Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 708 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

И в течение 10 дней она медленно умирала,у неё глаза вытекли,не вставала уже бедняжка

Очень надеюсь что это не про Вас........

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Марина Александровна, спасибо за совет! Сдоила из плохой доли около 100 мл водянистой сероватой жидкости с многочисленными комками бело-жёлтого цвета (гной?) В остальных долях ничего не скрипит, сдоила по 5 мл, просто чтобы убедится, что нет комков. Через три часа в больной доле опять сгустки, опять сдоила, остальные не трогала.
Вопрос: Сдаивать и лечить только больную долю? Достаточно ли внутривымянных введений, или поколоть что-нибудь? Можно ли мастометрин стельной телке? Теленка хочется сохранить, телка чистопородная джерси, осеменена племенным быком.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Подскажите пожалуйста, насколько важно делать прививку от сибирской язвы? Сегодня в районной ветлечебнице сказали, что после 6 месяцев телкам будут обязательно делать. Я здесь, на форуме, читала, что телята тяжело переносят эту прививку. Все ли вы проводите эту вакцинацию?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,просветите,пожалуйста,чем отличается голштино-фриз от голштина?

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Марина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я Зорьке по вашей рекомендации даю 2 кг комбикорма. Она мало пьёт и я в обед даю ей воду с отрубями (200 гр) . так получается три ведра воды в день. Утром чистую, в обед с отрубями, вечером чистую. А вот количество комбикорма нужно убавить или можно так и оставить?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
olga k пишет:
Милана пишет:

то лечение дорого обойдётся и корова всё равно уже нормально здоровой не будет.

Сейчас всё равно мясо выбросить...
но...вдруг...она поправится....
тогда можно будет её сдать и купить другую...

Если лечить, то обязательно поправится. Я бы не смогла смотреть на то как она умирает, или лечить или резать, но сначало испробовать все предлагающие способы лечения и уж если не поможет, то тогда .......

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Лена2020 пишет:

Если лечить, то обязательно поправится

Не факт, но ещё многие препараты бракуют мясо, только выбросить придётся. Так что нужно решение принимать быстрее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

Вопрос: Сдаивать и лечить только больную долю? Достаточно ли внутривымянных введений, или поколоть что-нибудь? Можно ли мастометрин стельной телке? Теленка хочется сохранить, телка чистопородная джерси, осеменена племенным быком.

Уже доить все , иначе и в других мастит будет . Что уж надоится . Но очень тщательно подмывайте и тряпочка для больной доли должна быть отдельная . Обеззараживает и убивает микробы на коже лучше всего хозяйственное мыло .
Насчёт лекарства советуйтесь с врачом какое можно . Либо здесь у нас Михаил и Юля Ивушка .
Мастометрин наверное можно при беременности , это же гомеопатия .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Лучанская пишет:

Марина Александровна,просветите,пожалуйста,чем отличается голштино-фриз от голштина?

Это одно и то же .
Голштины , голштино-фризы , просто фризы , ост-фризы...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Михаил, ответьте пожалуйста на мой вопрос о сибирке. Сибирку делать обязательно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
юля юля пишет:

Утром чистую, в обед с отрубями, вечером чистую. А вот количество комбикорма нужно убавить или можно так и оставить?

Ничего не надо убавлять .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Марина, Александровна, пожалуйста напишите,у Вас в хозяйстве всем крсам делают прививку от сибирской язвы?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Юлия Мила пишет:

Марина, Александровна, пожалуйста напишите,у Вас в хозяйстве всем крсам делают прививку от сибирской язвы?

Всем без исключения .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Юлия Мила пишет:

Сибирку делать обязательно?

Телятам и всем подряд обязательно делают только при случаях заболевания в ближайших хоз-вах. Дойным планово и обязательно.

nad пишет:

советуйтесь с врачом какое можно

Мастит в сухостое - нехорошая вещь, скорее не будет доиться на четверть, как минимум до след. отёла, худший вариант - засохнет.
Вводим в четверть препараты для лактации - мастиет и аналоги.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Участковый ветеринар сказала, что везде полно скотомогильников, еще со времен Ивана Грозного.
Спасибо за ответ. Буду тоже соглашаться. Хотя так не хочется их мучить.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Михаил 01 регион пишет:
Лена2020 пишет:

Если лечить, то обязательно поправится

Не факт, но ещё многие препараты бракуют мясо, только выбросить придётся. Так что нужно решение принимать быстрее.

Так там и так уже забраковали

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

Марина Александровна , скорректируйте пожалуйста рацион , даю 2 кг отрубей /1 кг жома в сутки , соль, витамины ... Можно ли это разделить на три кормления? Сена вволю , воду пьем плохо , можно ли в воду добавить по ложечке меда на ведро?

А к мёду и блинов ей напеките ....
Красава....
Хозяева-то как любят её....
Перекормлена капитально девушка . Рацион нельзя добавлять , купите для неё только премикс .
На стельность проверяли , когда ей телиться ?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо, Михаил. А поколоть что-нибудь надо?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Суматошка пишет:

А поколоть что-нибудь надо?

Думаю не надо пока глубокостельная, местный препарат должен помочь, вводите и сдаивайте через 12 часов несколько раз и смотрим за состоянием четверти, а там можно подкорректировать что делать.

Наталичка
nad пишет:

А к мёду и блинов ей напеките ....
Красава....
Хозяева-то как любят её....
Перекормлена капитально девушка . Рацион нельзя добавлять , купите для неё только премикс .
На стельность проверяли , когда ей телиться ?

Марина Александровна , laugh хозяева в ней уже души не чают :)) самая почесушная девчонка на свете , на стельность проверить не кому:(. В наличии только вет-р местный который ... Короче лошадей кастрирует без наркоза, мол нельзя им нароз... Потому если верить плем. документам то в начале февраля , а мне казалось мы исхудали ... По сравнению с тем что приехало ... А на три кормления разделить можно ее норму?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Забыл сказать - тщательно сдавивайте перед введением на наесколько раз.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо. Есть в данный момент шприцы для интрацистернального введения Байоклав (преднизолон и амоксициллин. Хороший препарат?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

Потому если верить плем. документам то в начале февраля

Я чего так докопалась до стельности ...
Упитанность высокая , среди таких нередко можно встретить яловую тёлочку .
Вы уж не серчайте , что пугаю , это жизнь...
Вымечко растёт ? Вернее , сосочки становятся длиннее , чтоб визуально заметно было ?
Что за плем документы ?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Лечим только больную долю?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

. А на три кормления разделить можно ее норму?

Это как вам удобно , только норму не превышайте .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Суматошка пишет:

Препарат должен работать, если в других четвертях нет признаков воспаления не трогайте их, молозиво вам пригодится.

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

Потому если верить плем. документам то в начале февраля

Я чего так докопалась до стельности ...
Упитанность высокая , среди таких нередко можно встретить яловую тёлочку .
Вы уж не серчайте , что пугаю , это жизнь...
Вымечко растёт ? Вернее , сосочки становятся длиннее , чтоб визуально заметно было ?
Что за плем документы ?

Которые нам дали , где покупали - она Айширка. Проверяли месяц и 10 дней назад при покупке - стельность была 5 мес... Вымечко, да , немного растет, скорее округляется , а можно я его завтра сфоткаю и вам покажу ?
По упитанности , на фото выглядит более упитанной, после перехода стрессанула и схуднула немного. Трижды кормить удобнее , все равно весь день около них трусь. Еще она очень впечатлительная дама , интересно это пройдет с возрастом

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

. А на три кормления разделить можно ее норму?

Это как вам удобно , только норму не превышайте .

Марина Александровна , спасибо, услышала и очень успокоилась , а то мне худой кажется laugh

А как самостоятельно проверить стельность? А вообще если она яловая, то только к лучшему - ее покрыли в 1,4 года при весе 361 кг, при покупке была 460

Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

Потому если верить плем. документам то в начале февраля

Я чего так докопалась до стельности ...
Упитанность высокая , среди таких нередко можно встретить яловую тёлочку .
Вы уж не серчайте , что пугаю , это жизнь...
Вымечко растёт ? Вернее , сосочки становятся длиннее , чтоб визуально заметно было ?
Что за плем документы ?

Забыла сказать , там где покупали все нетели такие объемные шарики :) просто удивительно упитанные

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наталичка пишет:

а можно я его завтра сфоткаю и вам покажу ?

Очень желательно .

Наталичка пишет:

Проверяли месяц и 10 дней назад при покупке - стельность была 5 мес..

Ну значит стельная .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах