Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 439 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Хлористый что? Калий? В виде уколов?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Поят слизистыми отварами и молоком во избежание всасывания соли .
В\в кальция хлорид 10% (вроде 200 мл )
глюкоза 40 % с кофеином
п\к кальций глюконат .
Дозы не видя сложно установить . Но врач ведь должен знать .

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
Боня пишет:
Соболинда пишет:

.Как тебя зовут, не знаю где посмотреть???

Черепашку зовут Ирина,а тебя Лена,наводим курсор на аватаркуСоболинда и можно посмотреть как кого величают

девочки, спасибо, разобралась!!!

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
Черепашка пишет:

Молочным грибком заквашиваю сначала 1 литр молока/столова ложка грибков. Это первичная закваска.Её потом использую из расчета 1 стакан на ведро обрата.Просепарировала молоко, отлила литр, бросила туда промытые грибки и оставила на столе. Проверяю готовность накваски: столовой ложкой веду по стенке банки, как загустело снизу - готово. Вытряхиваю все в сито, даю стечь. Накваску в холодильник до востребования, а грбки промываю холодной кипяченой водой. Если пока не нужны для новой порции, то ставлю в стакане с водой в холод. Когда нужны, достаю, сливаю воду.

Наташа, спасибо огромное, грибок уже заказала, буду пробовать. с молоком так и не поняла, собралась на дне перевёрнутой банки капля, потом из неё потёк ручеёк...

13.03.2015 - 17:35
: 2
Боня пишет:
галина карпухина хромейко пишет:

если кто знает, подскажите что делать?

Здесь
У Ветколхозника есть,может поможет

Лифчик делали... получилось перетягивание каната, вопрос времени когда она придумывает как стянуть лифчик или подоить через него, даже находясь с намордником она умудрялась это делать. Может можно чем то дойки помазать?

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Люди добрые подскажите пожалуйста, телочка меньше месяца, у нее задние ноги как то длинее передних, это плохо?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
babay-shoom пишет:

Люди добрые подскажите пожалуйста, телочка меньше месяца, у нее задние ноги как то длинее передних, это плохо?

Ну как можно по одним словам понять что это такое .... Нужно фото прислать .

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
nad пишет:

Нужно фото прислать .

Да с этим я оплошал, не на что было сфотать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
babay-shoom пишет:

, у нее задние ноги как то длинее передних, это плохо?

В крупе будет выше чем в холке .
Это называется поднятый круп .

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Решил поменять полутора годовалую телку, из за отсутствия в ближайшей округе большого быка, на троих месячных телят (2х бычков и одну телочку) и вот прям голова взрывается, получится их поднять или нет, своего молока нету. Может даст кто дельный совет или глупым назовет, буду рад любому ответу, а то мне уже ответ на сделку давать надо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
babay-shoom пишет:

Может даст кто дельный совет или глупым назовет,

Ни за что бы не стала этого делать .
Вам тёлку всё равно на мясо выходит , если быка нет . Это уже !!!! готовые деньги !!!
А телят надо растить ... Молока нет...
Ни за какие уговоры бы не стала этого делать .
Неизвестно что завтра-то будет , а тут год или больше в них вкладывать нужно и что из этих телят получится , может и расходы не вернут ...
Ну это только личное моё мнение .

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
nad пишет:

Ни за что бы не стала этого делать .
Вам тёлку всё равно на мясо выходит , если быка нет . Это уже !!!! готовые деньги !!!
А телят надо растить ... Молока нет...
Ни за какие уговоры бы не стала этого делать .
Неизвестно что завтра-то будет , а тут год или больше в них вкладывать нужно и что из этих телят получится , может и расходы не вернут ...
Ну это только личное моё мнение .

На мясо жалко, У нее к тому же 6 сисек, не знаю повлияет это на удои или нет, могу конечно просто продать, но хочется когданить свое молочко, а может и совсем не надо, может больше свинства развести?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Быка нет - есть осеменаторы... Вот тебе и бык на выбор, в зависимости от фин возможностей... Хоть медалиста по пофигизму....А через год дойная корова + теленок...

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Михаил Кунков пишет:

Быка нет - есть осеменаторы... Вот тебе и бык на выбор, в зависимости от фин возможностей... Хоть медалиста по пофигизму....А через год дойная корова + теленок...

Да узнавал я у владельцев коров, не делают у нас искусственное осеменение. у кого мог у всех спрашивал. самому ж не хочется расставаться с телкой

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
nad пишет:
babay-shoom пишет:

, у нее задние ноги как то длинее передних, это плохо?

В крупе будет выше чем в холке .
Это называется поднятый круп .

подскожите пожалуйста это недостаток, преимущество или просто особенность физиологии(наподобии 6 сосков вымени,2из к-рых обычно не развиты) спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Олов пишет:

подскожите пожалуйста это недостаток, преимущество или просто особенность физиологии(наподобии 6 сосков вымени,2из к-рых обычно не развиты) спасибо

Это экстерьерная характеристика коровы . Не совсем желательная , но и не смертельно .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
babay-shoom пишет:
Михаил Кунков пишет:

Быка нет - есть осеменаторы... Вот тебе и бык на выбор, в зависимости от фин возможностей... Хоть медалиста по пофигизму....А через год дойная корова + теленок...

Да узнавал я у владельцев коров, не делают у нас искусственное осеменение. у кого мог у всех спрашивал. самому ж не хочется расставаться с телкой

Стас, ну вот что тут тебе скажешь?! Быков - говоришь нет. ИО - нет. ОТКУДА У ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОРОВ - МОЛОКО? Они же как то коров ОСЕМЕНЯЮТ? Нет быка- нет теленка-нет молока dntknw shok

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Почему при варке творога образуется казеин(соплиобразная тягучая масса). Молоко скисает самоквасом

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

Почему при варке творога образуется казеин(соплиобразная тягучая масса). Молоко скисает самоквасом

Это не казеин .
Подобное бывает в таких случаях :
--При маститах
--у молодого или стародойного молока
--длительное хранение при температуре ниже 10* перед сквашиванием
--при размножении бактерий из группы кишечной палочки , слизеобразующих бактерий .
-- при попадании клосстридий с загрязнённых землёй кормов - сена , плохо вымытых овощей , с зерна .
Посмотрите что из этого у вас есть . Просто так , без причины не бывает .

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
дмимтрий пишет:

Почему при варке творога образуется казеин(соплиобразная тягучая масса). Молоко скисает самоквасом

Дмитрий, у меня такая же проблема бывает, но я стала остужать молоко в холодной воде после дойки 2 часа с открытой крышкой, а потом уже греть и сепарировать...и заквашиваю сметаной магазинной развесной или сывороткой. вот уже 2 раза всё прекрасно

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
nad пишет:

Подобное бывает в таких случаях

Марина Александровна, а от изменения питания это может быть? ведь меняется состав бактерий целых 3 недели. Может любая флора за это время вырасти? у нас к концу 3 недель как раз стало налаживаться.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

[quote=nad]
Спасибо будем искать причину

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

У меня еще сыворотка тягучая получается.

Соболинда пишет:

но я стала остужать молоко

молоко сепарируем раз в 2 дня.Остывает на улице.Потом заношу в сени,там прохладно,не киснет.Перед сепарированием подогреваю градусов до 40-45 думаю что

nad пишет:

группы кишечной палочки , слизеобразующих бактерий .

убиваются

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
дмимтрий пишет:

У меня еще сыворотка тягучая получается.

аналогично. сыворотка прям как кисель была. на улице молоко остывает медленнее, чем в холодной воде.

при температуре 45 - далеко не все микроорганизмы гибнут, нужна пастеризация при 60 градусах. кстати заметила, что именно в таком слишком тёплом молоке образуется слизь летом в жару.

девочки тут мне посоветовали заквашивать кефирным грибком, попробую

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
дмимтрий пишет:

убиваются

значит не до конца убиваются , если других причин нет .

Соболинда пишет:

а от изменения питания это может быть?

Нет , это только бактерии .
Не обязательно , что хозяева грязнули , совсем нет .
Это развивается группа таких бактерий , её откуда взяли -- чаще всего с кормами это .
Бактерии есть всегда , но смотря какие . А вот эти очень активные и бысторазмножающиеся .
Первое дело , что нужно сделать - всё с хлоркой обработать . Но это может слабо помочь , но нужно всё равно всё обработать , простерилизовать .
В первые 2 часа молоко нужно быстро охладить , но не до очень низкой температуры , гр 13-15 .
Охлаждение на мосту не убивает бактерии . Только в снегу , воде , на льду . Даже если сепарировать хоть 3 раза в день , всё равно перед обработкой нужно охладить , снизить активность бактерий . А иначе сыворотка будет тянучей . И если есть такая проблема у вас , то самокисом не сквашивают , только какой-то закваской после сепарирования . А если цельное сквашивать , то охлаждённое молоко снова как-то приводят к температуре парного молока . Да , хлопотно . Но сначала охлаждают , чтоб снизить активность нежелательных бактерий , а затем подогревают для завкваски .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Соболинда пишет:

на улице молоко остывает медленнее

У нас нам улице еще минус держится

Соболинда пишет:

летом в жару

летом всегда все хорошо даже с молоком из маститной коровы. Буду думать или рацион или.....!
Сейчас хочу попробовать подоить молоко от каждой коровы в отдельную емкость и раздельно просепарировать. Попробовать выявить у какой из коров сбой идет.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Михаил Кунков пишет:

Стас, ну вот что тут тебе скажешь?! Быков - говоришь нет. ИО - нет. ОТКУДА У ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОРОВ - МОЛОКО? Они же как то коров ОСЕМЕНЯЮТ? Нет быка- нет теленка-нет молока

Они сами в шоке , у кого по две коровы даже, друг на друга понадеялись, всех крупных забили, с мелкими сидят, приходили соседские бычки годовалые так они не достают, и не растут. А так на три деревни домов пять всего держат КРС.

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
nad пишет:

Не обязательно , что хозяева грязнули

но исключить нельзя)))) lol
Да, я всё простерилизовала и сепаратор кипятком обдаю каждый раз и тряпки все кипячу...

думаю главное - охлаждать сразу. сейчас проверила при ноле градусов за 2 часа молоко всё ещё тёплое в сенях. воду отключали сегодня, а снега уже нет

Марина Александровна, спасибо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Подскажите сколько может телится корова часов 5 назад вылез небольшой пузырь и все что делать .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Соболинда пишет:

посоветовали заквашивать кефирным грибком

А магазинным кефиром можно заквашивать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах