Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 377 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Добрый день! Спасибо всем огромное за советы. roma У коровки появилась жвачка. Мы ночью еще раз на свой риск залили чемерицы,а потом два раза от здоровой коровы жвачку залили,с промежутками в час . два раза выгуливали ночью. И один сегодня утром.После она поела сена и сейчас уже жует жвачку. ya Еще раз приогро-о-о-омнейшее спасибо!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Александр, я ж ничего против не имею дозировки ( нет опыта смешивания по граммам) Но вот по цвету... Черепашка, простите, если что. Просто РЕАЛЬНО СТРАШНЫЕ последствия. А обычный человек как раз по цвету и стал бы смешивать, прочитав.... Это проще... Не понимая...
(жаль не успел прочитать, наверное ругались? blush2 ) roma air_kiss

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Боня пишет:
Ната1 пишет:

Связано с беременностью?

Риск всегда имеется,не лечите сами,вызывайте вета.Он хоть визуально может определить в каком состоянии коровка и быстрей примет меры и даст правильные рекомендации.Больше двигаться и пить воду.....

А по поводу вета.Мы у них вчера были.Там и чемерицу купили.При чем спросила можно ли давать беременной корове.в ответ получила- конечно.А на предложение приехать вету к нам.Ответ- а зачем вы и так все уже сделали,он вам не нужен. Вот так вот!У нас в мае корова отелилась,а через неделю слегла с вечера и ползала как собака на передних ногах.Утром мы к ним,так мол и так спасите-помогите. Ну мы не знаем.... мы заняты... может еще сама поднимется.не паникуйте.Короче 2 часа мы их уговаривали отвезти к себе. Диагноз поставили-послеродовой парез. Поставили уколы капельницу.Спрашиваем,а если не встанет,нам за вами завтра приехать во сколько? Ответ шикарный-куда она денется. Корова встала,но вечером опять слегла.Звоним ветам,они нам ждите -встанет.Короче лечили потом с бывшим хозяином коровок по телефону. через три дня подняли. Вот так вот...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Ольга62 пишет:
Лилия 42 пишет:
Ольга62 пишет:

А у нас опять телка..... Четвёртая подряд,если ещё Маланя тёлку отелму.

roma fotku Мои поздравления!!!!Вот бы мне Лада тёлку подарила wacko2

Давайте будем меняться,транспортные компании телят перевозят?
Телочка длинноногая,вся такая изящная. Наверно в папаню ,кто он там был.Валюха -то дама солидная 620 кг,у нее мама швиц ,а папа голштин,посмотрим что получится.Жалко сфотать не могу,планшет без вспышки,может завтра на улице.

У меня в Рязанской обл. родственники живут.Постоянно зовут к ним жить,говорят мы на одном молоке у них озолотимся.У них на всю деревню 2 коровы,а молоко всем надо.Летом Москвичи приезжают,молока в деревне днём с огнём не найдёшь.Вот как надумаем переехать-я к вам сразу за телятами.Теперь почти блат у меня.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
дмимтрий пишет:
nad пишет:
дмимтрий пишет:

как Вам такая нетель? Есть перспектива?

Может и есть у неё генетические возможности , но выращена эта тёлочка плохо , с дефицитом протеина . Просматривается общее недоразвитие . Возможно , это в вашей местности вообще такой скот .
Например для нашей местности это явный брак , а у вас это норма .
И даже в таком случае можно исправить ситуацию кормами , она же ещё молодая , растёт и развивается до 3 отёла и всё в ваших руках .

Спасибо. Будем брать, с помощью Вас будем приводить в порядок

Какие корма докупить? Есть сено люцерна,люцерна+пырей,козлятник+овсяница подсолнечный жмых ну и зерновые овес,ячмень

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ната1 пишет:

Добрый день! Спасибо всем огромное за советы. roma У коровки появилась жвачка. Мы ночью еще раз на свой риск залили чемерицы,а потом два раза от здоровой коровы жвачку залили,с промежутками в час . два раза выгуливали ночью. И один сегодня утром.После она поела сена и сейчас уже жует жвачку. ya Еще раз приогро-о-о-омнейшее спасибо!!!!

Прошу еще консультации по нашему вопросу. как дальше кормить корову и лечить? Бывают ли какие-то последствия после переедания? Нужно ли что-о проколоть или может какая диета,или постепенно подводить к тому рациону какой был до этого?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ната1 пишет:

А по поводу вета.Мы у них вчера были

Да что же такое,с этими ветами?!Ладно у кого хоть какой то опыт есть,я сама не могу на себя взять
ответственность.Ни чего ещё толком не понимаю.У нас хоть за деньги,но приедут.

Ната1 пишет:

Прошу еще консультации по нашему вопросу

Подержите на воде и сене дня два,а потом потихонечку-помаленечку-осторожно приводите всё к прежнему рациону в течении дней десяти

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

если рацион был нормалььным, нафига его менять? dntknw Что тут лечить? Нажралась лишнего, про..сь. и слава богу!!! Можно для профилактики сначала чуть поменьше дать,.... Но с основным рационом раньше ведь проблем небыло? Это ведь ЧП, не связаное с тем, что Вы давали по рациону... Вот если б она так застряла, что не перерабатывала ежедневно выдаваемое - тогда надо пересматривать..... Все же сначала , дней хоть пару,...уменьшите комбикорма,... А потом возвращайте к норме, плавно... Превышение то как понял было раз в десять.... Тесть рацион переваривает на раз-два ( и еще хочу laugh )....

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://forumsmile.ru/u/1/9/a/19a86fcc9ac7202e0def86fb4697d1c1.gif

Михаил Кунков пишет:

, наверное ругались?

НИ-ЗА-ШТО!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Господа, не путайте кислоты (серную, соляную и лимонную) и окислители (Перманганат калия)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Боня пишет:

Да что же такое,с этими ветами?!Ладно у кого хоть какой то опыт есть,я сама не могу на себя взять
ответственность.Ни чего ещё толком не понимаю.У нас хоть за деньги,но приедут.

А сейчас не только Веты такие.... Сейчас и доктора такие. И Мастера электрики, механики,сварщики ,.... Вот так вот однако.... За денги приедут. Умный вид изобразят. Но нихрена делать не будут. Как насчет машин: ремонта теперь нет, есть замена запчастей на новые...Причем путем подбора по цепочке, если в ней попались рабочие части, клиент всераво за них платит (их же меняли). Ремонт как таковой теперь отсутствует.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
redaktor пишет:

Господа

Благодарна за подсказку лечения горла фурацилином. Поставила сына на ноги за день. roma

01.04.2008 - 04:00
: 19630
Черепашка пишет:

Благодарна за подсказку лечения горла фурацилином. Поставила сына на ноги за день. roma

Вообще, врачами и не зря, считается, что фурацилин уже потерял то действия на микроорганизмы, которое имел.
Так что далеко не всегда он применим, но если помогает от вашей патогенной флоры, то почему бы и нет.
Сейчас в основном все рекомендуют хлоргексидин или мирамистин

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
redaktor пишет:

Вообще, врачами и не зря, считается, что фурацилин уже потерял то действия на микроорганизмы, которое имел.

Может быть всё движется по кругу? Прошлый год воспаление легких наши местные врачи лечили пенициллином. Антибиотики цефалоспоринового ряда не помогали.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем приветы...
пришла сказать большое большое БЛАГОДАРЮ:
а) фермеру зато что он есть
б) Маринке Над за то что она есть, за всю её науку, за весь её огромнейший опыт
в) Александру за его огромнейший информационный поток

чижик раздутый как воздушный шар от гордости и довольный как слон

объясняю: сегодня целый день провела на конференции, тема которой "молочная ферма"
немцы, французы и тыды делали доклады
заявляли результаты что типа сумасайти какие это высокие результаты...
а чижик благодаря Маринке (Над), благодаря Александру, благодаря этой площадке под названием ФЕРЕМЕР.РУ, в обыкновенных домашних условиях, без силоса, сенажа, огромных инвестиций, буржуйских консультантов и много еще чего, получает впорядке вещей такие же результаты, даже чуть больше и такую же лактационную кривую в этом году получаем, какую они предлагают как маяк к которому нужно стремиться, но типа тяжело достичь...

во каг, ребята

а я давно говорю, что...........

Мариша, Александр, Виктор, и все все, спасибо большое....

а вот это уже реальный результат, который можно предъявить...фик поверят...но от этого еще приятнее...

тьфу тьфу тьфу...пусть и дальше также, и даже лучше...

благодарствую еще раз thank_you

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый вечер Всем! Марина Александровна подскажите пожалуйста, мы сегодня нашли ферму где разводят симменталов и встали на очередь на 2х бычков возраст 15 дней. Хотим их вырастить и потом я планирую покрывать своих коров этими бычками. Напомню что корова моя скорее всего с фермы с выщипами на ушах, предполагаю, что скот простой ч/п. Скажите может это потомство быть продуктивнее или крыть коров обычными бычками scratch_one-s_head

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Алексей 29 регион пишет:
Лена2020 пишет:

Подскажите, что за факторы такие, от чего мастит может появится?

возникновение может быть результатом механического повреждения (доильные аппараты), химического (антибиотики), микробного (микотоксикозы), от содержания (слабое кормление, низкие температуры, нехватка грубых волокон в кормах) и слабый иммунный статус.

понятно

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Можно ли определить по фото упитанность коровы и если она,как мне кажется, слишком упитанная подсказать как ее дальше кормить? Это Забава.До ЧП кормили в день: сено (тимофеевка,ежа сборная,клевер,овсяница)-20 кг,3л.ведерко комбик. для коров КК-60-3. хлеб 3 буханки. вода 80-90 л. и (трикальцийфосфат+сера+БМВД соль)

Вложение
foto0155.jpg
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Ольга62 пишет:

А у нас опять телка..... Четвёртая подряд,если ещё Маланя тёлку отелит,отрываю мегаферму.

Поздравляю с телочками!!!

У меня коза сегодня козочку и козлика принесла, задала тон на окоты, теперь будут до апреля котится!

01.04.2014 - 22:47
: 435
Алексей 29 регион пишет:

Лада и Шустрик . Надеюсь вчера стали папкой и мамкой . laugh

Алексей Вы вроде бы хотели в марте покрывать, передумали?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

что скот простой ч/п.

В Тюменской области нет простого чёрно-пёстрого скота , у вас хороший голштинизированный скот .
Ваше племобъединение ведёт на фермах серьёзную работу . Другое дело - кормовая база.... При плохих кормовых условиях может не раскрываться большой потенциал животных .
Вам надо определиться -- что именно вы хотите . Вопрос ваш очень серьёзный , неверно принятое решение уже не исправить никогда , потомство будет с вами всю жизнь .
1. С какой целью вам хочется иметь помесь с симменталом ?У вашей коровы молоко с низкой жирностью ? Просто начитались о симменталах и стало завидно ?
2.В случае получения помеси первого поколения вы думаете и дальше поглотительным скрещиванием получать чистых симменталов ? На это уйдёт 4 поколения тёлок , но ведь будут и бычки....
Это 13-15 лет ....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

сегодня целый день провела на конференции

Марина, очень рада за тебя, за твои чувства и эмоции, что ты испытываешь, значит не зря, все не зря! И присоединяюсь к твоим словам благодарности, что есть у нас Фермер и прекрасные люди - человеки здесь, которые всегда готовы помочь и прийти на помощь. Спасибо всем!!!

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Здравствуйте всем! Марина Александровна, посмотрите, пожалуйста, на упитанность моей нетели. Остался месяц до отела. Сейчас даю 1,5 кг отрубей,ведро распаренного свекольного жома, сено без ограничений, вода постоянно. Да, забыла, еще 1,5 кг подсолнечного жмыха. Прогулки ежедневно. Какие рекомендации по кормлению?

Вложение
cimg0540.jpg
cimg0541.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ирина Павловна пишет:

Какие рекомендации по кормлению?

Пока никаких . Хороший рацион и нормальная упитанность у нетели .
Но скоро нужно приучать к кормам , которые будут после отёла . Если конечно будут другие .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Можно я вас еще помучаю вопросами? У нас бычок от симменталки покрыт тоже симменталом. На фото ему 7 месяцев. Хотим оставить его на племя. смущает его пупок,очень сильно отвисает кожа где пупок,при этом это не грыжа. Сейчас ему почти 9 месяцев,вес-380-400 кг по таблице.

Вложение
foto0131.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ната1 пишет:

смущает его пупок,очень сильно отвисает кожа где пупок,при этом это не грыжа.

Обычная складка кожи , пусть вас это не смущает .

01.04.2014 - 22:47
: 435
Ната1 пишет:

Сейчас ему почти 9 месяцев,вес-380-400 кг по таблице.

Вот это малыш good чем кормили с рождения, если не секрет.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
nad пишет:

Если конечно будут другие .

Спасибо большое, Марина Александровна, конечно будут другие. Есть Ячмень, овес, пшеница и кукуруза. Буду по-маленьку добавлять.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
nad пишет:

Обычная складка кожи , пусть вас это не смущает .

Спасибо за ответ Марина Александровна.Я правильно обращаюсь? Если ошибаюсь,поправьте пожалуйста. И еще вопрос по поводу покрытия,В каком возрасте бычка можно подпускать крыть корову? у нас 3 коровы ЧП ,Голштинка и его мама Симменталка. Маме семя будем искать. А вот Голштинке телиться в июле.соответственно покрывать где-то сентябрь Гаврюхе будет 1 год и 4 месяца.Уже можно подпустить или еще рано?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Ната1 пишет:

Гаврюхе будет 1 год и 4 месяца.Уже можно подпустить или еще рано?

Да он и сейчас бы не упустил возможность...
Конечно же можно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах