Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 709 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57631 сообщение
Наталичка
nad пишет:
Наталичка пишет:

а можно я его завтра сфоткаю и вам покажу ?

Очень желательно .

Наталичка пишет:

Проверяли месяц и 10 дней назад при покупке - стельность была 5 мес..

Ну значит стельная .

Тогда завтра я ее всяко разно нафотографирую , а подскажите , можно ли на этом сроке к привязи приучать? Она безпривязно содержалась , а сейчас оооочень жутко реагирует на любое вмешательство в ее передвижения :), нам бы только на дойку потом прицеплять , да и так , на всякий пожарный, что бы умела , а у себя пусть бродит .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
Наталичка пишет:

можно ли на этом сроке к привязи приучать?

Мы приучаем , для нас это необходимость . Но вы же будете привязывать-отвязывать , это каждый раз стресс .
Думаю не стоит . Отелится - будете привязывать .
Попробуйте сейчас - поставьте корм и в это время привязывайте . Мы всей фермой прыгаем около нетелей когда первый раз привязываем . Чешем-гладим-ругаемся бывает .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо еще раз, Михаил. Будем лечиться!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

5 месяцев- шкодная стельность, плохо видная, плод глубоко.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Резать не могу её ,жалко очень,по моему она чувствует,что над ней нож навис.Сейчас дала ей водки с солью и чесноком,глаза смазала мазью глазной.Температура 40 градусов.Мне кажется, что у неё глаз один уже не видит.Поставила ведро с водой ,она его не увидела,я поднесла ведро к морде,корова попила воды.Надеюсь до последнего,может выздоровет.Такую корову у нас в округе не найдёшь.Чистоплотная,беленькая,ни когда в говно не ляжет,молока давала 23 литра после 3 отёла.Для нашей местности это считается высокоудойная корова.На днях звонила по объявлениям кто коров продаёт,ради интереса.Так у всех почти коровы больше 12 литров не дают. К ветам обращаться нет смысла,сама уже не знаю что делать с ней.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Милана пишет:

,сама уже не знаю что делать с ней.

Ешкин кот! Так вам ведь расписали здесь что делать, по полочкам разложили. Эх.

Если вет уверен,что корова сдохнет,зачем колоть антибиотики,чтобы мясо не приняли чтоли.При том диагнозе.что он поставил жажда бывает даже при полном отсутствии аппетита.Даже если это на самом деле ЗКГ,проводят симптомотическое лечение,направленное на повышение сопротивляемости организма и предупреждение ослажнений(сердечные-кофеин.например,успокаивающие,противовоспалительные,антимикробные,диуретические,общеукрепляюшие,аутогемотерапия,40% алкоголь,который кстати и при проблемах рубцового пмщеварения помогает.Дают мягкие сочные корма,подкисленную воду.Конечно при острой форме падеж,но бывают и выздоровления.Все дезинфицируют2% едким натром.Хозяйство объявляют благополучным через два месяца после выздоровления последнего больного животного.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Милана пишет:

Ну теперь уже как будет ей судьба, раз мясо забраковали. Я с ЗКГ не сталкивался, только теоретически, хотя держат коров вместе с МРС очень много.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Милана пишет:

сама уже не знаю что делать с ней.

Крепитесь....
антибиотик сделан?
Поите чаще....вкусняшками побалуйте...
она борется....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Оль у нас препаратов нет,в в центральную ветаптеку не дозвонилась,а на у гад ехать в город смысла нет. Здесь пишут много народа и кого слушать не знаю,все по разному советуют.Завтра если не дозвонюсь,придётся ехать на авось.Весь инет перерыла за эти дни.И на горрячку не похоже вроде.Но глаза сильно текут.Сейчас читаю про слезотечение у коров,может у неё это и есть.Помню когда я маленькая была,мама лошадей лечила от глазных болезней,от слепоты,обычным сахаром.И ведь помогало,завтра попробую так и сделать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сахарной пудрой, говорят, хорошо.
Милана, а позвонить в ту ветаптеку можете сначала перед тем как ехать? Попробуйте телефон их надыбать

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Так я целый день звоню,они трубку не берут.Мы в посёлке живём, а аптека в городе.Я оксолиновой мазью вечером глаза ей намазала,завтра попробую обработать йодовым раствором и сахарной пудрой.Но температуру то сбить не получается,как её сбит то ? Может знает кто?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Милана пишет:

йодовым раствором

Йодовым то не надо, это агрессивное в-во. Приняли решение - колите антибиотики цефалоспориновой группы ударными дозами.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

температуру то сбить не получается,как её сбит то ? Может знает кто?

Какая сейчас?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Михаил 01 регион пишет:

Приняли решение - колите антибиотики цефалоспориновой группы ударными дозами.

их же можно в человеческой аптеке, в любой

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Милана пишет:

Так я целый день звоню,они трубку не берут.Мы в посёлке живём, а аптека в городе.Я оксолиновой мазью вечером глаза ей намазала,завтра попробую обработать йодовым раствором и сахарной пудрой.Но температуру то сбить не получается,как её сбит то ? Может знает кто?

Милана, если не сможете купить в ветаптеке антибиотики, то берите человеческие ( цефазолин, цефтриаксон, цефатоксим)
Есть ли у Вас сейчас какие либо препараты человеческие от температуры? Анальгин, аспирин( ацетилсалициловая кислота) Может быть в таблетках. Сделайте водный раствор, введите в прямую кишку.Воды немного,мл 200 . Но для такой микроклизмы нужна резиновая груша или система для капельницы.
Попробуйте обтирать корову водой с уксусом, если у вас не очень холодно. Вспомните, как детей лечили.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

аптека

Кофеин, марганцовка и цефазолин или цефтриаксон есть в обычной аптеке.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил 01 регион пишет:
Милана пишет:

йодовым раствором

Йодовым то не надо, это агрессивное в-во. Приняли решение - колите антибиотики цефалоспориновой группы ударными дозами.

Анальгис с димедролом можно попробовать сделать как жаропонижающее. Дозу только не помню.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Что вообще есть из человеческих препаратов?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребят, поправьте. Это бяка ВИРУС. Антибиотики на вирус не дейтсвуют. Но при такой болезне 100% присоединяется бактериальная. Поэтому антибитики нужны. Болезнь вызывает вирус.
Возбудителем злокачественной катаральной лихорадки относится к семейству Gerpesviridae.
Читаем здесь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B2...
На эти вирусы из вет. препаратов это фоспренил http://www.vetlek.ru/directions/?id=73. Есть почти в каждой вет аптекеи зоомагазине. Из человеческих ацикловир http://www.antibiotic.ru/ab/herpes.shtml

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Голштины , голштино-фризы , просто фризы , ост-фризы...

Фризы это голландцы,а голштино-фризы=голштины-голландская порода отселекционированная на американском континенте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юлия Мила пишет:

Буду тоже соглашаться. Хотя так не хочется их мучить.

Сколько раз делал ни разу не видел,чтобы кто-то мучился.Нельзя делать больным ,ослабленным,на последнем месяце стельности.После прививки месяц не застужать,не перевозить и тд.Я своим сегодня всем сделал от 6 месяцев.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Милана пишет:

Так я целый день звоню,они трубку не берут.Мы в посёлке живём, а аптека в городе.Я оксолиновой мазью вечером глаза ей намазала,завтра попробую обработать йодовым раствором и сахарной пудрой.Но температуру то сбить не получается,как её сбит то ? Может знает кто?

Глаза хорошо промывать р-ром борной кислоты. Температуру сбить анальгином пробовать человеческим. можно в ампулах. Вместо ветеринарного пиралгина.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Повтор

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Милана пишет:

Здесь пишут много народа и кого слушать не знаю,все по разному советуют.

Вы просто паникуете. Здесь все практически одно и то же советуют. Только препараты разные, кто с чем сталкивался. Возьмите себя,в руки. Раз решение приняли - лечите. Глаза промывайте. Глазную мазь и в человеческой аптеке купить можно. Здесь Вам накидали, что еще можно купить в чел. аптеке. Дозировки антибиотиков и анальгина спросите здесь, Вам помогут высчитать.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
попов сергей анатольевич пишет:
Юлия Мила пишет:

Буду тоже соглашаться. Хотя так не хочется их мучить.

Сколько раз делал ни разу не видел,чтобы кто-то мучился.Нельзя делать больным ,ослабленным,на последнем месяце стельности.После прививки месяц не застужать,не перевозить и тд.Я своим сегодня всем сделал от 6 месяцев.

Спасибо.
Надо ли перед прививкой сибирской язвы давать препарат от паразитов?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ребята, а какая t° у крс должна быть в норме?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Юлия Мила пишет:

Ребята, а какая t° у крс должна быть в норме?

до 40-39,5

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

Тетрациклиновую мазь глазную однопроцентную дешевле взять в ветаптеке, там большими банками продают и мазать несколько раз в день- она хорошая мазь, проверенная ,а в аптеке маленькими тюбиками, много их надо.Могут предложить трёхпроцентную- не берите, она не для глаз.Так же можно порошок тетрациклин или окситетрациклин засыпать в глаза, тоже бактерии убивает.Если есть человеческий тетрациклин в таблетках- растолочь и засыпать или промывать тёпленьким, а лучше и то и другое.Сахарная пудра от бельма больше помогает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Юлия Мила пишет:

в норме?

37,5-39,5.
Тут пока никто не понял что это, только предположения, конечно если вирус, то антибиотики не сработают, это будет сразу видно и надо пробовать противовирусные мед препараты.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сегодня температура так же 40,и сегодня моча окрашена в красный цвет.Не ужели почки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах