Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 756 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Что бы было выгодно надо работать и вложить.

+мильён

--саша-- пишет:

я недавно знакомого встретил моложе меня менеджером работает в месяц 60тыс руб без напряга .

Так и у меня не один телёнок...и ваще не только КРС...

05.06.2012 - 21:59
: 26230
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

1.5 года 200 кг примерно живой вес.

кормить не пробовали?

ну может там по больше , а чтобы намного больше но надо комбикорм и.т.д но тогда и себестоимость , у меня сочных кормов нету в зиму , с час думаю как это исправить.

Почти 2 года быку было —580 кг по ленте , 260 мясом без головы , ног по колено , без внутренностей.
Сено — трава и отруби.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

1.5 года 200 кг примерно живой вес.

кормить не пробовали?

ну может там по больше , а чтобы намного больше но надо комбикорм и.т.д но тогда и себестоимость , у меня сочных кормов нету в зиму , с час думаю как это исправить.

Почти 2 года быку было —580 кг по ленте , 260 мясом без головы , ног по колено , без внутренностей.
Сено — трава и отруби.

с отрубями верю реально такой и будет.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Прикидывал , бык 1'5—2 тыс в месяц приносит , не больше.
По 320 отдавал лопатки, шею ,ребра .
Молоко интереснее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей 29 регион пишет:

Почти 2 года быку было —580 кг по ленте , 260 мясом без головы , ног по колено , без внутренностей.
Сено — трава и отруби.

good
И это на СЕВЕРЕ...там лето то не каждый год ывает...

05.06.2012 - 21:59
: 26230
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

1.5 года 200 кг примерно живой вес.

кормить не пробовали?

ну может там по больше , а чтобы намного больше но надо комбикорм и.т.д но тогда и себестоимость , у меня сочных кормов нету в зиму , с час думаю как это исправить.

Почти 2 года быку было —580 кг по ленте , 260 мясом без головы , ног по колено , без внутренностей.
Сено — трава и отруби.

с отрубями верю реально такой и будет.

Где-то 1'5 кг отрубей в сутки получал, порода молочная , долго держал дабы коров покрыть .
Нет скота в нашем поселке практически. Навоз зато спрос большой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
alekvlad7980 пишет:

Корова первушка 20 литров , это все враки.

Мне вот звонят кто телок покупали у меня... просят ещё продать.... первотелки 20-23л доят... люди в шоке. Продавал в разные годы недельными телочками, годовалыми и одну нетелью.... все довольны. Как растили, кормили не в курсе, но сомневаюсь что по уму..... всё таки генетика сила!!!!




Почти все телки внучки местной коровы Беляны. Доила она в лучшие свои годы до 40л, от неё всегда бычков на племя оставляли, к ним случать и водил коров. Корова колхозная была, выкупили ее у директора фермы (он себе выбирал лучшее) сейчас ее уже нет мне кажется, телилась год назад тяжело, собирались ее убирать, да и старя уже сильно, 15 лет точно.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
olga k пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Почти 2 года быку было —580 кг по ленте , 260 мясом без головы , ног по колено , без внутренностей.
Сено — трава и отруби.

good
И это на СЕВЕРЕ...там лето то не каждый год ывает...

Хороший бычек попался, которого сейчас держу ( уже год ) думаю меньше будет.
Викоовсяная сеянка хорошо поднимает летом.
В этом году постараюсь со сдвигом по времени засеять, до снега чтоб зелень была без колоса.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Лимузинчик, 2 года, рацион обычный: сено-силос-зернофураж-зеленая масса в зависимости от времени года, без гормонов и стимуляторов.

Вложение
img5116.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26230
Павел ЛПХ пишет:
alekvlad7980 пишет:

Корова первушка 20 литров , это все враки.

Мне вот звонят кто телок покупали у меня... просят ещё продать.... первотелки 20-23л доят... люди в шоке. Продавал в разные годы недельными телочками, годовалыми и одну нетелью.... все довольны. Как растили, кормили не в курсе, но сомневаюсь что по уму..... всё таки генетика сила!!!!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Почти все телки внучки местной коровы Беляны. Доила она в лучшие свои годы до 40л, от неё всегда бычков на племя оставляли, к ним случать и водил коров. Корова колхозная была, выкупили ее у директора фермы (он себе выбирал лучшее) сейчас ее уже нет мне кажется, телилась год назад тяжело, собирались ее убирать, да и старя уже сильно, 15 лет точно.
[изображение]

Ладка моя первотелка тож 21—22 дает, сейчас картошка заканчивается , комбикорм нарощу.
Паш чем на 23 литра кормишь ?
Я думаю полностью на комбикорм довериться, Александр 65 сказал хороший, до 8 кг можно . И жома думаю кг 4 давать.
Сено вдоволь , но не шибко ест.
Вторая корова под 40 кг может схомячить, запустил с пару недель как.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
sanya72 пишет:

Лимузинчик, 2 года, рацион обычный: сено-силос-зернофураж-зеленая масса в зависимости от времени года, без гормонов и стимуляторов.

Вытоптали все.
У нас лето все дожди были, пришлось песком засыпать—поднимать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Павел ЛПХ пишет:

всё таки генетика сила!!!!

эт дааааа!!!

sanya72 пишет:

Лимузинчик,

ааааааабаааалдеть какой баский!!!!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

alekvlad7980 пишет:
Корова первушка 20 литров , это все враки.
в принципе может , от породы зависит , у меня таких не было , но у матери была хорошо давала но не 20л
я на ферме видел нетелей они как лоси реально , знакомый сказал когда телятся с разу отличие видно длинноногие , но мне такое не надо они прихотливые.
и я там был мне жалко было коров их стоят на трёх лапах . а вылечить они не умеют , жалко было меня не спрашивали как вылечить . но я и не предлагал , хлопотно это , и надо по больше вникать .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Алексей 29 регион пишет:

Паш чем на 23 литра кормишь ?

Последнее время кормлю КК-60, не айс конечно, но мне с ним проще, насыпал и едят. Его 7.5кг на морду лица коровью, сено вволю, вода и соль всегда под носом. Вот и все. Дымка (3 мес лактации, не стельная) доит 18-20л., Нарядка (10 мес лактации, 5 мес стельность) 13-15л. Марту запускаю (10 мес лактировала, 7 мес стельность) пока доит 5л раз в 2 дня.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Павел ЛПХ пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Паш чем на 23 литра кормишь ?

Последнее время кормлю КК-60, не айс конечно, но мне с ним проще, насыпал и едят. Его 7.5кг на морду лица коровью, сено вволю, вода и соль всегда под носом. Вот и все. Дымка (3 мес лактации, не стельная) доит 18-20л., Нарядка (10 мес лактации, 5 мес стельность) 13-15л. Марту запускаю (10 мес лактировала, 7 мес стельность) пока доит 5л раз в 2 дня.

Спасибо. На 3 раза комбикорм делишь ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. На 3 раза комбикорм делишь ?

Да, но я и дою 3 раза почти до запуска.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
sanya72 пишет:

Лимузинчик, 2 года, рацион обычный: сено-силос-зернофураж-зеленая масса в зависимости от времени года, без гормонов и стимуляторов.

вполне реально на таком корме.
но мне на продажу перекупам не получится так нет техники , покупать такие корма в убыток уйду конкретно но при этом мясо 300р в магазине ,а дорого желающих мало , правда с час родственники стали понимать , но даже им по себестоимости дорого получается .
я как зарезал быка осенью так курятину не ем жирная она , на холодец ножки свиные подкупаю но ложу в холодец не много то сильно чувствуется свинина. но в месте боле разнообразный вкус.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
alekvlad7980 пишет:

А я про мясо 150 и все ! Дороже нет.

Мы телят наВоронеж сдаём живьём. В прошлом году 140р/кг за живой вес. Берут до 100кг весом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Павел ЛПХ пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. На 3 раза комбикорм делишь ?

Да, но я и дою 3 раза почти до запуска.

Я 2 раза дою, да и с разбежкой по времени часто — работа сменами по 12 часов.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?

Оль , можно поподробнее ? Я в среднем считаю отруби 1'5 кг по 8 рублей ,сено 15 кг по 5 рублей ну и там витамины , анализы…
Рублей 100 расход пускай.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас дохлятину собакам по 100 руб за кг продают.Я своих быков ляжками продаю,из дома.Осенью зарезали 15 месячного на 70 тыс деньгами вышел,да ещё себе мяса оставили.Так что у нас быков держать выгодно.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

меня больше удевляет когда разговариваешь с перекупщиками про качество , ну это ладно,но когда с мусульманами я просто потрясён .

05.06.2012 - 21:59
: 26230
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется , но я сало ем иногда мне нравится , и свинину ем но жирновато она . говядина у меня желудком лучше усваивается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей 29 регион пишет:

Оль , можно поподробнее ? Я в среднем считаю отруби 1'5 кг по 8 рублей ,сено 15 кг по 5 рублей ну и там витамины , анализы…
Рублей 100 расход пускай.

ну да...так и есть...примерно то yes3
Я ещё стоимость тёлки включила...

--саша-- пишет:

моя себестоимость рассчитывается просто

это назначенная Вами цена...
а себестоимость-это сколько вложили...
Из цены вычтем себестоимость и получим прибыль...

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
olga k пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Оль , можно поподробнее ? Я в среднем считаю отруби 1'5 кг по 8 рублей ,сено 15 кг по 5 рублей ну и там витамины , анализы…
Рублей 100 расход пускай.

ну да...так и есть...примерно то yes3
Я ещё стоимость тёлки включила...

--саша-- пишет:

моя себестоимость рассчитывается просто

это назначенная Вами цена...
а себестоимость-это сколько вложили...
Из цены вычтем себестоимость и получим прибыль...

если я себестоимость посчитаю то оно при мерно как у вас и будет , от перестановки мест слагаемых сумма сильно не поменяется , только растёт животное дольше ,что для меня не существенно качество мяса при этом не страдает нисколько.
если я буду комбикорм покупать то считать буду , но на мясе у меня сей час никак не получится заработать я это понял однозначно . может если в будущем . основное это надо молоко оно конкурентно способней и то люди отвыкли от натурально молока .у многих стереотипы - жил в деревни у бабки была корова молоко коровой пахнет при этом взрослые люди , дашь по пробовать говорят не пахнет нет привкуса, очень вкусное . но уже столько народу отвыкло и не понимает в чём качество ,что цену не поднять сильно.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется , но я сало ем иногда мне нравится , и свинину ем но жирновато она . говядина у меня желудком лучше усваивается.

Мы сало в основном или сальные части берем, добавляю в тушенку и фарш.
Даже шашлык из говядины делаю, спецом отбираю мясо с более «нежных» мест

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
Алексей 29 регион пишет:
--саша-- пишет:
olga k пишет:
--саша-- пишет:

но даже им по себестоимости дорого получается .

А сколько у Вас себестоимость?

Вот у меня примерно 110- получается...Отруби+сено+трава.
А у Вас?
Или у Вас и по 110ть не берут?

я по 110 продавать не буду ни кода , моя себестоимость рассчитывается просто , перекупщик берёт за 44тыс , если я сам зарезал хлопоты и т д не могу вернуть эту сумму + 20% мне невыгодно .
своё мясо я оцениваю как самая дорогая колбаса в магазине дешевле никогда не отдам .
теперь из жизни : работал я у мужика богатого они мне все в прошлом твердили а кто у тебя по 400р берёт ? при этом сами на тот момент покупали колбасу по 600р а мясо у меня не покупали говорили жёсткое невкусное , говорили ездили на курорты в исламские страны там говядина разная была наелись , ладно думаю через год зарезал угостил сыняга его сказал: "мясо очень вкусное я лучше теперь на рынке буду мясо покупать когда на рыбалку по еду " при этом давал котлетное мясо даже не вырезку .
но я ему объяснил что на рынке он такое не купит его просто там нету и никогда не будет.

На рынке свинина по 200, беру у знакомого по 350

речь про говядину. после говядины свинина сразу чувствуется , но я сало ем иногда мне нравится , и свинину ем но жирновато она . говядина у меня желудком лучше усваивается.

Мы сало в основном или сальные части берем, добавляю в тушенку и фарш.
Даже шашлык из говядины делаю, спецом отбираю мясо с более «нежных» мест

расскажите про шашлык как в чём сколько замачиваете , какой вкус опишите ? у меня у варёного мяса в прошлый раз был молочно сырный привкус , в этот раз привкуса почти нету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах