Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 441 из 1932

Перейти к полной версии/Вернуться
57955 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

Утром приехал ветврач выташили теленка был очень маленький и неживой говорит наверное бык был бальной теленок недоношенный главное с коровой все хорошо .

Юрий,доброе утро....Никогда никогда не надейтесь на авось!!!Если что подозрительно,сразу прыгаете на машину и за ветом.Коль вы начали задавать вопрос,значит пошло что то не так.
Очень жалко телёночка,хорошо хоть коровка жива осталась. Это я так на будущее.
Я в этот раз осталась на отёл одна,как только копыта увидела большущие,сразу позвонила вету и не дождавшись ответа,ему сказала.....у дома стоит машина.А сама в этот момент убежала к корове и приняла отёл.Вернулась домой,опять позвонила,он мне..... я уже выхожу.....не надо уже всё случилось,приходите завтра.
Пришёл на следующий день и спрашивает...что и послед вышел?....да!
Я ни чего не хочу сказать плохого про ветов,только скорость у них замедленная,в отличии нас животноводов.У них это работа ежедневная и надо просто немного аккуратненько поторопить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Да на ветврачей надёжи никакой проехал утром ешё и взял тройную сумму за вызов говорит то что лазил вытаскивать всем спасибо за помошь очень отзывчивые люди thank_you

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Юрий г пишет:

Да на ветврачей надёжи никакой проехал утром ешё и взял тройную сумму за вызов говорит то что лазил вытаскивать всем спасибо за помошь очень отзывчивые люди thank_you

shok это его работа! Он что хотел приехать на смотрины и всё? Приехал бы в ночную и стребовал ещё как- то не так возмутительно.
У нас районная ветстанция так же работает. За пришёл заплати, за слово ещё. Я этого не понимаю.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юрий г пишет:

Утром приехал ветврач выташили теленка был очень маленький и неживой говорит наверное бык был бальной теленок недоношенный главное с коровой все хорошо .

Где то прочитала , что если больше 3 часов как вышел пузырь а потуг и схваток нет ,надо начинать действовать самим.Запомните на будущее.
В нашей местности в этом году почему то много патологических родов и не отхождения последов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Юлечка,сейчас всех на хозрасчёт переводят.Да, услуги стали все платные,да я не против....только помоги,а не навреди.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
Юрий г пишет:

Да на ветврачей надёжи никакой:

Это точно, вот и приходится надеяться только на себя, да на свой небольшой опыт общения с животными. А как возникает проблема так shok

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юрий г пишет:

Утром приехал ветврач выташили теленка был очень маленький и неживой говорит наверное бык был бальной теленок недоношенный главное с коровой все хорошо .

Юрий,максимум 2 часа проходит и не лезет теленок,тащите сами следующий раз.Если бы мою корову такое не коснулось,я бы вам не советовала и тут правильно писали про окситоцин,вкололи и начались потуги и вместе с ними вытаскивайте телёнка.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
Боня пишет:

Да, услуги стали все платные,да я не против...

Тут Вы правы, они деньги за свои знания получают, а вот помочь это вопрос. У нас на вызов приедут только консультацию дадут и скажут какие лекарства приобрести нужно, пока за лекарствами проездишь живность может и погибнуть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

У нас через дней десять ешё одна корова должна телится будет больше опыта

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юрий г пишет:

У нас через дней десять ешё одна корова должна телится будет больше опыта

Удачи вам и лёгкого отёла!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

Юлечка,сейчас всех на хозрасчёт переводят.Да, услуги стали все платные,да я не против....только помоги,а не навреди.

А если семья не богата, а тут такая обдираловка? Моя расценка "что дадите". Как хозяин животины оценет мою работу, то и получу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:
Боня пишет:

Юлечка,сейчас всех на хозрасчёт переводят.Да, услуги стали все платные,да я не против....только помоги,а не навреди.

А если семья не богата, а тут такая обдираловка? Моя расценка "что дадите". Как хозяин животины оценет мою работу, то и получу.

Юль,ты же из личных побуждений стремишься помочь.Ты же не участковый ветеринар или я ошибаюсь.Ты на ферме работаешь,там у тебя зарплата и твоя работа,а в свободное от работы время помогаешь.С участковых сейчас отчеты просят и в кассу деньги вносить,обязали.
Вот он ко мне пришёл:
вызов\ конс-я - 350 рублей
укол поставил из моих лекарств и шприца - 150 рублей
Вот теперь и думай...ставить укол самой или вета вызывать.Принять отёл - 2000 рублей

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Под руками таблички отелов не найдется? Предположительное осеменение 2.06.14 по данным вечносинего пастуха....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:
Боня пишет:

Юлечка,сейчас всех на хозрасчёт переводят.Да, услуги стали все платные,да я не против....только помоги,а не навреди.

А если семья не богата, а тут такая обдираловка? Моя расценка "что дадите". Как хозяин животины оценет мою работу, то и получу.

Юль,ты же из личных побуждений стремишься помочь.Ты же не участковый ветеринар или я ошибаюсь.Ты на ферме работаешь,там у тебя зарплата и твоя работа,а в свободное от работы время помогаешь.С участковых сейчас отчеты просят и в кассу деньги вносить,обязали.
Вот он ко мне пришёл:
вызов\ конс-я - 350 рублей
укол поставил из моих лекарств и шприца - 150 рублей
Вот теперь и думай...ставить укол самой или вета вызывать.Принять отёл - 2000 рублей

Не ошибаетесь. Поэтому лучше минимальную часть в лечении своих животных освоить самим (хотя бы инъекции в/м, п/к).
Если роды 2000р, то сколько за отделение последа потребуют?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил Кунков пишет:

Под руками таблички отелов не найдется? Предположительное осеменение 2.06.14 по данным вечносинего пастуха....

Вам сюда http://oleg-inform.ru/zsrok-otela.html разными методами.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Михаил Кунков пишет:

Предположительное осеменение 2.06.14

Через 285 дней - это 14 марта будет.
Вот такая штука очень удобна http://calcsoft.ru/calculator-dney

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Если роды 2000р, то сколько за отделение последа потребуют?

Не уточняла,мне не понадобилось

Михаил Кунков пишет:

Под руками таблички отелов не найдется?

Миша,тебе пора у меня в блоге поселиться,там много чего есть и таблицы тоже
тебе сюда

Вложение
2014-11-08145156.png
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
ЛегендаГалл пишет:

Через 285 дней - это 14 марта будет

dntknw scratch_one-s_head Стоит вроде спокойно. Ждрёть как всегда, как отнимут (а и могут).
Связочки вроде твердые. Молчим, как обычно, глазки лупим и хлопаем...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

.ставить укол самой

hi самой конечно,
это сначала страшно))))

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Подскажите пожалуйста, знаю что в теме это писали не могу быстро найти, а надо ехать покупать. Что лучше и желательно подешевше дать месячным телятам от поноса. И сопли идут.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Шишки ольхи заварить. Стакан на литр.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ivuska пишет:

А если семья не богата, а тут такая обдираловка? Моя расценка "что дадите". Как хозяин животины оценет мою работу, то и получу.

Золотой ты человечек. Очень часто жалею, что живешь далеко от нас... Эх.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Добрый вечер а как долга может не выходить послед ? , Поставили бицелин сказали через три дня поставить ешё

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юрий г пишет:

Добрый вечер а как долга может не выходить послед ? , Поставили бицелин сказали через три дня поставить ешё

До суток.Дальше уже задержание.В моей практике если до 12 часов не вышел, то скорее всего сам не выйдет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Послед вроде кусок вышел . А что можно проколоть у неё сильный мостит всё вымя распухла пробывали растирать в обет , было не так сильно

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юрий г пишет:

Послед вроде кусок вышел . А что можно проколоть у неё сильный мостит всё вымя распухла пробывали растирать в обет , было не так сильно

Скорее всего это не мастит, а отёк.Густо намыльте вымя хоз. мылом, чем темнее мыло тем лучше, и пусть высохнет.Только если у вас нет сквозняка.Ещё хорошо пихтоиновая мазь.И есть отличный рецепт Марины Александровны, может кто скинет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Жареный лук, темное хозмыло, нутряное свиное сало в равных пропорциях, прогретое на водяной бане.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
лЕнАчКа пишет:

У меня наоборот иногда образуется резиновый кусок.Не пойму в чём дело.

Сквашиваете на заквасках ?

На закваске от Марины Каманиной получился отличный.А самокисом-резина.Но закваска была последняя теперь вот не знаю как дальше быть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Натерли пихтовой мазью только она просрочена почти год завтра сделаем по рецепту . Послед показался и опять зашёл . Может его надо вытаскивать ? Мы эту корову купили месяц назад она скорей всего застужена .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103
Юрий г пишет:

Натерли пихтовой мазью только она просрочена почти год завтра сделаем по рецепту . Послед показался и опять зашёл . Может его надо вытаскивать ? Мы эту корову купили месяц назад она скорей всего застужена .

Сколько доит она у вас сейчас ?
Почему вы решили , что это мастит ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах