Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 373 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Чижик пишет:

Оля, Наташа, выложила про творог в своей теме, чтобы эту не засорять... если будут вопросы, лучше там публично задавайте, чтобы и другие почитали у кого такие же...
практика показывает, что вопросы, за редким исключением, практически одинаковые...

https://fermer.ru/comment/1075273085#comment-1075273085

Простите за не скромный вопрос. Сколько животинок у вас в хозяйстве,если еще и козий сыр делаете?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
лЕнАчКа пишет:

По моему опыту после мастита корова почти не доила на больную долю, но после следующего отёла в этой доле не только восстановилось молоко ,но и даже стало больше ,чем было до мастита.Вроде не не может быть. но факт.Меня это удивило

То же самое. Причем в этой доле молока потом было в 1.5 раза больше, чем в каждой другой. И сама доля крупнее стала, на четвертом отеле.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Марина Александровна, скажите мне пожалуйста, вчера вы мне написали довести жом до половина ведра до отёла, я подумала что в одно кормление,или надо на день. bang и у неё какая то слизь уже несколько дней выходит shok ну и по вымени, мне писали здесь, что может ошибка что отёл 23 февр, вымя маленькое плохо наливается

Вложение
dsc00304.jpg
dsc00301.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
razzhivina69@bk.ru пишет:

я подумала что в одно кормление,или надо на день.

Пока на день , рано для неё больше .

razzhivina69@bk.ru пишет:

что может ошибка что отёл 23 февр, вымя маленькое плохо наливается

Прибавьте к этому ещё неделю .
Да , не очень вроде , не совсем похоже на отёл через 2 недели .
Но и так тоже бывает сколько угодно . А если учитывать , что её кормили только сеном , то вполне может и поздно , перед самым отёлом налиться . Поэтому и говорится , что нетелям протеиновые корма нужны , чтоб паренхима вымени увеличивалась .
Но главное - она стельная и точно отелится . Не нервничайте , это не такая и большая проблема .

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
nad пишет:

nad

спасибо большое,чуть, чуть не лишканула, хотелось бы и по тёлочкам посоветоваться, но ни как фото не получается, кормлю так же.одной 1 год, другой 9 мес. blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Подскажите пожалуйста, у кого летом насекомых немеряно. Все думаю над списком лекарств.. Надо какой то инсектицидный препарат заодно купить, чтоб коровы не мучались. Вроде есть какие то, 1 применения на месяц хватает. С веревки срываются - домой прибегают (одна из причин, что не пасутся). Иду как то с утра, все хорошо, солнышко, чуть насекомые жужжат.. Оборачиваюсь на корову, а она у меня аж КОРИЧНЕВАЯ!!! shok Тоесть я нормально, не едят, а она как ковром ими накрыта...

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

Может кому пригодится.Народное средство от бородавок у коров.Настоять луковую шелуху на уксусе две недели в холодном,тёмном месте(погреб,холодильник) и мазать.Шелуху плотно набить в банку,доверха залить уксус.Мне помогло на двух коровах.

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

Может кому пригодится.Народное средство от бородавок у коров.Настоять луковую шелуху на уксусе две недели в холодном,тёмном месте(погреб,холодильник) и мазать.Шелуху плотно набить в банку,доверха залить уксус.Мне помогло на двух коровах.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Уксус 9% ? mail

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

Уксус 9,лушпайки только коричневые,чем темней,тем лучше.

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

Уксус 9,лушпайки только коричневые,чем темней,тем лучше.

24.02.2014 - 16:05
: 238

обработка телят от вшей кто чем обрабатывает и через какой промешдуток времени вторая обработка.и от глистов для профилактике можно что то дать.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Михаил Кунков пишет:

Подскажите пожалуйста, у кого летом насекомых немеряно. Все думаю над списком лекарств.. Надо какой то инсектицидный препарат заодно купить, чтоб коровы не мучались. Вроде есть какие то, 1 применения на месяц хватает. С веревки срываются - домой прибегают (одна из причин, что не пасутся). Иду как то с утра, все хорошо, солнышко, чуть насекомые жужжат.. Оборачиваюсь на корову, а она у меня аж КОРИЧНЕВАЯ!!! shok Тоесть я нормально, не едят, а она как ковром ими накрыта...

Перечислю, но толку от них мало, а денег на них много.
Байофлайн пур он
Бутокс 7.5
Оскареп
Неостамазан (брак молока)
Алезано (дойным низя)
Из народного: ваниль, дёгодь, асд-3, отработка, салидол.
Ваниль от мошки чуть спасает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Михаил Кунков пишет:

Санофлайн,помогает дней на 20,затем опять повторяешь.Лично пользовалась,только надо не забывать проводить обработку,я отмечаю в календаре.И ещё чтобы в день обработки дождя не было,лучше делать вечером после дойки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Ваниль от мошки чуть спасает.

А как применять?Просто попудрить и всё?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
ivuska пишет:

Перечислю, но толку от них мало, а денег на них много.

cry

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Ваниль от мошки чуть спасает.

А как применять?Просто попудрить и всё?

Смешивала со свинным жиром и мазала любимые места пиршеств мошки на корове. Кто сел на жир- прилип.Часа на 2 хватало. В жару плохо т.к. жир быстро растапливается. В прошлом году мошки было мало, а позапрошлом ужасть сколько.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ТМБ-68 пишет:

обработка телят от вшей кто чем обрабатывает и через какой промешдуток времени вторая обработка.и от глистов для профилактике можно что то дать.

Возраст телят?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Чижик пишет:

Оля, Наташа, выложила про творог в своей теме, чтобы эту не засорять... если будут вопросы, лучше там публично задавайте, чтобы и другие почитали у кого такие же...
практика показывает, что вопросы, за редким исключением, практически одинаковые...

https://fermer.ru/comment/1075273085#comment-1075273085

Спасибо Марин,всё получилось.Тупила на мелочи.Вот и как нас после этого разделять на начинающих и продолжающих.Все знаем ,а в .......путаемся.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Наталья Галимичева пишет:

Простите за не скромный вопрос. Сколько животинок у вас в хозяйстве,если еще и козий сыр делаете?

здесь ответила https://fermer.ru/comment/1075279785#comment-1075279785

Ольга62 пишет:

Спасибо Марин,всё получилось.Тупила на мелочи.

Бог в помощь
рада, что получилось

Ольга62 пишет:

Вот и как нас после этого разделять на начинающих и продолжающих.Все знаем ,а в .......путаемся.

эт дааааааааааа... всё субъективно

24.02.2014 - 16:05
: 238
ivuska пишет:
ТМБ-68 пишет:

обработка телят от вшей кто чем обрабатывает и через какой промешдуток времени вторая обработка.и от глистов для профилактике можно что то дать.

Возраст телят?

возраст телят от 3х мес и до года.и ещё сегодня утром обнаружил у двух телят сзади на ляшках походу лишай чем его лечить.можно по мазать селедолом.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
ivuska][quote=nad пишет:

ivuska пишет:

Нужно ли убирать или уменьшать соль при сильном отёке вымени у коров?
Вода без ограничений. Как лизунец дала вымя разнесло.

На ферме ничего не делаем чтоб уменьшить отёк и этим вопросом вообще не озадачиваемся . Он и так пройдёт , обязательно пройдёт .
если смущает сие обстоятельство - можно рассасывающими мазями воспользоваться .<
В прошлом году отёк держался 3 недели. Мазала пихтоином, даже троксевазин гель использовала.

Гепариновая мазь и бодяга крем или порошок,порошок даже лучше и дешевле.Это из человеческих аптек._У моей Малани бывает вымя трескается и сосудики внутри лопаются,молоко с кровью несколько дней идёт.В прошлом году пользовалась ПИХТОВОЙ мазью10%,это не пихтоин ,она на основе живицы,а не скипидара.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Кто сел на жир- прилип.

Так это получается,наоборот shok их приманивать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
ТМБ-68 пишет:

ivuska пишет:
ТМБ-68 пишет:

обработка телят от вшей кто чем обрабатывает и через какой промешдуток времени вторая обработка.и от глистов для профилактике можно что то дать.

Возраст телят?

возраст телят от 3х мес и до года.и ещё сегодня утром обнаружил у двух телят сзади на ляшках походу лишай чем его лечить.можно по мазать селедолом.

Улучшите условия содержания животных.
Против лишая делают вакцину ЛТФ-130 (лечение, проф-ка), а местно мазь ЯМ вам в помощь.
С вшами можно бороться препаратами Ивермек, Новомек, Бутокс, Неостамазан. Строго по инструкции!
Кал от телят сдайте в лабораторию на кокцидиоз, диктиокаулёз и других паразитов. На основе полученного результата проводим обработки. Альбомел на кокцидий не действует так, что вам прямая дорога в лабораторию.
По идее нужны вакцинации от лишая вакцина (лтф-130) и жидкая формолвакцина от пастереллёза витаминизация телят. Все эти вопросы решаются с местной ветстанцией по их противоэпизоотологическому плану.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна! Корова голштина 3 отел был 5 февраля. Отелилась сама, послед отошел в течение 4-5 часов. После отела ставили кальфосет и два дня оксилат( первый день 15 мл и 10 мл второй). Сегодня пришла в обед, а на полу кровь. Температура 38,1. Аппетит хороший. Что делать?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Кто сел на жир- прилип.

Так это получается,наоборот shok их приманивать?

Дык корова вкусная они лезть пытаются, а тут преграда и прилипли. Ваниль не панацея только облегчение, когда нет ни чего.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Майя-Кемерово пишет:

Марина Александровна! Корова голштина 3 отел был 5 февраля. Отелилась сама, послед отошел в течение 4-5 часов. После отела ставили кальфосет и два дня оксилат( первый день 15 мл и 10 мл второй). Сегодня пришла в обед, а на полу кровь. Температура 38,1. Аппетит хороший. Что делать?

Ничего, если ручьём не льётся. 2 недели корова очищается (идут лохии). Если не идут возможно субинволюция матки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Майя-Кемерово пишет:

Что делать?

Радоваться жизни .
Всё нормально . Не задерживайте с прогулками , это нужно для сокращения матки .

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69

Добрый день.Скажите пожалуйста,тыкву коровке можно с семчками давать?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
Александр65 пишет:
Евгений З. пишет:

горячие, болезненные. Возможно продуло на улице, а может и нет. Что делать?

Последите за температурой, если будет повышенная, может, стоит проколоть антибиотики, только смотрите аннотацию, что бы можно было применять в последнем триместре беременности.

Александр,а Нитокс можно перед запуском?Собираюсь проверить перед запуском,сегодня покупала Масттест и Орбенин,спрашивала,если реакция будет положительная или сомнительная,может стоит проколоть Нитокс,но меня уверили, что Орбенина будет достаточно.Я сомневаюсь,ведь если скрытый мастит,то инфекция может быть не только в вымени.Или я не права,растолкуйте пожалуйста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах