Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 452 из 1932

Перейти к полной версии/Вернуться
57955 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Юрий г пишет:
Черепашка пишет:

Ой ребята, поздравляю!!!
Будьте удойными и здоровыми, растите большими и смирными!!! clap

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Черепашка пишет:
Юрий г пишет:

Поздравляю! И мамочкам и малышам здоровья. И побольше вкусного и сладкого молочка!
roma

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
лЕнАчКа пишет:

А нам бычки нужны, в прошлом году тоже почти все тёлки были

Мне одна бабушка сказала, чтоб коровка отелила бычка, послед нужно скормить собаке- кобелю!!! у меня третий год одни бычки. Может конечно совпадение, но все последы съедает кобель.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Спасибо за поздравления , принесла тёлочку clap .

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Доим кулаком.За время лактации молоко задерживала всего лишь 3 раза.1 во время лактации(размер,как горох),а признаки 2 появились в сухостойный период(сосок ещё доится),через месяц после отёла.Читал,что это может быть молочный камень и можно ли как от этого избавиться?

Вложение
image-cdde5f0dc7ebf2846ecb2de828dc4ca4e90a8d703633c7748e2a9cae042f661d-v.jpg
Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Это наша корова,Ласка,а это ее тёлочка.3 отёл.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
леха-83 пишет:
лЕнАчКа пишет:

А нам бычки нужны, в прошлом году тоже почти все тёлки были

Мне одна бабушка сказала, чтоб коровка отелила бычка, послед нужно скормить собаке- кобелю!!! у меня третий год одни бычки. Может конечно совпадение, но все последы съедает кобель.

Тоже читала про это, но у нас собаки-девочки, наверно поэтому тёлочки huh Хотя они то последы и не едят.Выкидываем на навозную кучу под свежие каки и приходят разные другие собаки.А вот кошечки у нас в сарае любят это дело. shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Вадим Стасюкевич пишет:

через месяц после отёла

Для начала его надо протолкнуть молочным катетером в цистерну, чтобы не было невыдоя четверти и не замаститилась и не запустилась на неё.
Далее если застревает в соске заливаем через катетер прокипячённого масла в канал и используя расширитель обработанный спиртом (можно конус от герметика) пытаемся вытащить его из соска. Бьётся, можно повалить.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Большое спаибо

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
лЕнАчКа пишет:
леха-83 пишет:
лЕнАчКа пишет:

А нам бычки нужны, в прошлом году тоже почти все тёлки были

Мне одна бабушка сказала, чтоб коровка отелила бычка, послед нужно скормить собаке- кобелю!!! у меня третий год одни бычки. Может конечно совпадение, но все последы съедает кобель.

Тоже читала про это, но у нас собаки-девочки, наверно поэтому тёлочки huh Хотя они то последы и не едят.Выкидываем на навозную кучу под свежие каки и приходят разные другие собаки.А вот кошечки у нас в сарае любят это дело. shok

по моему примета не аргументирует это явление,свой бык крыл 3 коровы два года подрят,за этот период 6тёлок(послед всегда кобелю,что на страже хозяйства). Бывают коровы у которых,рождаются только бычки,у моей 15л старушки за её отёлы, всего 3тёлки,остальные были бычки и то тёлки пошли,когда бык-сын крыл свою мать.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Олов пишет:

когда бык-сын крыл свою мать.

Как у вас телята выжили? У нас тут у женщины бычок вообще не встал, пришлось им убирать его.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

У коровы с утра мелко дрожит верхняя губа справа и слева от носа. Ест, пьет, гуляет, лежит, доит, кладет лепешки хорошо. Что это может быть?
Еще вопрос, на рогах семь колец, месяц назад отелилась, какой этот отел был по счету? В какой срок после отела появляется очередная борозда?
Еще вопрос, флора в ЖКТ коровы индивидуальна для каждого вида пищи, например своя для ячменя, своя для отрубей, или, например общая для зерновых, а для для жмыхов своя?

Всех с праздником Наурыз! Тепла, роста, хорошего года, достатка, мира!
Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!

Вложение
136058374101.jpg
Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Margit пишет:

поздравляю!!!

saved76 пишет:

Поздравляю!

Спасибо! И Вам и вашим животинкам тоже не болеть и только радовать!

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Вадим Стасюкевич пишет:

Это наша корова,Ласка,а это ее тёлочка.3 отёл.

Какая прелесть! Здоровья и Вам и Вашим питомцам!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки...мальчики smile3
я тоже поздравляю всех "отелившихся" roma
вот счастливые то))))

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Евгений З. пишет:

на рогах семь колец,

Значит отёл восьмой или девятый. Видимых колец не хватает, чтобы посчитать отёлы. Последнее кольцо всегда остается в челке. У моей коровы, отеленной почти два месяца назад, кольцо почти на уровне черепа.Только-только начинает отходить от головы.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
olga k пишет:

вот счастливые то))))

Спасибо! Отдыхайте, пока есть такая возможность...........

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Евгений З. пишет:

флора в ЖКТ коровы индивидуальна для каждого вида пищи, например своя для ячменя, своя для отрубей, или, например общая для зерновых, а для для жмыхов своя?

Микрофлора рубца делится на группы анаэробных бактерий переваривающие клетчатку (целлюлозолитические), сахара, крахмал (сахаролитические), белки и т. д. Бактериям все равно в каких продуктах находится клетчатка или крахмал. Но так как углеводы (прежде всего крахмал) и протеин значительно различаются по скорости расщепления в рубце и в разных продуктах содержаться разное количество сахаров, жиров, крахмала, протеина, то при смене кормов бактериям нужно время для наращивания тех или иных бактерий.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Елена96 пишет:
Олов пишет:

когда бык-сын крыл свою мать.

Как у вас телята выжили? У нас тут у женщины бычок вообще не встал, пришлось им убирать его.

телята рождаются без патологий с хорошим живым весом,отличий в развитии и визуально от быков чужой крови нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Черепашка пишет:

Бычок народился такой чудной. Смеялись вчера вспоминая, что летом к нашему стаду лось прибегал. Может он нашу красавицу огулял?

Был у нас зоотехник-селекционер.Очень умный мужик.Отличный технолог,организатор.Помню я только школу закончил.а он мне рассказывает,мол как-то совхозная корова родила рыжего теленка(сама черно-пестрая) с коротким хвостом.Пасли в лесу-мол лось огулял.Я попытался возразить,а он и говорит,что лоси и коровы парнокопытные.значит могут зачать потомство.Вот с жеребцом корова не может.Не стал я в пример свиней и овец приводить-они тоже парнокопытные.Да и неудобно было.У меня за плечами школа,а у него Тимирязевская академия.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

принесла тёлочку

Двойная радость,пусть будет хорошей коровкой!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Не стал я в пример свиней и овец

свинья не жвачная...
ребёнка лосихи тоже телёнком называют.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

ребёнка лосихи тоже телёнком называют

А у коз окот.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:

Евгений З. пишет:

флора в ЖКТ коровы индивидуальна для каждого вида пищи, например своя для ячменя, своя для отрубей, или, например общая для зерновых, а для для жмыхов своя?

Микрофлора рубца делится на группы анаэробных бактерий переваривающие клетчатку (целлюлозолитические), сахара, крахмал (сахаролитические), белки и т. д. ...................при смене кормов бактериям нужно время для наращивания тех или иных бактерий.

Спасибо.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

ураааааа мы отелились, бычёк, из трёх доль молоко шло нормально. а из 4ой туго и сгусками и с кровью, вымя не сбавилось такое ощущение что не додала молозево, бычёк выпил где то 1.5лит. есть седимин когда нужно проколоть и сколько, всё забыла в голове каша, а сейчас времени нет в компе сидеть послед ещё не отошёл,плииииз подскажите cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103

Сколько не пытаюсь с почты переслать фото лосёнка , ничего не получается . Вернее , не синяя строчка получается . Как это сделать ?
Посмотреть чтобы похож ли телёнок на лосёнка .....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103
razzhivina69@bk.ru пишет:

Седимин в первые сутки делают , прямо сейчас и можете сделать .

razzhivina69@bk.ru пишет:

а из 4ой туго и сгусками и с кровью, вымя не сбавилось такое ощущение что не додала молозево,

Не пугайтесь - оно и не у всех спадает после дойки . это нормальный отёк .
А вот сгустки- не есть хорошо . Может очистится всё и пройдёт , заранее не нервничайте .
Увидите по следующим дойкам .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

cry cry cry cry cry

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Посмотреть чтобы похож ли телёнок на лосёнка

Марина Александровна,неужели у вас лось тоже поработал?В природе конечно всякое бывает,но коровы мне кажется только с быкообразными могут скрещиваться.Лоси хоть и крупные,но все же олени.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

а сколько и куда он же маленький жалко,хотя знаю надо, и вымя кажется полное, когда нам дальше доить, до вечера оставить, вы уж меня не оставте я же ноль в этом shok вымя мазать надо, вроде до отёла помнила, а сейчас ну ничегоооо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах