Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 619 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57442 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ната1 пишет:

И их тоже сразу прививать? Я правильно поняла?

Да , прививать . Или узнать привиты ли они от трихофитии.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad][quote=Ната1 пишет:

.и вокруг глаз как осветлили волос,

Вокруг глаз возможно и не лишай , а признак витаминной недостаточности .
При лишае обязательно волос выпадет .
Вы займитесь серьёзно кормлением и содержанием , здесь какие-то проблемы.
Нужно сдать биохимию крови?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ната1 пишет:

И мучаемся мы с самой зимы.

Через несколько часов от ультрафиолета гибнет грибок. Устройте сан день. Их всех на солнышко, а двор на обработку хлоркой. Главное сами не заразитесь. Грибок на шерсти живет. Все пятнышки - сдерите шерсть. Она где поражена будет прям легко отделяться. и рукой в перчатке против шерсти пройдитесь. Где бугорок, там тоже потяните за шерсть. Все что отделяется в баночку железную и тп и сжечь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ната1 пишет:

А новых телят теперь можно завозить только после полного выздоровления наших? И их тоже сразу прививать? Я

Прививать ДО привоза или отдельное помещение. Через 30 дней после укола иммунитет наступит. Вот через 30 дней после вакцинации можно и ввозить.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Татанка пишет:
Ната1 пишет:

И мучаемся мы с самой зимы.

Через несколько часов от ультрафиолета гибнет грибок. Устройте сан день. Их всех на солнышко, а двор на обработку хлоркой. Главное сами не заразитесь. Грибок на шерсти живет. Все пятнышки - сдерите шерсть. Она где поражена будет прям легко отделяться. и рукой в перчатке против шерсти пройдитесь. Где бугорок, там тоже потяните за шерсть. Все что отделяется в баночку железную и тп и сжечь.

Спасибо, thank_you будем обрабатывать. Сейчас не так сильно отходит. Зимой легко отходило. Но не знали,что это грибок,лечили сначала от авитаминоза ,а потом от подкожных клещей. bang

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

pie Уважаемая Марина Александровна. Поздравляю Вас с рожжнием внученьки angel Желаю всем Вам здоровья и любви .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Татанка пишет:
Ната1 пишет:

А новых телят теперь можно завозить только после полного выздоровления наших? И их тоже сразу прививать? Я

Прививать ДО привоза или отдельное помещение. Через 30 дней после укола иммунитет наступит. Вот через 30 дней после вакцинации можно и ввозить.

Спасибо! Хорошо,что раньше не купили,все деньги ушли на сено,а то бы замучались. Сарай для телят будем отдельно строить. А то в этом году замучились со своей сименталкой. Подпустили той весной под неё теленка,а она нам молока не стала отдавать. И все время ей казалось,что мы телят не докармливаем,она раз в неделю отвязывалась и ходила сама их кормить,пока они ей шишку не набили( большие же уже) теперь она на них обиделась,нам молоко отдаёт,к телятам не ходит. Но мы для себя сделали вывод: коровы отдельно, телята отдельно. А то они без них и на выпас не ходят,стоят около сарая и орут. В общем шишек себе набили за год huh ,мало не покажется..

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Ната1 пишет:

осветленый волос вокруг глаз

Обесцвечивание волос происходит при недостатке меди, характерным признаком являются так называемые «медные очки».
При недостатке цинка наблюдается выпадение волос, дерматиты…
http://farmanimals.ru/articles/83/2345/

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Александр65 пишет:

при недостатке меди

Недостаток тех или иных элементов не всегда возникает при их дефиците в кормах. Недостаток меди может быть вызван избытком серы, избыток серы так же вызывает дефицит селена. Недостаток цинка может быть вызван избытком кальция.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:

Александр65 пишет:

при недостатке меди

Недостаток тех или иных элементов не всегда возникает при их дефиците в кормах. Недостаток меди может быть вызван избытком серы, избыток серы так же вызывает дефицит селена. Недостаток цинка может быть вызван избытком кальция.

Голова кругом wacko2 а как в этом разобраться? У них у всех лежат лизунцы фелуцен с микро и макроэлементами. Этого не достаточно? На дерматит нас тоже проверяли- не нашли.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ната1 пишет:

Спасибо, thank_you будем обрабатывать. Сейчас не так сильно отходит. Зимой легко отходило.

Его не спутаешь. За шерсть тянешь и она обрывается легко. И на этом месте как состригли, коротенькая остается. Кожа уплотненная, как с перхотью крупной.. и обычно пятно ровной формы и по краям как ободок. Но лишай в обчный микроскоп в любой лаборатории тут же увидят. Даже просто в поликлинике лаборантку попросить. На предметное стекло положит и скажет точно.

05.06.2012 - 21:59
: 26224
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

при недостатке меди

Недостаток тех или иных элементов не всегда возникает при их дефиците в кормах. Недостаток меди может быть вызван избытком серы, избыток серы так же вызывает дефицит селена. Недостаток цинка может быть вызван избытком кальция.

Александр, напомните пожалуйста что если кончик хвоста сильно сгибается , кальция не хватает ? Сена и травы не достаточно ?
11 месяц лактации доит 13—14 литров.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Алексей 29 регион пишет:

если кончик хвоста сильно сгибается , кальция не хватает

Чаще всего и кальция и фосфора, так же микроэлементов и витаминов – остеодистрофия
http://www.farmnambe1.ru/veterinariy/vet.osteodistrofia.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Алексей 29 регион пишет:

Сена и травы не достаточно ?

Дефицит макро и микроэлементов или их неправильное соотношение. При кормлении травой, сеном и зерновыми, часто бывает недостаток фосфора. Нужны корма богатые фосфором – жмыхи, шроты, пшеничные отруби или фосфорные добавки не содержащие кальция.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Татанка пишет:
Ната1 пишет:

Спасибо, thank_you будем обрабатывать. Сейчас не так сильно отходит. Зимой легко отходило.

Его не спутаешь. За шерсть тянешь и она обрывается легко. И на этом месте как состригли, коротенькая остается. Кожа уплотненная, как с перхотью крупной.. и обычно пятно ровной формы и по краям как ободок. Но лишай в обчный микроскоп в любой лаборатории тут же увидят. Даже просто в поликлинике лаборантку попросить. На предметное стекло положит и скажет точно.

Мы сдавали соскоб три раза на арахнозов, дерматомикоз и трихофитию. Обнаружили из всего только споры грибка трихофитии.Спросила про биохимию крови. Сказали давайте сначала попробуем полечить грибок,а потом будем кровь проверять.

05.06.2012 - 21:59
: 26224
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сена и травы не достаточно ?

Дефицит макро и микроэлементов или их неправильное соотношение. При кормлении травой, сеном и зерновыми, часто бывает недостаток фосфора. Нужны корма богатые фосфором – жмыхи, шроты, пшеничные отруби или фосфорные добавки не содержащие кальция.

Спасибо. На отруби с комбикорма перешел.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8951
Ната1 пишет:

у всех лежат лизунцы фелуцен с микро и макроэлементами. Этого не достаточно?

Вот примерное содержание микроэлементов и витаминов в премиксах для КРС

Вложение
izobrazhenie.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ната1 пишет:

.Спросила про биохимию крови. Сказали давайте сначала попробуем полечить грибок,а потом будем кровь проверять.

А зачем тянуть? Лишай оч. сильно от иммунки зависит. Лечить лишай и сбалансировать корма. Одно другому не мешает. Если есть возможность, я бы сделала.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Да ,я думала сдать анализы в область сразу и на корма,и по молоку,сейчас сено купили 15 тонн ещё нужно 5 привезти и повезу все сразу,т.к. партии разные. А то результаты анализа по молоку странные какие- то.
Нашла представителя Агробалттрейд в нашей области они как раз специализируются на премиксах. Хотели у них покупать,там хоть за качество отвечают,но им как раз нужны анализы кормов и крови.

Вложение
img201508131720401.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Aptemka пишет:

Всем добрый день

Артем, что случилось? Почему коров продаешь? Не справились? Не молчи........ Может и не моё это дело, но не паникуй, не торопись. Жалко будет если все чаяния разрушатся. Прям расстроилась.....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natali71 пишет:

Артем, что случилось? Почему коров продаешь? Не справились? Не молчи........ Может и не моё это дело, но не паникуй, не торопись. Жалко будет если все чаяния разрушатся. Прям расстроилась.....

да, расскажите! Мне вот по поводу расставания всегда грустно думать.
Мама иногда в сердцах(но она не серьезно,а в моменте,так сказать) говорит:Продам корову и пошли вы все нафиг! устала я от вас!
А у меня от ентих слов все переворачивается...И когда у кого-то такие вот ситуации...Блин, столько уже пройти, столько сделать и вдруг все развеять....А если потом опять захочется? И опять с чистого листа? Ой, какая все-таки жизнь многогранная...Сколько разных моментов в ней.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Ия13я пишет:

да, расскажите! Мне вот по поводу расставания всегда грустно думать.
Мама иногда в сердцах(но она не серьезно,а в моменте,так сказать) говорит:Продам корову и пошли вы все нафиг! устала я от вас!
А у меня от ентих слов все переворачивается...И когда у кого-то такие вот ситуации...Блин, столько уже пройти, столько сделать и вдруг все развеять....А если потом опять захочется? И опять с чистого листа? Ой, какая все-таки жизнь многогранная...Сколько разных моментов в ней.

Порой на молоко пожалуются. на душе паника, расстройство...глядишь в будущее: рано не встаешь, вечером всегда свободен теперь.пусть для меня это бизнес, но все же душевный. пусть растрат много, много терпения надо и труда, но не получается...и не получится бросить, очень привык уже.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Natali71 пишет:

Почему коров продаешь?

Может пропустила,это какой Артём?
Вроде только купил коровок и доильный аппарат scratch_one-s_head И что уже продаёт?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Боня пишет:
Natali71 пишет:

Почему коров продаешь?

Может пропустила,это какой Артём?
Вроде только купил коровок и доильный аппарат scratch_one-s_head И что уже продаёт?

Тоже не поняла?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/korovy_623482566
Вот, ребята, вчера вечером увидала....
Не умею ссылку на пост вставлять. Комментарий 17964, там фото этих коровок, помните?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Что то значит не пошло!!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина Александровна примите поздравления и наилучшие пожелания всем roma

Вложение
91630731.jpg
Россия
: Псковская область
07.12.2014 - 10:06
: 19

Марина Александровна,

Вложение
169314.jpg
Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна, Александр 65 здравтвуйте! Марина Александровна взгляните на моих девочек. Одна стельная 5,5 мес. (Вы сказали, что на 6м мес. нужно корректировать корма). Сейчас она ест 3 кг. в день( ячмень дроб.-50%, овес дроб.-25%, отруби пшен.-25%, + к этому жмых подсолн. 700гр.) сено вволю(8-9кг) кормление 3х разовое. Вода в день до 100л. соль лизунец природный, фелуцен лизунец.

Вложение
15082015049.jpg
15082015051.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Светлана Шумкова пишет:

Файлы пустые .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах