Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 558 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Inesacher пишет:
olga k пишет:

моё мнение-это не правильная рекомендация...

Я тоже так думаю. Марина Александровна, очень прошу вас помочь мне составить рацион. Сейчас она доит около12 литров в день. Из доступных кормов дробленая зерносмесь пшеница+овес+ячмень (в каких пропорциях - узнать не представляется возможным, привозят мне ее уже готовой перекупщики), отруби пшеничные, сено, картошка и свежая трава. Премикс давала Фелуцен для коров, быков и нетелей в гранулах, опять же по рекомендации ветврача. Соль и мел постоянно в доступе.

Когда отелилась ваша корова , какая порода , возраст , нельзя ли фото для определения упитанности ?
Что корова ела до отёла ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

что-то скажут ?

Скорее вестибулит, часто заражают быки, тут надо посмотреть, есть ли узелки и начался ли вагинит, по любому врача надо.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Inesacher][quote=Александр65 пишет:

Большое спасибо за рекомендации. Но, убедить ветврача сделать что-то кроме глюкозы+хлористый просто невозможно. По его мнению, это панацея от всех бед. Может быть можно какие-то препараты в/м сделать? Да и в плане повторного анализа - крайне сложно, он нас своим вниманием не балует

Кальфосет п/к. В корм добавлять трикальций фосфат кормовой.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ivuska пишет:

В корм добавлять трикальций фосфат кормовой.

Трикальцийфосфат при низком фосфоре использовать нельзя, так как соотношение кальций/фосфор у него более чем 2 к 1, а нужно по возможности добавлять только фосфор. Недостаток фосфора может возникать при избытке в рационе кальция, который образует не растворимые соединения с фосфором.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Inesacher пишет:

Правда у нас здесь все делают пойло,

Вот если вы решили по честному делать то , что вам здесь скажут , то пойла не должно быть . Если не можете от него отказаться , то и не стоит ждать ответов .
Всё должно быть в сухом виде , либо только смоченным чтоб как крупка получилось , чтоб корова это ела , а не пила . Она должна смочить корм слюной , в ней буферные в-ва для предотвращения ацидоза и ферменты , подготавливающие корма к перевариванию в рубце . А у вас она просто это проглотила не подготовленным и нарушения в процессах пищеварения гарантированы .

Inesacher пишет:

5 отелом.

Как раз после 4-5 отёлов и бывают всяческие проблемы после отёла . И ещё после 7 . Это критические периоды в жизни коров .
Вам сейчас нужно постепенно прийти к 5 кг этой зерносмеси + 1 кг отрубей к ней и травы вволю , сено на ночь . Но очень постепенно , дней за 10 , потому что состояние пока у коровы слабое .
Пока ничего больше не надо , в старой картошке смысла нет .
При увеличении рациона следите за надоем , аппетитом и навозом .
Надой должен реагировать на увеличение кормов
Аппетит должен быть хороший и жвачка активная
Навоз допускается негустой , но не растекающейся лепёшкой .
И главное - не торопите события с кормлением ,сначала 2 кг на день , потом гр по 200-300 прибавляйте , пусть траву и сено ест , от них активизируется работа рубца .
Про премиксы можно говорить когда пищеварение наладится , но соль и мел обязательно .

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Ужас Ужас ,сломался доильный аппарат. Пульсатор во время дойки стал медленнее работать и совсем затих.Ничего не смогли сделать.Дойка прервалась на середине.Пока разбирались с доильником прошло минут 15.Попробовала доить руками.Не получилось.И стакана не надоила.Ириска посмотрела на всё это и легла .Что теперь будет.Молоко то в вымени осталось .Я думаю литра 2-4 точно не дадоила.Это опасно? И завтра то что делать.Утром она по 15 литров доит,мне не вжизнь не выдоить.Пока доедем до фирмы где покупали время уйма пройдёт.Что делать?
,

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Доить пока вручную , можно попробовать без пульсатора .
Закажите в Зоотехнологиях пульсатор прпарного доения L —80.
Хорший приборчик , у меня уже два.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ира Передерий пишет:

Пульсатор во время дойки стал медленнее работать и совсем затих.

Мужик рядом есть?
Пусть разберёт и промоет, можно даже без разборки промыть и продуть, скорее он засорился.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ира Передерий пишет:

Пульсатор во время дойки стал медленнее работать и совсем затих.

Вы его разбирали ?

Михаил 01 регион пишет:

скорее он засорился.

Это скорее всего . Можно и самой это сделать , поломка несущественная . Разбирают полностью , промывают , насухо вытирают и собирают .
Пульсатор какой ?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Доброе утро! Пульсатор от турецкого аппарата.Кто его знает какой.Разобрали ,там чисто ,сухо .как в музее.Собрали ,включили ,стукнул раз 10 и замолк.Доили так.Открыли крышку и вручную щёлкали.Подоились,едем в фирму где покупали.Гарантия 2 года.посмотрим что скажут.В крайнем случае куплю второй.Спасибо всем за внимание и неравнодушие.!!!

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Вот это сервис ,я понимаю.Поменяли и извинились ,что не смогли привезти домой.Сказали спасибо ,что приехали сами. Приехали ,подключили ,всё работает.УРА!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

Закажите в Зоотехнологиях пульсатор попарного доения L —80.

Алексей, расскажите пожалуйста, как он работает?

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Доброе утро!Спасибо всем за советы!Интернет подвел...не могла сюда зайти.У коровки отек стал спадать резко еще вчера утром.Сейчас вообще ни чего нет.Звонила врачу,приехать он не мог, сказал,что скорее всего ожог .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Margit пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Закажите в Зоотехнологиях пульсатор попарного доения L —80.

Алексей, расскажите пожалуйста, как он работает?

Пульсатор попарного доения обеспечивает попеременное сжатие левой и правой четвертей вымени. Благодаря этому уменьшается гидросопротивление молочного шланга. Исключается возможность колебания вакуума в подсосковых камерах во время интенсивного доения молока. Возможна эксплуатация совместно с любой доильной установкой либо аппаратом, который дает 50 кПа вакуумметрического давления.

Преимущества использования Пульсатора попарного доения L-80:
процесс доения максимально приближен к природной молокоотдаче,
не травмирует соски вымени и позволяет практически полностью исключить заболевание коров маститом,
надежен в работе, простой в эксплуатации и в обслуживании,
увеличивает молокоотдачу на 20-25%
Корпус пульсатора выполнен из АВС пластика, крышка, оси, винты, патрубки - из нержавеющей стали, что обеспечивает долгий срок службы. Применяется в комплекте с коллектором попарного доения емкостью 250 мл и 300мл

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ира Передерий пишет:

Вот это сервис ,я понимаю.Поменяли и извинились ,что не смогли привезти домой.Сказали спасибо ,что приехали сами. Приехали ,подключили ,всё работает.УРА!!!

Что за фирма,если не секрет.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Что за фирма,если не секрет.------- Да какой секрет? Фирма называется Аскорагротрейд . Адрес:
г. Москва, ш. Дмитровское, 100, стр. 2, оф. 3235. Это офис в Москве.Вам ближе будет. У нас сидят очень хорошие .внимательные люди. Я думаю и вы останетесь довольны.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 29 регион пишет:

совместно с любой доильной установкой либо аппаратом, который дает 50 кПа вакуумметрического давления.

Он и с меньшим вакуумом работает и с коллектором любым.

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

нужен совет у меня первотелка выдаивает сама себя что можно предпринять? в инете видела фотки резиновый намордник против самовыдаивания где можно купить? может кто даст дельный совет

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер .
я уже писал ,что у коровы случился порез воскресенье .
Каждый день врач приезжает делает капельницу ,делает витамины уколы.
Корова чувствует себя хорошо ,жвачка есть кушает хорошо веселая .
На передние ноги становится а задние не работают не поднимается .
позвали людей чтоб поднимать , как люди заходят начинают поднимать а она на передние не становится и на задние тоже весит на тряпке и все .
Врач сегодня приехал а она от него отползает в сторону ,чтоб уколы не делал .
Сена подальше в ясли положили она шустра подползает и ест , молоко добавила лежа .
Ноги растираем жгутом из сена переворачиваем целый день с одной стороны на другую .
Подскажите завтра 4 дня будет как не встает сможет встать наша коровка или нет .
У кого было такое чтоб столько дней не вставала .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дмитрий Ткачев пишет:

Надо переворачивать, что-бы не лежала на одном месте. Встречал неделю лежала, это осложнённый отёл.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Может на ремнях подвесить.Я по моему где то видела. Хотя может путаю с другой ситуацией.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Корова чуть по лежит на одной стороне переворачиваем на другую целый день вокруг нее .
Михаил нам врач тоже говорит ,что еще не упущено время встанет .
Мы каждый день зовем соседей ,чтоб помогли поднять на брезенте или на тряпке 2 раза за день .
Днем сама старается на передние вставать .
Она у нас с характером чужих не любит людей как только начинают поднимать а она не хочет даже на передние ноги стать .
Как только люди уйдут так она на передние ноги старается стать и зад подтащить по ближе к яслям, чтоб поесть.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
наталья2014 пишет:

нужен совет у меня первотелка выдаивает сама себя что можно предпринять? в инете видела фотки резиновый намордник против самовыдаивания где можно купить? может кто даст дельный совет

вам сюда http://www.dairyshop.ru/search/?q=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Здравствуйте,
телочке 3,5мес. на сегодняшний день ест 2,1кг дробленки,делю на 3 раза, (50% ячмень и 50% кукуруза), гдето 1-1,2кг свежего сена, немного провяленной травки до 0,5кг,соль и вода вволю, премикс по инструкции, да и 1 л. ЗЦМ вечером. Из сарая у нее свободный круглосуточный выход на выгул где она почти постоянно и находится. Купил ее в 3 мес. ела 0,5кг дробленки 6л.молока и немного сена, т.е. добавляю по 100 гр дробленки в сутки,вес ее где то 105кг.
Давать ли ей подсолнечного жмыха и по сколько, дробленку до полу года планирую довести до столько сколько ест, я правильно понимаю или ограничивать? Поправьте меня пожалуйста.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Доброго времени суток!!!!! Такой вот вопрос,поделитесь фотографиями если у кого то есть самодельные кормушки для телят или дайте ссылку где можно посмотреть. Буду рад любой помощи!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
aleksei1991 пишет:

самодельные кормушки для телят

У меня самая примитивная,второй год выручает,ящик и перегородки,главное перевернуть не могут ведра,по бокам сделали ручки,чтобы переносить было легко.

Вложение
img201505221709441cs.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Люда, а телята не какают туда? Ну и т. д. Я специально повыше это дело приделала. Тоесть муж. Два кольца крепятся на стенку а в них вставляются ведра. Так, чтобы теленку удобно было, невысоко.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Можно такие сделать. Несложно. У нас так, только изнутри.

Вложение
9c0c8141ef2672f65ce818dee058e68b.jpg
img1099.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ира Передерий пишет:

Я думаю и вы останетесь довольны.

Спасибо.Хочу купить еще комплект турекцких стаканов и резины на белорусском коллекторе отличный аппарат получается.Доит чище делаваля.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Дмитрий Ткачев пишет:

Корова чуть по лежит на одной стороне переворачиваем на другую целый день

Когда пытается встать наверное ноги разъезжаются.Прибейте доску,чтобы упереться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах