Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 443 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57709 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
razzhivina69@bk.ru пишет:

у Милы в этот раз не видела охоты,20 февраля скровила,а в этот раз тишина,

Бычки не достали её , не отвязывались ?

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
razzhivina69@bk.ru пишет:
Михаил Кунков пишет:

Обратите как нибудь внимание

Ну да,обратила внимание только на имя. blush2 Я не умею блоги находить,если только кто нибудь выделит.

Наводите на имя и кликаете мышкой.И выскакивает личное дело человека.Там есть ссылка на последнюю запись в блоге.Кликните и вот вам блог.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

Бычки не достали её , не отвязывались ?

Они то не отвязывались,но я как то писала, что муж как то вместе их отпускал,он сказал что у него не вышло маленький,не дорос,я уже ему весь мозг вынесла(видел не видел,что не получилось)уверяет что нет,то есть ничего не было.Тоже об этом подумала,получается что только время покажет. huh

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Ира Передерий пишет:

вот вам блог.

Спасибо попробую.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Вот такими к нам приходят новички
Новички в нашей ветке

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Улыбнуло laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
razzhivina69@bk.ru пишет:

уверяет что нет,то есть ничего не было

Ага.....

redaktor пишет:

Вот такими к нам приходят новички

Ой , давно так не смеялась!!!!! Наверное соседи слышали даже ...

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Добрый вечер всем! Прошло уже 2 недели, а мы доимся все еще привязанными за обе задние ноги. Моя красотка дает нам джазу! Просто представить страшно, сколько еще будет продолжаться это мучение? Испарина на шерсти стала гораздо сильнее и, если раньше была только в области лопаток, то теперь уже и вся шея в испарине.Были ветврачи, смотрели, совещались и поставили диагноз - нарушение обмена. Срочно сдать кровь на биохимию. Предполагают дефицит витаминов группы В, и кобальта. Сегодня поставили 10 куб. ЭЛЕОВИТА. Кобальт восполнить можем только фелуценом, да и тот для телят , другого пока нет. В ветаптеке мне предложили купить КАТОЗАЛ10%, сказали, что в нашем случае он просто незаменим. Уважаемые ветврачи нашего сайта, прокомментируйте, есть-ли в этом смысл? Марина Александровна, что Вы скажите? Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
Ирина Павловна пишет:

что Вы скажите?

Биохомию определите в первую очередь . А так ведь можно ошибиться . Потеют при сердечных заболеваниях , лёгочных . Глист давно травили ? Это тоже может быть причиной .
Вообще конечно при недостатке кобальта должно быть исхудание , извращение аппетита .
В рацион нужно включить бобовые корма , кормовые дрожжи .Продаются соли кобальта - хлорид или сульфат .
Но конечно в первую очередь биохомию нужно делать .

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
nad пишет:

.Продаются соли кобальта - хлорид или сульфат .

Марина Александровна, эти соли продаются в человеческой аптеке или ветеринарной. Исхудания конкретного не замечаю, аппетит отменный, единственное, что заметно визуально - это шерсть тусклая стала. А из бобовых что лучше поискать? завтра попрошу ветврача написать направление и сделать забор крови и повезу сама. У нас только одна лаборатория в Новороссийске. А долго делают этот анализ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Простите, может это глупое предположение... Все просто в одном посте было... Корова доиться аппаратом боится, потеет.... Кони тоже очень потеют, когда боятся.... Ласка или крыса может каждую ночь "в мыло" вводить...
А тут каждый раз привязана за 2 ноги , считай на растяжке... Может у нее паника?
Или она ВСЕГДА мокрая? Температура в сарае какая? При 20 градусах после зимы они и так нифигово потеют, им жарко... А тут еще страх и напрягается....

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
redaktor пишет:

Вот такими к нам приходят новички
[изображение]

Отличное чувство юмора!!!аж настроение поднялось roma СУПЕР super

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Ирина Павловна пишет:
nad пишет:

.Продаются соли кобальта - хлорид или сульфат .

Марина Александровна, эти соли продаются в человеческой аптеке или ветеринарной. Исхудания конкретного не замечаю, аппетит отменный, единственное, что заметно визуально - это шерсть тусклая стала. А из бобовых что лучше поискать? завтра попрошу ветврача написать направление и сделать забор крови и повезу сама. У нас только одна лаборатория в Новороссийске. А долго делают этот анализ?

В ВЕТЛЕКЕ можете купить http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4640

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ирина Павловна пишет:

Добрый вечер всем! Прошло уже 2 недели, а мы доимся все еще привязанными за обе задние ноги. Моя красотка дает нам джазу! Просто представить страшно, сколько еще будет продолжаться это мучение? Испарина на шерсти стала гораздо сильнее и, если раньше была только в области лопаток, то теперь уже и вся шея в испарине.

У нас была такая ,которая потела.Одна из первых наших коров.Ещё она иногда покашливала ,особенно по утрам.Про антигельмитики тогда и не слышали.Когда зарезали все внутренности были поражены какими то гельминтами.Так нам в то время ещё не чего не знающим объяснил мясник. который её зарезал.Остальные не потели, а эта мокрая.А другие у вас потеют или она одна?

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Мой Борис 2.3г,папаня уже 2х и ожидается ещё 3теленка. Круглый год моцион. Молочный период 3мес.подсос,в 10мес.отказ задней конечности на откорме,выходил(кальций борглюконат в.в 2х кратно,витамины пеорально и моцион). Готовимся к новой охоте.

Вложение
foto0018.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Ирина Павловна пишет:

Кобальт восполнить

Ирина Павловна пишет:

предложили купить КАТОЗАЛ10%

Кобальт можно заменить витамином В12, что эффективней (в инъекциях), особенно при болезнях. Витамин В12 содержится в Катозале, 50 мкг в 1 мл, так же его можно купить в человеческой аптеке. Я своим коровам делал уколы витамином В12 из человеческой аптеки по 10 мл (500 мкг в 1 мл) на голову. Суточную норму витамина В12 в мкг можно рассчитать по формуле
(вес коровы/100*70)+(количество молока*6).
Суточная норма кобальта – 1,2 до 3 мг в сутки на голову.
http://soft-agro.com/korovy/upravlenie-molochno-tovarnoj-fermoj.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Александр65 пишет:

Витамин В12 содержится в Катозале, 50 мкг в 1 мл,

Александр65 пишет:

витамином В12 из человеческой аптеки по 10 мл (500 мкг в 1 мл)

Концентрация витамина В12 в Катозале в 10 раз меньше чем в аптечном В12 (если в 1мл 500 мкг).

Александр65 пишет:

Суточная норма кобальта – 1,2 до 3 мг в сутки на голову.

Это скорее минимальные дозы. В некоторых рекомендациях нормы кобальта в несколько раз выше (до 10 раз).

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118
попов сергей анатольевич пишет:
Одил пишет:

опладотворена ио 06,07,2014. должна родить в середине марта, но даже намека нет

Вы считать до 9 умеете?Какая середина марта.11 апреля плюс минус 5 дней.

я извиняюсь очень, опладотворене 06.06.2104. я перепутал написав 07. по этому и беспокоюсь что нет признаков беременности.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
Одил пишет:

опладотворене 06.06.2104.

Да уж признаки-то всяко должны быть , движение телёнка на расстоянии можно увидеть , не говоря уж если прощупать . И живот всё равно большой должен быть .

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118
nad пишет:
Одил пишет:

опладотворене 06.06.2104.

Да уж признаки-то всяко должны быть , движение телёнка на расстоянии можно увидеть , не говоря уж если прощупать . И живот всё равно большой должен быть .

в том то и дело, ни живота, ничего что могло сказатся что беременна. два врача ректалили и говорят что вот теленок, ножки, теленок живой. ничего не могу понять.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
Одил пишет:

ничего не могу понять.

Снова приглашайте врача .
Либо срок другой . Перегуливала , а вы не увидели - такое может быть , если они все вместе у вас живут ?

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

всем форумчанам огромный привет. наконец то добрался до компа, времени катастрафически не хватает. расскажу о событиях последних трех дней если говорить точнее то о переживыниях и триволнениях. начну из далека. в пятницу в пять часов вечера начала рожать наша корова мартуша. роды прошли нормально, я ей практически не помогал лишь чуть потягивал за ножки когда уже практически вышла головка. околоплодные воды мне удалось собрать. сразу как только теленок вышел и корова встала я их ей споил. подоили и напоили теленка. ночью ходили и наблюдали за последом. но не в течении ночи не утром послед так и выходил. после утренней дойки марта легла послед начал потихоньку выползать. когда пришли доить в обед то коровка наша не поднималась когда пытались принудить ее встать она лишь открывала рот, слюна шла гужом. поднималась на передние ноги а на задних сидела как за школьной партой и никак не могла оторвать задние ноги от пола. вызвали вет врача он сказал что это послеродовой порез. мы запиреживали страшно, раньше ни у одной нашей коровы пореза не было. врач сделал ей капельницу и несколько уколов.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
Олов пишет:

вот по этим причинам уже второй год держу быков до 3х лет себе на племя,прошлый бык 2.7г,дал потомство 6телят. Сейчас рабочий 2.3г уже дал 4 и ещё на круг пойдёт. Пускай закупщики его возьмут только на колбасу,за то у меня и телята и молоко и деньги в кармане.

Вот и я так же решил сделать.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здравствуйте.У моей девочки первотелочки после отела примерно на 7 день из одной доли выскочил казеиновый сгусток жесткий, врач говорит что просто молоко перегорело. проверяла, тест на мастит показывает что все пока нормально, вымя не горячее, отек почти прошел. Сегодня 2 недели с отела, все вроде налаживается, но вот этот сгусток мне не дает покоя, что это было? начинающийся мастит? или такое бывает и это норма. Кто знает или сталкивался ответьте пожалуйста.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

к вечерней дойке с большими усилиями смогли ее поднять. послед лежал под ней но мы только не поняли весь он вышел или оборвался. сегодня снова приедет врач ставить капельницу. я попросил его еще и матку проверить, так как боюсь что послед не весь вышел. вобщем ждали теленочка и молока, а получили переживания и нервотрепку. три дня из стойла практически не выходим. это был 7 отел у коровы. врач говорит что дальше после каждого отела будет падать с парезом. как дальше быть незнаем. с коровой очень жалко расставаться, она нам очень нравится. а пока будем надеяться на лучшее.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Олов]

Интересно, Вы быка держите до 3 лет он же и дочек и внучек может покрыть. Или Вы это как то контролируете?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
сура 79 пишет:

казеиновый сгусток жесткий

Вымечко чистится; такое бывает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
1011черников1984 пишет:

врач говорит что дальше после каждого отела будет падать с парезом. как дальше быть незнаем. с коровой очень жалко расставаться, она нам очень нравится. а пока будем надеяться на лучшее.

Неправда...
есть профилактика парезов...
У моего друга после пареза наверное четвёртый раз отелилась корова
он просто первые дни не всё сдаивает.
Вы и сейчас доите не досуха...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Одил пишет:

в том то и дело, ни живота, ничего что могло сказатся что беременна. два врача ректалили и говорят что вот теленок, ножки, теленок живой. ничего не могу понять.

Отелиться может и 20 марта,если 6 июня крыта.Может рацион слабоват-теленок маленький,а вымя может за день до отела налить,но большого молока не ждите.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
olga k пишет:

Вы и сейчас доите не досуха...

спасибо за совет. попробуем проделать этот вариант

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах