Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 440 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Юрий г пишет:

Подскажите сколько может телится корова часов 5 назад вылез небольшой пузырь и все что делать .

Врача позвать .

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
дмимтрий пишет:

А магазинным кефиром можно заквашивать?

думаю 1 раз можно и на каждый раз надо новый(((, цена будет расти((( я заказала сегодня кефирные грибки, они и многоразовые и плюс размножаются сами..но пока не пробовала, не знаю...попробуйте сметану, мне поллитра хватило на 2 недели...сегодня подсырной сывороткой заквасила, тоже тут читала, посмотрю как она работает

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Дело в том что у нас врач в соседней деревни и может быть только утром .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Схватки есть , она топчется , ложится-встаёт или просто спокойно себя ведёт ?
А за врачом нужно ехать в соседнюю деревню .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юрий г пишет:

Подскажите сколько может телится корова часов 5 назад вылез небольшой пузырь и все что делать .

самим тащить,знакомая история

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Схваток вроде нет есть какието выделения вроде хлопьев и слизи виляет хвостом

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Юрий г пишет:

Схваток вроде нет есть какието выделения вроде хлопьев и слизи виляет хвостом

Полезайте сами и проверяйте как лежит телёнок .Если не можете , то поезжайте за врачом , не стоит на чудо надеяться .

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Соболинда пишет:

не поняла,

Раз не поняла, значит ничего нет. Осадок видно сразу. Даже в банку заглядывать не надо. Его снаружи видно как ободок в углублении. Жалко не сфоткала, когда так было. Спасибо хоть описать в подробностях догадалась, в записную книжку. А то память у меня,......
пригорать молоко может от особенности самой коровы. Бывают такие........
Мыльный тест на мастит, цитирую из книги:300 г стирального порошка растворить в 1.5 лит горячей воды. Прокипятить 1 мин., отстаивать 3-4 часа, фильтровать через марлю. Хранить без изменения свойств можно 3-5 лет. Для исследования берут 1-2 мл молока и добавляют 1 мл раствора. При положительном результате в течение нескольких секунд, при помешивании смеси, образуются хлопья и сгусток. У здоровых коров смесь гомогенная.
Маститная проба не дает положительной реакции с молозивом. У запускаемых коров указанную пробу нельзя считать действительной.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Она может сама не оттелится ? Позвоню врачу сам боюсь хуже сделаю .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Юрий г пишет:

Схваток вроде нет есть какието выделения вроде хлопьев и слизи виляет хвостом

Врач нужен даже, если сами залезите посмотреть расположение плода и состояние шейки матки. Вдруг он там завёрнут-перевернут! Сами выправите? С течением времени плод может погибнуть или отечь.
Вытащите силой матка может следом выпрыгнуть. Зовите врача корова мучиется.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Юрий г пишет:

Она может сама не оттелится ? Позвоню врачу сам боюсь хуже сделаю .

Ну если 5 часов прошло , тут что угодно можно думать .
Вы бы не тянули время .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Юрий г пишет:

хуже сделаю

так ведь можно и корову потерять. Знакомый успел прирезать первотелку.Не могла растелится.Говорит шел задом и передняя ножка завернулась

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
babay-shoom пишет:

Михаил Кунков пишет:

Стас, ну вот что тут тебе скажешь?! Быков - говоришь нет. ИО - нет. ОТКУДА У ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОРОВ - МОЛОКО? Они же как то коров ОСЕМЕНЯЮТ? Нет быка- нет теленка-нет молока

Они сами в шоке , у кого по две коровы даже, друг на друга понадеялись, всех крупных забили, с мелкими сидят, приходили соседские бычки годовалые так они не достают, и не растут. А так на три деревни домов пять всего держат КРС.

вот по этим причинам уже второй год держу быков до 3х лет себе на племя,прошлый бык 2.7г,дал потомство 6телят. Сейчас рабочий 2.3г уже дал 4 и ещё на круг пойдёт. Пускай закупщики его возьмут только на колбасу,за то у меня и телята и молоко и деньги в кармане.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Позвонил врачу говорит подожди часа два потом позвони посмотрите как лежит теленок видно ему просто ехать неохота .

Россия
: Белгородская область
03.03.2015 - 10:40
: 33
Черепашка пишет:

Мыльный тест на мастит,

Наташ, спасибо, скрытый мастит он тоже покажет? кстати после сепарирования на краях металлической чашки есть налёт типа густой сгущёнки.
Мыльный сделаю завтра, уменьшу количество только , саму порошковую смесь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Юрий г пишет:

Позвонил врачу говорит подожди часа два потом позвони посмотрите как лежит теленок видно ему просто ехать неохота .

Ну сами смотрите тогда . Вы не навредите корове . Просто узнаете как он лежит и если что-то не так , позвоните ему сразу , он уже не откажется . Не надо 2 часа ждать .

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
Юрий г пишет:

Позвонил врачу говорит подожди часа два потом позвони посмотрите как лежит теленок видно ему просто ехать неохота .

пузырь с темной жидкостью протыкать не надо,пока он герметичен телёнок дышит в нем,пузырь сам прорвётся,покажутся две ножки сложеные вместе,если копыта подошвами ВНИЗ телёнок идёт Передом,если копыта подошвами ВВЕРХ идёт Задом. Передом следом за ногами будет нос с языком(если он синий не пугайтесь) главное чтоб прошёл лоб(у некоторых пород широкий и туго идёт).пройдёт голова будет уже легче. Голова может появляться и вновь прятаться,если не продолжительные схватки,тут можно взять руками за каждую из ножек выше копыт и вместе с коровой делать следующие,она толкает вы тяните (синхронно) она отдыхает вы держите теленка не давая ему вернуться назад,потом всё повторяете пока не родите.как только родили чистите ему рот и нос от слизи чтоб не мешало дыханию. Когда идёт задом всё тоже самое только шустрее особенно при выходе головы,чтоб на шее не зажала и не нахлебался вод. Как то так.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
nad пишет:

Юрий г пишет:

Позвонил врачу говорит подожди часа два потом позвони посмотрите как лежит теленок видно ему просто ехать неохота .

Ну сами смотрите тогда . Вы не навредите корове . Просто узнаете как он лежит и если что-то не так , позвоните ему сразу , он уже не откажется . Не надо 2 часа ждать .

Посмотрел теленок головой вперед шевельнул вроде шевелится пузырь исчез подождем до утра может ей рано схваток вроде нету .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Юрий г пишет:

подождем до утра

экстримал вы юрий

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
дмимтрий пишет:

Юрий г пишет:

подождем до утра

экстримал вы юрий

Ну я думаю может ей не время ешё она лежит жуйку жуёт . Даже не тужется .Посмотрю через час как себя поведет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Скажите врачу о том , что вы там нашли и удостоверьтесь с его слов , что рано и оставляете всё до утра .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Юрий г пишет:

Ну я думаю может ей не время ешё она лежит жуйку жуёт . Даже не тужется .Посмотрю через час как себя поведет .

Я 8 часов ждала,а в итоге мертвого вытащили в прошлом году,у моей коровы узкий проход,потугов не было и сама теперь я знаю никогда не растелится,и вы не ждите,нормальная корова уже бы отелилась.Я в этом году час подождала после как пузырь вышел и начали тянуть и благо все хорошо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Говорит если не тужется и теленок правельно лежит значит рано панекавать ,спасибо за помашь

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Юрий г пишет:
nad пишет:

Юрий г пишет:

Позвонил врачу говорит подожди часа два потом позвони посмотрите как лежит теленок видно ему просто ехать неохота .

Ну сами смотрите тогда . Вы не навредите корове . Просто узнаете как он лежит и если что-то не так , позвоните ему сразу , он уже не откажется . Не надо 2 часа ждать .

Посмотрел теленок головой вперед шевельнул вроде шевелится пузырь исчез подождем до утра может ей рано схваток вроде нету .

Юрий а голова на ножках лежит?А то вдруг ноги под себя подвёрнуты у телёнка, тогда надо выправлять.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
дмимтрий пишет:

Почему при варке творога образуется казеин(соплиобразная тягучая масса). Молоко скисает самоквасом

У меня наоборот иногда образуется резиновый кусок.Не пойму в чём дело.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:

У меня наоборот иногда образуется резиновый кусок.Не пойму в чём дело.

Сквашиваете на заквасках ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
лЕнАчКа пишет:
Юрий г пишет:
nad пишет:

Юрий г пишет:

Позвонил врачу говорит подожди часа два потом позвони посмотрите как лежит теленок видно ему просто ехать неохота .

Ну сами смотрите тогда . Вы не навредите корове . Просто узнаете как он лежит и если что-то не так , позвоните ему сразу , он уже не откажется . Не надо 2 часа ждать .

Посмотрел теленок головой вперед шевельнул вроде шевелится пузырь исчез подождем до утра может ей рано схваток вроде нету .

Юрий а голова на ножках лежит?А то вдруг ноги под себя подвёрнуты у телёнка, тогда надо выправлять.

Вы знаете я больно не понел вроде да ,под головой ножки жалка если теленок будет не живой а вытаскивать можем повредить что не будь сразу тужелась когда пузырь показался а теперь нет.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Важная тема

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Юрий г пишет:

Вы знаете я больно не понел вроде да ,под головой ножки жалка если теленок будет не живой а вытаскивать можем повредить что не будь сразу тужелась когда пузырь показался а теперь нет.

Ещё раз хорошо ощупайте. Если есть окситоцин или утеротон делайте 1 дозу. Начнутся потуги и разродитесь. Тянуть только в потугу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Утром приехал ветврач выташили теленка был очень маленький и неживой говорит наверное бык был бальной теленок недоношенный главное с коровой все хорошо .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах