Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 35 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
27.02.2014 - 22:11
: 141

Вчера ездили покупать жмых подсолнечный у частника, скажем прямо из под станка, там же и масло подсолнечное и хозяин предложил нам "фуз", что это такое я незнаю, говорит животноводы его берут добавлять в корм для лучшей поедаемости, дал нам бутылочку для пробы, получается это осадок от масла очень тёмного цвета, пахнет вкусно. Так ли это?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"maxwer" пишет:

6 октября ИО
СЕЙЧАС КРМЛЮ 5 кг дробленки ячменной 2,5 жмых картошки ведро.

Выходит , 6 мая + 3 недостающих февральских дня + неделя на переход =к 15 мая должна быть запущена полностью .
Надо уже перейти на 3 кг дроблёнки и 1.5 кг жмыха , картошку не стоит убавлять . Может и ещё сбавит молоко , но поддерживать его зерном уже нельзя .

"maxwer" пишет:

Нам год и три месяца
Думаем о ИО
Но пока охоты не видно
Может скрытые
Стоит ли как то корректировать кормежку

Тёлочка конечно красава , ничего не скажешь . Чем кормите ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Нет ни одного квадратика в правом верхнем углу .
Дождусь в личке.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Нет ни одного квадратика в правом верхнем углу .
Дождусь в личке.

Маринка, я сто раз уже редактировала файл...поэтому не открывается...
ща пришлю... когда откроется ты в окне увидишь ккусочек родословной... сверху этого окна будет написано 1\4, знак меньше, знак больше ... и самый последний квадратик со стрелочкой по диагонале вверх... жмакай на него и откроется файл в новом окне...так его лучше можно видеть...

ну или вот здесь можно посмотреть https://docs.google.com/gview?url=http://kamadhenu.biz/files/ReDeMishel....

если не получится, тогда пришлю в личку ссылку где на сайте можно посмотреть...

з.ы. на фотки особо не смотри, это так раз два щелкнула чтобы попробовать как оно будет смотреться

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
надеждаАл5 пишет:

Вчера ездили покупать жмых подсолнечный у частника, скажем прямо из под станка, там же и масло подсолнечное и хозяин предложил нам "фуз", что это такое я незнаю, говорит животноводы его берут добавлять в корм для лучшей поедаемости, дал нам бутылочку для пробы, получается это осадок от масла очень тёмного цвета, пахнет вкусно. Так ли это?

Фуз содержим много масла, которое обволакивает стенки и препятствует нормальному функционированию ворсинок. Корове он не нужен, а вот свиньям, птице полезен.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! Подскажите пжта где можно купить с отправкой почтой иглы с вакуумными пробирками для забора крови КРС .50 -100 штук ,4 -5 КРС в хозяйстве всего.

Недавно возник такой же вопрос, нашел фирму в городе, насчет отправки по почте не знаю, позвоните в Красноярске 8-391-2910023. Продают упаковками, а мне нужно было 2 штуки. Пришел в обычную районную поликлинику и симпатичной медсестре подарил шоколадку. Получил десяток пробирок с иглами. С агентом, препятствующие свертыванию, для анализа гемоглобина, соэ и т.д., с коагулянтом для получения сыворотки для расширенной биохимии.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Нашла . Открылось .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

thank_you

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3583
nad пишет:
"maxwer" пишет:

Теперь по маленькой Милашке
Мы с июля родом
Только только перешли на дробленку полностью ячменную
Сколько же теперь давать и как долго

С чего вы перешли , чем кормили ?

ну с овса цельного вдоволь
сено только в четыре месяца стали давать понемногу

и с рождения всё по Вашим заветам :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3583
nad пишет:
"maxwer" пишет:

6 октября ИО
СЕЙЧАС КРМЛЮ 5 кг дробленки ячменной 2,5 жмых картошки ведро.

Выходит , 6 мая + 3 недостающих февральских дня + неделя на переход =к 15 мая должна быть запущена полностью .
Надо уже перейти на 3 кг дроблёнки и 1.5 кг жмыха , картошку не стоит убавлять . Может и ещё сбавит молоко , но поддерживать его зерном уже нельзя .

"maxwer" пишет:

Нам год и три месяца
Думаем о ИО
Но пока охоты не видно
Может скрытые
Стоит ли как то корректировать кормежку

Тёлочка конечно красава , ничего не скажешь . Чем кормите ?

ну так также с рождения Вашей помощью
сначала на заменителе молока с овсом ну и добавками разными\
солями
затем на ячмень
теперь вот она 2.5 кг ячменной дроблёнки и жмыха по-моему 2 кг
и сено

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"maxwer" пишет:

ну с овса цельного вдоволь
сено только в четыре месяца стали давать понемногу

Приятно общаться когда тебе верят .
Выходит , 8 месяцев ей .
Ей бы жмыха , хоть 1 кг на день .
И 2 кг дроблёнки . Вот так получится ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"maxwer" пишет:

теперь вот она 2.5 кг ячменной дроблёнки и жмыха по-моему 2 кг

Вот вы ей оставьте жмыха и дроблёнки по 1 кг .
Проколите Еселен , или Седимин , или обычные тривит в дроблёнку покапайте , но его каждый день и на улицу её , бегать , а лучше обоих тёлочек .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3583

понял
спасибо огромное

27.02.2014 - 22:11
: 141
"Евгений З." пишет:

Фуз содержим много масла, которое обволакивает стенки и препятствует нормальному функционированию ворсинок. Корове он не нужен, а вот свиньям, птице полезен.

Спасибо за информацию, будем птичек подпаивать.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Евгений З. пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! Подскажите пжта где можно купить с отправкой почтой иглы с вакуумными пробирками для забора крови КРС .50 -100 штук ,4 -5 КРС в хозяйстве всего.

Недавно возник такой же вопрос, нашел фирму в городе, насчет отправки по почте не знаю, позвоните в Красноярске 8-391-2910023. Продают упаковками, а мне нужно было 2 штуки. Пришел в обычную районную поликлинику и симпатичной медсестре подарил шоколадку. Получил десяток пробирок с иглами. С агентом, препятствующие свертыванию, для анализа гемоглобина, соэ и т.д., с коагулянтом для получения сыворотки для расширенной биохимии.

Спасибо . В Новосибирск еще написал , может ответят.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Евгений З. пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! Подскажите пжта где можно купить с отправкой почтой иглы с вакуумными пробирками для забора крови КРС .50 -100 штук ,4 -5 КРС в хозяйстве всего.

Недавно возник такой же вопрос, нашел фирму в городе, насчет отправки по почте не знаю, позвоните в Красноярске 8-391-2910023. Продают упаковками, а мне нужно было 2 штуки. Пришел в обычную районную поликлинику и симпатичной медсестре подарил шоколадку. Получил десяток пробирок с иглами. С агентом, препятствующие свертыванию, для анализа гемоглобина, соэ и т.д., с коагулянтом для получения сыворотки для расширенной биохимии.

Для людей иглы? Не мал диаметр?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"fishawn" пишет:

Что сделать надо? Ветерина в округе никакого нет и не знаю, где его найти!

Как было сказано надо проверить проходимость катетером, если там инородка, чаще всего мол. камень надо подготовить повал и повалить на другую сторону, ногу зафиксировать. буж можно сделать из конического наконечника от герметика. его смазанный вводим постепенно расширяем сфинктер за несколько приёмов. В цистерну вводим масляный препарат типа мастисана и пытаемся продавить камешек наружу по соск. каналу. Тут нужны помощники и в лоб не получить задача.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Открыли темку Хорошая кличка - путёвка в жизнь . Я там много кличек с фермы написала . Подключайтесь , пишите свои , позаимствую .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
"Алексей 29 регион" пишет:

Брал кровь без проблем.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"nad" пишет:

Вот симменталы дадут хорошее потомство в смысле повышения молочности с красным голштином , это самое лучшее сочетание .

Марина Александровна , если помните моих девок , то скажите кем можно их покрыть. Есть КПГ 7600 литров и симментал 8300 литров ? ЧПГ покрывать не хочу. dntknw

Фея отелилась 19 февраля , сейчас даёт 10 литров ......в сутки ( это после голштинских 30), давать её второй шанс или нет? После отёла стали видны все пороки её кормления с первых дней жизни.
Пришлось опять покупать 3х дневную тёлочку и растить самой.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Евгений З. пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Брал кровь без проблем.

Спасибо .Из яремной или хвостовой вены?

03.02.2014 - 11:35
: 410
"nad" пишет:

Открыли темку Хорошая кличка - путёвка в жизнь

вот тут https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/obshchie-voprosy-po-zhivotnovods...

27.02.2014 - 22:11
: 141

Марина Александровна, а можно или нет комбикорм телочке - 23 дня, давать сразу после молока, она наверно думает, что ей молоко еще принесли бегает за мной, открывает рот, а я ей туда к/к и так хотя бы грамм 100 съест, а по другому пока хоть убей, не ест и всё тут. Получает молоко 3 раза по 2 литра, сено не даю, к/к и вода в свободном доступе, но ей этого не надо, пою водой тоже обманом.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Алексей 29 регион пишет:
Евгений З. пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Брал кровь без проблем.

Спасибо .Из яремной или хвостовой вены?

Из яремной

03.02.2014 - 11:35
: 410
"надеждаАл5" пишет:

сено не даю,

а у меня телочка если не давать сено то начинает есть с подстилки я ей отдельно даю чистое сено ест хорошо и бычок тоже

03.02.2014 - 11:35
: 410
"надеждаАл5" пишет:

открывает рот, а я ей туда к/к и так хотя бы грамм 100 съест

я тоже так делаю но только цельный овёс в рот насильно кладу бычок так есть не хочет а телочка ест сама

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:

Открыли темку Хорошая кличка - путёвка в жизнь . Я там много кличек с фермы написала . Подключайтесь , пишите свои , позаимствую .

Дайте,пожалуйста,ссылочку.

16.02.2014 - 03:18
: 43

Всем Добрый день!
Марина Александровна, здравствуйте!
С позволения напомню: наше с Вами последнее общение пост 555-561
Сегодня я наконец-то приобрела зернодробилку и ячмень. Очень нужна Ваша помощь. blush2

"nad" пишет:

Смотря когда появится ячмень

"nad" пишет:

Мы всегда тут , можно всё обсудить .

Хочу часть к/к постепенно заменить ячменём. Какое в итоге должно получиться соотношение? (Сколько оставить к/к и сколько ячменя?)
Марта моя за это время не похудела (примерно как на последнем фото) На сегодняшний день получает: 7кг к/к, отруби дрожжеванные, овощи 1,5 ведра, вода сколько выпьет и сено вволю, соль, мел.
По удою: дошла до 26 литров, но дня 2 уже как снизила дает 22-23 (может загуляет? пока никаких признаков нет)
Буду очень благодарна. thank_you

16.02.2014 - 03:18
: 43

И еще вопрос ко всем кто может помочь.
В прошлом году Марта у меня очень явно и активно гуляла на 36 день после отела (аж на меня пыталась запрыгнуть несколько раз) и на 58 день (мы ее покрыли)
В этом году: сегодня 40й день после отела и тишина. Ничего не замечаю. под хвостом не припухло, беспокойства в поведении у коровки нет, не мычит не прыгает. dntknw
Послед после отела отошел сам в течении 2х часов. Выделения вроде были в норме.
Есть повод для беспокойства?

16.02.2014 - 03:18
: 43
"Ася1" пишет:

Дайте,пожалуйста,ссылочку.

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/obshchie-voprosy-po-zhivotnovods...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах