Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 622 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Настя Каменская пишет:

Вот наше сердечко для Вас :

Спасибочки .
Мордашка курносая джерсейская .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да я тоже заметила, что мордашка джерсейская!!! Красивая девочка!!! Молочных рек!!! Марина Александровна зайдите в гости!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Natali71 пишет:
Лена2020 пишет:

Попробуйте, скажите как пойдет.

Если когда бывает и выхожу с молочкой "в люди", то как раз к 17 часам. Самое время удобное. Народ с работы едет, по магазинам шастает, к ужину продукты закупает, а тут мы...Особенно удачно если жены вместе с мужьями идут, мужчины молоко, наверно, больше нас любят, обязательно уговорят жинку купить.Для меня ещё чем удобно: дела все дома переделала, и со спокойной душой продаю. С утра же придёшь, а в голове мыслишки об не сделанном крутятся,мешают они процессу. laugh Правда, правда.....

Да да, я утром все быстрей делаю, потом галопом везу молоко, приезжаю опять дела всякие делать. Спасибо за советы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Не понятно корове выскочил такой волдырь на шее 9см в диаметре, не понятно из за чего наверно кто то укусил, так мажу ихтиоловой и вишневской мазью но всеровно какой то твердый.И один раз вымя было с одной стороны мягкое а с другой твердое счас вроде нормальное стало, так и не понял в чем причина или ударила где нибудь или просквозило ветром.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А сегодня, оказывается, день ветеринарного врача! У нас здесь есть такие. Юлечка, Миша, Алексей Николаевич, примите наше поздравление с вашим профессиональным праздником! Мы вас очень любим и уважаем! Всех благ вам.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем трям! Сегодня говорила с осеменатором,он сказал, что у него французское семя. Я в этом вопросе полный ноль. Что еще спроить по семени у него?

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна, здравствуйте. Что предпринять, у Маруси молоко набежало, пока она лежала.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Марина Александровна, здравствуйте. Что предпринять, у Маруси молоко набежало, пока она лежала. Она не стельная. Лечим гинекологию 4 месяца.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

у Маруси молоко набежало, пока она лежала.

Не поняла .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ия13я пишет:

Всем трям! Сегодня говорила с осеменатором,он сказал, что у него французское семя. Я в этом вопросе полный ноль. Что еще спроить по семени у него?

Породы быков какие есть в наличии? Вот такой вопрос можно задать. Ну и решить для чего вам телёнок на мясо или на молоко. На мясо абердиновское семя подойдёт.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
ОльгаШашкина пишет:

А сегодня, оказывается, день ветеринарного врача! У нас здесь есть такие. Юлечка, Миша, Алексей Николаевич, примите наше поздравление с вашим профессиональным праздником! Мы вас очень любим и уважаем! Всех благ вам.

Присоединяюсь! Наших замечательных ветеринаров с праздником!

Вложение
310190368b96e0e.jpg
Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124
nad пишет:
Светлана Шумкова пишет:

у Маруси молоко набежало, пока она лежала.

Не поняла .

Маруся и Зоря (стельная)телки. Маруся сегодня лежала днем, а когда встала на полу молочная лужа (1/3 стакана будет). Я соски потрогала, 2 соска влажные. На ладони капельки молока остались. Я боюсь, вдруг еще мастит будет.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

хочу фото вставить, все файлы по 0 загружает

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

Мы вас очень любим и уважаем! Всех благ вам.

Полностью поддерживаю roma

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Боня пишет:

ОльгаШашкина пишет:
Мы вас очень любим и уважаем! Всех благ вам.

Полностью поддерживаю —

Присоединяюсь!!! Всех благ!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Светлана Шумкова пишет:

Маруся и Зоря (стельная)телки.

Это совсем ненормально , чтоб у тёлки молоко было . Её не подсасывает Зоря ? Или может она сама себя сосёт ? Просто так оно не возникнет , только если какое-то воздействие на вымя .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А откуда у нестельной может быть молоко вообще?
Мариночка, так бывает?!
Может она тоже стельная и ей телиться скоро и просто вымя слабое вот и подтекает? Света, подробнее расскажите про Марусю.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте всем!!!!
Марина Александровна 21 по 23.08 возможно осеменение у Милы. Пока едим отруби примерно 3-4 кг в сутки, трава вдоволь,вода,соль,фелуцен. Если осеменят,то как кормить дальше? Переводить на к.к? Если да то какой и сколько?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
azalia пишет:

Если осеменят,то как кормить дальше? Переводить на к.к? Если да то какой и сколько?

Вообще ничего не надо изменять . Как жили , так и живите .
На 8 день после осеменения сделать сурфагон .

17.11.2010 - 13:28
: 16167
nad пишет:

Вообще ничего не надо изменять . Как жили , так и живите .
На 8 день после осеменения сделать сурфагон .

Спасибо..

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

Маруся с Зорей стоят в разных стойлах (между ними разгородка), и каждая на цепи. Подсос исключен и самоподсос тоже,такой привычки у нее нет, я бы все равно заметила , почти целый день у них (накормить, воды принести, сено подкинуть, навоз убираю постоянно, их почистить). Воздействие на вымя- только легкое поглаживание раз в 3 дня. месяц назад я писала, что у обеих телок молоко стало брызгать (я их хотела за соски немного потянуть). Марина Александровна меня тогда отчитала, я больше их не трогаю. А может лекарства подействовали (сурфагон, прогестерон, метрикур, динолитик) этим мы лечим Марусю. Началось с эндометрита матки (врач сказал, что микробы с пола по слизи в матку попали). Затен восполение пошло на правый яичник(вылечили), затем левый, снова киста на правом, теперь уплотнение внутри яичника. Такая у нас "одиссея".

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Светлана Шумкова пишет:

Маруся сегодня лежала днем, а когда встала на полу молочная лужа (1/3 стакана будет)

ОльгаШашкина пишет:

А откуда у нестельной может быть молоко вообще?

Выделение молока у не стельной телки может быть из-за высокого уровня гормона пролактина. Уровень пролактина может повышаться в лютеиновой фазе (8-15 день после охоты). Если уровень пролактина все время повышен, то это может мешать осеменению, так как повышенный пролактин задерживает развитие фолликула и его овуляцию. Но не думаю, что нужно переживать, никогда не слышал, что б от этого страдали телки.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Светлана Шумкова пишет:

А может лекарства подействовали (сурфагон, прогестерон, метрикур, динолитик) этим мы лечим Марусю. Началось с эндометрита матки (врач сказал, что микробы с пола по слизи в матку попали). Затен восполение пошло на правый яичник(вылечили), затем левый, снова киста на правом, теперь уплотнение внутри яичника.

Скорее всего, что то из этого и стало причиной повышения пролактина, сурфагон на прямую воздействует на гипофиз, который и вырабатывает пролактин. Так же больные яичники (источник эстрогенов) и прогестерон могли тоже повлиять.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Муж сегодня жаловался на Красотку. Пока вел домой с пастбища, та все скакала и прыгала. Днем вела себя спокойно, вечером в стойле тоже. Покрывали ровно месяц назад, выделений нет, припухлостей и покраснений тоже. Из-за чего это может быть - просто настроение такое или ждать охоту?

Беларусь
: Минская область
23.05.2011 - 22:31
: 49
nad пишет:

На 8 день после осеменения сделать сурфагон .

Это всем такая рекомендация?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Настя Каменская пишет:
nad пишет:

На 8 день после осеменения сделать сурфагон .

Это всем такая рекомендация?

Желательно всем .
Считается . что оплодотворение происходит более чем в 80% случаев при осеменении .Но есть периоды . опасные эмбриональной смертностью , или проще гибелью зародыша . Один из таких периодов с 8 по 10 день после осеменения , когда происходит имплантация зародыша в слизистую матки . И если корова испытывает какой-то стресс - жару , холод , что-то ещё - этот зародыш погибает , а корова входит в новый цикл и приходит в охоту через 21 -30 дней . По привычке считается , что это неудачное осеменение и обычный перегул . Но это не так , чаще всего оплодотворение всё же происходит .
Сурфагон в эти дни делается для активизации жёлтого тела для сохранения этой беременности .
Наверное многие замечали , что корова ведёт себя как в охоте на 10 примерно день после осеменения . Вот как раз это и происходит - имплантация зародыша и угроза гибели этого зародыша в этот период очень высока .

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124
Александр65 пишет:
Светлана Шумкова пишет:

А может лекарства подействовали (сурфагон, прогестерон, метрикур, динолитик) этим мы лечим Марусю. Началось с эндометрита матки (врач сказал, что микробы с пола по слизи в матку попали). Затен восполение пошло на правый яичник(вылечили), затем левый, снова киста на правом, теперь уплотнение внутри яичника.

Скорее всего, что то из этого и стало причиной повышения пролактина, сурфагон на прямую воздействует на гипофиз, который и вырабатывает пролактин. Так же больные яичники (источник эстрогенов) и прогестерон могли тоже повлиять.

Александр, а какое лечение вы посоветуете? Сейчас у нее лют-я киста. С 15.08 на 16.08 была не полноценная охота. Врач сказал-16.08 вечером Динолитик уколоть и ждать охоты. А по циклу она должна загулять сегодня, что под большим вопросом. Ей 1г. 5мес.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

.

Вложение
15082015054.jpg
15082015053.jpg
Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

.Марина Александровна, это Маруся. Кормление такое же, как у Зорьки (18597 пост), только кол-во меньше (2.400 на день ). От 3кг. ее раньше вздувало, так кормлю 5 мес. Фото утром до кормления.

Вложение
15082015053.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Светлана Шумкова пишет:

Сейчас у нее лют-я киста.

Светлана Шумкова пишет:

Врач сказал-16.08 вечером Динолитик уколоть

Если лютеиновая киста, то врач вам все правильно назначил, хотя странно, что при лютеиновой кисте телка приходила в охоту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах