Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 39 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
16.02.2014 - 03:18
: 43
"карасева анна" пишет:

Нашему Муни 9 месяцев.

Классный Муни. Работяга good

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=nad]Горе у меня большое . Отелилась наша красавица и любимица Пулька

Очень жаль, Марина Александровна, реально красавица коровка. Вот так бывает, а ведь это большой риск получается, что оставили, и все ж чуда не случилось, а так хотелось вам видно. Иногда, закрывая глаза на предостережения, мы надеемся, что все обойдется, но видимо в животноводстве так рисковать нельзя - "палка о двух концах" я понимаю - у какой один раз такое случится, и потом еще долго живут и телятся нормально каждый год, а у другой - не прокатывает. Теперь получается ваше хозяйство потратило на нее деньги, а взамен практически ничего не получило. Ну да не грустите, у вас там этих красавиц еще очень много wink

16.02.2014 - 03:18
: 43
"nad" пишет:

Горе у меня большое .

Ой, Марина Александровна, прочитала и заплакала даже. Представляю как Вам тяжело

: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Очень Вам сочувствую. Жалко коровушку. cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

и ни одно слово не поддрежит...

"Александр82" пишет:

у вас там этих красавиц еще очень много wink

"Ася1" пишет:

прочитала и заплакала даже.

Да вот и я тоже , со слезами весь день . Пулечка , солнышко , что ж ты так...
Конечно , много их у нас , но бывают такие коровы , что без них и на ферму заходить не хочется , сердце разрывается .Правда , для меня большинство такие .Как только приходит время сдавать , так не знаешь куда деваться .А моя работа вообще как фашистская , намечаю коров и тёлок на убой . Сколько раз только из-за этого собиралась бросить её . Да уж куда там...Ферма как наркотик...Опять туда же...
Оставила она нам дочку , похожую на себя , я её Пулькой назвала как маму.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Это ужасно ....... у моей коровки уже третий год за месяц до отела смотреть невозможно, всё как-будто сейчас вывалится, незнаю, что это- то ли частичное выпадение, то ли влагалище так страшно выворачивается, звать врача посмотреть не получается, потому, что когда она встаёт, всё уходит....и вот ждёшь с ужасом отёла....в этом году уже отелились.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"надеждаАл5" пишет:

Влагалище это выворачивается . Тоже ничего хорошего , что угодно может быть .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

К сожалению нет жив-ва без потерь и отхода. Некоторых жалко бывает, но век скотины короток, ещё наделаем, лишь бы мы живы были.

"надеждаАл5" пишет:

Надо сделать настил до отёла с уклоном к кормушке.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Чижик" пишет:

и ни одно слово не поддрежит...

"Александр82" пишет:

у вас там этих красавиц еще очень много wink

"Ася1" пишет:

прочитала и заплакала даже.

Да вот и я тоже , со слезами весь день . Пулечка , солнышко , что ж ты так...
Конечно , много их у нас , но бывают такие коровы , что без них и на ферму заходить не хочется , сердце разрывается .Правда , для меня большинство такие .Как только приходит время сдавать , так не знаешь куда деваться .А моя работа вообще как фашистская , намечаю коров и тёлок на убой . Сколько раз только из-за этого собиралась бросить её . Да уж куда там...Ферма как наркотик...Опять туда же...
Оставила она нам дочку , похожую на себя , я её Пулькой назвала как маму.

Нет слов... cry

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Михаил 01 регион" пишет:

Надо сделать настил до отёла с уклоном к кормушке

yes3
у соседки такая проблема была, точнее у её коровы уж)) в инете вычитал про этот настил, посоветовал .. сделали.. ещё по рекомендации своего брата ветеринара- ходил колол вм катазол.. отелилась уже, все обошлось

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Зеленых лугов Пульке...не могу сдержать слез... Марина Александровна, хочется верить, что она отправится на планету коров,где никто не болеет и не умирает, https://www.youtube.com/watch?v=g8s0ojTI8Xk обалденный мульфильм " Принц планеты коров." Может он хоть немного утешит ваше горе... полная версия мультфильма здесь, правда пока на английском https://www.behance.net/gallery/Gopal/15630635 Я верю, а точнее сказать знаю, что у животных есть душа, и так же как наша человеческая она бессмертна. Бог очень любит коров и сам лично пасет их в своем небесном царстве.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
"nad" пишет:

Оставила она нам дочку , похожую на себя , я её Пулькой назвала как маму.

Может по другому назвать?Не дай бог перейдёт по имени судьба мамки,жалко ж их ,родненьких.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Сижу реву.Два раза тоже такое пережила.До сих пор не могу первая в сарай заходить боюсь.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"nad" пишет:

Очень жаль. cry

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:

Горе у меня большое . Отелилась наша красавица и любимица Пулька и произошло выпадение матки .
Ничего сделать не смогли , лопнул крупный сосуд .
Прошлый отёл у неё было то же самое , заправили , вылечили как и не бывало всё прошло . Но осеменять всё же не хотели , выдаивали . А когда уже совсем она бросила доить ,не хватило мужество отдать её мяснику . Уже уходили домой вечером , а она в этот день гуляла , и всё же в конце охоты один раз осеменили , а она и покрылась .
Ждали с надеждой что всё обойдётся . Отелилась , всё было нормально , все тихо чуть не плясали чтоб не сглазить . А через несколько часов ...вылетело моментально всё , кровища...
Настроения нет ...

Очень жалко Марина Александровна , сочувствую вам. Понимаю вас , у нас тоже был такой же случай два раза с нашей коровой.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Марина Александровна,очень жаль Пульку, и сочувствую Вам. Сама пережила гибель своей коровы. Шита моя так и не смогла выжить. Промучились мы с ней с 4 февраля до 20 марта. Последние десять дней она уже не вставала, лежала вся мокрая, шерсть стала облазить. Но ела понемногу и пила воду до последнего. Она ведь была слепая, ее под морду дробленку и сено подсунешь, чуть-чуть поест. Ветврачи так диагноз и не поставили.

: Ивановская область
30.03.2014 - 15:56
: 9

Здраствуйте я здесь новичек и в животноводстве тоже новичок. у нас вот такая проблема приболела коровка а ветеринар сказал ставить ей масляный антибиотик подкожно по 10мл с каждой стороны мы с мужем поставили уже как три дня назад а вот шишки на шее так и не проходят,я честно говоря переживаю может мы навредили коровке .прошу у вас совета и какие последствия могут быть

01.06.2010 - 11:40
: 91

Марина Александровна, нигде не могу найти дексафорт (после отела), чем его можно заменить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Feanna32" пишет:

Новеньких приветствуем .
Но вы почитайте что написано - корова приболела . Болезней-то всяких....Чем приболела-то ?
Масляный антибиотик - их полно всяких . Какой и от какой болезни ?

01.06.2010 - 11:40
: 91
"Feanna32" пишет:

А что это за антибиотик для подкожного введения?

: Ивановская область
30.03.2014 - 15:56
: 9

Ну вроде новый какойто так что делать с шишками. Актионис называется

: Ивановская область
30.03.2014 - 15:56
: 9

Я думаю что поступила как дура что согласилась делать его самп

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Feanna32" пишет:

так что делать с шишками.

Так может так и надо ? Шишки горячие , увеличиваются ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Сибирячка" пишет:

чем его можно заменить?

Не владею такой информацией . Вроде ничем .

: Ивановская область
30.03.2014 - 15:56
: 9

Нет шишки не увеличиваются и не горячие и не уменьшаются прямо беда

: Ивановская область
30.03.2014 - 15:56
: 9

А ветеринар ушел в запой у нас и спросить то не у кого

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Feanna32" пишет:

Думается , что не стоит нервничать . Подкожно обычно медленно всасывается.

: Ивановская область
30.03.2014 - 15:56
: 9

Буду надеятся на лучшее а то моя Марта это все для меня

01.06.2010 - 11:40
: 91
"Feanna32" пишет:

А почему такая доза завышенная? Прочитала по инструкции 1мл на 50 кг живого веса.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Сибирячка пишет:

Марина Александровна, нигде не могу найти дексафорт (после отела), чем его можно заменить?

дексаметазон, преднизолон из аптеки или глюкортин из ветаптеки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах