Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 408 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Алексей 29 регион пишет:

Михаил Кунков пишет:

. Дексафорт просто тоже на всяк случай приехал...

Как поступать при введении дексафорта после отела для снятия отека?

Не нужно использовать дексафорт от отеков и так пройдут.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
палешанка пишет:

Миша товар по почте пришёл или транспортным.
Сколько заплатил за пересылку.А почему с ценами так обманывают.
Вот теперь сижу и думаю стоит или нет заказ делать.

Да там не то, что обманывают. Все как раз на этот скачок цен и пришло. Прайс у них висит до сих пор старый. Когда пишешь выдают новую цену, еще до счета. А в тот момент , когда заказывал я, они цены вроде подтянули, сказали уже новую, а потом перезвонили и сказали, что следующая партия приходит уже по столько, а в старую я не попадаю... Это только Нафпензала касалось....
Пришло посылкой. За пересылку оплатил прямо им 300 р. вроде. За семена с другого сайта пришло по оплате, но 300р наложеный за посылку... Так что одинаково примерно. dntknw
Плюс это я во времени заплутал. Сейчас проверил по почте - заказывать начал 11 февраля. Так что это я тормоз, сроки профукал.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем здравствуйте. Помогите с рационом. По книгам ничего понять не могу ( наверное бестолковая я). Телке 10 мес. У прежней хозяйки ела полведра ( ведро на 10 литров) отрубей залитых 20 литрами воды один раз в день. Я кормлю 2 раза в день: замачиваю комбикорм около 1кг и около 1,5 кг отрубей на 12 литров воды на одно кормление. Но мне кажется она похудела ( у меня живет 3 недели). С сочными кормами сейчас напряженка ( да и не приучена она). Из кормов есть комбикорм, пшеничные отруби, пшеница, сено ( чего не хватает докуплю). Воду не пьет ни в каком виде( только в виде болтушки). Прошу помощи.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ната1 пишет:

Добрый день! Помогите пожалуйста.корова в запуске. Два дня как перестала доить. Запускалась в течении полутора недель. А проблема вот в чем. Как только стали меньше допить,она стала меньше пить. Теперь уже два дня не пьёт воду вообще. В туалет по большому ходит очень круто-как коза. Вчера вечером заметила немного крови в кале. С чем это связано? И как помочь коровке.? Воду давали разную,холодную,теплую,сластили. Ни чего не помогает...

Чем вы её кормили когда запускали , сколько воды в это время давали ?Кровь из трещинок в нижних отделах кишечника из-за крутого навоза .

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52
nad пишет:
М Волк пишет:

Жвачка сама не появится . Нужно чемерицы дать . Вы это сделали ?
Она вообще хоть сколько-то ест сена ?

Только хотела об этом спросить...У меня есть чемеричная вода...там написано от энтопаразитов...это и есть та самая или какая то другая должна быть чемерица?если та то как её поить,в каких пропорциях?нет не ест,понюхает и всё..интернет вообще не грузит(..

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:
Ната1 пишет:

Добрый день! Помогите пожалуйста.корова в запуске. Два дня как перестала доить. Запускалась в течении полутора недель. А проблема вот в чем. Как только стали меньше допить,она стала меньше пить. Теперь уже два дня не пьёт воду вообще. В туалет по большому ходит очень круто-как коза. Вчера вечером заметила немного крови в кале. С чем это связано? И как помочь коровке.? Воду давали разную,холодную,теплую,сластили. Ни чего не помогает...

Чем вы её кормили когда запускали , сколько воды в это время давали ?Кровь из трещинок в нижних отделах кишечника из-за крутого навоза .

Сеном и комбикорм с ладошку. Воду до запуска пила три раза в день по 20-30 литров. А как стала запускать то только утром стала пить и то литров 15, и не до еды как обычно,а после и то с уговорами по 10 минут с ней стоим.а теперь вообще отказывается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
М Волк пишет:

Как хотите обижайтесь - прощения вам нет за тёлку !!
Столько времени она болеет и вы только сейчас об этом спрашиваете !
У врачей всегда есть настойка чемерицы , у него нужно было спросить . И ДАВНО СПРОСИТЬ !!!!!!!!
Возьмите , купите , как угодно настойку чемерицы у врача , спросите сколько её давать .
Это основное руминаторное средство . приводящее рубец в движение .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ната1 пишет:

Сеном и комбикорм с ладошку. Воду до запуска пила три раза в день по 20-30 литров. А как стала запускать то только утром стала пить и то литров 15, и не до еды как обычно,а после и то с уговорами по 10 минут с ней стоим.а теперь вообще отказывается.

Может у неё переполнение желудка из-за большого количества клетчатки и ослабления работы рубца по каким-то причинам .
Вам бы лучше врача найти . Потому что корова в большом сроке стельности и он должен грамотно принять решение о лечении . Возможно , заливать надо что-то .
Вы бы не тянули время , иначе рубец встать может , это уже не просто плохо ...

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

Марина Александровна я и не думаю обижаться...я сеходила к вету...он даже не пошел,типа раз бока спали,пои её теперь маслом с водой и содой вечером,говорю ему она воды ведро выпила,на меня там все накинулись,ты что ей нельзя,раздует...говорю,что она уже поносит и не дует,надо б желудок завести,завтра сказал...по его мнению,ей и воды ещё нельзя(говорю,может ей хоть глюкозы...нет не надо ничего...всё,они умные,я дура...сама незнаю что говорю...я про чемеричную воду незнала же,и её у них кстати тоже нету...а у меня есть.знакомая сказала,что слышала про неё,но точно незнает,вот я и хотела спросить...((знала б давно конечно спросила(

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
MAMA-EVA][quote=Батрак пишет:
MAMA-EVA пишет:

всё таки застужу я его да?

если в сарае не -15 и ниже , нечего не будет, главное что он сыт и в глубокой подстилке лежит...

Узнайте у прошлых хозяев(тут у вас уже спрашивали)доили сразу корову после отела или подпускали теленка сосать(на подсос). От этого зависит не только поведение,но и удой коровы(бывает,помимо агрессии,корова "зажимает" молоко при дойке,инстинктивно оставляя его для телёнка). Сразу после отёла(для восполнения сил и энергии)нужно дать корове :в ведро теплой воды добвить-горсть соли, 05кг сахара(глюкозу можно,даже просроченую),водорастворимый раствор витаминов и амино кислот(например Чиктоник 1-2мл на литр воды),даём сколько выпьет(может и 2 и 3ведра выпить) Послед если сьест корова,то максимум чем грозит это несколько дней жидкий кал-понос(естественно и удой снизится из-за нарушения пищеварения) Телят не нужно укрывать ничем,сухой теленок,сухая подстилка,кормим 3раза в день(2л за одно кормление) Мало кто знает,что сухой сытый телёнок НЕ замёрзнет даже при -25 и ко всему прочему в прохладном помещении меньше болезнетворных микробов и больше привесы у телят(переваривают быстрее,едят больше).

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Честное слово, этих "врачей" иногда повесить хочется!!!! Сама уже столкнулась с этим и не раз.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
М Волк пишет:

.((знала б давно конечно спросила(

так мы же здесь писали про чемерицу .
Надо срочно где-то брать её .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Может у неё переполнение желудка из-за большого количества клетчатки и ослабления работы рубца по каким-то причинам .
Вам бы лучше врача найти . Потому что корова в большом сроке стельности и он должен грамотно принять решение о лечении . Возможно , заливать надо что-то .
Вы бы не тянули время , иначе рубец встать может , это уже не просто плохо ...[/quote]
Спасибо! Сейчас поедем за врачом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
М Волк пишет:

Водку с дрожжами и сахаром ей заливали ?
Рассол огуречный , капустный ей давали ?
Всё это писали здесь .

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52
nad пишет:
М Волк пишет:

Водку с дрожжами и сахаром ей заливали ?
Рассол огуречный , капустный ей давали ?
Всё это писали здесь .

nad пишет:
М Волк пишет:

.((знала б давно конечно спросила(

так мы же здесь писали про чемерицу .
Надо срочно где-то брать её .

Всё это заливала,Марина Александровна,так я уже два раза написала,у меня дома ЕСТЬ чемеричная вода настойка...я и спрашиваю,как её давать? и та ли это чемерица...а то там написано что это от паразитов(

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

чемеричной воды есть 200 мл.как её давать.?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина, настойка такая www.vetlek.ru/directions/?id=124 нужна

Вложение
fs1242.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
М Волк пишет:

дома ЕСТЬ чемеричная вода настойка..

это не то .
Обратитесь к нашим докторам здесь - Михаилу 01 регион и к Ивушке .

М Волк пишет:

Всё это заливала,

Надо несколько раз , с одного раза никакое лечение не может помогать .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Я своего вета тоже попросила перед отёлом поставить тривит,на отрез отказался ....нельзя.Почему нельзя,не знаю dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
М Волк пишет:

Всё это заливала,Марина Александровна,так я уже два раза написала,у меня дома ЕСТЬ чемеричная вода настойка...я и спрашиваю,как её давать?

Так от паники наверное и давали все в перемешку, тоесть с маслом? Да еще водой?
Заливается в разное время. Для разного действия. Масло - от вздутия . А если с маслом залить чемерицы эффект будет плохим. Так как масло обволакивает стенки желудка и чемерица не раздражает слизистой. А раздражением она стимулирует рубец к действиям...

Вот. Такая. Фотожоп у меня отсутствует, потому чтоб прочитать увеличивайте сами...

Если нету ( а у нас тоже нифига нету, в ветеринарке забрал последние бутылки которые были и оказались с тривитом) То хоть водки. Вот водку с расслом мешать можно ( по срокам заливки имеется ввиду) а запляшет, так и хорошо...

Вложение
img1028.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирок пишет:

У коровы моча периодически пахнет гречневой кашей,запах такой приятный .От чего

Это точно моча,а то может выделения из матки.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
ОльгаШашкина пишет:

Женя, это она чистится. Долго еще так будет. Расскажите про коровку подробнее. Какой породы, какой по счету отел этот был? Вам здесь и рацион помогут для нее составить, только нужно знать чем кормили и в каких количествах прежние хозяева. Чем вы кормите? Что из кормов есть в наличии и что реально вообще купить? Комбикорм или размол зерновой, жмыхи, жом свекольный, премиксы какие у вас продаются? Ей бы витоминок сейчас нужно кольнуть и теленочку тоже. Седимин есть у вас?
И главное, поменьше слушайте бабок - соседок, которые "всю жись держат коров и лучше всех все знают". Пишите здесь, вам со всем помогут разобраться.

Да породы нет наверное,чёрно пёстрой масти,отёл 3,не высокая,в запуске кормили сено вода,мы привезли её буквально вот во вторник и я её кормила так как хозяева бывшие,хозяйка сказала что телёнка она убирала как только она оближет и кормила сама без подсоса,уколов ни каких не делала и нет у меня,как раз вот мужа в Питер отрпавила закупать всё,но не успел приехать,только завтра ,отёл то ждали в начале марта ,но наверное из за стресса раньше получилось,вот вызывать буду сейчас вета,чтобы и проколол(надеюсь научится самой делать уколы)конечно была бы признательна если бы за помощь в кормлении,купить можно много чего:кк,патока,жмых и шрот,зерно,в Питере много чего есть...

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Елена96 пишет:
MAMA-EVA пишет:

сзади ещё висит слизь кровавого цвета...что это?

Это будет еще 2 недели, они чистятся после родов, все нормально. А отел какой у вашей коровки и вы не спрашивали у хозяев телята были под ней или они забирали сразу?

спасибо!отёл 3 ,телят забирали,сегодня буду звонить спрашивать ещё подробнее

Телёнку сразу отдаю молозиво как подою,сколько выпьет

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
М Волк пишет:

давать

Марина, когда у меня корова болела, она тоже почти не ела сено. Я его парила: заливала кипятком и укрывала.Через часок открыть надо, дать остыть и тогда только предложить животине. Первые дни коровка ела только такое сено, и солому ещё тоже парила. А жвачки у нее нет из-за пустого желудка. Чего пережевывать-то? Не ела несколько дней. Животик надо чем-то заселить. Капуста свежая тоже не помешает, только немножко, не более кило пока.
Соседка рассказывала, что выхаживала корову овсяным киселем. Варила и заливала литра по три-четыре. 0.5 кг геркулеса залить 3 литрами воды и поварить минут 20. Процедить и если сама пить не будет, то залить.

Россия
: Саянск Красноярский край
09.02.2015 - 19:23
: 52

Ребята интернет сегодня совсем тугой,поэтому спасибо всем за советы...Чемерица у меня не та...(((ей только и травануть можно дополнительно....зато теперь буду знать,что они бывают разные...ехх...так что лучше водки или киселя уже залить,чемерицу только в понедельник теперь достать можно,когда в город автобус будет(

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Олов][quote=MAMA-EVA пишет:
Батрак пишет:
MAMA-EVA пишет:

всё таки застужу я его да?

если в сарае не -15 и ниже , нечего не будет, главное что он сыт и в глубокой подстилке лежит...

Узнайте у прошлых хозяев(тут у вас уже спрашивали)доили сразу корову после отела или подпускали теленка сосать(на подсос). От этого зависит не только поведение,но и удой коровы(бывает,помимо агрессии,корова "зажимает" молоко при дойке,инстинктивно оставляя его для телёнка). Сразу после отёла(для восполнения сил и энергии)нужно дать корове :в ведро теплой воды добвить-горсть соли, 05кг сахара(глюкозу можно,даже просроченую),водорастворимый раствор витаминов и амино кислот(например Чиктоник 1-2мл на литр воды),даём сколько выпьет(может и 2 и 3ведра выпить) Послед если сьест корова,то максимум чем грозит это несколько дней жидкий кал-понос(естественно и удой снизится из-за нарушения пищеварения) Телят не нужно укрывать ничем,сухой теленок,сухая подстилка,кормим 3раза в день(2л за одно кормление) Мало кто знает,что сухой сытый телёнок НЕ замёрзнет даже при -25 и ко всему прочему в прохладном помещении меньше болезнетворных микробов и больше привесы у телят(переваривают быстрее,едят больше).

Спасибо!да,поили с бутылки,мелкого не подпускали...вот мне кажется она зажимает молоко(((я просто не знаю сколько должна давать корова после отёла сразу!но ощущение что должно быть больше,(по словам хозяйки бывшей корова давала 25 литров ) первый раз я её подоила в 23 часа вышло 5 литров,а в 5 утра ещё меньше,сколько раз мне её доить?после отёла дала воды с солью и мёдом
,отёк вымени есть,послед я успела убрать!ну мелкий вроде не плохо себя чувствует,только они постоянно перекличку устраивают!!она конечно ещё напрягается когда его слышит((может и молокр зажимает от этого?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Вот Женя урок!!! Корову надо покупать, чтоб она доилась и вы сами ее бы подоили, а так вам ни кто не скажет, как и что с коровой. Отек можно мазать простым хозяйственным мылом, у меня удойная корова и когда отелилась дала 3л молозива, ноя всегда оставляю с коровой телят на 2 недели. Хватает и нам и теленку и отек быстро проходит. Ну 25 л она давала в пик, а так после отела, в две недели они набирают и восстанавливаются в удое.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Елена96 пишет:

Вот Женя урок!!! Корову надо покупать, чтоб она доилась и вы сами ее бы подоили, а так вам ни кто не скажет, как и что с коровой. Отек можно мазать простым хозяйственным мылом, у меня удойная корова и когда отелилась дала 3л молозива, ноя всегда оставляю с коровой телят на 2 недели. Хватает и нам и теленку и отек быстро проходит. Ну 25 л она давала в пик, а так после отела, в две недели они набирают и восстанавливаются в удое.

Ага,спасибо большое!всё поняла)Ну уроки полезно получать,у меня за ночь появился хороший опыт,хотя я понимаю что это самая малая часть опыта ))

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Женя, плохо что прежние хозяева ей зерна не давали! С чего она теперь молоко давать будет? У нее ведь запаса для этого молочка не набралось. К отелу комбикорм нужно доводить до 3 кг. Так кормить 3 недели после отела. А потом увеличивать потихоньку. Но, конечно, учитывая удой коровкин.
Но, в любом случае, нужно у Марины Александровны(nad )уточнять про ваш случай.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сфоткайте корову вашу. Фото сбоку, сзади. И желательно, чтобы корова стояла ровно с поднятой головой. И фотки сюда. Так легче будет понять спецам, что советовать вам делать дальше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах