Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 704 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Михаил 01 регион пишет:

1/5 - 2/3 дозировки по весу за 2 раза.

Миш,это если в корове 400кг,то 20куб сегодня и 20 завтра?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
simons28 пишет:

Миш,это если в корове 400кг,то 20куб сегодня и 20 завтра?

А что колете? Завтра не надо, 3-4 дня как минимум паразиты гибнут постепенно не в один момент.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Блин,не дописала,Роленол.Значит сегодня уколю и через 3 дня.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Это не рекомендация для профилакт. обработок. Это в случае сильной инвазии, когда признаки выражены и ангельминтик может навредить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
simons28 пишет:

Роленол лучше испанский, работает лучше.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Михаил,моей корове сейчас можно от глистов колоть,ведь она болеет сильно и истощена.Вдруг ещё хуже станет?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Миш,я хотела свою корову обработать.До этого не обрабатывала из-за стельности,теперь вот думаю чем,альбеном или же Роленолом.Роленол у меня испанский.

Наталичка

Здравствуйте , вот месяц прошел и даже чуть больше

Кормим , как рекомендовали , девочка активная , уже и яблоки научилась кушать , вот только незадача с водой... Пока месяц стояли у соседей нам они сказали поить только теплой водой , раз стельная, на ночь воду оставляли , пьет очень мало , от силы полтора ведра в сутки , кушает аж за ушами трещит еще и отбирает нагло тазик... Может позже успокоится и как им воду давать ?! До еды или после? Соседи дают после, а вот лошадям даю до еды... Температура воды очень интересует , ну налью я теплую, но она же все равно остынет до утра????
Марина Александровна , скорректируйте пожалуйста рацион , даю 2 кг отрубей /1 кг жома в сутки , соль, витамины ... Можно ли это разделить на три кормления? Сена вволю , воду пьем плохо , можно ли в воду добавить по ложечке меда на ведро?

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
sanya72][quote=alekvlad7980 пишет:

Гранулы у нас не облицованые делаюти сейчас , стекло в
Осеменении не используем.

Ну а телок как же осеменяете необлицованной гранулой. Может я в чем то не в курсе

alekvlad7980 пишет:

Вот пример : 14 год нетеля отел 20 ноября , первая охота 1 декабря повторная 16 декабря.
5 января случка плодотворная, и 25 января.

Не совсем понял в первую охоту
пришла через 11 дней, а в повторную через 16? Наверное опечатка, сервис-период 66 дней, а продуктивность какая этой нетели

alekvlad7980 пишет:

зима сено вволю[/quo
А вот это громандный плюс. Наш племзавод так же добился наилучших показателей в тот год, когда скирды зеленого сеяного сена на фермах стояли

Нет тут нигде опечатки. Все нетели отелились в ноябре, осенены в январе.
Надой по симменталам от 4000 до 4500 кг за укароченную лактацию.
Телок кроем всем, смотря кто закркплен.
Если гранула то обычная.
Сено всегда вволю. Мы много сена заготавливаем.
Домой по 100 рулонов на 5 коров , а на ферму по 400 по 500 кг.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Милана пишет:

болеет сильно и истощена

Это противопоказание, не обрабатывайте.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Наталичка пишет:

Здравствуйте , вот месяц прошел и даже чуть больше

Кормим , как рекомендовали , девочка активная , уже и яблоки научилась кушать , вот только незадача с водой... Пока месяц стояли у соседей нам они сказали поить только теплой водой , раз стельная, на ночь воду оставляли , пьет очень мало , от силы полтора ведра в сутки , кушает аж за ушами трещит еще и отбирает нагло тазик... Может позже успокоится и как им воду давать ?! До еды или после? Соседи дают после, а вот лошадям даю до еды... Температура воды очень интересует , ну налью я теплую, но она же все равно остынет до утра????
Марина Александровна , скорректируйте пожалуйста рацион , даю 2 кг отрубей /1 кг жома в сутки , соль, витамины ... Можно ли это разделить на три кормления? Сена вволю , воду пьем плохо , можно ли в воду добавить по ложечке меда на ведро?

Красавица!!!Тьфу, тьфу ,тьфу. good

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Владимир, видите какое приятное, спокойное общение. А то громы и молнии. А оказывается, все у вас не так плохо. А я уж хотел вам водяную баню подарить, пусть старенькую, но рабочую, чтоб не мучались и на спичке не оттаивали. Когда надой 4000 -4500 это одно, а когда 5000 - 6500 это совершенно другое, и проблемы с воспроизводством вылезают из "спячки", и сервис-период удлиняется, и как Марина Александровна писала год покрыться не может.

alekvlad7980 пишет:

Телок кроем всем, смотря кто закркплен.
Если гранула то обычная.

В моем понятии - необлицованая гранула - семя, замороженное на пластине в лунке открытым способом, оттаивать которую нужно только в цитрате натрия. Облицованная гранула - семя, помещенное в полиэтиленовую трубочку, длиной см 2, запаянная с обеих концов, которую можно безболезненно опускать в воду, есть еще пайеты (соломинки).Если, честно, до конца не понял, чем вы работаете.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
sanya72 пишет:

Владимир, видите какое приятное, спокойное общение. А то громы и молнии. А оказывается, все у вас не так плохо. А я уж хотел вам водяную баню подарить, пусть старенькую, но рабочую, чтоб не мучались и на спичке не оттаивали. Когда надой 4000 -4500 это одно, а когда 5000 - 6500 это совершенно другое, и проблемы с воспроизводством вылезают из "спячки", и сервис-период удлиняется, и как Марина Александровна писала год покрыться не может.

alekvlad7980 пишет:

Телок кроем всем, смотря кто закркплен.
Если гранула то обычная.

В моем понятии - необлицованая гранула - семя, замороженное на пластине в лунке открытым способом, оттаивать которую нужно только в цитрате натрия. Облицованная гранула - семя, помещенное в полиэтиленовую трубочку, длиной см 2, запаянная с обеих концов, которую можно безболезненно опускать в воду, есть еще пайеты (соломинки).Если, честно, до конца не понял, чем вы работаете.

Я работаю французкой пайетой и необлицованной гранулой. А что такое облицовеа я знаю.
Да , такой надой у первушек. Но заметим по укороченной лактации.
У коров надой выше. Мне не интересен надой в 9000-10000 кг
В связи с тем , что я хочу получать и молоко и теленка раз в год.
Мне хватит и 7500 кг.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

7500 - это очень существенный надой. Когда получите первотелку с удоем в сутки 32 литра жирностью 4,0 и которая придет в охоту на 21 день, а плодотворно осеменится на 42 - поймете что и как. Если такое произойдет, я, как говорит один человек, спляшу на Красной площади. А комментарий о том, что есть спецы круче и пусть они дают советы и т.д и т.п. мягко говоря, не этичен. Послушайте совета старшего по возрасту. И авторитет от этого будет прибавляться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Inesacher пишет:

Мол. к-та и глауберка по инструкции. Если не страшно чемерицу, то повторить мл-6-7, её можно заменить тимпанолом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Inesacher пишет:

Можно с водой разбавит и из бутылки не страшно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
m.m808 пишет:

что с ней дальше делать ума не приложу

Как возникнут вопросы - сразу сюда. Здесь подскажут. А пока, если есть время, читайте всю 4 часть с начала. Многие вопросы отпадут сами собой.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
olga k пишет:

Михаил 01 регион пишет:

лучше вставить постоянн. магнит,

Мне посоветовали именно это...(знакомый вет)
я спрашивала стоит ли?
но ни кто не ответил(((
наверное не практикуют...

У моих коров вброшены постоянные магнитные ловушки. Мне так спокойней

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
sanya72 пишет:

7500 - это очень существенный надой. Когда получите первотелку с удоем в сутки 32 литра жирностью 4,0 и которая придет в охоту на 21 день, а плодотворно осеменится на 42 - поймете что и как. Если такое произойдет, я, как говорит один человек, спляшу на Красной площади. А комментарий о том, что есть спецы круче и пусть они дают советы и т.д и т.п. мягко говоря, не этичен. Послушайте совета старшего по возрасту. И авторитет от этого будет прибавляться.

Мы по разному видим и слышим то , что написано.
Думаю нет смысла засорять тему.
Я нашел золотую середину и меня устраивает результат.
И коровы живут долго и молоком не обижен.
Есть и телки на продажу иногда.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
saved76 пишет:

У моих коров вброшены постоянные магнитные ловушки. Мне так спокойней

Разъясните мне,глупой.
Их потом вынимают эти ловушки?
И если на них налипает всякая гадость она не травмирует когда слиплась одним куском?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Совершенно верно. Помощь начинающим животноводам существенная (как семя на спичке размораживать)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
saved76 пишет:

У моих коров вброшены постоянные магнитные ловушки. Мне так спокойней

ой...спасибо то какое огромное
thank_you

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Температура у коровы так и не падает,даже после бицилина,сейчас померила так же 41 градус,из глаз очень сильно течёт,корова всё больше лежит.Неужели и правда ЗКГ?Всю ночь не спала сегодня,под утро уснула и то сон приснился,что корова моя плачет от боли,просит чтоб зарезали и не мучили.Я во сне сама заплакала, от моих всхлипываний муж проснулся.Неужели и правда резать придётся.Вет рассказывала,что в прошлом году в соседнем посёлке так же корова заболела,эта корова была застрахована и резать её было не выгодно.И в течение 10 дней она медленно умирала,у неё глаза вытекли,не вставала уже бедняжка.Хозяева потом не вытерпили,позвонили вету,чтоб тот что нибудь сделал,чтоб корова умерла.Вет отказался,подсудное дело ведь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

корова была застрахована и резать её было не выгодно.И в течение 10 дней она медленно умирала,у неё глаза вытекли,не вставала уже бедняжка.

Эх, епона мать! Ну не всё же меряется деньгами...........

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Страховка коровы максимум на тридцатник,неужели мучения животного стоят этих денег? Да любая корова за год себя окупает. 10 литров в день за год 3,5 т. литров. По 30 рублей литр= 100 тыс. Это я взяла для примера самый минимум. Даже если вы не продавали молоко,а пили сами,вы съэкономили в своем бюджете. Это ГАДСТВО...
PS к вам это не относится,это я про тех кто так " любит" животных

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Милана пишет:

из глаз очень сильно течёт,корова всё больше лежит

Слезотечение может быть косвенным подтверждением фасциолеза. При недостатке витамина B12 у коров возникают длительные слезотечения, а при фасциолезе содержание витамина B12 снижается в 5-6 раз, еще сильней снижается концентрация витамина А. Поэтому корову желательно проколоть – тетравит, тетрамаг, а так же витамин В12 по 4-5 мг, желательно несколько раз. Витамин В12 можно купить в человеческой аптеке, ампулы по 500 мкг, колоть по 8-10 ампул за 1 раз.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
Natali71 пишет:
m.m808 пишет:

что с ней дальше делать ума не приложу

Как возникнут вопросы - сразу сюда. Здесь подскажут. А пока, если есть время, читайте всю 4 часть с начала. Многие вопросы отпадут сами собой.

ито читаю вот думаю справлюсь ли..уж очень много научного и непонятного ..на том спасибо

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Витамины я коровам колю регулярно,весной после отёла и осенью,Седемин и Элевит.Про фасциолез я спросила у своего вета,она сказала,что осенью они делали всем коровам в посёлке.Я помню она приходила в октябре,и коровам и бычкам,всем сделали от овода,и от глистов .Да корова сама себя окупает,молоко я продаю,да и сами мы банку на день выпиваем,трое детей у меня.Младшая вообще кроме молока ни чего не пьёт,даже в школу с собой носит в 0,5 бутылочки.Даже не знаю как теперь будем.Мясо от коровы уже в продажу не пойдёт.Новую корову покупать тоже немалых денег стоит.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Господи,жалко то как!!!!! Неужели ничего нельзя сделать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Милана пишет:

Витамины я коровам колю регулярно,весной после отёла и осенью,Седемин и Элевит.

Если премиксы не используете, то этого недостаточно. Элеовит содержит 10 тыс. МЕ витамина А, 2 тыс. МЕ витамина D, 10 мг витамина Е в 1 мл. Корове ежедневно нужно от 60 до 200 тысяч МЕ витамина А, 8-15 тыс. витамина D, и 200-500 мг витамина Е (перед отелом до 2000-3000 тыс. мг).
Я, если не пользуюсь премиксами, колю витамины каждые 2-3 недели, по 10 мл тривит, тетрамаг или тетравит, в них содержание витамин в 5 раз больше чем в элеовите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах