Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 705 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Но ведь стельным вроде нельзя витамины делать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Но ведь стельным вроде нельзя витамины делать

Можно,только они сейчас не помогу.Зачем Вы даете бробленку.Как аппетит пропал кроме травы или хорошего мягкого сена ничего давать не надо,зачем засорять рубец.Врач кстати проверил его работу?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Рубец работает,жвачка есть.Звонила сейчас вету,от фасциолёза у неё ни чего нет,и чем его сейчас лечат она не знает.Может подскажите какими лекарствами можно фасциолёз вылечить?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Милана пишет:

Рубец еле -еле работает.Обычно его хорошо слышно,а сейчас плохо.Она задние ноги как то под себя старается делать,напряжены как будто.

sad

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вчера рубец не слышно было,а сегодня отрыжка есть и жвачка тоже.Ноги поджимает задние,вет говорит, что абортировать может.Сегодня она больше лежит,воды пол ведра утром и вечером,дыхание тяжёлое.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё таки напоминает травм. перикардит.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А чем напоминает?Сегодня вет посмотрела,говорит на перикардит не похоже.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

А чем напоминает?Сегодня вет посмотрела,говорит на перикардит не похоже.

Травматический ретикулит
«Из клинических признаков заболевания отмечали следующие : уменьшение или отсутствие аппетита , повышение температуры тела на 0,5-0,8 0С, учащение пульса (до 96 ударов в минуту) и дыхания (до 32-36 дыхательных движений в минуту), гипотонию и атонию преджелудков, периодическое беспокойство, переступание конечностями…»

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Температура у неё 41 градус.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр65 пишет:

Травматический ретикулит

Ну да, там одно от другого недалеко.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Она у меня с лета худеть начала,не так чтобы сильно,но всё равно заметно было. Кормёшка хорошая аппетит тоже всегда хороший был,но худела.Поэтому я думаю,что может быть у неё действительно фасцолёз,,просто осенью обострилось всё.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой как я за вас переживаю...
Надо коровку вытягивать...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил 01 регион пишет:
Александр65 пишет:

Травматический ретикулит

Ну да, там одно от другого недалеко.

Магнит от зонда хорошо обнаруживается компасом, если поднести к сетке. Читал, когда-то, что компасом можно и металл в сетке обнаружить. У меня, правда, ничего не получилось, но и металла особого у моих коров не было, мелочевка всякая, с виду и на железо не похоже. Если компас есть можно попробовать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я не знаю уже как ей помочь,и от чего лечить не пойму.Вет тоже запуталась.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр65 пишет:

Да, магнит компасом видно особенно коробовский, на практике студентами проверяли, а металл компасом нет, маловероятно

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

Я не знаю уже как ей помочь,и от чего лечить не пойму.

Когда не знают, что лечить, лечат по симптомам, так и называется симптоматическое лечение. При температуре – антибиотики, анальгин (айнил), можно супрастин (димедрол). При атонии рубца средства, усиливающие его моторику – чемерицу, можно народные средства чеснок, дрожжи. Хорошо бы глицерин или пропиленгликоль для поднятия сахара в крови (можно ацетат натрия, он кроме сахара и при атонии помогает). Витамины опять же, ну и так далее… делать же что-то нужно.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Как же я за Вас тоже переживаю. Все перечитала. Буду Бога просить о помощи Вашей коровке.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Антибиотики сегодня утром ветврач сделал бицилин 4 флакона.Глицирина сколько нужно корове? У меня вроде был где то.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Есть же металлоискатели, может напрокат где взять?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Юлия Мила пишет:

металлоискатели

Может и возьмёт. но там небольшой металл, не железяка - гвоздь, саморез, проволока.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

Глицирина сколько нужно корове?

Александр65 пишет:

Пропиленгликоль или глицерин может помочь, даже если у коровы нет кетоза, 200-300 грамм в сутки

Давать пока не наступит улучшение. Это не вылечит корову, но облегчит ее состояние.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Я не знаю уже как ей помочь,

Лет 13 назад было......На Пасху корова пришла со стада и впервые не стала есть концентраты. Она от них никогда не отказывалась. А потом было что-то наподобие как у Вашей коровы. Слёзы и слюна вожжей, температура, не ложилась почти, а перетаптывалась. Вызвали вета. Он велел взнуздать и гонять. Во время пробежки она у нас упала и начала рычать. Страшно так. Кое-как ее подняли, привели домой. Она попила. Так как опыта у меня никакого на тот момент, то. я решила, что ей стало лучше. Она и правда стала потихоньку есть, пить. Потом все лето ходила в стадо, но периодически вставал рубец, стонала и у нее текла слюна. Очень похудела. По осени совсем стала некудышная и молока мало. Решили сдать, 29 ноября. Резак позвал потом нас показать причину. У нее почти отгнил пищевод. Там где он соединяется с рубцом был огроменный нарыв. Когда вскрыли, там был гвоздь загнутый подковой. Т.е. он как скоба воткнулся и сидел. Совсем почти растворился, истлел. Вот....полгода она мучилась, бедная.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ну и коровки, жуют себе потихоньку, а что уж им в рот попадает...
Придется быть внимательней. Наши по саду гуляют, а там конечно и гвоздь может попасться. Сено тюки перевязаны синтетическим жгутом, тоже надо смотреть, что бы не проглотили. И от глистов я еще ничего так и не дала.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Вчера рубец не слышно было,а сегодня отрыжка есть и жвачка тоже.Ноги поджимает задние,вет говорит, что абортировать может.Сегодня она больше лежит,воды пол ведра утром и вечером,дыхание тяжёлое.

Тот случай у меня был в 1994 году.Врача ждал дня три.Сено почти не ела,хоть бабушка и не разрешала по чуть-чуть давал дробленки,боялся с голоду помрет.Стонала.были слезы,потом абортировалась.когда врач приехал только резать осталось.От фасциолеза альбендазол,клозантел и десятки названий препаратов ацемидофен,битионол,роленол,фасциолин(гексахлорэтан),гексахлорофен,дертил"б",диаминотид.довеникс.занил,рафоксанид,фазинекс,филиксан,хападекс,четыреххлористый углерод.итд

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Правда почти все антигельминтики противопоказано давать больным и ослаблпенным животным.На вид ваша корова и не такая уж истощенная.Недавно в теме "мы купили ярославок" Марина Александровна выставила фото ярославской коровы нормальной упитанности для пика лактации,так ваша просто жирная по сравнению с той.Понятно что там другая конституция,но мне кажется что при сильных гельминтозах коровы более истощены,хотя я с ними не сталкивался вплотную.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

На ретикулит не похоже ,потому что корова не стонет,стоит и ложится спокойно,как будто её ни чего внутри не беспокоит.От еды она не отказывается ест,но мало.Слюней у неё нет.Но очень сильно течёт из глаз.Температура сегодня утром 40 градусов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,не опускай рук,боритесь за коровку!
Всё что вам пишут,применяйте,пробуйте....вдруг сработает.
Худеют коровки летом-много движений делают,я так понимаю и это не показатель.
Глаза промывайте ромашкой,закладывайте тетрациклиновую мазь человеческую.
От глистов не в коем случаее сейчас в таком состоянии не колят,это только усугубит состояние коровки.
У нас летом примерно такая же картина была и помог только магнит и соответственно внимание ветеринара.
В том году мне рекомендовали осенью сделать зонд,здесь на ветке,мы не смогли найти и только в этом году нам удалось.Бонька после этого ни разу не дулась и сейчас чувствует себя отлично.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Милана, у нас была корова не чувствительная к бициллину. Если у вас температура не падает, может антибиотик сменить и дроблёнку не нужно давать, сено и воду- пусть будет худая, но живая, потом откормите.Мы тилозин 200 кололи и воспаление снимает и желудок активно заработает, может сено и воду пить больше начнёт, обычно после этого укола аппетит хороший и улучшения уже после первого укола, нужно уколоть три и витамины обязательно, мы тетравит кололи .Может я не права, но у нас ветврачей нет, а ваш тоже не знает что делать.Пока кушает, ходит, есть шанс помочь, а навоз у вашей коровы какой? обычно при запорах у них живот болит, и они ноги поджимают, и слёзы бегут- у нас так было у тёлочки.Попробуйте, может поможет, коровку жалко, а проглистогонить успеете, если поправится.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Людмила С пишет:

Милана, у нас была корова не чувствительная к бициллину. Если у вас температура не падает, может антибиотик сменить и дроблёнку не нужно давать, сено и воду- пусть будет худая, но живая, потом откормите.Мы тилозин 200 кололи и воспаление снимает и желудок активно заработает, может сено и воду пить больше начнёт, обычно после этого укола аппетит хороший и улучшения уже после первого укола, нужно уколоть три и витамины обязательно, мы тетравит кололи .Может я не права, но у нас ветврачей нет, а ваш тоже не знает что делать.Пока кушает, ходит, есть шанс помочь, а навоз у вашей коровы какой? обычно при запорах у них живот болит, и они ноги поджимают, и слёзы бегут- у нас так было у тёлочки.Попробуйте, может поможет, коровку жалко, а проглистогонить успеете, если поправится.

Согласна с вами мы тоже колем Тилозин 200 если что и ещё ношпу если колики.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте!
У нетели (отел в конце декабря) Налилось вымя. Сегодня заметила, что на задних сосках беловатые засохшие кали, на одном из них каля большая, похожа на тяж, и нога изнутри вся перемазана густым и белёсым. Потянула за этот тяж - лезет сопля, если сдавить сосок, то внутри характерный хруст (там не жидкость, а тягучие белые сгустки. Другой сосок тоже наполнен, но вроде бы молоком (знаю, что сдаивать перед отелом нельзя, но если сосок между пальцами аккуратно разминать, то можно почувствовать, наполнен ли он молоком или сгустками). Что это, мастит? Может тогда пролечить перед отелом? Или это пробка какая - то? Почему тогда нога вся перемазана - значит текло из соска?
очень переживаю, помогите! Очень жду молочка от этой коровки и надежды возлагаю большие.
Заранее спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах