Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 42 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил 01 регион

Михаил добрый вечер, гдето в твой фото. видел как првязаны твой коровы да и у Марины тоже самое и возник вопрос,удобен такой метод привези коровам? Спасибо.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Я сделал так.
но кажетса что петли должен был закрепить к полу

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Добрый вечер. Читаю Ваш форум уже почти год. Первое ощущение было такое что выхожу из дремучего леса на светлую лесную поляну. Спасибо огромное всем. Вот и зарегистрировалась для того чтобы познакомиться поближе и с Вашей помощью решить возникающие вопросы в животноводстве.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Филипп" пишет:

Позвонил Марине (Nad) посоветоваться, но не дозвонился.

пропущенных вызовов нет почему-то...

"Филипп" пишет:

эта слизь не признак эндометрита? У нас это первый раз такое.

Нет , не признак . Бывает такое .
Это скопилось во влагалище .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"mirco" пишет:

Здесь вроде видно . Мне кажется , быстренько начнёт отламываться бетон , цепь в таком случае должна быть длинной.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"сура 79" пишет:

. Первое ощущение было такое что выхожу из дремучего леса на светлую лесную поляну.

Прям бальзам на душу .
Давайте -давайте к нам , на светлую поляну , нечего по тёмному лесу шарахаться , там кикиморы бродят... roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"mirco" пишет:

Обычно не к полу, а к нижней перекладине на уровне стенки кормушки, можно скользящей цепью, как на МТФ, но бывают случаи душаться, надёжнее в виде ошейника с замком в кольце.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"nad" пишет:

Мне кажется , быстренько начнёт отламываться бетон

Да вроде сделанно на совесть,но ошибка у меня как ни как есть, буду исправить пока не позно.Спасибо за ответ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Скорее признак, что рановато, повторить надо.

"nad" пишет:

Нет , не признак . Бывает такое .
Это скопилось во влагалище .

Спасибо! Успокоили :)

"nad" пишет:

пропущенных вызовов нет почему-то...

Наверное у нас связь глючит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Филипп" пишет:

Наверное у нас связь глючит.

Это у меня в мозгах глючит . Не тот телефон посмотрела , а вызов есть и значит не слышала , в подъезде пол мыла ...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А у нас дилема назрела. У мужа да и у всех Смоленских ресторанных музыкантов водимо наступили тяжкие времена. Народ не очень-то гулять хочет, работы всё меньше и меньше. А кредиты чем-то платить нужно. Вот и задумались--а может ещё одну коровку прикупить? Сбывать продукцию есть куда. Вот места в сарае на двух коров нет, но это не проблема-пристроим ещё такой же рядом. А в цене коровки поднялись реально. Мы прошлым летом купили стельную за 30тыс., сейчас Швицкая будет стоить 40 не меньше. Хотим купить такую, чтобы уже доилась. Или... блин, не знаю даже. Соседка купила нетель покрытую. Ей в апреле телиться. Может и нам такую поискать?.. Что лучше?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

Соседка купила нетель покрытую. Ей в апреле телиться. Может и нам такую поискать?.. Что лучше?

я бы нетель покупала только с племзавода. а у частника лучше дойную после отела. но весной и цены выше

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
ОльгаШашкина пишет:

А у нас дилема назрела. У мужа да и у всех Смоленских ресторанных музыкантов водимо наступили тяжкие времена. Народ не очень-то гулять хочет, работы всё меньше и меньше. А кредиты чем-то платить нужно. Вот и задумались--а может ещё одну коровку прикупить? Сбывать продукцию есть куда. Вот места в сарае на двух коров нет, но это не проблема-пристроим ещё такой же рядом. А в цене коровки поднялись реально. Мы прошлым летом купили стельную за 30тыс., сейчас Швицкая будет стоить 40 не меньше. Хотим купить такую, чтобы уже доилась. Или... блин, не знаю даже. Соседка купила нетель покрытую. Ей в апреле телиться. Может и нам такую поискать?.. Что лучше?

Да,цены у вас высокие...у нас за 5 тыс.грн.можно купить и корову ,и нетель.

03.02.2014 - 11:35
: 410

всем привет! Три дня назад теленка приучили пить с ведра но у него понос стул желтого цвета как желток что делать? у всех такое бывает когда приучаете пить с ведра? понос уже сегодня 3 день сено не получает вообще овес не есть воду получает

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Татанка пишет:
"ОльгаШашкина" пишет:

Соседка купила нетель покрытую. Ей в апреле телиться. Может и нам такую поискать?.. Что лучше?

я бы нетель покупала только с племзавода. а у частника лучше дойную после отела. но весной и цены выше

Согласен. Но швиц за 40тыщ.... Эх, нам бы такие цены, хотя это надо еще подумать.... Чтобы породистая корова весной без проблемм со здоровьем и т.д. так мало стоило, очень сомнительно. И даже не для породистой.
Если нужно корову прям сейчас и цель всего вашего мероприятия в увеличении ваших доходов на долгий период то смотрите прежде всего на здоровье коровы, которое нужно обязательно проверить и в лабе, несмотря на всякие справки сделанные не вами, показать фотографии специалистам, а лучше саму корову. Во-вторых это надой, ну и конечно вкус молока. Остальное как говорится -дело десятое.

03.02.2014 - 11:35
: 410

запах huh не возможно войти в сарай bang

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Светлана Лучанская" пишет:

Да,цены у вас высокие...у нас за 5
тыс.грн.можно купить и корову ,и
нетель.

Ничего себе! У нас коровы 8-14.тыс грн. Зависит от масти, возраста и удоя. Молодые не меньше 10. Нетели от 7тыс.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
"mirco" пишет:

Обычно не к полу, а к нижней перекладине на уровне стенки кормушки, можно скользящей цепью, как на МТФ, но бывают случаи душаться, надёжнее в виде ошейника с замком в кольце.[изображение]
[изображение]

Душатся когда диаметр колец меньше длины звена цепи или вставляют звено в звено,когда короткая цепь длинновата или там нет колец.Конечно лучше всего ошейник с крутящимся коробином,но когда коровы стоят плотно без перегородок-могут перехлестнуться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Серик..." пишет:

Много дали ему молока наверное . Пропустите одно кормление , а на следующее накормите его половинной нормой молока .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

Мариш, твое есть еще что делать, если забита книжка. И мазь. Пока все, шо я нашла

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

"Серик..." пишет:
Много дали ему молока наверное .

Самое простое уже говорил, биовит -80, должен быть в шкафу всё время. сам понос может не пройти.
Ну а по сену, сколько тут говорили ... без комментариев.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Серик..." пишет:

понос уже сегодня 3 день

Не поите пока молоком, а вместо него дайте ему подсоленный чай из тысячелистника или из коры дуба!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сено у моих телят в подстилке с первого дня.Бычкам молока даю чуть меньше,чем выпили бы сами.Жидкий стул бывает редко.Как замечу,то при трехразовой выпойке пропускаю поение,а при двухразовой убавляю молоко и быстро все проходит.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Коров выгнали, травы зеленой нет, даже намеков на нее нет, кое-где еще лежит снег, +15, ветер. Стоит ли свою отправить на прогулуку?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Евгений З." пишет:

Чтобы породистая корова весной без проблемм со здоровьем и т.д. так мало стоило, очень сомнительно. И даже не для породистой.

Все зависит от спроса. У нас можно до 50 тыс. купить отличную корову, но конечно нужно выбирать, брак тоже могут подсунуть.
http://www.avito.ru/krasnodarskiy_kray/zhivotnye?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Прогулки всегда полезны.Главное следите,чтоб чего мороженного не наелась ну и гололед опасен.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:
"Евгений З." пишет:

Чтобы породистая корова весной без проблемм со здоровьем и т.д. так мало стоило, очень сомнительно. И даже не для породистой.

Все зависит от спроса. У нас можно до 50 тыс. купить отличную корову, но конечно нужно выбирать, брак тоже могут подсунуть.
http://www.avito.ru/krasnodarskiy_kray/zhivotnye?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0...

А у нас и выбирать то не из чего, полугодовалые телки продаются по средней цене дойной коровы в Краснодаре, и те, которые висят в объявлениях - висят уже не один месяц. Объявления читаю как новости и обычно тишина. Странная ситуевина получается. В крае земли, выпасов, водопоев, влаги, леса, спроса на молочку завались, воров, заразы, оводов, ттт очень мало, а крс нет. Говядина 200р, молоко с рук 40, дробленка 7р, сено правда дороговато, так как сушить проблема, 3500 тонна с доставкой.

03.02.2014 - 11:35
: 410
"Михаил 01 регион" пишет:

Ну а по сену, сколько тут говорили ... без комментариев.

что вы хотите сказать я им НЕ ДАЮ СЕНО забивает желудок сено можно скармливать после 60 дней это я знаю

03.02.2014 - 11:35
: 410
"nad" пишет:

Много дали ему молока наверное

нет за раз получает 2 литра и так 3 раза в сутки получает 6 литров


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах