Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 32 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

Именно поэтому издавна право первой ночи имел только муж. или Граф.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня , я б наверно помер. dntknw
Мужик женился. Через время пишет: «Мама, у нас родился сын, у Тани нет молока кормит его негритянка и представляешь ребенок почернел! Мать пишет: Вася, у меня 5 сыновей молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ольга К пишет:

Заливали как врач сказал. У неё вздутие прошло, но вот желудок стоит. Сегодня другого врача вызывать будем. Вчера она немного поела, а сегодня снова не ест. И ногами она задними переступает, как перед отелом, видать живот болит. Лежит и грустными глазами смотрит. Температуру не мерил никто

Есть описание смещения сычуга, вполне может быть. Посмотрите. Признаки расширенные зрачки , холодные уши, снижение молока.

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

Это кстати для этого и придумали, что бы девушки не грешили. киньте плиз ссылку на научные труды по этой теме.Верим мы этому или нет, но ребенок получит гены только отца и матери.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Equic пишет:
nad пишет:

Очень внимательно за этим смотрите , при любом сомнении присылайте фото .

Спасибо!
Марина Александровна! У знакомых отелилась корова 3-м теленком два дня назад. До сих пор не отошел послед. Что делать в такой ситуации? Вет сказал им, что если сегодня к 8-ми вечера не отойдет, то он приедет...

лучшим лечением является введение энзапрост-Т или подобного ему препарата на 1 и 12 день после отёла. Если послед не отошелв первые 2-4 часа то выступающую часть отрезают, вводят дополнительно на 2-й день энзапрост-Т. При падении молока и температуре выше 39,5 можно пять дней вводить Севаксель RTU или аналоги.

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

И не надо бояться накопления рецессивных генов, это всего лишь гены.Посмотрите на кинологов, как они шагнули вперед.Спокойно выявляют ген.заболевания делают тесты на носительство. Меня еще ветврачи тихо ненавидят, я не верю что крахмалом забиваются протоки.На днях знакомая врач сказала , если любишь корову родится телочка и наоборот, и ведь верит в это.

23.03.2014 - 16:59
: 4
vetkolhoznik пишет:
Ольга К пишет:

Заливали как врач сказал. У неё вздутие прошло, но вот желудок стоит. Сегодня другого врача вызывать будем. Вчера она немного поела, а сегодня снова не ест. И ногами она задними переступает, как перед отелом, видать живот болит. Лежит и грустными глазами смотрит. Температуру не мерил никто

Есть описание смещения сычуга, вполне может быть. Посмотрите. Признаки расширенные зрачки , холодные уши, снижение молока.

Да, уши холодные, а молока вообще нет, она ведь не ест. Зрачки не могу понять, вроде чуть больше, чем у другой коровки. А как ещё можно проверить?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
_Lissa пишет:

И не надо бояться накопления рецессивных генов, это всего лишь гены.Посмотрите на кинологов, как они шагнули вперед.Спокойно выявляют ген.заболевания делают тесты на носительство. Меня еще ветврачи тихо ненавидят, я не верю что крахмалом забиваются протоки.На днях знакомая врач сказала , если любишь корову родится телочка и наоборот, и ведь верит в это.

Не говорите ерунды и не вводите людей в заблуждение. Сами ссылаетесь на генетику и тут же говорите о безопасности рецессивных генов, вроде как не верите в телегонию и тут же приводите какте-то приметы. Валите все в кучу. Хммм......весьма странный собеседник scratch_one-s_head ищу причину чтобы не .. cen

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

Вася, у меня 5 сыновей молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!

laugh Причем не сразу, а на 25м году жизни wink

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Ольга К" пишет:

А как ещё можно проверить?

Посмотрите здесь
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/159889

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот здесь можно поспорить про телегонию:
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/50026

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"_Lissa" пишет:

Ув. Лисса. Вам бы поучиться вежливости у тех, кто общается на этой веточке. Обратите внимание, как вежливо и корректно оба раза Вам сделал замечание Евгений. А кроме того, взять блокнотик, ручку, сесть в уголочек и записывать, записывать, записывать все, чему здесь учат. Для Вас это было бы гооораздо полезней, чем бить себя кулаком в грудь и кричать "ай да я, слушайте меня". Если у Вас огромнейший опыт в области ветеринарии, генетики и селекции - просим факты и аргументы. А это пустое сотрясение воздуха

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"nad" пишет:

Марина Александровна у меня поевилса интерес к поилкам что на вашей фото. они у вас автоматические или наполняютса водой шлангом когда надо?

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

izobrazhenie_330.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"mirco" пишет:

нет , у нас они сделаны по принципу сливного бачка . Общий большой бак наполняется из водопровода , регулируется поплавком и из него постепенно вода поступает в поилки где выпивают воду .
Попробую поискать что-нибудь в своих фотографиях где есть эти поилки .

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"nad" пишет:

Попробую поискать что-нибудь в своих фотографиях где есть эти поилки .

Спасибо,для меня это важно.

Россия
: Новокузнецк
17.11.2012 - 18:41
: 35

bang Чем Вам не угодили рецессивные гены?Давайте буду примерами объяснять, например у скотчей тигровый окрас доминантный , пшеничный рецессивный.И так во всем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Вот крайняя в ряду корова , около неё общий бак .
А на второй фотке внутри бачка .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Одил" пишет:

Целая фотосессия . Такой молодняк в 8-10 месяцев... Ну это же просто отлично , не просто рада , а счастлива что вам помог наш Фермер .
И коровы загляденье .
Несколько раз всё рассматриваю .

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"_Lissa" пишет:

Чем Вам не угодили рецессивные гены?

Думаю, в этой жизни есть вещи более важные, чем генетика и которым вам надо бы поучиться. Например, не оскорблять своих оппонентов и если вы человек адекватный, а я надеюсь, что это так, то вы принесете свои извинения Марине.

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Господа, завязывайте с антинаучной хренью, особенно в этом топике

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
"redaktor" пишет:

Вот крайняя в ряду корова , около неё общий бак .
А на второй фотке внутри бачка .

Спасибо за оперативность

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"_Lissa" пишет:

И так во всем.

Лисса, когда при мне хамят уважаемому мною человеку, со мной чета делаитца нехорошее... cry
Вы милочка, опустите свою тональность, свои амбиции в 1000 литровую бочку...ежели не будут влезать, возьмите еще, потом примите холодный душ и ежели будет желание продолжить, то милости просим...

Вы пришли на ветку, где сложился свой микроклимат...
Вы хамите человеку, который уж и не счесть скольким тут помог... причем совершенно реально...
Вы низводите до плинтуса, то редкое качество, когда человек УЧИТСЯ всю жизнь и всю жизнь ПОМОГАЕТ И УЧИТ ДРУГИХ

уверенна, что моё мнение поддрежат и другие участники ветки...

если вы хотите обсудить вопросы разведения, вперёд

а обижать Марину вам тут никто не позволит...
и не нужно эту гостеприимную ветку превращать в скандальную помойку...

ща пожалуюсь Виктора... хочется пары выпустить - открывайте новую ветку и пригласите таких же страждущих... а тут, пардон. не гадьте... да. понимаю. публичное место и ты ры пы ры..
но это не значит что везде на каждом углу нужно устраивать сортиры с выгребными ямами и без дверей...
для справления нужды есть специально для этого отведенные места...
не позорьтесь

а Маринке виват... правильно...нехрен обращать внимание на всякое жужжание... оно когда молодо , то как, правило, зелено...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"_Lissa" пишет:

например у скотчей тигровый окрас доминантный , пшеничный рецессивный

а у коров, например, жирность молока 7% - доминантный, а 2% - рецессивный...
чего делать будим?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Марин, ты обещалась показать как вести рабочую карту животного...

очень нужно... пожалуйста...

я так хочу сделать по козам... нужно придумать какую-то схему идентификации и бумажного учета той или иной животины у себя в хозяйстве...

та к чтобы человек пришел, я ему достала бы талмуд на козленка и всё ему стало бы понятно...

а может кто посоветует как он делает у себя вхозяйстве?

Филипп, как ты ведешь учет и отслеживание ?

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
_Lissa пишет:

Скажите пожалуйста, а если я покрою телку племенным быком, а в следующую плохим, вот второй теленок по Вашей теории на первого будет похож?В чем проявлялся первый кобель?Окрасом,характером?И как его гены попали щенкам?

У вас ограниченное мировоззрение.У меня нет желания вам что-то объяснять.Вы в своей скорлупке сидите и отрицаете всё,что находится за её пределами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

нехрен обращать внимание на всякое жужжание..

Мне жизнь для другого нужна .
Не так уж и много осталось и поэтому слишком шикарно будет для таких людей чтоб я эти бесценные дни , данные мне Богом , тратила попусту .
Я как и все люди ошибаюсь в чём-то , но за себя мне не стыдно и профессию я не позорю . У меня есть семья , я нужна на работе , надеюсь что и здесь тоже . Некогда мне , некогда , надо много успеть , мне ещё нужно свою ферму довести до статуса племенной , чтоб после меня осталось что-то серьёзное и нужное .
А если на всякую собаку , бросающуюся из-за угла , кидать камень чтоб отстала , так и жизнь мимо пролетит .
Ради Бога , давайте прекратим это и не надо даже отвечать таким людям , они время от времени возникают откуда-то , чтоб обгадить кого-то . Наверное им это сотавляет какое-то сомнительное удовольствие .
Бог им судья .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Чижик" пишет:

Марина , я сегодня вечером начерчу , сейчас я только что с работы явилась , что-то последние дни очень насыщены , мало что успеваю .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
vetkolhoznik пишет:

Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня , я б наверно помер. dntknw
Мужик женился. Через время пишет: «Мама, у нас родился сын, у Тани нет молока кормит его негритянка и представляешь ребенок почернел! Мать пишет: Вася, у меня 5 сыновей молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!

Побольше бы таких позитивных постов.Всем все понятно и никто не в обиде.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
"nad" пишет:

Не так уж и много осталось

А эти слова надо выкинуть из головы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах