Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 708 из 1389

41671 сообщение
Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

А можно ли как-то отучить корову в дерьмо ложиться?
Ну сил никаких нет убирать и мыть...

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6014
Леква пишет:

А можно ли как-то отучить корову в дерьмо ложиться?

mail ( и еще смайлик подглядывающий из-за угла)

Опять куда то занесло...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3459
Милана пишет:

И в течение 10 дней она медленно умирала,у неё глаза вытекли,не вставала уже бедняжка

Очень надеюсь что это не про Вас........

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

13.12.2014 - 17:54
: 253

Марина Александровна, спасибо за совет! Сдоила из плохой доли около 100 мл водянистой сероватой жидкости с многочисленными комками бело-жёлтого цвета (гной?) В остальных долях ничего не скрипит, сдоила по 5 мл, просто чтобы убедится, что нет комков. Через три часа в больной доле опять сгустки, опять сдоила, остальные не трогала.
Вопрос: Сдаивать и лечить только больную долю? Достаточно ли внутривымянных введений, или поколоть что-нибудь? Можно ли мастометрин стельной телке? Теленка хочется сохранить, телка чистопородная джерси, осеменена племенным быком.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1401

Подскажите пожалуйста, насколько важно делать прививку от сибирской язвы? Сегодня в районной ветлечебнице сказали, что после 6 месяцев телкам будут обязательно делать. Я здесь, на форуме, читала, что телята тяжело переносят эту прививку. Все ли вы проводите эту вакцинацию?

Юлия

Аватар пользователя Светлана Лучанская
Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 435

Марина Александровна,просветите,пожалуйста,чем отличается голштино-фриз от голштина?

Светлана Лучанская

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Марина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я Зорьке по вашей рекомендации даю 2 кг комбикорма. Она мало пьёт и я в обед даю ей воду с отрубями (200 гр) . так получается три ведра воды в день. Утром чистую, в обед с отрубями, вечером чистую. А вот количество комбикорма нужно убавить или можно так и оставить?

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1925
olga k пишет:
Милана пишет:

то лечение дорого обойдётся и корова всё равно уже нормально здоровой не будет.

Сейчас всё равно мясо выбросить...
но...вдруг...она поправится....
тогда можно будет её сдать и купить другую...

Если лечить, то обязательно поправится. Я бы не смогла смотреть на то как она умирает, или лечить или резать, но сначало испробовать все предлагающие способы лечения и уж если не поможет, то тогда .......

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10942
Лена2020 пишет:

Если лечить, то обязательно поправится

Не факт, но ещё многие препараты бракуют мясо, только выбросить придётся. Так что нужно решение принимать быстрее.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15707
Суматошка пишет:

Вопрос: Сдаивать и лечить только больную долю? Достаточно ли внутривымянных введений, или поколоть что-нибудь? Можно ли мастометрин стельной телке? Теленка хочется сохранить, телка чистопородная джерси, осеменена племенным быком.

Уже доить все , иначе и в других мастит будет . Что уж надоится . Но очень тщательно подмывайте и тряпочка для больной доли должна быть отдельная . Обеззараживает и убивает микробы на коже лучше всего хозяйственное мыло .
Насчёт лекарства советуйтесь с врачом какое можно . Либо здесь у нас Михаил и Юля Ивушка .
Мастометрин наверное можно при беременности , это же гомеопатия .

nad
Россия
Светлана Лучанская пишет:

Марина Александровна,просветите,пожалуйста,чем отличается голштино-фриз от голштина?

Это одно и то же .
Голштины , голштино-фризы , просто фризы , ост-фризы...

Россия

Михаил, ответьте пожалуйста на мой вопрос о сибирке. Сибирку делать обязательно?

Юлия

nad
Россия
юля юля пишет:

Утром чистую, в обед с отрубями, вечером чистую. А вот количество комбикорма нужно убавить или можно так и оставить?

Ничего не надо убавлять .

Россия

Марина, Александровна, пожалуйста напишите,у Вас в хозяйстве всем крсам делают прививку от сибирской язвы?

Юлия

nad
Россия
Юлия Мила пишет:

Марина, Александровна, пожалуйста напишите,у Вас в хозяйстве всем крсам делают прививку от сибирской язвы?

Всем без исключения .

РФ
Юлия Мила пишет:

Сибирку делать обязательно?

Телятам и всем подряд обязательно делают только при случаях заболевания в ближайших хоз-вах. Дойным планово и обязательно.

nad пишет:

советуйтесь с врачом какое можно

Мастит в сухостое - нехорошая вещь, скорее не будет доиться на четверть, как минимум до след. отёла, худший вариант - засохнет.
Вводим в четверть препараты для лактации - мастиет и аналоги.

Россия

Участковый ветеринар сказала, что везде полно скотомогильников, еще со времен Ивана Грозного.
Спасибо за ответ. Буду тоже соглашаться. Хотя так не хочется их мучить.

Юлия

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1925
Михаил 01 регион пишет:
Лена2020 пишет:

Если лечить, то обязательно поправится

Не факт, но ещё многие препараты бракуют мясо, только выбросить придётся. Так что нужно решение принимать быстрее.

Так там и так уже забраковали

nad
Россия
Наталичка пишет:

Марина Александровна , скорректируйте пожалуйста рацион , даю 2 кг отрубей /1 кг жома в сутки , соль, витамины ... Можно ли это разделить на три кормления? Сена вволю , воду пьем плохо , можно ли в воду добавить по ложечке меда на ведро?

А к мёду и блинов ей напеките ....
Красава....
Хозяева-то как любят её....
Перекормлена капитально девушка . Рацион нельзя добавлять , купите для неё только премикс .
На стельность проверяли , когда ей телиться ?

Спасибо, Михаил. А поколоть что-нибудь надо?

РФ
Суматошка пишет:

А поколоть что-нибудь надо?

Думаю не надо пока глубокостельная, местный препарат должен помочь, вводите и сдаивайте через 12 часов несколько раз и смотрим за состоянием четверти, а там можно подкорректировать что делать.

Россия
: Адыгея
05.11.2014 - 16:17
: 853
nad пишет:

А к мёду и блинов ей напеките ....
Красава....
Хозяева-то как любят её....
Перекормлена капитально девушка . Рацион нельзя добавлять , купите для неё только премикс .
На стельность проверяли , когда ей телиться ?

Марина Александровна , laugh хозяева в ней уже души не чают :)) самая почесушная девчонка на свете , на стельность проверить не кому:(. В наличии только вет-р местный который ... Короче лошадей кастрирует без наркоза, мол нельзя им нароз... Потому если верить плем. документам то в начале февраля , а мне казалось мы исхудали ... По сравнению с тем что приехало ... А на три кормления разделить можно ее норму?

- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне!
- Мне всё равно, я зажгу свои.

РФ

Забыл сказать - тщательно сдавивайте перед введением на наесколько раз.

Спасибо. Есть в данный момент шприцы для интрацистернального введения Байоклав (преднизолон и амоксициллин. Хороший препарат?

nad
Россия
Наталичка пишет:

Потому если верить плем. документам то в начале февраля

Я чего так докопалась до стельности ...
Упитанность высокая , среди таких нередко можно встретить яловую тёлочку .
Вы уж не серчайте , что пугаю , это жизнь...
Вымечко растёт ? Вернее , сосочки становятся длиннее , чтоб визуально заметно было ?
Что за плем документы ?

Лечим только больную долю?

nad
Россия
Наталичка пишет:

. А на три кормления разделить можно ее норму?

Это как вам удобно , только норму не превышайте .

РФ
Суматошка пишет:

Препарат должен работать, если в других четвертях нет признаков воспаления не трогайте их, молозиво вам пригодится.

Россия
nad пишет:
Наталичка пишет:

Потому если верить плем. документам то в начале февраля

Я чего так докопалась до стельности ...
Упитанность высокая , среди таких нередко можно встретить яловую тёлочку .
Вы уж не серчайте , что пугаю , это жизнь...
Вымечко растёт ? Вернее , сосочки становятся длиннее , чтоб визуально заметно было ?
Что за плем документы ?

Которые нам дали , где покупали - она Айширка. Проверяли месяц и 10 дней назад при покупке - стельность была 5 мес... Вымечко, да , немного растет, скорее округляется , а можно я его завтра сфоткаю и вам покажу ?
По упитанности , на фото выглядит более упитанной, после перехода стрессанула и схуднула немного. Трижды кормить удобнее , все равно весь день около них трусь. Еще она очень впечатлительная дама , интересно это пройдет с возрастом

Россия
nad пишет:
Наталичка пишет:

. А на три кормления разделить можно ее норму?

Это как вам удобно , только норму не превышайте .

Марина Александровна , спасибо, услышала и очень успокоилась , а то мне худой кажется laugh

А как самостоятельно проверить стельность? А вообще если она яловая, то только к лучшему - ее покрыли в 1,4 года при весе 361 кг, при покупке была 460