Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 396 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
nad пишет:

Она не переест , но пшеницей телят не кормят .
Никак не получится купить ей либо к\к телячий , либо ячменя ?

ячменя нет и не купить а к/к проблемка я без машины а на рынке в Южноуральске может и есть но это машину нанять вобщем надо думать с пшеницу убрать тогда ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте.В городе продают разливное молоко, сырое которое подлежит обязательному кипячению, а как они делают,что молоко не имеет запаха животного ? thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
70rus stregi пишет:

пшеницу убрать тогда ?

Не надо . Ищите просто что-то другое , постарайтесь . Вы на корову её ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Виталяша пишет:

а как они делают,что молоко не имеет запаха животного ?

А почему оно должно иметь запах животного ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
nad пишет:

А почему оно должно иметь запах животного ?

Купил у местного фермера молоко, а оно имеет запах( точнее "нехорошее" послевкусие).фермер свое молоко сдает, а дальше его продают с машины из бочек.но с бочек же оно не пахнет.вот и спрашиваю как они так делают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Виталяша пишет:

Купил у местного фермера молоко, а оно имеет запах( точнее "нехорошее" послевкусие).фермер свое молоко сдает, а дальше его продают с машины из бочек.но с бочек же оно не пахнет.вот и спрашиваю как они так делают.

Не могут с бочки его молоко продавать , его никаким образом не смешают с фермовским , вся партия сразу скиснет . Скорее всего его молоко как более дешёвое используют внутри х-ва на выпойку телят , а продают своё , из охладителя .
Продажа из бочек не так проста , за этим контроль серьёзный .
Покупайте из бочки и ничего не бойтесь .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Черепашка пишет:

И ещё, если кто-то сталкивался с таким, может знаете причину?
Корова отелилась 17 утром без налива вымени (висело тряпочкой). Молозива 3.5 лит. В обед доить нечего было, вечером 1.2 л. 18 и 19 фев по 4 - 4.5 лит за день. 20 фев сразу 15л, вчера - 18, сегодня утром уже больше 7 лит. Вымя растёт после отёла. Что это такое - патология или норма? Корова у меня с первого отёла, сейчас шестой. Раньше было как положено, наливала до отёла. Прошлый год наливала, как у нас говорят, "на муках", т. е. во время схваток. Это гормональный сбой какой-то?

Мне тоже интересно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
nad пишет:

Покупайте из бочки и ничего не бойтесь .

У нас свое молоко,просто не хватает вот и решили докупать немного,а тут с этим запахом.
Думал,что можно его как-то устранить.Благодарю,Марина Александровна.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Виталяша пишет:

Думал,что можно его как-то устранить

Понятно . Не стоит такое покупать . Его не устранить , нужно паресматривать этому фермеру либо содержание , либо кормление , а может всё вместе .

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
nad пишет:
70rus stregi пишет:

пшеницу убрать тогда ?

Не надо . Ищите просто что-то другое , постарайтесь . Вы на корову её ?

да хочу на корову себе , одна есть но теперь я здесь буду жить и её будет мало ) теленок я , еще тот , вот и начал читать и мамины понятия "" всегда так кормили , вся деревня так кормит "" ломать по не многу , скажите пожалуйсто сколько к/к запасти на 2 месяца какие нормы как кормить ? возможно ячмень найду на рынке но наврятли , всю ветку обязательно прочитаю но мне такая книга не на 1 месяц ) да и витамины и железо я проставлю конечно на днях , + даю по инструкции "добрый селянин кормовые дрожжи , белковая добавка там комплекс витаминов

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Черепашка пишет:

Это гормональный сбой какой-то?

Гормональный или нет,но связан с возрастом.Самые сильные отеки у коров 1-3 отелов,далее с каждым годом меньше.Вымя может быть и огромным,но не таким отечным как у первотелок.Первотелки как правило и дольше наливают.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ivuska пишет:

До транспортной бесплатно, если закиаз от 3000р, а если меньше 500р за доставку до неё. Оплатила залаз в пятницу. 3 дня его собирали и за 1 день доставлен Москва-Смоленск.

Так получается всего 500 рублей и всё shok
А транспортная бесплатно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
70rus stregi пишет:

сколько к/к запасти на 2 месяца какие нормы как кормить ?

2 месяца кормят телят вволю к\к .к концу этого периода тёлочка должна съедать 2-2.5 кг к\к . Вот и посчитайте в среднем 1 кг , т.е. 60 кг желательно .
Молоко сколько выпьет - это ошибка , нужно по норме . Но вам сначала побыстрее нужно найти замену пшенице , может овёс купите . Ей до 70 дней можно прямо цельной давать . Кукурузы может немного купите .
Вы старайтесь активнее купить , а иначе скоро будет работать рубец и для неразвитого рубца пшеница уже не просто нежелательна , она просто недопустима в чистом виде и в большом количестве , может быть расстройства кишечника .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгений-тюмень пишет:

Оказывается пузырь нодо порвать

Осмелюсь посоветовать. Если вы видите, что теленок появился в родовых путях и даже показался снаружи, конечно же, нужно помочь ему. Плодный пузырь необходимо разорвать, в этом случае теленок родится быстрее. Плодный пузырь не имеет нервных окончаний, больно ни корове, ни теленку не будет. Каждый организм уникален, индивидуален. Вы не можете знать плотность плодного пузыря, ведь пузырь может не лопнуть своевременно. Но все же, если теленок родится в плодном пузыре, то уже на земле нужно быстрее разорвать плодный пузырь, иначе теленок просто задохнется, биологические часы включились, он родился, а значит дышит, и уже наглотался околоплодных вод и может погибнуть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мы вчера телились...
у друзей ...первотёлка...
Купили они её перед самым новым годом...
Предварительно ездили смотреть..
Статная...хорошо выращенная...сильная...
Но.... даже хозяйка её боится...такаяя не спокойная...
Но других небыло...взяли эту...
что такое отёл первотёлки-это вам конечно не отёл коровы...
Но мы отелились!!!
Воды отошли в 23-15ть...телёнок в 4 часа)))
А дальше доить....
Я вымыла...
хозяин поставил табуреточку и....
ПОДОИЛ!!!
Не шелохнулась!!!
Вот ведь как бывает то...

Я это для девочек, у которых тёлки первый раз)))
Не бойтесь)))
дописала...
у людей коровка первая!!!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Черепашка пишет:
NIK79.06 пишет:

НЕТ

Значит два.

Точно два, на дне лотка было. Смущает что нет ни каких выделений, прокалываю Утеротон

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Из личной практики,при вольном-пастбищьном содержании(не на привязи) осложнений с отёлами гораздо меньше как у взрослых коров,так и у молодника. Если нет возможности обеспечить такой метод,тогда обязательно обеспечьте ежедневный 2-3часовой моцион(прогулку на свежем воздухе),это полезно всем телёнок,бык,корова,нетель не имет значение-это избавит вас и вашу скотину от разных проблем(падёж на ноги,малые привесы,сложные отелы,плохой аппетит,нехватка Д3 витамина и тд).

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12
nad пишет:
Elena Zabolotskai пишет:

,отел был в сентябре)

Давненько...
Доит сколько ?
Ваши врачи могут прийти или по-другому вопрос -можно их заставить прийти обследовать корову ?
Нужно узнать , в каком состоянии матка и яичники .
Откажутся - любых надо искать , а им пусть позор будет .
Чем кормите , какие витамины получает ?

Доит 11-13 л.кормом дробленка овес с ячменем(в соотношении 50\50),1,8кг.,800гр.жмыха подсолнеч.,мел 1 ст.л,соль горсть(такая пайка утром и вечером столько же),в вечернюю кормёжку добавляю фелуцен мармеладный 500гр.,по инструкции( поделить на два раза не получается),сено и вода вволю,соль-лизунец всегда стоит.А в отношении врачей,они крутят у виска когда начинается разговор,говорят меньше лазь по интернету,говорят зачем тебе нужен осенний отел,а по мне само то,одна телится осенью, другая, зимой и всегда с молоком!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Планирую дать крове Альбен сегодня. Как быстро после дачи лекарства молоко станет непригодным в пищу? Например, если дать в обед, вечернее молоко ещё можно или уже все?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

4 дня табу.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
палешанка пишет:
ivuska пишет:

До транспортной бесплатно, если закиаз от 3000р, а если меньше 500р за доставку до неё. Оплатила залаз в пятницу. 3 дня его собирали и за 1 день доставлен Москва-Смоленск.

Так получается всего 500 рублей и всё shok
А транспортная бесплатно?

500р за довезти до транспортной, а та уже свой счёт выставит в зависимости от габаритов и веса.
У меня заказ на 3400р, 94 кг доставка до ТК 0 руб 800р за 5 мест и вес 94кг
На 3000р еле вытянула, чтоб набрать. Того что хотела разобрали. Пришлось выбрать из того, что предлагают.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31

Ура!!! у меня телочка отелилась!!! Дождалась волновалась как будто в первый раз!!! face ya

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

поздравляю...ура!!!

10.11.2013 - 17:55
: 402

поздравляю наших МУЖЧИН с праздником!!! roma roma roma

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31
розалина пишет:

поздравляю наших МУЖЧИН с праздником!!! roma roma roma

Присоединяюсь к поздравлениям!!! roma

10.11.2013 - 17:55
: 402
розалина пишет:

здравствуйте.нетель осеменена ИО 17 ИЮНЯ.дня 4 плохо ест сено.вечером не съела и воду не выпила,только к/корм съела без особого аппетита.также утром.сейчас стоит хвост поднимает,идут газы,топчется на месте,ногой иногда немного помахивает.слизь розоватая.похоже на отел.посчитала 250 дней от осеменения.может так быть?очень рано.

всётаки мы вчера отелились.всё прошло нормально.родился бычок маленький.слабенький,пытается вставать-пока не очень получается.после отёла выпил литр молозива,утром немного побольше литра.отёл в 20.00.послед не отошел ещё.подвязала в пакете.и плюс в одном соске мастит.сгустков много и есть кровяные сгусточки.вот ведь читала а не записала.думала не понадобиться.у ветврача нет ничего.вроде в городе есть круглосуточная ветклиника.позвоню знакомым,заедут.ПОДСКАЖИТЕ что купить и сколько??

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Всех мужчин с праздником

Вложение
23-fevralya38.gif
Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
розалина пишет:

всётаки мы вчера отелились.всё прошло нормально.

отел всегда событие очень волнительное,а первый особено. Рад за вас,Вы справились и со временем такие трудности перестанут быть таковыми и пугать вас. Многим известно,что перед самым отёлом(дней за 10-12)корова активно,ежедневно счищается(выход слизи из наружного органа),живот опускается,кости таза расходятся и тд..,но хочу обратить ваше внимание имено на Слизь,что выходит и болтается по долгу из органа. Важен имено её цвет(это своего рода индикатор)если слизь почти прозрачная с небольшим количества сгутков крови (это происходит только раз),то отёл уже начался! Возможно кому-то пригодится.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
розалина пишет:

всётаки мы вчера отелились.всё прошло нормально.

отел всегда событие очень волнительное,а первый особено. Рад за вас,Вы справились и со временем такие трудности перестанут быть таковыми и пугать вас. Многим известно,что перед самым отёлом(дней за 10-12)корова активно,ежедневно счищается(выход слизи из наружного органа),живот опускается,кости таза расходятся и тд..,но хочу обратить ваше внимание имено на Слизь,что выходит и болтается по долгу из органа. Важен имено её цвет(это своего рода индикатор)если слизь почти прозрачная с небольшим количества сгутков крови (это происходит только раз),то отёл уже начался! Возможно кому-то пригодится.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
olga k пишет:

Не шелохнулась!!!
Вот ведь как бывает то...

Я это для девочек, у которых тёлки первый раз)))
Не бойтесь)))

Поддержу. Зайка моя так же - как всю жизнь доилась. Правда зализывала меня до болячек. Кофту через голову со спины снимала. А я её ругать не смела, боялась напугать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах