Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 702 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Людмила С пишет:

Если начнутся проблемы- вы поймёте сразу, а пока спите спокойно.

Спасибо! Буду наблюдать. Надеюсь он просто наедается сена)))

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Вот и у меня корова особенно по утрам вся влажная, особенно на холке и лопатках. Это ей просто жарко? И что-то покашливать начала... Она в сильный мороз ломилась на улицу, гуляла минут по 15 3-4раза за день. Сейчас мы ей эту лавочку прикрыли. Как у коров лечить простуду? Телится ей через месяц...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
anyutamusina пишет:

Вот и у меня корова особенно по утрам вся влажная, особенно на холке и лопатках. Это ей просто жарко? И что-то покашливать начала... Она в сильный мороз ломилась на улицу, гуляла минут по 15 3-4раза за день. Сейчас мы ей эту лавочку прикрыли. Как у коров лечить простуду? Телится ей через месяц...

За всё время, что на фермере уже несколько раз писала, как было у нас.Корова тоже потела и подкашливала.Продержали мы её 4 года, молоко было у неё очень вкусное, но с каждым отёлом давала всё меньше и сама была худая, хотя вся блестела..В то время(лет 18 назад) про ивермек и не слыхала.Когда её зарезали легкие и печень были заражённые паразитами.Мясник не разрешил даже собакам отдать.Сказал сжечь или закопать подальше.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас корова съела дроблёнку и выпила воды 1,5 ведра.И минут через 10 она выгнула спину дугой,скорбилась и её начало трясти.Я перепугалась очень,из глаз у неё слёзы текут.Жалко её очень.Измерила я ей температуру,результат 40,5 градусов.Позвонила вету,она сказала сделать антибиотик.Нашла я всего один пузырёк ветбицина,уколола корове.Мало конечно,вет сказала надо 4 штуки сразу сделать..Наверное у неё всё таки инфекция какая то,может поэтому и худеет она и огуляться не могла всё лето.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

выгнула спину дугой,скорбилась и её начало трясти.

Пишите Михаилу 01 в личку. Похоже на перикардит.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Написала,лишь бы он на форум сегодня зашёл.А что это за болезнь?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
лЕнАчКа пишет:

За всё время, что на фермере уже несколько раз писала, как было у нас.Корова тоже потела и подкашливала.Продержали мы её 4 года, молоко было у неё очень вкусное, но с каждым отёлом давала всё меньше и сама была худая, хотя вся блестела..В то время(лет 18 назад) про ивермек и не слыхала.Когда её зарезали легкие и печень были заражённые паразитами.Мясник не разрешил даже собакам отдать.Сказал сжечь или закопать подальше.

Просто когда мы ее выбирали и первые дни она не кашляла, неделю как появился кашель. Перепад температур +12 сарай ... -25 на улице.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

А что это за болезнь?

Подробнее почитайте в инете. Это воспаление внешней оболочки сердца. Чаще бывает травматического характера. Вам кто-то уже писал здесь, что в жоме может попасться металл. В своем я ничего не замечала кроме камней. Сыплю из мешка тонкой струйкой в железное ведро.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Да, я в инете прочитала сейчас,но на травматический не похоже.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Всем приветик. оч люблю молочко купил телочку.случил ее вот должна отелится. что с ней дальше делать ума не приложу wacko2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

но на травматический не похоже.

Может быть травматический ретикулит
«Симптомы. Наиболее характерные признаки болезни - внезапное возникновение, понижение или прекращение аппетита беэ объективных на то причин, уменьшение количества жвачек, появление беспокойств, периодических стонов, особенно при натуживании и движении, может повыситься температура тела до 39,8- 40,5 °С. У коров значительно снижается удой»
http://zhivotnovodstvo.net.ru/nezaraznym-boleznyam-veterinarnoj-obrabotk...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Там написано что стоны должны быть,но она не стонет,лежит нормально,стоит тоже ноги не расставлены, а как обычно.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

Всем добрый вечер.у меня козы,много,но всегда Очень хотела коровку. Материально дойную осилить не смогла и купила месячную телочку. Хозяин трубку не берет с момента расчета, опыта только начиталась всего, спросить не у кого, пою с чашечки, как ребенка,теплым\35*-40*\ коровьим купленным молоком и лежит немного овса цельного, воду не пьет.Боюсь, что умрет она у меня с голоду. Посоветуйте как и чем кормить, в голове все перепуталось, только очень ее жалко, сижу целый день в сарае с ней и плачу. Вес у нее 50-60 кг, резвая, крепкая, мы с ней очень подружились. я так понимаю, ей надо выпивать в день 5-6 л молока, овес, т.к. комбикорм в нашем регионе сомнительного качества,что еще надо давать , какие-то витамины или добавки, правда не знаю что есть в продаже. Помогите советом опытные животноводы, так хочется вырастить себе скотинку крепкую и добрую.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Там написано что стоны должны быть,но она не стонет,лежит нормально,стоит тоже ноги не расставлены, а как обычно.

Попробуйте нажать на то место немного справа внизу между брюшиной и грудиной . Не в самом низу , а чуть справа . Прямо посильнее . но не грубо .
Напишите какая будет реакция .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ой, пожалуйста не плачте. Я тоже купила телочку и потом ещё одну. Сейчас у меня две малышки. Почитайте форум. Здесь много советов о том, как кормить телят. Постепенно Вы будете справляться. Только обязательно нужно знать, что молоко, которое Вы даете малышке, не от лейкозной коровы. Вам придется запастись сеном, овсом...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
сандра смит пишет:

сижу целый день в сарае с ней и плачу.

Прямо вот напишите по какому поводу слёзы ?

сандра смит пишет:

я так понимаю, ей надо выпивать в день 5-6 л молока, овес,

А сколько вы выпаиваете ?

сандра смит пишет:

.Боюсь, что умрет она у меня с голоду.

Ну прям улыбнуло ...
Овёс ест ?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Марина Александровна,это получается сзади передних ног?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Марина Александровна,это получается сзади передних ног?

Да , сзади , но совсем немного сбоку , не в середине . И у самой брюшины , даже в самом её начале .
Можно даже коленом нажать .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас попробую,если она спать не легла.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Подавила,корова стоит спокойно,не дёргается.Дышит тяжело,видно температура не падает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Милана пишет:

Подавила,корова стоит спокойно,не дёргается.Дышит тяжело,видно температура не падает.

Понятно , уже одна возможная причина отпадает .
Вы врача-то вызывали , есть он у вас ? Надо бы в\в что-то сделать . Самим не дело по интернету причину искать .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Врач есть,я сегодня ей позвонила,она сказала,что если температура повышена,то антибиотик сделать.Я сделал,но мало,всего один флакон ветбицина вместо четырёх.А какая причина отпадает?Корова хорошая,не хотелось бы её потерять.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Можно провести корову под горку, чтоб рубец на сердце надавил,либо жержину подвести под соколок и двоим человекам приподнять - если перекардит,будет болевая реакция. Рубец послушайте, как работает, интенсивно или еле-еле.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Рубец еле -еле работает.Обычно его хорошо слышно,а сейчас плохо.Она задние ноги как то под себя старается делать,напряжены как будто.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ну раз еле-еле, значит как писал Сергей Анатольевич выше. Я своей на 5,5 кг гранулированного жома (в сутки) наливаю 3 15 литровых ведра воды, плюс она выпивает в среднем литров 40. У нее жом разбухает в рубце.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сухого жома я давал всего 2 кг,он же лёгкий.Гранулированный конечно тяжелее,его у нас нет.Пол ведра стружки насыпаешь 1 кг получается, а остальное вода.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

у меня есть и сено, и солома и зерно, и отруби, и подробить могу,т.к куры, перепелки, свиньи и козюли плачу, потому что не знаю что делать с ней, овес ест понемногу. он стоит у нее постоянно,молока пою 2+1,5+2 _ это три раза в день, мне, кажется, она голодная. Но читала на форуме, что лучше не докормить, чем перекормить.Хочется, чтобы получала все нужное, а не знаю что дать.При покупке сказали ничем не кормить кроме молока,но расти ей с чего то надо, уже второй месяц ей. комбикорм неизвестного происхождения давать не хочу. Спасибо, кто откликнулся

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

9081980zxcvbnm]Второй сосуд тоже стоит денег. Михаил, у каждого здесь своя правда, стараешся из двух зол выбрать меньшее, чтоб и овцы целы и волки сыты. Бывает, что и частника заправляешь без накладной. :blush2:[/quote]
Вот все ваши коменты про гранулы и инструкции даже обсуждать мне нет смысла.
В Смоленске нет облицованых гранул и не было.
У вас там может и есть , это не значит , что есть везде.
По поводу воды, и работы по инструкции , работайте и бог в помащь.
А мы будем как нам удобно
Да у нас коровы приходят в случку рано.
Рацион богат энергией и витаминами и очень сытный.
Ваши высказывания в виде век не тот, инструкции и что там природа дала оставте себе.
В нашей деревне отелы у коров март иапрель, мои телятся с ноября по
Февраль и так же на ферме.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Милана пишет:

Похоже на травм. ретикулит, если у ваших врачей есть магнитный зонд, то стоит ввести.
Могут быть паразиты в печени - фасциолёз, обычно зимой обостряются инвазии, тем-ра повышена - это признак воспалит. процесса. Начните с зонда.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Марина Александровна загляните пожалуйста ко мне https://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219 может вы мне подскажите как быть, а то я запуталась:-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах