третья слева над окошком) и появиться окошко с тремя строками. в первую вы вставляете скопированную ссылку(правой кнопкой в строке и выбираете "вставить"). Во вторую пишете текст-коротко название ссылки(что бы потом было понятно ,что это будет), в трутью ничего не нао писать и нажимаете ОК. А далее ниже жмете "сохранить"
Все)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тэххи пишет:

Только на сухой, больше ничего не менять? Для обеих коров?

Я бы написала , если по разному . Сначала перейдите на сухой полностью .
Какой к\к , его состав ? Тогда можно говорить о его количестве .
Для КРС бывает разный - на откорме и дойным .

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
nad пишет:

Какой к\к , его состав ? Тогда можно говорить о его количестве .
Для КРС бывает разный - на откорме и дойным .

КК-65 для откорма крупного рогатого скота, нетелей. Кировского завода.

Вложение
1.jpg
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Спасибо Марина Александровна, мастита не было вот и боюсь, как начну запускать и сделаю что то неправильно он и появится, 26 нам в запуск, с 16 переведу на сено и воду. Спасибо за вашу помощь, сразу как то успокоилась, понимаю что у каждой коровы все индивидуально, но столько ситуаций прочитала во всех частях и боялась, что все может случиться, а Вам как профи все просто и понятно, теперь понимаю что не надо придумывать себе всяких страстей. Простите что отнимаю время roma

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:
Незабудка2105 пишет:

посмотрите пожалуйста пост 22577.

Извиняюсь, я тоже почитала.......
Бывшие хозяева не обманули со сроком. Удой приличный, возможно рано ещё запускать. Чего бы им перекрываться, если ни в чем не обманули. Странно как-то.........

Да нет, у коровы было ИО, после этого она не гуляла и в 3 месяца стельности делали УЗИ перед продажей нам коровы. Попробую еще после праздников, может уехали на отдых, всякое может быть, не хочется верить в плохое.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна,посмотрите корову,купили в начале декабря,стельная второй раз,осеменяли старые хозяева 26 апреля(семя бестужевкой породы),в запуске с начала декабря.Предполагаемый отёл конец января-начало февраля.Вымя понемногу начинает набирать.Грязнуля конечно ужасная.После первого отёла давала 14 литров.Сама корова от ио горлштинской породы.Сейчас кормлю сено вволю,дроблёнка 3 кг(ячмень+пшеница+овёс),жом чуть меньше полведра утром и вечером.Как она по упитанности,не худая,может из кормов чего добавить надо?

Вложение
dscn2616.jpg
dscn2618.jpg
dscn2619.jpg
dscn2640.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Ия13я пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Подскажите пожалуйсто ,как сохранить пост, к себе , в блог .

В вернем правом углу нужного вам сообщения нажимаете на номер правой кнопкой мыши. В появившемся окошке выбираете "копировать ссылку" . Далее заходите в свой блог. В "теле" блога(это самое главное сообщение,перед комментариями) ,сверху выбираете "правка".
Откроется редактирование блога . В окошке (таком же как окошко любого сообщения,в котором будет уже вставлено все,что вы до этого написали) ставите курсор в самом низу. Потом нажимаете на кнопку"вставить гиперссылку"(она такая светло-фиолетовая,третья слева над окошком) и появиться окошко с тремя строками. в первую вы вставляете скопированную ссылку(правой кнопкой в строке и выбираете "вставить"). Во вторую пишете текст-коротко название ссылки(что бы потом было понятно ,что это будет), в трутью ничего не нао писать и нажимаете ОК. А далее ниже жмете "сохранить"
Все)))

Ия, спасибо за помощ. Буду учиться. roma

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
лЕнАчКа пишет:

Коровки очень симпатичные good

Спасибо, самой нравятся. Даже не ожидала, что коровы это такие милые, душевные животные! Я думала они большие и страшные. А они... нет, когда Мегги на прогулке, завидя меня бежит радостно и приветливо то это конечно стрёмно, но она вовремя останавливается =)) А Полли - трусиха жуткая, но красавица! И такая аккуратная.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

3 кг(ячмень+пшеница+овёс),жом чуть меньше полведра утром и вечером.Как она по упитанности,не худая,может из кормов чего добавить надо?

нормальная по упитанности , неплохая коровушка .
Добавить можно 1 кг отрубей .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Незабудка2105 пишет:

теперь понимаю что не надо придумывать себе всяких страстей.

Вот !
Не стоит тащить себе все возможные ситуации , всё равно ничего не узнаем заранее .
Не бывает каких-то неразрешимых ситуаций , а когда нервничаешь , сложно найти правильное решение .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Тэххи пишет:

КК-65 для откорма крупного рогатого скота, нетелей. Кировского завода.

Этот вам не подходит .
Вы можете купить для дойных ?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна вот ещё тёлку посмотрите,в декабре год был,айрширка. Кажется, что худоватая она.Кормлю сено вволю,дроблёнка 3 кг.Мне кажется осенью она была упитаннее,хотя дроблёнки осенью давала меньше в 2 раза.Планирую осеменять в феврале-марте,чтоб к маю к выгону в табун была покрытая.

Вложение
dscn2625.jpg
dscn2627.jpg
dscn2629.jpg
dscn2633.jpg
dscn2634.jpg
dscn2636.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Бычёк попал в кадр,тоже айшир,возраст тот же.Брала их с одной фермы.Хотела тёлку покрыть этим бычком,но подумала вдруг они родственные.По внешности можно как то определить,родня они или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Кажется, что худоватая она.

Я не нашла худых мест .
Нормально всё .
Она взрослеет , созревает , становится "дамой " , поэтому и формы меняются .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Бычёк попал в кадр,тоже айшир,возраст тот же.Брала их с одной фермы.Хотела тёлку покрыть этим бычком,но подумала вдруг они родственные.По внешности можно как то определить,родня они или нет?

Ну и какая разница ? Оставите телёнка на мясо , да и всё .
Иногда можно "увидеть " одного отца у животных . Но в данном случае не видно .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А я уже переживать стал,думала что худеет.Осенью пузатенькая ходила,а сейчас вытянулась в длинну,а в высоту не растёт.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я у зоотехника спрашивала,он сказал что отец у них разный,но у меня всё равно сомнения были.А теперь всё больше они не похожи друг на друга стают.Значит буду её этим бычком покрывать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Я у зоотехника спрашивала,он сказал что отец у них разный,но у меня всё равно сомнения были.А теперь всё больше они не похожи друг на друга стают.Значит буду её этим бычком покрывать.

Ну значит так и есть , разные . Смысл какой ей говорить неправду ?
Значит смело тогда и тёлочку можно оставлять .

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
nad пишет:
Тэххи пишет:

КК-65 для откорма крупного рогатого скота, нетелей. Кировского завода.

Этот вам не подходит .
Вы можете купить для дойных ?

К сожалению нет, у нас только такой продают =(

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Ирок пишет:
--саша-- пишет:

корове в первый раз прокалывал бок 8 раз
во второй раз обошёлся 4 раз

?????????? Это как? dntknw

корова яблоком подавилась это обошлось страшно но по проще , так как меня никто не учил но жить оставалось корове минут 30 , во второй раз картошиной кое ка справился сутки не спал ,ветеренары сделать ничего не смогли , чтоб до утра дожила три раза проколол воздух спустил , ну потом шланг ,вода и.т.д. , но счас уже понял можно с хорошим инструментом внутри измельчить чтоб по пищеводу проскочила
но надеюсь больше не придётся.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вы мне скажите вы хоть говядину едите ?:) я вот третьего быка зарезал 2.5 года кайфую , до этого 3.5 года тоже мясо отличное , все дома свинину есть уже не очень хотят , а навар это вообще лекарство для желудка , но пока научился примерно 50 тыс руб потерял - жировал на мясе :)
а продать не реально цена получается от 500 руб при этом прибыль равна как перекупщикам сдать , а если заработать больше то надо на кости 500 р вырезка 1200 р котлетное 1000 тогда заработаешь +20 % от перекупанной цены . так что режу только себе не продаю , или перекупщикам .
с час бык большой сдавать буду , в этом году ещё один подрастёт до 400 кг на осень себе. потом пипец быков нету ждать придётся долго , малышей не режу жалко да и мясо в них нету , и мать вроде где то читало что вредно молодняк.
первого резал скандал дома всей семьёй тётки, дядки, бабки , на меня: сдай мясо будет невкусное жёсткое, страшно было , с час говорит мать : "ну не надо вспоминать :) ну мы же не знали .
но чуть не по портил , с час уже опыт но немного под доучиваюсь по ходу , повором дома заделался готовить из хорошего просто .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
--саша-- пишет:

зарезал 2.5 года кайфую , до этого 3.5 года тоже мясо отличное

а для чего так долго держите? не изза этого ли у вас слишком большая себестоимость мяса?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Долгожители ваши бычки.Мы обычно в 14-16 месяцев режем,дальше держать не выгодно.Прибыль с бычков хорошая,если конечно правильно кормить,и если цены на мясо не дешёвые.У нас говядина 270-290 руб стоит за кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах