Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 392 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
яска пишет:

один 100 см второй 103см

90 и 98 кг соответственно

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Евгений-тюмень пишет:

Что то не пойму а соска обязательна телятам.А то я сразу теленка в ведро мордой и он пить начал а впереди еще 3 теленка,хочу так же всех мордой в ведро.

Это очень хорошо Женя, что с ведра пьет!!! А соска наверно нужна для успокоения хозяев!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений-тюмень пишет:
Михаил Кунков пишет:

А если на лейку соску натянуть?

Что то не пойму а соска обязательна телятам.А то я сразу теленка в ведро мордой и он пить начал а впереди еще 3 теленка,хочу так же всех мордой в ведро.

Все правильно, Жень, погремушек им еще laugh с памперсами....
Видимо бывают такие, выпендрежные, которые не пьют (или хозявам так кажется) dntknw
Была, правда еще тут картинка (Александр вроде показывал), что при поении с ведра у них часть молока попадает куда то не в тот отдел желудка. В рубец, что ли, вместо сычуга, и там вместо переработки киснет... И по логике тогда положение соски с головой теленка...
Да, пожалуй присоединяюсь к вопросу: Насколько это критично?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
ЛегендаГалл пишет:

90 и 98 кг соответственно

Благодарю thank_you

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Михаил Кунков пишет:

у них часть молока попадает куда то не в тот отдел желудка

Что то печалька какая то.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Та не особо печалька. Все считай мордой из ведра выпоили... У всех живые были dntknw Это видимо один из моментов "в идеале". И что то не додаёт... С другой стороны - полностью все идеальное один фиг не гарантирует идеального животного. Это только чтоб оно могло развиться максимально к тому, что ОТ НЕГО возможно...
У меня вон, два котенка приехало. Одинаковых. Прожили около 4х месяцев. Живут вместе, потому все условия одинаковы. Один рыжий дрищ, дохляк, вечно кашляет (да и вообще какой то... Хорошо, говорить не умеет, ато первое его слово было бы наверное - жеманное "Протиииивныыый!"). Второй способен фиг знает на что. По развитию с первым - тигр. Его даже пальцами на ощупь - мышца. И самоуверенности как у тигры...И больше в полтора раза...

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Михаил Кунков пишет:

У меня вон, два котенка приехало. Одинаковых.

У меня вот корова уже месяц ходит с большой подхвосткой,покупал ее летом в прошлый год,сказали -не знаем когда покрылась,ну короче как началось опухать я начал кормить и она походу уже квадратная а не телится cen собака shok

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Евгений-тюмень пишет:
Михаил Кунков пишет:

А если на лейку соску натянуть?

Что то не пойму а соска обязательна телятам.А то я сразу теленка в ведро мордой и он пить начал а впереди еще 3 теленка,хочу так же всех мордой в ведро.

Для телёнка правильнее пить из соски,мордой вверх.А мне удобнее,во -первых пою телёнка в первый час,а лежачего в ведро не очень-то сунешь,он и сосать-то ещё не понимает.И подливаю если мало.А ещё,если выпивают 3литра через соску,наедаются,а если из ведра,орут как голодные.Значит есть разница.Напомню,у меня ведро с соской,пользуюсь уже несколько лет.Очень удобно,повесил и свободен.

01.04.2014 - 22:47
: 435
Евгений-тюмень пишет:

Что то не пойму а соска обязательна телятам.А то я сразу теленка в ведро мордой и он пить начал а впереди еще 3 теленка,хочу так же всех мордой в ведро.

Все видимо индивидуально, обычно тоже с ведра сразу пою, проблем ни когда не было, но вот сейчас у нас 5 телят примерно одного возраста 1, 5 месяца 4 из них сразу стали пить хорошо из ведра, а один засранец ни в какую самостоятельно пить не хочет или даже наверное не может ( какая то видимо патология) все пальцы мне на руке отгрыз вот ему бы соску желательно.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Люди. Вопрос насущный- если родится двойня то у коровы место одно или два?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

[quote=NIK79.06]у коровы место одно или два?[/quot
Если телята однояйцовые, то место одно. Если были оплодотворены две яйцеклетки, то и места будет два. Телята одного пола и похожи?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Телка съела половину мешка магазинного. Что предпринять?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил Кунков пишет:

Евгений-тюмень пишет:
Михаил Кунков пишет:

А если на лейку соску натянуть?

Что то не пойму а соска обязательна телятам.А то я сразу теленка в ведро мордой и он пить начал а впереди еще 3 теленка,хочу так же всех мордой в ведро.

Все правильно, Жень, погремушек им еще laugh с памперсами....
Видимо бывают такие, выпендрежные, которые не пьют (или хозявам так кажется) dntknw
Была, правда еще тут картинка (Александр вроде показывал), что при поении с ведра у них часть молока попадает куда то не в тот отдел желудка. В рубец, что ли, вместо сычуга, и там вместо переработки киснет... И по логике тогда положение соски с головой теленка...
Да, пожалуй присоединяюсь к вопросу: Насколько это критично?

Диарея и Богу душу отдать может. Никакой антибиотик и диета не спасает. Вариант лечения (надежда) выпаивать ацедин пепсин для растворения казеиновых сгустков.
У телёнка развит сычуг. Есть у телка пищеводный жолоб, который смыкается при выпаивании молока маленькими глотками и молоко попадает в сычуг. При выпаивании с ведра телок пьёт молоко большими глотками пищеводный жолоб не может плотно сомкнуться и часть молока забрасывается в рубец, где оно гниёт.
Ещё вариант казеиновые сгустки. Выпаивая с соски молоко равномерно смешивается во рту со слюной и так же равномерно створаживается. Хлебает с ведра- куски казеина могут образоваться с кулак. Обычно разнокалиберные. При вскрыти желудков видим жидкость как сыворотка и комки, запах кисляка душевыворачивающий.
Так, что авось да небось не всегда прокатывают. Хотя бы дня 4 с соски, а дальше на ведро. Вот в помощь такая штука http://www.dairyshop.ru/catalog/Poilnie_vedra,_soski,_butilki,_komplektu...
Ведро с соскойhttp://www.dairyshop.ru/catalog/Poilnie_vedra,_soski,_butilki,_komplektu... идут обычно в комплекте с телячими домиками. Их навешивают и наливают молоко. Телёнок подрос соску снимают делают заглушку и поят как с ведра. Пласстмасса ведра только тонкая и разбивается легко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
azalia пишет:

Телка съела половину мешка магазинного. Что предпринять?

Тревогу бить наверное. Точно сьела, а не запихала куда? Эта срань от ультрафиолета только и разлагается. shok Вопрос к специалистам - каким нибудь зондом с помощью Вета достать это возможно?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

Тревогу бить наверное.

bang Не успела у нее забрать. Буду за жвачкой смотреть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Офигеть, пока искал соску, нашел вот такое чудо содержания shok Этак им теплиц наставить из поликарбоната можно теоретически shok Ультрафиолета тогда хоть попой ешь...

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Черепашка пишет:

Телята одного пола и похожи?

НЕТ

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
azalia пишет:

Телка съела половину мешка магазинного. Что предпринять?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Не умею вставлять цитаты. У меня как то тоже тела съела пакет небольшой, да с каким азартом, будто ещё не кормят.Мне посоветовали люди с опытом/ я тогда ещё не читала форум/ накормить репчаты луком 1 кг и залить масла подсолнечного литр, чтоб ещё пронесло. И много воды. Ох и переживала.Правда изменений стула не было. Как то обошлось все. Где - читала, что самое главное, чтобы пакет в пищеводе не застрял. А так цвета надо, попытаться вытащить. У моей пакеты слабость. Так и приходиться везде по улице собирать мусор.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Александр65 пишет:

.

Александр что лучше купить чтоб и корове и телёнку можно при рождении.
Е-селен или седимин.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Валентина 63 пишет:

У моей пакеты слабость.

Вот ни разу она ими не интересовалась.Ходила в сарай, пока все т.т.т...

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Пакеты не перевариваются, остаются лежать в складках книжки, очень редко выходят. Так мне объяснили. В Индии при вскрытии коров/а они там ходят везде и собирают все подряд/ из желудков коров достают до 40 кг плёнки. Утешение маленькое. Дай бог,чтоб все обошлось.Наверное пакет чем то вкусным пахнул. Я один раз кросс по всему полю сдавала за коровой, хорошо пакет надулся,проглотить она его не смогла.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31

Здравствуйте Уважаемые форумчане, принимайте в ряды новеньких.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
василина пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане, принимайте в ряды новеньких.

hi
А экзамен.
Кого и сколько и зачем hi

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31

А экзамен.
Кого и сколько и зачем

yes3 Постараемся сдать и экзамен yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

hi

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Добрый вечер, тёлке 1 год, охоты у неё вроде бы были(если судить по поведению)но крови мы не замечали, 15 числа, муж видел кровь(сказал что не ошибся),а сегодня я опять увидела,рассмотрела свежая, подскажите так бывает scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
NIK79.06 пишет:

НЕТ

Значит два.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
палешанка пишет:

Александр что лучше купить чтоб и корове и телёнку можно при рождении.
Е-селен или седимин.

Лучше и то и другое, но за 2 месяца до отела, 3-4 раза с интервалом 2-3 недели. Так же нужно проколоть перед отелом тетравит или что-то подобное, тогда это все и теленку достанется.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Черепашка пишет:
NIK79.06 пишет:

НЕТ

Значит два.

Точно. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах