Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 451 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
borisovna пишет:

Здравствуйте. подскажите ,пожалуйста, купили телочку. возраст 1 месяц. на ферме зоотехник сказала кормить 2 раза по 1.5 литра разбавленным молоком (0.5 молока и 1 литр воды). и сено. их там так кормят. соседи говорят, что мы так ее уморим и надо по 3 литра 3 раза в день. молока у нас нет своего. могу покупать понемногу. купили зцм. из зерна овес и ячмень. сено есть. помогите со схемой откорма телочки на корову, пожалуйста.

Как минимум до 2-х месяцев сено телочке нежелательно. Поить лучше 3 раза в день но по 2 литра. Из зерна сделать размол и давать телочке Остальное подскажут специалисты...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Карагай пишет:

они поставили без меня да почти все мимо я увидел через пару дней у ее надуло шею в месте где ставили внутривенно и ниже к груди еще шишка , видимо стекло честь туда.

Срочно!!! обколите вокруг этих опухолей (типа блокады) антагонистом кальция - Магний сульфатом 25%, продается в человеческой аптеке, иначе будет некроз тканей. Вот это врачи, слов не нахожу... shok

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Margit пишет:

Вот это врачи, слов не нахожу...

да вот думаю, а не подать ли мне на ее в суд, это второй случай кому она так корову загубила...
у меня душа разрывается я ее с телочки вырастил для себя по схеме Марины Александровны, а тут такое cen , до жары и мух вылечить бы ей все это, выболит там похоже все у ее sad

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Карагай пишет:

у меня душа разрывается

Не мешкайте, сделайте блокаду магнезией, увидите результат уже на следующий день - опухоль начнет спадать. Некроз - это омертвение тканей, поторопитесь!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Margit пишет:

сделайте блокаду магнезией

Физраствор тоже пойдёт. Хлористый под шкурой - нехорошее дело.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Margit пишет:

Не мешкайте, сделайте блокаду магнезией, увидите результат уже на следующий день - опухоль начнет спадать. Некроз - это омертвение тканей, поторопитесь!

да мы еще вчера обкололи новокаином с пенициллином и намазали мазь вишневского а сегодня уже, АСД фракция 2 обкололи

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Физраствор тоже пойдёт.

Физ. р-р нужно было сразу, а сейчас кальций принялся за свою работу - уничтожать все ткани, куда он проник. Только антагонист и срочно, но хозяин, как видим, не торопится...

Карагай пишет:

да мы еще вчера обкололи новокаином с пенициллином

А зачем пенициллином? Это же не воспаление кожи. Новокаин - да, на короткое время обезболит, но не лечит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
Margit пишет:

Сразу предпочтительнее конечно, это азбука врача при работе с хлористым, физ р-р
после тоже может дать эффект, если другого ничего нет.

nad пишет:

Марин, как там с детектором мастита, узнали что-нибудь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил 01 регион пишет:

как там с детектором мастита, узнали что-нибудь?

Да . узнавала . Пришла на моечную сфоткать это всё с разряженным фотоаппаратом .........А так хотела сфотографировать . фотик заряжается . до завтра ...
штуки эти итальянские . Там , где нет необходимости или нет возможности постоянно проверять на субклинику , они очень хорошо "вылавливают " маститных коров .
Наши доярки их игнорируют начисто , потому что купили , поставили , а необходимости нет . Субклинику проверяют постоянно и каждую долю . А они вылавливают уже конкретно маститную корову , нам это нельзя , поздно . Поэтому поставлены они только на одном дворе , где оборудование ДеЛаваль . без переменного вакуума .
Когда нет необходимости строжайше контролировать малейшее отклонение в вымени , эта штучка как раз нужна , мастит вылавливает исправно .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
nad пишет:

..

Как будет время покажите, может подскажете кто продаёт, хочу взять на пробу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил 01 регион пишет:

кто продаёт,

У вас там есть какие-то пункты по продаже доильного оборудования ?
Вот это должно быть там , либо в интернете найти магазин .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
nad пишет:

,

Они есть конечно в инете, я писал выше и связывался с менеджером, что-то он не внушил мне доверия, я хотел проверенную в работе марку от проверенного пр-ля раз они у вас годами работают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Михаил 01 регион пишет:

Никто не смог ответить , это как-то нас теперь не особо интересует , это надо спрашивать у тех , кто обслуживает , они наезжают с проверками иногда . Я не забуду , появятся - спрошу конкретно . А так на них написано - сделано в Италии .
Сейчас спокойно стало - при любой неполадке они едут и что там делают - это их дело , оборудование сложное и даже не стоит никому постороннему вникать . А мы и рады...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

на шестую дойку молоко стало нормального цвета, к корове пустили теленка. А телятам после рождения для профилактики чего нибудь надо или пока рано?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452

Добрый день сегодня наша коровка отелилась все хорошо нужна ли делать ей какие уколы .?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
Юрий г пишет:

Добрый день сегодня наша коровка отелилась все хорошо нужна ли делать ей какие уколы .?

Поздравляем и мамашу и хозяев.Здоровья вам и молочка вкусного .да сладкого.И побольшеееееее!!! face

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
леха-83 пишет:

А телятам после рождения для профилактики чего нибудь надо или пока рано?

на первый второй день жизни ставить РАЗОВО внутримышечно в область крупа,5мл Седимин и 5мл Витам. Корове помимо энергетического коктеля сразу после отёла с питьём, позже можно поставить вм 5мл Элеовит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4452
Ира Передерий пишет:

Юрий г пишет:

Добрый день сегодня наша коровка отелилась все хорошо нужна ли делать ей какие уколы .?

Поздравляем и мамашу и хозяев.Здоровья вам и молочка вкусного .да сладкого.И побольшеееееее!!! face

Спасибо thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

Добрый день сегодня наша коровка отелилась все хорошо

Поздравления от всей души!!!Кого коровка принесла?Секрет? wink

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

что то никого нет сегодня, а есть вопросик, всё ни как не можем дождаться отёла, а у нетели нет нет да с одного соска молоко бежит, не обращать внимание или что то предпринимать scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
razzhivina69@bk.ru пишет:

что то никого нет сегодня, а есть вопросик, всё ни как не можем дождаться отёла,

мы тоже(

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

А мы все, больше никого не ждем............. Все потелились. Вчера мои надежды рухнули, опять бык. cry Хочу коровку маненьку.Придется искать где-то на ферме.
Бычок народился такой чудной. Смеялись вчера вспоминая, что летом к нашему стаду лось прибегал. Может он нашу красавицу огулял? huh Высоченный, короткий и шерсть "каракулевая". таких мелких завитков ни разу не видала. Были кучерявые, но чтоб так.......На морду страшненький, скуластый какой-то, ну чистый лосенок. Сфоткаю как-нибудь. Сейчас не получается - пугливый до ужаса, чуть рукой посильней махну, начинает на стены прыгать (точно дикарь). Ещё и родился задом на перед. За все отелы, мной принятые, первый раз так.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
olga k пишет:

мы тоже(

И я все жду.... Видимо патуз телок перепутал, когда сообщал...

Оля, а волосатики то до сих пор только жрут и орут! bang dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Черепашка пишет:

Все потелились. Вчера мои надежды рухнули, опять бык.

Почему молчим?
Хоть с бычком, всё равно прими мои самые лучшие пожелания.Коровке кормилице здоровья,хозяюшке молочка,телёночку хороших привесов roma
На следующий год будем тёлочек ждать!!!

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый день,у коровы в соске образовалась крупинка и теперь этот сосок не доится,наверное такое же образуется в другом соске.Подскажите что это такое и как от этого избавиться?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Черепашка пишет:

А мы все, больше никого не ждем............. Все потелились. Вчера мои надежды рухнули, опять бык. cry Хочу коровку маненьку.Придется искать где-то на ферм.

Мы тоже всё больше никого не ждём.Только у нас наоборот все 5 тёлок и не одного бычка.А нам бычки нужны, в прошлом году тоже почти все тёлки были.И маленькие есть и большие.Приезжай Наташа выберишь -тебе любую отдам, которая понравится. face
Наташа хоть и бычки всё равно поздравляю от всей души .Ростите крупненькими и послушными.Коровкам побольше и наивкуснейшего молочка, хозяйке здоровья.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Только у нас наоборот все 5 тёлок

Счастливаяяяяя,а мы понимаеш ли с быками остались))))))

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Боня пишет:

пожелания.

лЕнАчКа пишет:

поздравляю

Спасибо, девочки!

Боня пишет:

Почему молчим?

Хотела вместе с фото, а нету.... Да и мамка сегодня только успокоила немного. Вчера вставать целый час не хотела, жвачку никак не могла у нее поймать, не ела до утра почти. Вобщем нервничала я........Сегодня всё Слава Богу.

лЕнАчКа пишет:

Приезжай Наташа выберишь -тебе любую отдам, которая понравится.

Спасипки!! А по почте никак нельзя? laugh Давай меняться............
Вот почему так? Когда бычки нужны были, родились только телки. С большим трудом их продавала, глупая. Какие бы коровки теперь были, эх.........

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрый день,у коровы в соске образовалась крупинка и теперь этот сосок не доится,наверное такое же образуется в другом соске.Подскажите что это такое и как от этого избавиться?

Доите щипком или кулаком? Корова молоко часто зажимала? Образовалась крупинка в период сухостоя или лактации?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Черепашка пишет:

Вот почему так? Когда бычки нужны были, родились только телки. С большим трудом их продавала, глупая. Какие бы коровки теперь были, эх.........

Я себе навыращивала, теперь не справляюсь.Зимой когда 3 доились хорошо было, продал молоко и свободен, а теперь каждый день сепарировать, творог варить.Сыром ещё занимаюсь иногда. wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах