Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 38 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Московская обл., п. Лотошино
03.10.2013 - 21:05
: 84

Напомню о себе. Посты 662, 709,710 Марина Александровна, Марфа с аппетитом уминает и к.к. и жмых и дрожжевку. В каком колличестве ей все это теперь давать? Состав Истринского к.к. нашла: кукуруза, шрот подсолн., мука пшеничная, отруби пшен., солодовые ростки, ячмень, жмых рапсовый, известь, соль, П60-3ВМС монофосфат. Процентного содержания нет. Сейчас понемногу довела до 1,5 кг. комбикорма, 1,5 кг. жмыха, и дрожжевки где то килограмм, может больше. Соль, мел стоит, не ест. сено вода вволю.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Сегодня приезжали врачи с ветлечебницы, раздавали альбен и сказали, чтобы пропоили коров, а я вот помню шёл разговор о применении его, т.е. надо или нет, но разве сейчас найду, поэтому прошу посоветовать: одна корова 25 дней с отёла, другая 25 дней до отёла, как мне поступить?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"надеждаАл5" пишет:

Противопоказания

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.
Особые указания

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"avarecz" пишет:

Кормите всё так же , а родить она должна примерно в середине июня .
Главное , не прекращайте кормить её жмыхом .
Посадите для неё тыквы , кабачки , свеклу и картошку , чтоб осенью было чем поддержать молоко .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ludara" пишет:

Совсем неплохой состав к\к . Жмых и шрот в к\к есть , поэтому вполне возможно его 0.5 кг давать . а к\к довести постепенно до 2.5 кг . Жаль , что пропорции нет , но вполне допускаю , что добавочно полкилограмма жмыха всё же будет необходимо . Всё перемешивайте и кормите так .

10.11.2013 - 17:55
: 402
"Евгений З." пишет:

Кто-нибудь дает дойной корове сыворотку после творога?

я всегда давала,если пьет.бывает некоторые не хотят пить.1-2 ведра за раз.ведро потом не отнять laugh крупинки творога вылизывают.

27.02.2014 - 22:11
: 141
"палешанка" пишет:

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Спасибо, я наверно не так спросила, инструкция по применению-это понятно, а вот необходимость приёма альбена- про это хотела спросить, может есть рекомендации о времени приёма этого лекарства, например сезон, . или в любое время года, или ещё какая необходимость или обязательность.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ольга К пишет:

Скажите пожалуйста, какая матка на ощупь должна быть у коровки на 21 дегь после отела. Сказали что может быть у нас воспаление. Выделений нет. Но есть не ест. Желудок работает 2 раза в минуту. Нос холодный, уши холодные. Матка рыхлая

проверьте на смещение сычуга.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Наконец-то научился фотки прикреплять.Напрямую с фотоаппарата не тот формат выдают.Пришлось сначала на комп перекинуть,а уже потом сюда.Вот мои красавицы.

01.04.2008 - 04:00
: 19630
"mezentsevaleks" пишет:

Напрямую с фотоаппарата не тот формат выдают

И какой у вас формат?
А то может и разрешу

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

1

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Ваш файл был переименован в 100_11571. из соображений безопасности.
Указанный файл 100_11571. не может быть загружен. Прикреплять можно только файлы с расширениями: jpg jpeg zip gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu.
Вот так вот пишет

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Посадите для неё тыквы , кабачки , свеклу и картошку , чтоб осенью было чем поддержать молоко .

Так значит есть смысл сажать тыкву и кабачки? Я просто где-то здесь читала, что от них толку мало. Лучше всего гонит молоко кормовая свекла и сырая картошка...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ОльгаШашкина" пишет:

Лучше всего гонит молоко кормовая свекла и сырая картошка...

Да , это молокогонные . А кабачки и тыквы как витаминные .
Это написано для Аварца , я знаю его тёлку и как он её растил , потому для него нужно так .
Но и остальным тоже тыкву и кабачки нужно . но надеяться . что они сильно увеличат молоко не стоит , они улучшают пищеварение , хотя этим и помогают лучше усваивать корма и поставляют витамины в основном .
Очень хорошо иметь топинамбур , надо обратить на него внимание .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Очень хорошо иметь топинамбур , надо обратить на него внимание .

Понятно. У нас есть немного топинамбура но мы им никогда не пользовались. Так растёт себе. А какую площадь стоит засадить им? И для чего он хорош, когда корове он более неодходим?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"ОльгаШашкина" пишет:

Не могу знать какую площадь нужно , зависит от вашей необходимости в нём .
Ну хорош он для кормления конечно , в любое время нужен , для всех животных и птицы . Вот он поднимает молоко и повышает белок . Выкопайте сейчас , земля уже оттаяла , дайте курам , посмотрите будут ли . И корове предложите парочку клубней , только их мыть надо получше , они не такие круглые как картошка и земли на них много .Да и сами попробуйте , он содержит много инулина , полезен очень людям .Я его осенью сушу в духовке для себя . Просто чищу , нарезаю пластинками и сушу . Он очень вкусный , как чипсы .
Наберите в поисковике - топинамбур - и почитайте о нём .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У моей коровы 3ий день как стало уменьшаться вымя. Моему счастью нет предела. Стала меньше мычать. Вчера кололи ей Тривит 7мл. Когда повторить ещё? Ей витамины не кололи никогда до этого.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
розалина пишет:
"Евгений З." пишет:

Кто-нибудь дает дойной корове сыворотку после творога?

я всегда давала,если пьет.бывает некоторые не хотят пить.1-2 ведра за раз.ведро потом не отнять laugh крупинки творога вылизывают.

Мы тоже всегда давали и дойным коровкам и взрослым телятам. Как всегда приучать нужно по-маленьку. Но некоторые совсем не пьют.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:
"avarecz" пишет:

Кормите всё так же , а родить она должна примерно в середине июня .
Главное , не прекращайте кормить её жмыхом .
Посадите для неё тыквы , кабачки , свеклу и картошку , чтоб осенью было чем поддержать молоко .

Спасибо Марина Александровна . У нее еще какашки как у козочки, воды даю столько сколько выпъет. И как нужно регулировать вес у крс, что бы не жирнела и наоборот? Есть ли какие нибудь таблицы ?

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72
nad пишет:

Очень хорошо иметь топинамбур , надо обратить на него внимание .

Марина Александровна, а в каком количестве можно давать топинамбур?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"avarecz" пишет:

У нее еще какашки как у козочки, воды даю столько сколько выпъет

Значит не тогда даёте . Вода должна стоять всегда . а перед едой она обязательно должна пить , иначе вот такие какашки и будут .

"avarecz" пишет:

И как нужно регулировать вес у крс, что бы не жирнела и наоборот? Есть ли какие нибудь таблицы ?

Абсолютно не поняла вопроса . Регулируют кормлением , но вам это не грозит .

"Нюрка" пишет:

в каком количестве можно давать топинамбур?

Смотря кому и в сочетании с какими другими кормами. Дойной корове около ведра будет как раз , если ничего сочного больше нет . Но конечно это на приученный желудок , иначе понос будет .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Нашему Муни 9 месяцев.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

Марина Александровна добрый вечер посмотрите личку пожалуйста.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
"карасева анна" пишет:

Анна классно он у вас навоз таскает,позавидовала белой завистью ,умеют ведь люди облегчить труд. super

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Марина Александровна Хотел сказать как понять что корова перекормлена и что стоит уменьшит к/к ? Не в моем случае.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"avarecz" пишет:

Хотел сказать как понять что корова перекормлена и что стоит уменьшит к/к ?

Всё индивидуально , разные породы по разному выглядят и общих правил нет . Наберите в поисковике слова -упитанность коровы- там много всего увидите и надо обязательно с этим вопросом познакомиться , хотя и не сразу эти знания даются .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Tatiana_frolova пишет:
"карасева анна" пишет:

Анна классно он у вас навоз таскает,позавидовала белой завистью ,умеют ведь люди облегчить труд. super

Татьяна, на самом деле обучить быка тоже труд, не сразу все получается с первого раза, стараемся заниматься каждый день, чтоб не терять спортивную форму. С этими животными нужно очень много терпения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Горе у меня большое . Отелилась наша красавица и любимица Пулька и произошло выпадение матки .
Ничего сделать не смогли , лопнул крупный сосуд .
Прошлый отёл у неё было то же самое , заправили , вылечили как и не бывало всё прошло . Но осеменять всё же не хотели , выдаивали . А когда уже совсем она бросила доить ,не хватило мужество отдать её мяснику . Уже уходили домой вечером , а она в этот день гуляла , и всё же в конце охоты один раз осеменили , а она и покрылась .
Ждали с надеждой что всё обойдётся . Отелилась , всё было нормально , все тихо чуть не плясали чтоб не сглазить . А через несколько часов ...вылетело моментально всё , кровища...
Настроения нет ...

: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Новеньких принимаете?! Я из Казахстана, недалече от Алматы. Имею вопрос. Сколько должна весить 3х месячная телочка Айрширской породы с учетом перевозки из России в Казахстан? Хочу коровку этой породы. Искала по хозяйствам где их держали, увы... Или разорились, или занялись мясным скотом. А частник если продает, то 6-7 отелом и дорого(400-500 тысяч тенге). На днях узнала, что в область привезут телят этой породы 3 месячных. Звоню узнать из какого хозяйства?: - (невнятный ответ- "Винус"... "Велес") хм... Из какой области ? - незнают. Поеду, посмотрю. А то ведь у нас и обманут, и еще денег возьмут не моргнув. На что обратить особое внимание, кроме племдок-ов и ветсправок. Вопросик о весе.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Настроения нет ...

Маришка, держись... любимых животных тяжело всегда терять...
и ни одно слово не поддрежит...

ну так...чтобы знала что тебя понимают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах