Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 518 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Алексей 29 регион пишет:
Александр65 пишет:

Для этого нужно слегка прикоснуться к половым губам коровы

И что будет происходить при прикасновении?
Привяжемся к картинке ?
Массаж матки дал выделение прозрачной тянучей слизи.

Течковая слизь житковата и при массаже тянется до самых пят. Осеменаторы говорят, что если она пузырится при массаже, то самое время осеменять.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ivuska пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Александр65 пишет:

Для этого нужно слегка прикоснуться к половым губам коровы

И что будет происходить при прикасновении?
Привяжемся к картинке ?
Массаж матки дал выделение прозрачной тянучей слизи.

Течковая слизь житковата и при массаже тянется до самых пят. Осеменаторы говорят, что если она пузырится при массаже, то самое время осеменять.

Гуляют на улице с быком , буду посматривать.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ivuska пишет:

Течковая слизь житковата и при массаже тянется до самых пят.

Да , как то так.Но немного . Появилась после массажа матки .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Фоллигон завтра только заберу , до транспортной 150 км убитой дороги..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Алексей 29 регион пишет:

Фоллигон завтра только заберу , до транспортной 150 км убитой дороги..

Маньячина! laugh tomato
Кстати, твой рецепт по телефону работает. Не знаю, как по миклофлоре, но органолептически мне сегодня нравится... laugh Очень lol

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Алексей 29 регион пишет:

И что будет происходить при прикасновении?
Привяжемся к картинке ?

Будет как на фото 233.
Если бы была лютеиновая фаза (желтого тела), то как на фото 232.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

И что будет происходить при прикасновении?
Привяжемся к картинке ?

Будет как на фото 233.
Если бы была лютеиновая фаза (желтого тела), то как на фото 232.

Александр,а можно как то только фото показать у меня ни как не грузится или ссылка на картинку.
Для меня всё это новое и опять же не понятное.По моим подсчётам разбег идёт в два дня,ждала 20 числа охоту,а была 22,сегодня с кровила.Мне очень надо понять,осталась всего одна охота до ИО.Уже две получается прошли,боюсь чтобы местные быки не напокастили.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Боня пишет:

Александр,а можно как то только фото показать у меня ни как не грузится или ссылка на картинку.

вот она..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:
Боня пишет:

Александр,а можно как то только фото показать у меня ни как не грузится или ссылка на картинку.

[изображение]

Миша,спасибо,только Александр говорит Для этого нужно слегка прикоснуться к половым губам коровы
Значит я должна что то определить чисто визуально

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Карагай пишет:

доброго утречка всем, похоже подруга съела послед, вет проректалила, матка все в прядке уже сократилась и "опустилась" на место но когда успела постоянно бегал к ней dntknw

Было тоже самое.Думала неотошёл послед .Вызвала врача на след. день.
Посмотрела говорит чисто.А оказывается послед у нас вышел прямо с телёнком.
Я и не знала что так можно.Он был не большой.
В этом году послед вышел наверно целое ведро shok
И почему у меня собака не ест послед.Кто знает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cricket пишет:

получает еще 200 гр. сухого пропиленгликоля с протеином. Конечно можно сейчас увеличить

В капитал-проке брали?В прошлый год он был чистый белый.В этом году желтый,жирной консистенции и судя по запаху роль протеина выполняют молотые орехи.Мало того,что орехи для коров не очень хорошо.вопрос сколько пропиленгликоля туда набодяжили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
палешанка пишет:

А оказывается послед у нас вышел прямо с телёнком.

За свою жизнь отелов 200 принял.но ни разу не видел,чтобы послед вместе с теленком отошел.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
попов сергей анатольевич пишет:

За свою жизнь отелов 200 принял.но ни разу не видел,чтобы послед вместе с теленком отошел.

И я того же мнения.
Но вот с природой не поспоришь. dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Моя коровка загуляла на 50 день после отёла, а послед не отходил оооочень долго.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Добрый вечер!!!! В состав рациона моей коровки входит шрот соевый (1 кг), но цена его стала кусаться. У нас на рынке появилась гороховая мучка и дробленый горох. Можно заменить сою горохом? И вообще, чем можно заменить шрот соевый?
Вчера вывели коровку на травку. В кормах что-то менять надо? Даю жом свекольный 3 кг, шрот соевый 1 кг, макуху 1 кг, кукуруза 3, 5 кг, ячмень 0,5 кг, отруби 3 кг, ТМР У 150 гр. Дает 25 л молока, вес 550 кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

можно как то только фото показать у меня ни как не грузится или ссылка на картинку.
Для меня всё это новое и опять же не понятное.По моим подсчётам разбег идёт в два дня,ждала 20 числа охоту,а была 22,сегодня с кровила.Мне очень надо понять,осталась всего одна охота до ИО

Этот тест не годится для определения точного времени осеменения.

Вложение
novyy-2thumb.jpg
: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Александр65 пишет:

То же самое и по рациону, если комбикорм имеет характеристики 11 МДж энергии и 18-19% протеина и корова съедает 15 кг злакового сена среднего качества, то кормите вы ее сейчас как раз на 18 литров. Если у комбикорма характеристики хуже, то корове соответственно не хватает питательных веществ. Что бы, что-то менять нужно знать, чем вы кормите ее сегодня. Возможно, не хватает протеина или энергии

Сравнив Ваши выкладки и заявленные заводом характеристики, пришел к выводу - опилки ценнее.
Завод заявляет: Обменная энергия - 9,3 МДж,
Сырой протеин - 13%;
Кормовых ед-ц - 77. ( Что то не соображу - как это?)
Вот я и задаюсь вопросом - может самому молоть? Поросятам комбик сейчас делаю сам. Так почему корове не делать? Только вот что ей туда намешать не знаю пока. Может подскажете программу кормления? blush2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

Вот я и задаюсь вопросом - может самому молоть? Поросятам комбик сейчас делаю сам. Так почему корове не делать? Только вот что ей туда намешать не знаю пока. Может подскажете программу кормления?

Сено 12-15 кг, свекла 10 кг, ячмень 4 кг, пшеничные отруби 2 кг, подсолнечный жмых 1 кг, соль 120 грамм, мел 100 грамм. Переходить на новый рацион нужно постепенно. С таким рационом корова (550 кг) сможет давать 20-22 литра молока.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Александр65 пишет:

Александр65

Спасибо большое!

Александр65 пишет:

свекла 10 кг

Боюсь спросить- это сырой свеклы? ( просто в моем овощехранилище, больше 100-200 кг ее нет) Если все таки имелось ввиду 10 кг сырой свеклы, можно ли ее заменить чем? Например жмыхом свекольным? И еще вопрос. Возможно смогу в ближайшем будущем достать жмых рапсовый. Слышал, что коровки его очень уважают. Ели это так, то как его вводить в рацион? Заменить подсолнечник или ввести его параллельно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

это сырой свеклы? ( просто в моем овощехранилище, больше 100-200 кг ее нет) Если все таки имелось ввиду 10 кг сырой свеклы, можно ли ее заменить чем? Например жмыхом свекольным?

Cricket пишет:

Возможно смогу в ближайшем будущем достать жмых рапсовый. Слышал, что коровки его очень уважают. Ели это так, то как его вводить в рацион? Заменить подсолнечник или ввести его параллельно.

Свеклу заменить можно, 5 кг кормовой свеклы = чуть больше 1 кг сухого свекловичного жома.
Рапсовым жмыхом можно заменить подсолнечный жмых полностью или давать пополам.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер всем .
на авито объявление появилось вологодской области закрывается ферма на которой содержатся ярославки и их распродают .
https://www.avito.ru/cherepovets/drugie_zhivotnye/korovy_i_molodnyak_krs...
как жалко такую ферму и коров .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Заменить подсолнечник или ввести его параллельно.

Лучше если его давать пополам с подсолнечным .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
попов сергей анатольевич пишет:

В капитал-проке брали?В прошлый год он был чистый белый.В этом году желтый,жирной консистенции и судя по запаху роль протеина выполняют молотые орехи.Мало того,что орехи для коров не очень хорошо.вопрос сколько пропиленгликоля туда набодяжили.

Да, там. Блин, а я то думаю чем же он воняет, точно - орехами.
Вообще, я не сильно доверяю, но выбора не было. В Н.Новгороде сухой закончился, а в Питер проблема доехать. Предлагали еще жидкий, но 200 кг. ( Хотя можно было из остатков, тосола набодяжить scratch_one-s_head ) Нужно было срочно, пришлось брать у них. На будущий отел, может попробую "Хвойно-энергетическую добавку" Там правда в основе не пропилен, а глицерин. Ну будем изучать этот вопрос.

: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Помогите, пожалуйста! Два месяца назад взяли стельную корову, сегодня она родила. Это у нее второй отел, старые хозяева говорят, что доилась нормально. К нам она очень хорошо относилась и лижется и просит шею почесать, привыкла к нам, но вот сегодня пробовали её подоить, ну ни в какую ногами машет, вертится, начинает лизаться прям просит " отойди, не трогай" , если настаиваешь то начинает прям психовать. Теленка на ночь оставили с ней, сдоили всего с часу дня около литра. Теленок часто прикладывается. Очень переживаем, это у нас первая корова. Может быть теленка от нее убрать? Сдаивать нужно все до капли? Посоветуйте, опытные люди, как быть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

"Хвойно-энергетическую добавку"

Нам вчера привезли .
Вы от нас по пути и недалеко , да вы и сами сможете встретить его по дороге с Нижнего и захватят с собой сколько угодно . Про оплату договоритесь и всё .
Если есть желание , могу посмотреть телефон после выходных .
У нас здесь уже почти все хозяйства его покупают , понравилось лучше пропилена .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Александр65 пишет:

Свеклу заменить можно, 5 кг кормовой свеклы = чуть больше 1 кг сухого свекловичного жома.
Рапсовым жмыхом можно заменить подсолнечный жмых полностью или давать пополам.

nad пишет:

Лучше если его давать пополам с подсолнечным .

В общем как я понял, состав получается такой:
Ячмень - 4;
Отруби - 2;
Мел - 0,1;
Соль - 0,12;
Жмых подсолнечный - 0,5;
Жмых рапсовый - 0,5;
Жом свекольный - 2,2-2,5.
В итоге получаем - 9,5 кг суточной нормы концентрата.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Если есть желание , могу посмотреть телефон после выходных

Марина Александровна, а производитель "Химинвест"? Вы его на прямую берете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ЮУля пишет:

Очень переживаем, это у нас первая корова.

Новеньким всегда здесь рады .
Да только чего же вы раньше , до отёла не спросили как вам поступать , если корова первая ?
Вам бы посоветовали не подпускать телёнка , потому что не знаете какая корова . Может , мастит у неё , может она не будет вам сдавать молоко после телёнка . Вам надо было самими её доить , чтоб определить здоровье вымени , надой .
Ну вот я вас прямо с порога отчитала . Вы уж не обижайтесь и потерпите .
Попробуйте всё же телёнка убрать и доите 3 раза сами . Сдаивайте всё .
Вы же не знаете , здоровое ли вымя у неё . Не до конца сдаивать в первый день можно только при уверенности в том , что нет мастита .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Марина Александровна, а производитель "Химинвест"? Вы его на прямую берете?

Да , они сами привозят , когда у них в нашу сторону заказов наберётся .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Если это "Химинвест", то они еще делают Активную угольную добавку от микотоксинов, и два вида геля - антисептик и бальзам. Могу на них ссылку дать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах