Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 620 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57477 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

http://pettown.ru/node/16204 друзья. а такой штукенцией пользовался кто-нибудь или чем-то подобным? а то мух в сарае пппц просто!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Товарищи, кто что скажет: хочу приобрести нетелей симментальской породы (самая надежная порода у нас), Стоит 250р./кг жв. грубо 100 тыр. С племхозяйства, с документами - все как положено. Не пролечу?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
fishawn пишет:

http://pettown.ru/node/16204 друзья. а такой штукенцией пользовался кто-нибудь или чем-то подобным? а то мух в сарае пппц просто!

От мух в сарае поможет слабо. При опрыскивании часть помрет, а остальная на те места, которые опрысканы, не садится(видно запах отпугивает). От мух хорошо помогает Агита. Есть Флай Байт, он подешевле, но сама не пробовала, другие говорят, что разницы нет.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
anyutamusina][quote=fishawn пишет:

http://pettown.ru/node/16204 друзья. а такой штукенцией пользовался кто-нибудь или чем-то подобным? а то мух в сарае пппц просто!

От мух хорошо помогает Агита.

Агитой в этом году первый раз пользовалась. Понравилось. Цена на неё высокая, но, если учесть, сколько в прошлом году извела денег на ленточки, аэрозоли и все остальное ( и все бз толку),то получается нормально. Да и намазал и без забот. Баночка 100гр израсходована наполовину, до конца сезона хватит, как и обещали при продаже.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
fishawn пишет:

http://pettown.ru/node/16204 друзья. а такой штукенцией пользовался кто-нибудь или чем-то подобным? а то мух в сарае пппц просто!

В инструкции есть "Противопоказания: Запрещается применять препарат на дойных животных."
У меня куплен-лежит для обработки деревянной лестницы в доме. В прошлом году блохи были на собаках, думала обработать, но не стала, избавились другими средствами. Уж слишком вещь токсичная, а в доме дети...
Мне понравился вентилятор с лампочкой!!!! Супер! Я тоже так хочу!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Валентина 63 пишет:

От мух хорошо помогает Агита

А мне не понравилась агита...работала ровно неделю...100гр баночки за 520р хватило обработать как раз сарай где коровы доятся (22кв.м.) ...через неделю весь поток мух , что с коровами заходил на дойку спокойно рассаживался по обработанным поверхностям, и града из мух я не заметил...мухи как мешали коровам при дойке так и досаждали...лучший эффект получил от 4 лент по 10р и баллона дихлофоса за 60р за тот же период.....возможно агита и работала бы в свинарнике или курятнике, где нет поступления мухоты с приходом скота, но проверить в других условиях возможности не было .

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Батрак пишет:

Валентина 63 пишет:

От мух хорошо помогает Агита

А мне не понравилась агита...работала ровно неделю...100гр баночки за 520р хватило обработать как раз сарай где коровы доятся (22кв.м.) ...через неделю весь поток мух , что с коровами заходил на дойку спокойно рассаживался по обработанным поверхностям, и града из мух я не заметил...мухи как мешали коровам при дойке так и досаждали...лучший эффект получил от 4 лент по 10р и баллона дихлофоса за 60р за тот же период.....возможно агита и работала бы в свинарнике или курятнике, где нет поступления мухоты с приходом скота, но проверить в других условиях возможности не было .

У меня такая же ерунда вышла. Я всю баночку израсходовала, а в сарае летом открыты и окна и двери, вот все и улетучилось за три дня. Может и правда в других условиях она бы сработала лучше, но что-то повторять эксперимент не хочется.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Батрак пишет:
Валентина 63 пишет:

От мух хорошо помогает Агита

А мне не понравилась агита...работала ровно неделю...100гр баночки за 520р хватило обработать как раз сарай где коровы доятся (22кв.м.) ...через неделю весь поток мух , что с коровами заходил на дойку спокойно рассаживался по обработанным поверхностям, и града из мух я не заметил...мухи как мешали коровам при дойке так и досаждали...лучший эффект получил от 4 лент по 10р и баллона дихлофоса за 60р за тот же период.....возможно агита и работала бы в свинарнике или курятнике, где нет поступления мухоты с приходом скота, но проверить в других условиях возможности не было .

Мы тоже используем только ленты и дихлофос. Результат устраивает.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Писала вчера в своем блоге про Мартышку.И тут спрошу. Если сбавила она молоко, третий день(вчера) ковырялась в еде,плохо ела траву и сено(только комбик хорошо ест),орет при появлении человека в поле зрения.А внутри писюли покраснело-это охота????
Слизи нет,после отела почти месяц прошел.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ия13я пишет:

это охота????

Это восстановление гормонального баланса , проявления которого можно принять за охоту .
Иногда это и в самом деле охота , но только иногда . Поэтому лучше не рисковать с осеменением , потому что это чаще всего не охота .Нужно запомнить числа плохого поведения и наблюдать через 18 дней . А если она после теперешнего поведения скровит , то просто замечательно . Значит , всё у неё в порядке и если хотите , то можно в следующую охоту осеменять .
Надо обязательно записать время и число , когда было замечено изменения в поведении и время и число когда это прекратилось и конечно когда и во сколько вы увидели кровь .
Время обязательно записывать .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
nad пишет:

Надо обязательно записать время и число , когда было замечено изменения в поведении и время и число когда это прекратилось и конечно когда и во сколько вы увидели кровь .

А как эта кровь проявляется?Будет слизь какая-то или именно кровь?И много ее? Вот сегодня я хотела опять писюлю посмотреть-так она уворачивается и уже не позволяет,как вчера.
Про осеменение даже не знаю,как...Ну вот если в сентябре,то вроде как с запуском будет проще(травы еще нет) И раздой прямо на травку получится.Но ведь времени пройдет с отела только полтора -два месяца.Это нормально?Или лучше все же подождать?

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

это Зорюшка. Марина Александровна, пост 18597.

Вложение
15082015049.jpg
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Ия13я пишет:
nad пишет:

Надо обязательно записать время и число , когда было замечено изменения в поведении и время и число когда это прекратилось и конечно когда и во сколько вы увидели кровь .

А как эта кровь проявляется?Будет слизь какая-то или именно кровь?И много ее? Вот сегодня я хотела опять писюлю посмотреть-так она уворачивается и уже не позволяет,как вчера.
Про осеменение даже не знаю,как...Ну вот если в сентябре,то вроде как с запуском будет проще(травы еще нет) И раздой прямо на травку получится.Но ведь времени пройдет с отела только полтора -два месяца.Это нормально?Или лучше все же подождать?

Кровь может быть немного, внимательно, в основном на хвосте внутри, может на лепешке быть. Два месяца с отела это нормальный срок.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
яска пишет:

Кровь может быть немного, внимательно, в основном на хвосте внутри, может на лепешке быть. Два месяца с отела это нормальный срок.

Спасибо,спасибо,спасибо!Просто не устану повторять)))
Завтра займусь связью с осеменатором)))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Марина Александровна, я по поводу нашей болячки ( трихофития) сегодня у двух коров на вымени ( сзади на задних долях) появились болячки,может ли это связано с нашей болячкой или это что- то другое? На ощупь это мелкие прыщики, размером с горошек и меньше, по середине как гнойничок.

Вложение
img201508161122491.jpg
img20150816112230.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната1 пишет:

может ли это связано с нашей болячкой или это что- то другое?

Нет , это другое .
Что же за ситуация с иммунитетом у ваших животных...
Обрабатывайте зелёнкой и напишите будут ли от неё подсыхать эти корочки и не будет ли новых .
Когда садитесь доить , мойте вымя с самым тёмным хозяйственным мылом .
На лейкоз все проверены ?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
Ната1 пишет:

может ли это связано с нашей болячкой или это что- то другое?

Нет , это другое .
Что же за ситуация с иммунитетом у ваших животных...
Обрабатывайте зелёнкой и напишите будут ли от неё подсыхать эти корочки и не будет ли новых .
Когда садитесь доить , мойте вымя с самым тёмным хозяйственным мылом .
На лейкоз все проверены ?

Да,лейкоз проверяли в конце мая. Все нормально. Хорошо сейчас поедем за мылом. И зеленкой. Не знаю,что и думать dntknw . Оливу уже кололи от нимфомании,потом покрыли,но не знаю осталась или нет,т.к. скровила через 2 часа после ИО,а на следующий день снова прозрачная слизь была,но правда ни на кого не прыгала уже. Купили вчера им премикс ПК-60-1, так Олива не ест ячмень,если подсыпаешь премикс. Она вообще в этом году странная. Даже если соль или мел добавляешь,не ест зерно. Соль ест только в лизунце. К мелу не притрагивается. Все время кричит,даже не кричит,а рычит. Одна не пасется,с поля если уходишь,она за тобой идёт. В сарай заходишь,орёт с минуту без остановки,пр этом в кормушке еда есть,вода тоже. К другим коровам ревнует,что ли? Стоит от неё отойти, ор стоит на всю деревню. huh
Марина Александровна,как будет время загляните ко мне в блог Веснушка.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна ответте пожалуйста. пост18610.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

.

Нормально всё , так и кормитесь пока .
Через месяц покажите её точно в таком же ракурсе , в одном местечке у неё я заметила жирок .
Посмотреть надо как будет через месяц.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Марина Александровна, можно такой вопрос?...
Насколько важно подоить корову утром как можно раньше?.Хотим забрать коров из стада, обдумываю режим дойки и пастьбы.То что промежуток между дойками должен быть равным (12 на 12) знаю. А вот во сколько утром доить, сомневаюсь. Коль уж не зависим от стада, то можно ли доить в семь, допустим? Почему на фермах доят так рано (в пять)? Ведь дояркам приходится так рано вставать...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Natali71 пишет:

Насколько важно подоить корову утром как можно раньше?.

Это идёт со времён царя Гороха .потому что коровы телились в основном весной , их выгоняли на пастбище как только можно раньше , чтоб слепня не донимала и трава утром самая питательная , потому что коровы все были в основном новотельные и нужен питательный корм , который люди дать им не могли , самим хлебушка было маловато . Сами утром раненько на сенокос , а коров поле . В жару все дома и коров пригоняли .
Это только народная мудрость . А сейчас кто-то по этой же причине так делает , лето используют для экономии дорогих кормов и чтоб меньше дома корова была , навоз свой в поле оставляла .
В современных условиях мы все "подогнали " жизнь животных под свои желания и возможности .
Не критично совсем доить корову в удобное время , хотя дойка рано более физиологична , потому что всё же животные более зависимы от биологических часов и на рассвете у них активное время .
Доярки на ферме встают рано , у неё не одна корова , а 50-70 .
Если доить в 7 , то дойка продлится почти до 10 часов . И так же вечером .
У всех семьи , детей в школы-садики и т.д.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Спасибо, Марина А, все поняла.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
nad пишет:

Не критично совсем доить корову в удобное время , хотя дойка рано более физиологична , потому что всё же животные более зависимы от биологических часов и на рассвете у них активное время .

а мои бурёны любят поспать , и в 6.30 на дойку даже "пряником" не заманишь , только "кнутом"...видимо все в хозяина))

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758

Можете закидать меня тухлыми помидорами, я свою корову в 8 -8-30 утра дою.
Ну не могу я встать в 6 утра.
Да и к мадам придешь, она лежит еще утром, заначку пережевывает

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Masahira пишет:

Можете закидать меня тухлыми помидорами, я свою корову в 8 -8-30 утра дою.
Ну не могу я встать в 6 утра.
Да и к мадам придешь, она лежит еще утром, заначку пережевывает

Я на другом форуме читала,что у одного товарища коровы доятся в десять утра и десять вечера. И все довольны-особенно жена,которая их доит)))
Если бы не рынок,который находится за 20 км и рано начинается торговля,то я бы тоже часиков в 8 доить ходила бы)))Но, приходится к семи просыпаться))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Masahira пишет:

Можете закидать меня тухлыми помидорами, я свою корову в 8 -8-30 утра дою.
Ну не могу я встать в 6 утра.

а вечером во сколько?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Я зимой дою в 9 вечера и в 9 утра, а наши друзья в 11 часов.Полуночки мы.Вот я своих подою в 9 , а в 10 вечера едим к ним на чай, ну и заодно помогу их коров доить. lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

А мне надо в пять утра вставать, в седьмом часу молоковоз приходит за молоком.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну вот и меня успокоили super Соседские коровы тоже рано доятся и выводятся. Мы последние приводим на пастбище, хотя дою в 6 утра. У меня все комплекс "ленивой хозяйки" был из-за этого (типа долго сплю). Теперь почти исчез.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
Яна Саулит пишет:

а вечером во сколько?

Днем в 16, а вечером в 22-00-22-30


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах