Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 372 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Лилия 42 пишет:

Визуально ни чем не отличались телята от телят обычными быками покрытыми.

А как должны отличаться телята ?

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:

Ничего страшного

Здравия всем! Марина Александровна , бычек от моей коровки , родившийся 4 октября по обмеру 140 кг , это нормально? Классно смотрится (фото на днях сделаю) .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Александр65 пишет:

Даже если сена съедает не более 10 кг и то должна давать 10 литров молока. Вам нужно уменьшить комбикорм в два раза иначе растолстеет, и будут проблемы после отела.

Понял. thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Алексей 29 регион пишет:

бычек от моей коровки , родившийся 4 октября по обмеру 140 кг , это нормально? Классно смотрится (фото на днях сделаю) .

Ну ещё как нормально ! Почти 1 кг привес .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Визуально ни чем не отличались телята от телят обычными быками покрытыми.

А как должны отличаться телята ?

Здравствуйте Марина Александровна.Я думаю что строением тела и размером хоть чуть-чуть должны изменяться.У меня когда Аська от Лады родилась ,я отличия видела от беспородных телят.Грудная клетка у голштинов побольше и прямоугольная.Да и весом побольше родилась Аська.Может я просто придираюсь,вы расскажите про отличия телят породистых.Очень интересно.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

бычек от моей коровки , родившийся 4 октября по обмеру 140 кг , это нормально? Классно смотрится (фото на днях сделаю) .

Ну ещё как нормально ! Почти 1 кг привес .

Спасибо . Сейчас на выбракованном молоке вообще красавец будет.
А не покрыть ли мне им телочку в будующем , а не покупным бычком? Думаю его мамка после лечения опять к двадцатке молока давать будет ...5 месяц лактации . :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Алексей 29 регион пишет:

А не покрыть ли мне им телочку в будующем , а не покупным бычком?

А почему бы и нет ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Лилия 42 пишет:

,вы расскажите про отличия телят породистых.

Я не понимаю вопроса.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А не покрыть ли мне им телочку в будующем , а не покупным бычком?

А почему бы и нет ?

Мамку им же придется крыть тогда вероятнее всего....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Алексей 29 регион пишет:

Мамку им же придется крыть тогда вероятнее всего....

Телёнок на откорм будет, это уже слишком близкое родство.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем!

ах, какое хорошее приветствие...
украла себе в кошёлку...

ЗДРАААААВИИЯ

ах как мощно

не дураки все ж были наши предки

Лилия 42 пишет:

Помню как ты Фобку пыталась обуздать,помоему про него ты писала

о нём ...поганце таком

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Мамку им же придется крыть тогда вероятнее всего....

Телёнок на откорм будет, это уже слишком близкое родство.

Лишь бы не уродом родился . Пока о расширении не думаю , эта корова и телка коровой станет -какой посмотрим .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Алексей 29 регион пишет:

Лишь бы не уродом родился .

В одном поколении уродом не будет . Так бывает когда много лет своих быков используют .

05.06.2012 - 21:59
: 26441
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Лишь бы не уродом родился .

В одном поколении уродом не будет . Так бывает когда много лет своих быков используют .

Спасибо . Весной посмотрим что с покупного бычка выйдет , паспорт мамки копию возьму . :)

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

,вы расскажите про отличия телят породистых.

Я не понимаю вопроса.

Как отличить телят в маленьком возрасте породистых(голштинов) от обычных беспородных телят?Какие-то чёткие отличия этой породы есть?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте,

Нетель, предположительный отел через 2 недели. Титьки горячие, болезненные. Возможно продуло на улице, а может и нет. Что делать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Наталья Галимичева пишет:

какая оптимальная длинна стойла вместе с кормушкой должна быть? Моя нетель уже где-то 200см в длинну,с головой,она ведь еще расти будет.

Зависит от конструкции стойла. Если борт кормушки низкий, до 27 см, то стойло можно делать длинной от 165 до 175 см, от борта кормушки до конца стойла + кормушка 50 см. Ширина 120 см. В таком стойле корова меньше пачкается. Если борт кормушки высокий, то что бы лечь, корове нужно отойти назад, такие стойла делают длинней, что бы кормушка не мешала корове вставать.
Вот пример стойла с низким бортом

Вложение
korovy-kormlenie.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Александр65 пишет:

Если борт кормушки низкий

Размеры стойла в зависимости от размера коровы
http://ogorod01.narod.ru/zhiv_korov_korovnik.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Евгений З. пишет:

горячие, болезненные. Возможно продуло на улице, а может и нет. Что делать?

Последите за температурой, если будет повышенная, может, стоит проколоть антибиотики, только смотрите аннотацию, что бы можно было применять в последнем триместре беременности.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Александр65 пишет:
Евгений З. пишет:

горячие, болезненные. Возможно продуло на улице, а может и нет. Что делать?

Последите за температурой, если будет повышенная, может, стоит проколоть антибиотики,...

Благодарю, а нужно ли что-нибудь делать с выменем, согревающее, например?

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здравствуйте уже неделю в вымя ничего не ввожу-вроде всё нормально-проба на маститест отр -была последний раз, есть вопрос 1 передняя доля переболела больше всех раза 4 наверно -доит вполовину меньше чем должна-остальные нормаль-так вот некоторые говорят что после отела всё восстанавливается-а кто говорит что паренхима вымени замещается соединительной тканью-навсегда-что скажите ил личного опыта-восстановит доля нормальную продуктивность или нет?

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

у нас корова после сложного отёла переболела маститом одна доля была без молока когда в запуск уходила для профилактики ввела арбенин после отёла доля восстановилась но молока давала меньше в этом году вроде пришло всё в норму.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Евгений З. пишет:

Александр65 пишет:
Евгений З. пишет:

горячие, болезненные. Возможно продуло на улице, а может и нет. Что делать?

Последите за температурой, если будет повышенная, может, стоит проколоть антибиотики,...

Благодарю, а нужно ли что-нибудь делать с выменем, согревающее, например?

Можно сделать айнил как противовосполительное, обезболивающее. Если состояние не изменится в течении дня, то я бы намазала пихтоином.

24.02.2014 - 16:05
: 238
andnat пишет:

у нас корова после сложного отёла переболела маститом одна доля была без молока когда в запуск уходила для профилактики ввела арбенин после отёла доля восстановилась но молока давала меньше в этом году вроде пришло всё в норму.

здравствуйте вы далека проживаете от новая деревня .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Анна@ пишет:

Здравствуйте уже неделю в вымя ничего не ввожу-вроде всё нормально-проба на маститест отр -была последний раз, есть вопрос 1 передняя доля переболела больше всех раза 4 наверно -доит вполовину меньше чем должна-остальные нормаль-так вот некоторые говорят что после отела всё восстанавливается-а кто говорит что паренхима вымени замещается соединительной тканью-навсегда-что скажите ил личного опыта-восстановит доля нормальную продуктивность или нет?

По моему опыту после мастита корова почти не доила на больную долю, но после следующего отёла в этой доле не только восстановилось молоко ,но и даже стало больше ,чем было до мастита.Вроде не не может быть. но факт.Меня это удивило.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Лилия 42 пишет:

Как отличить телят в маленьком возрасте породистых(голштинов) от обычных беспородных телят?Какие-то чёткие отличия этой породы есть?

Отличить сможет профессионал очень опытный . Без знаний в области пород скота это вряд ли получится и потому не стоит загружать себя подобными вопросами .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Как отличить телят в маленьком возрасте породистых(голштинов) от обычных беспородных телят?Какие-то чёткие отличия этой породы есть?

Отличить сможет профессионал очень опытный . Без знаний в области пород скота это вряд ли получится и потому не стоит загружать себя подобными вопросами .

понятно scratch_one-s_head sad

Окраина
26.01.2015 - 20:13
: 69
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Если борт кормушки низкий

Размеры стойла в зависимости от размера коровы
http://ogorod01.narod.ru/zhiv_korov_korovnik.html

Спасибо большое.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна подскажите.Есть возможность взять бычков на откорм до 10 дней.Изначально стадо как я понимаю было симментальское, но его улучшают к\п голштинами.В общем бычки 50% и более голштинизированные.Тёлочек не продают. заязы жадные laugh Понятно , что это не симменталы .но что поделать.На что обратить внимание при выборе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
лЕнАчКа пишет:

На что обратить внимание при выборе.

В первую очередь на энергичность . Телёнок должен вами сразу заинтересоваться , попытаться ухватить вас за руку как будто голодный .
Ровная без прогибов спина , обязательно широкий зад и вообще туловище широкое , объёмная грудная клетка , параллельные ножки , рельефные суставчики .
глаза чистые , без корочек , слизистая во рту ровно розовая , под хвостиком конечно сухо и без насохших какашек , шёрстка гладкая , блестящая , нигде не должно быть залысин .
Здоровый телёнок напористый , желает активно общаться с человеком .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах