Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 375 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
ТМБ-68 пишет:

здравствуйте вы далека проживаете от новая деревня .

А где это

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
nad пишет:
Михаил Кунков пишет:

Удойность - это показатель продуктивности на основе 305 дней лактации , выравненность этой лактациии , показатели жира-белка .
В вашем случае можно вести рассуждения о целесообразности содержания этой коровы в хозяйстве , основываясь на проблемах , которые с ней встретились .Так я поняла ?
Лично я не вижу никаких проблем , из-за которых можно менять эту корову . Выкидыши бывают и не так уж редко , главное чтоб этот выкидыш был не очередной по счёту , т.е. далеко не первый и не по причине инфекции.
Порода просто замечательная . Холмогорки чисто молочного направления , а не мясо-молочного .
Они отличаются крепким здоровьем , хорошим иммунитетом и замечательным качеством молока .
Насчёт правильности кормления - 4 или 2 кг , я сказать не могу без определения упитанности .
Были бы у вас отруби , то на таком сроке лактации и стельности , вполне можно бы и на них вообще перевести . Отруби с жомом было б достаточно .
А насчёт замены ....Это всегда надо иметь в виду , если есть желание и дальше заниматься молочным животноводством . Всегда должна быть тёлочка в запасе . Ситуации разные бывают - отравления , сложные роды , несчастные случаи (упаси Бог от всего этого ) .
А стоит ли ждать что-то , это только от вас зависит - строго , по пунктам исполнять рекомендации по кормлению в запуске и после отёла , если своих знаний нет . Перспективы у неё есть .
Сейчас - не допустить мастита и самозапуска , постараться додоить её до запуска .

Понял, буду пытаться быть послушным blush2 И , в принципе как и хотел, оставлю телочку, пусть растёт. thank_you
Попробую сфотографировать во что уже выросла. Да и старших, для контроля.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

На будующее заказал 12 шприцев кобактана и дексафорт . Надеюсь не понадобится - убрал все возможные факторы заболевания .[/quote]

Подскажите, что за факторы такие, от чего мастит может появится?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
nad пишет:

Насчёт правильности кормления - 4 или 2 кг , я сказать не могу без определения упитанности

Канна, старшая. Ест 4 кг комбикорм, ведро размоченого жома, сено ((мел,соль)

Вложение
img0984.jpg
img0985.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Малышка, первотелка. Ест пол кило в день (горсть утром, да вечером, чтоб слезы не лила, когда старшей дают)комбикорма, кило дрожжеваного гранулированого отрубя (сегодня пол горсти сахара еще туда добавил для размножения дрожжей), сено. Запускаемся. Такое вот у нас 2 дня не доеное вымечко...

Вложение
img0982.jpg
img0983.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Ребенок. Гаврюшка-телушка. 2 кг комбикорма, сено, (мел, соль) 11й месяц. Где то по таблице в районе 270 кг...

Вложение
img0980.jpg
img0981.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Улыбаемся blush2

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Чего-то я не понимаю... bang Зорька таблице веса не соответствует. За лопатками у нее 195 а косая длина 142 . или я таблицу неправильную нашла. Подскажите, сколько она будет весить по таким обмерам. И для телят есть такие ленты или таблицы? Бычки за лопатками обхват 97.

07.01.2015 - 16:22
: 3

кто продает говядину крупным оптом?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
яска пишет:

Зорька таблице веса не соответствует. За лопатками у нее 195 а косая длина 142 . или я таблицу неправильную нашла.

В моей таблице тоже нет веса.. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

Но в 9 месяцев моя телушка в таблицу молодняка уже не влазила laugh
Ваша по "с потолочному" где то около 500 получается dntknw По аналогии... Но реально далековато от основных... Уверены, что в тех местах меряли?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. У нас вчера около восьми девяти вечера корова отвязалась и об'елась комбикормом и хлебом. Где-то 20 кг и несколько Буханок хлеба.24 часа залили рассол и масло подсолнечное. Всю ночь через каждый час выводили её на прогулку. Утром кал жидкий стал выходить,но не часто. Т.к.жвачка не появилась залили парного молока 2литра,и на прогулку. С'ездили к ветврачам,взяли чемерицу. В 16 часов залили чемерицу столовую ложку на литр тёплой воды. Погуляли. Веты сказали дать сено и воду. И ждать когда появиться жвачка. Сено поела чуть-чуть, воды выпила 20 литров. Постоянно ходим массируем голодную ямку слева(она не вздутая) жвачка так и не появилась. Можно ли ещё что-то сделать вэтой ситуации?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Михаил Кунков пишет:

Уверены, что в тех местах меряли?

да вроде как на картинке. За лопатками--сантиметровой ленты не хватило( та что 150) и от кости до корня хвоста dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

http://www.shahty.ru/news/news_8274.html
Чуть не померла со смеху.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Ната1 пишет:

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. У нас вчера около восьми девяти вечера корова отвязалась и об'елась комбикормом и хлебом. Где-то 20 кг и несколько Буханок хлеба.24 часа залили рассол и масло подсолнечное. Всю ночь через каждый час выводили её на прогулку. Утром кал жидкий стал выходить,но не часто. Т.к.жвачка не появилась залили парного молока 2литра,и на прогулку. С'ездили к ветврачам,взяли чемерицу. В 16 часов залили чемерицу столовую ложку на литр тёплой воды. Погуляли. Веты сказали дать сено и воду. И ждать когда появиться жвачка. Сено поела чуть-чуть, воды выпила 20 литров. Постоянно ходим массируем голодную ямку слева(она не вздутая) жвачка так и не появилась. Можно ли ещё что-то сделать вэтой ситуации?

Жгут из сена в рот как уздечку привязать, и гонять.... гонять... гонять.... Еще черемицы дать. Опять гонять, ... ( должны где то ответить, я почти ничего не знаю) Если совсем плохо - позвонить вету, Марине Александровне, Михаилу 01, Александру 65... tomato Чтоб спросить, если все критично и совета спросить не у кого...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Спас ибо за ответ. Вчера привязывались ей так палку,но она долго ее не гоняет.закроет рот и все. А на счёт гонять- веты сказали нельзя, только ходить т.к.беременна 5 месяцев.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Лена2020 пишет:

Подскажите, что за факторы такие, от чего мастит может появится?

возникновение может быть результатом механического повреждения (доильные аппараты), химического (антибиотики), микробного (микотоксикозы), от содержания (слабое кормление, низкие температуры, нехватка грубых волокон в кормах) и слабый иммунный статус.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

http://www.shahty.ru/news/news_8274.html
Чуть не померла со смеху.

вчера по телевизору показывали

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
simons28 пишет:

вчера по телевизору показывали

Особенно рассмешило , что тёлочка сама спровоцировала быков .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
nad пишет:
simons28 пишет:

вчера по телевизору показывали

Особенно рассмешило , что тёлочка сама спровоцировала быков .

а ведь доля правды-то есть...в охоте значит была раз "колективное" lol

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
andrey15 пишет:
nad пишет:
simons28 пишет:

вчера по телевизору показывали

Особенно рассмешило , что тёлочка сама спровоцировала быков .

а ведь доля правды-то есть...в охоте значит была раз "колективное" lol

Задолбали соседские коты моих кошек насиловать, пожалуй на них в суд подам. lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

Сено поела чуть-чуть, воды выпила 20 литров.

Это уже хорошо)))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Максима пишет:

пожалуй на них в суд подам.

на хозяина! huh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

Правильно, водим, массаж, вода обязательно, даже если не пьёт заливаем аккуратно не в дыхалку, молочн. к-та, тимпанол, если нет эффекта с чемерицей 10% начать с 5 мл, небольшая есть опасность, но если не заработает и будет закупорка это хуже.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Михаил 01, а какой риск? Связано с беременностью? На сайте по тимпанолу в инструкции не сказано о побочных эффектах. В ветаптеке у нас его нет. Завтра буду пробовать искать через колхозы. Подскажите пожалуйста нужно ли ещё что-то при купить сразу,если вдруг тимпанол не поможет? Сейчас выводили коровку гулять с неё уже льёт, как вода с крана. А вот жвачка пока не появилась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
яска пишет:

Чего-то я не понимаю... bang Зорька таблице веса не соответствует. За лопатками у нее 195 а косая длина 142 . или я таблицу неправильную нашла. Подскажите, сколько она будет весить по таким обмерам. И для телят есть такие ленты или таблицы? Бычки за лопатками обхват 97.

Смотря какая порода,если крупная-562кг
другая-533кг. разница не большая
Бычок-82 кг.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ната1 пишет:

Связано с беременностью?

Риск всегда имеется,не лечите сами,вызывайте вета.Он хоть визуально может определить в каком состоянии коровка и быстрей примет меры и даст правильные рекомендации.Больше двигаться и пить воду.....

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
simons28 пишет:

вчера по телевизору показывали

Особенно рассмешило , что тёлочка сама спровоцировала быков .

Это чтож они с ней сделали что пришлось её зарезать?!? shok

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Всем привет!Подскажите,кто-нибудь пользовался таким тестом на мастит

Можно-ли ему верить? И каким еще тестом,кроме такого
можно оперативно проверить вымя у коровы? Обнаружились хлопья( небольшие жирные сгустки) на ткани после процеживания,упомянутый выше индикатор,не реагирует положительно...
Заранее спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

Связано с беременностью? На сайте по тимпанолу в инструкции не сказано о побочных эффектах.

Я не про тимпанол, я про чемерицу. В тимпаноле тоже присутствуют её алкалоиды, но в меньшей концентрации. Желудок хорошо запускают сильнодейств. в-ва, но они опасны абортами.и иногда приходится выбирать, когда-то свободно был карбахолин, но это список А и сильный яд и я его уже не встречаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах