Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 568 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:

Вот этой красноте ещё 3 литра даю, ей 2 мес.

super Красотки!!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

ещё 3 литра даю, ей 2 мес.

Да таким красапетам и не жалко.
Мой конечно побольше получает.Но сейчас стал больше есть комбикорма и травы вяленой.
Он живёт в домике и загончик.На ночь его не закрываю в домик.
Как то утром в 3 часа выгоняла кота на гульки и решила посмотреть что он и где он.
Так он в 3 утра жрал травку.Вот у кого бессонница и голодуха. lol
Кто не видел вставлю видео лимузинёнка.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Здраствуйте! Хотелось бы узнать существующие нормы привесов на группах молодняка в в возрасте от 0 до 2х месяцев и от 2х до 6и?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ната1 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно сделать и нужно ли,если у коровы шишка на шее большая от прививки от бешенства,как мне подсказали,видимо попали не подкожно,а в мышцу.

-----
Присоединяюсь к вопросу. У одной из моих коров тоже шишка.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ivuska пишет:

Хотелось бы узнать существующие нормы привесов на группах молодняка в в возрасте от 0 до 2х месяцев и от 2х до 6и?

Если речь о телках, выращиваемых на коров, то для крупных пород суточные привесы должны быть 700-900 грамм.

Вложение
idealnayakrivayarosta.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Если речь о телках, выращиваемых на коров, то для крупных пород суточные привесы должны быть 700-900 грамм.

Если скорость среднесуточного роста телят совпадает с оптимальной, т.е. находится в пределах 700 – 900 г и далее не снижается, то первое осеменения возможно в 15 месяцев при живой массе 370 – 430 кг.
Определяющим является живая масса, которая к осеменению должна составлять 60 % от планируемой массы.
После плодотворного осеменения среднесуточные приросты можно незначительно снижать, с тем, чтобы к первому отелу живая масса составляла 85 % от массы во взрослом состоянии. Динамика прироста плавно снижается от 900 до 700 г., живая масса в 24 месяца достигает 580 – 630 кг.

«Исследования показали, что чрезмерный уровень роста телок приводит к накоплению жировых запасов за счет снижения роста секреторных клеток в формирующемся вымени. Молочная продуктивность коровы во время лактации пропорциональна количеству секреторных клеток, находящихся в вымени. Поэтому чрезмерный уровень роста в период до полового созревания может ограничить формирование секреторных тканей в вымени коровы и тем самым снизить молочную продуктивность.
Для голштинизированного скота чрезмерным является прирост свыше 900 г в сутки»

Что бы не происходило накопление жира содержание протеина в рационе телок должно быть оптимальным.

Для телят первого месяца жизни содержание сырого протеина является самым высоким и составляет 24 %, к концу молочного периода снижается до 18 – 20 %, в 7 – 8 месяцев уровень сырого протеина можно снизить до 14 – 16 %,; в 11-15 месяцев – до 13-14 %.

Вложение
novyy-7.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Определяющим является живая масса, которая к осеменению должна составлять 60 % от планируемой массы.

Кроме веса нужно контролировать высоту в крестце (или холке).

Вложение
novyy-4.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ivuska пишет:

Хотелось бы узнать существующие нормы привесов на группах молодняка в в возрасте от 0 до 2х месяцев и от 2х до 6и?

В продолжение темы. Количество концентратов и молока в зависимости от возраста.

Вложение
novyy-1.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Александр65 пишет:
ivuska пишет:

Хотелось бы узнать существующие нормы привесов на группах молодняка в в возрасте от 0 до 2х месяцев и от 2х до 6и?

Если речь о телках, выращиваемых на коров, то для крупных пород суточные привесы должны быть 700-900 грамм.

Телята от чпг и сычевки. Телки выращиваются на коров, а быки на откорм. Холодный метод содержания в индивидуальных домиках до 2х месяцев. С 2х до 6 групповое содержание по 30 голов в загонах. Молоко до 2х месяцев. Дальше монокорм.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Здравствуйте,корова утром не отдает молоко,что это может быть и,что можно сделать?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Саша Я пишет:
Ната1 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что можно сделать и нужно ли,если у коровы шишка на шее большая от прививки от бешенства,как мне подсказали,видимо попали не подкожно,а в мышцу.

-----
Присоединяюсь к вопросу. У одной из моих коров тоже шишка.

Звонила ветврачу,сказал сделать примочки 50/50 йод и настойка боярышника. Настойку не нашли. Делала 2 раза по 5 мин. примочеки с йодом.Шишка сократилась в 2 раза и сейчас она уже даёт до неё дотрагиваться.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Марина Александровна, посмотрите, пожалуйста, на Ладку. Не худовата ли?? вот тут Там в следующем посте после козьих фоток еще она же - вид сзади.
Кормим сейчас 6 кг КК-60 с протеином 17% и энергией 10,03 МДж и 1,5 кг подсолнечного жмыха (другого нет), Фелуцен для коров и нетелей - 500 гр, за 3 кормления все это дается. Трава свежая и подвяленая весь день вволю, утром и вечером - свежее сено луговое (злаки, одуваны и немного вики). Гуляет около часа один раз в день, потом бегом бежит домой - слепни одолевают.
Доит 29-32 литра при двухразовой дойке! Очень переживаю из-за таких больших удоев....
Достаточно ли ей кормления?
Да, и явной охоты еще не было. Отел был 25 мая. Быка не подпускает - гоняет и бодает.
И еще - хвост у нее всегда приподнят - это точно эндометрит или не обязательно??

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Скажите, пожалуйста , что это за трава и можно ли что бы она была в сене? Стебель очень цеплячий. Так и липнет к одежде. Очень приятно пахнут цветы. Цветы, вроде как, на таволгу похожи. Но листья не такие.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Скажите, пожалуйста , что это за трава и можно ли что бы она была в сене? Стебель очень цеплячий. Так и липнет к одежде. Очень приятно пахнут цветы. Цветы, вроде как, на таволгу похожи. Но листья не такие.

Вложение
img20150613141528.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Подмаренник цепкий. Съедобная и очень любимая животинкой травка.

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

hi

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Подскажите пожалуйста, через какое время ветеринары должны сообщить результаты анализа на лейкоз? Брали два месяца назад у моей нетели (на 4 мес. стельности), сегодня через мою родственницу сообщают, что обнаружили лейкоз.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

Подскажите пожалуйста, через какое время ветеринары должны сообщить результаты анализа на лейкоз? Брали два месяца назад у моей нетели (на 4 мес. стельности), сегодня через мою родственницу сообщают, что обнаружили лейкоз.

Через 3 дня результат уже известен .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

А по какой причине может быть такое? Не думаю, что во Владимире так уж много лейкоза, что б случайно забыли про меня на 2 месяца

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Всем привет.У моей коровы какая то проблема с копытами.Они начали расслаиватся,именно верхняя часть(глянцевая)вздувается и трескается.Что может быть?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Като пишет:

Подмаренник цепкий. Съедобная и очень любимая животинкой травка.

у нас его липчицей называют wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

А по какой причине может быть такое? Не думаю, что во Владимире так уж много лейкоза, что б случайно забыли про меня на 2 месяца

Кто брал кровь - из районной ветстанции ?
В каком районе вы живёте ?

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
nad пишет:
милрослава пишет:

А по какой причине может быть такое? Не думаю, что во Владимире так уж много лейкоза, что б случайно забыли про меня на 2 месяца

Кто брал кровь - из районной ветстанции ?
В каком районе вы живёте ?

Брал ветврач из городской ветстанции, живу почти в центре Владимира. Сижу, плачу, с таким трудом ее покрыла, да и люблю очень.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

Брал ветврач из городской ветстанции, живу почти в центре Владимира. Сижу, плачу, с таким трудом ее покрыла, да и люблю очень.

Да , ужасно .
У нас в области не позволят держать такую корову ..
Вам можно созвониться с Ящурным институтом в Юрьевце , объяснить им ситуацию и отвезти им кровь .
Надо бы так и сделать обязательно .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
nad пишет:

милрослава пишет:

Брал ветврач из городской ветстанции, живу почти в центре Владимира. Сижу, плачу, с таким трудом ее покрыла, да и люблю очень.

Да , ужасно .
У нас в области не позволят держать такую корову ..
Вам можно созвониться с Ящурным институтом в Юрьевце , объяснить им ситуацию и отвезти им кровь .
Надо бы так и сделать обязательно .

спасибо за совет,я им обязательно воспользуюсь, а это может чем то помочь? Если результат будет отрицательным, его примут к сведению?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!

nad пишет:

У нас в области не позволят держать такую корову ..

Марина Александровна,а как это не позволят? Я лично за,чтобы с подворий убрали РИД положительных коров,но вет просто говорит "для личного пользования"..владельцы молоко продают,им пофиг..только бы бабла заработать.

милрослава пишет:

Сижу, плачу, с таким трудом ее покрыла, да и люблю очень.

Я Вам искренне сочувствую.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

спасибо за совет,я им обязательно воспользуюсь, а это может чем то помочь? Если результат будет отрицательным, его примут к сведению?

Это институт мирового уровня , его результат не может не помочь , туда отправляют все , кто не согласен с результатами . Наш водитель так просто спас свою корову давно .
Они могут сделать разные анализы , в том числе и анализ методом ПЦР , она точно скажет есть ли вирус в крови . Но конечно это стоит денег...
Тогда вы уж не тяните время , пока рабочие дни позвоните им .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
missis пишет:

,а как это не позволят?

У нас "неподдающимися " частниками может заняться участковый .
Да и находящиеся рядом с\х предприятия с КРС имеют право возмутиться и добиться , чтоб корову всё же отправили на убой . С нас сто шкур дерут за каждую корову , которая отреагирует на РИД . Из лаборатории сообщают в райветстанцию и те строго следят , чтоб она была немедленно убрана .
И поэтому с\х предприятие может возмутиться наличием лейкозной коровы в частном подворье .
Пасти не дадут , осеменять и лечить не придут .
Здесь теперь стали и у бычков кровь сдавать на РИД для того , чтоб реализовать перекупщику .
Мясо для личного потребления разрешается , а молоко нет .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
nad пишет:

У нас "неподдающимися " частниками может заняться участковый .
Да и находящиеся рядом с\х предприятия с КРС имеют право возмутиться и добиться , чтоб корову всё же отправили на убой

Наш вет сказал, что если увидит ,что именно у них купили молоко,то сообщает..а так,не пойман-не вор:( Справку не даст конечно,он же не хочет в тюрьму..так кто справку спрашивает?! единицы..я чуть не в нос сую..Я всем покупателям говорю,не стесняйтесь спросить справку,или ветпаспорт..это ваше право.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах