Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 559 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ОльгаШашкина пишет:

а телята не какают туда?

Нет,у меня все культурные кушают в одном углу,какают в другом,а спят в третьем.

ОльгаШашкина пишет:

Тоесть муж

Мне самой всё кумекать приходится,как проще,так и лучше для меня.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
aleksei1991 пишет:

самодельные кормушки

Самое простая - деревянная.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил 01 регион пишет:

Самое простая - деревянная.

Михаил,а корм в них всегда без ограничения?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Боня пишет:

До 3-4 мес без ограничения, приученные едят сколько требуется.
Вода без нормы, сена минимум,
кто с поилки, кто с ведра.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
Боня пишет:

До 3-4 мес без ограничения, приученные едят сколько требуется.

Крысы, мыши не приходят "помогать"?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ой,Миша, ну не могу я на твоих красавчиков равнодушно смотреть super

Узбекистан
: Ташкент
20.12.2014 - 07:40
: 3

всем доброго вечера. у меня такой вопрос "надо ли варить дробленую кукурузу для крс".

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Азиз ака пишет:

всем доброго вечера. у меня такой вопрос "надо ли варить дробленую кукурузу для крс".

Здесь вам любой ответит на этот вопрос.ТОЛЬКО СУХОЕ КОРМЛЕНИЕ

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил 01 регион пишет:

До 3-4 мес без ограничения, приученные едят сколько требуется.

При кормлении телят концентратами вволю, не желательно использовать только зерновые корма. Могут быть проблемы – у телок до 3-х месяцев ткань вымени замещается на жировую, что снижает пожизненную молочную продуктивность. В жару кормление вволю зерновыми может вызвать ацидоз у телят. Для защиты от переедания в концентраты для телят желательно включать овес или пшеничные отруби.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Дмитрий Ткачев пишет:

Подскажите завтра 4 дня будет как не встает сможет встать наша коровка или нет .
У кого было такое чтоб столько дней не вставала .

У меня лежала неделю.Молоко совсем пропало.И не ела и не пила почти.
Поднимали также -как тряпка.Потом сама стала пытаться вставать и мы ей помогли.
У меня всё было гораздо хуже.
Так что смотрите за ней .Будет сама вставать и вы ей помогайте.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
палешанка пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Подскажите завтра 4 дня будет как не встает сможет встать наша коровка или нет .
У кого было такое чтоб столько дней не вставала .

У меня лежала неделю.Молоко совсем пропало.И не ела и не пила почти.
Поднимали также -как тряпка.Потом сама стала пытаться вставать и мы ей помогли.
У меня всё было гораздо хуже.
Так что смотрите за ней .Будет сама вставать и вы ей помогайте.

палешанка пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

Подскажите завтра 4 дня будет как не встает сможет встать наша коровка или нет .
У кого было такое чтоб столько дней не вставала .

У меня лежала неделю.Молоко совсем пропало.И не ела и не пила почти.
Поднимали также -как тряпка.Потом сама стала пытаться вставать и мы ей помогли.
У меня всё было гораздо хуже.
Так что смотрите за ней .Будет сама вставать и вы ей помогайте.

Спасибо вам .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

Крысы, мыши не приходят "помогать"?

Не рискуют, котов полно.

Александр65 пишет:

Для защиты от предания в концентраты для телят желательно включать овес или пшеничные отруби.

Там есть овёс и жмых, типа комбикорма "на коленке".
Тут можно и поспорить, в 3-4 мес какая там молочная железа? Начинает формироваться гораздо позже ближе к пол. созреванию, но без протеина они не остаются.
Я читаю внимательно посты по кормлению и хотя много делаю пока и неправильно, по возможности исправляюсь.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Михаил 01 регион пишет:

Тут можно и поспорить, в 3-4 мес какая там молочная железа? Начинает формироваться гораздо позже ближе к пол. созреванию,

...это так же несколько снижает энергетическую питательность рациона и защищает вымя телок от ожирения в возрасте до 3-х месяцев. Развитие жировой ткани вымени до 3-х месячного возраста снижает молочную пожизненную продуктивность.
« Creep feeding can negatively influence replacement heifer performance by depressing future milk production and lifetime productivity. Heifer calves fed a high energy ration before weaning can develop fatty tissue in the udder that consequently lowers milk production, compared to those heifers not fed high energy creep rations. This impairment of future production can occur before the heifer reaches 3 months of age »
http://www.ianrpubs.unl.edu/pages/publicationD.jsp?publicationId=1348

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

http://www.ianrpubs.unl.edu/pages/publicationD.jsp?publicationId=1348

Можно перевести гугл-переводчиком, перевод не идеальный, но все понятно.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Выпойка телят вволю
"Многочисленные исследования доказывают, что коровы, которые «в детстве» получали цельное молоко вволю, имеют гораздо более высокую молочную продуктивность."
Насколько это справедливо!?.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Александр65 пишет:

Не стану отрицать работы серьёзных товарищей, но работая по такой схеме уже долго, наблюдал такое у мясных пород, даже комбинашки типа степнячек не набирают лишнего веса, а прилитые голштины тем паче.
Но всё равно с бесконечным уважением, многое скопировал для чтения на досуге.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Asif пишет:

Насколько это справедливо!?.

Колхозное поверье.
Да тут уже не раз говорилось про формирование мясного типа путём схемы кормления.
Но без фанатизма, молоко нужно, я ЗЦМ рекомендовал бы после месяца выпойки, хотя недостаток введёных в него некоторых элементов может быть, то пальмовое масло не даёт должного эффекта, считается что лучше поить молоком от своей матери, там оптимальный баланс для своего телка, хот бывает это и отрицается.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Asif пишет:

"Многочисленные исследования доказывают, что коровы, которые «в детстве» получали цельное молоко вволю, имеют гораздо более высокую молочную продуктивность."
Насколько это справедливо!?.

Немцы проводили эксперименты, что выпаивание вволю первые 3 недели дают лучшие результаты по сравнению с «традиционным» выращиванием
http://www.dairynews.ru/news/metabolicheskoe-programmirovanie-telyat-kak...

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Михаил 01 регион пишет:
Asif пишет:

Насколько это справедливо!?.

Колхозное поверье.
Да тут уже не раз говорилось про формирование мясного типа путём схемы кормления.
Но без фанатизма, молоко нужно, я ЗЦМ рекомендовал бы после месяца выпойки, хотя недостаток введёных в него некоторых элементов может быть, то пальмовое масло не даёт должного эффекта, считается что лучше поить молоком от своей матери, там оптимальный баланс для своего телка, хот бывает это и отрицается.

Привествую. Вы читали коментарии к статье? Интересно почитать, что пишут знающие люди. И как всегда: лебедь щука и рак... smile3

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Александр65 пишет:
Asif пишет:

"Многочисленные исследования доказывают, что коровы, которые «в детстве» получали цельное молоко вволю, имеют гораздо более высокую молочную продуктивность."
Насколько это справедливо!?.

Немцы проводили эксперименты, что выпаивание вволю первые 3 недели дают лучшие результаты по сравнению с «традиционным» выращиванием
http://www.dairynews.ru/news/metabolicheskoe-programmirovanie-telyat-kak...

Спасибо, прочел. shok Вряд ли такое приживется у нас, что с первой статьи, что со второй

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Александр65 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

До 3-4 мес без ограничения, приученные едят сколько требуется.

При кормлении телят концентратами вволю, не желательно использовать только зерновые корма. Могут быть проблемы – у телок до 3-х месяцев ткань вымени замещается на жировую, что снижает пожизненную молочную продуктивность. В жару кормление вволю зерновыми может вызвать ацидоз у телят. Для защиты от предания в концентраты для телят желательно включать овес или пшеничные отруби.

Александр,доброй ночи! А можно по подробнее про отруби,почему от них не будет ацидоза?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Asif пишет:

И как всегда: лебедь щука и рак

По мне - решающее значение имеет генетика и происхождение, а небольшие различия в выпойке - это вторично.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравия всем ! С неделю как ввел траву , можно теперь кормить ей вдоволь ? Комбикорма начинать урезать ?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Михаил 01 регион пишет:
Asif пишет:

И как всегда: лебедь щука и рак

По мне - решающее значение имеет генетика и происхождение, а небольшие различия в выпойке - это вторично.

Думаю многие согласятся с этим.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ната1 пишет:

Александр,доброй ночи! А можно по подробнее про отруби,почему от них не будет ацидоза?

В них крахмала в 2,5-3 раза меньше чем в зерновых.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ната1 пишет:
Александр65 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

До 3-4 мес без ограничения, приученные едят сколько требуется.

При кормлении телят концентратами вволю, не желательно использовать только зерновые корма. Могут быть проблемы – у телок до 3-х месяцев ткань вымени замещается на жировую, что снижает пожизненную молочную продуктивность. В жару кормление вволю зерновыми может вызвать ацидоз у телят. Для защиты от предания в концентраты для телят желательно включать овес или пшеничные отруби.

Александр,доброй ночи! А можно по подробнее про отруби,почему от них не будет ацидоза?

Извините,страница не обновилась сразу. Сейчас уже вижу ответ. Спасибо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Боня пишет:

твоих красавчиков

Раскайся Люд, не веди к быку, даже если не для себя и на продажу, телок будет иметь товарный вид.
Используй опыт руководящий и переговорный и проведи работу с техничкой, может покроет культурно.
А с быком рискуешь, весь посёлок водит поди.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

Немцы проводили эксперименты, что выпаивание вволю первые 3 недели дают лучшие результаты по сравнению с «традиционным» выращиванием

Эксперименты эксперементами,но за 24 года работы в молочном скотоводстве убедился,что телочки,выращенные в совхозе на сиротских рационах вырастают в коров более молочных,чем сверстницы тех же генотипов,выращенные дома при обильном кормлении.У последних чаще формируется мясной тип.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Он и с меньшим вакуумом работает и с коллектором любым

С любым,но попарного доения.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Скажите, пожалуйста, можно ли корове есть листья и цветы дикой моркови? Говорят она похожа на болиголов, корова может наесться болиголова? Она ест с удовольствием и в сено (новое) попало. Различает ли корова ядовитые травы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах