Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 326 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44
Ірина Сергійчук пишет:

Ленуся вы такие молодцы!!!Прям вами восхищаюсь как вы справляетесь?

Здраствуйте Ирина ! Ничего особенного нет . Семья то большая , у каждого свои обязанности : кому кормить , кому доить , а кому навоз чистить wink Я ,муж, трое детей. Привыкли уже , хотя родственники у виска крутят .
Если не трудно , почем молочка у Вас на базаре , а по чем корма?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Содержит Артишока экстракт

Александр, большое спасибо, что обратили внимание. Но противопоказаний нигде не нашла, Если бы они были, то в аннотации, я думаю, обязательно было бы написано, что эмбриотоксичен или терратогенен. dntknw
P/S Написала в линию поддержки МустангТехнологииКормления. Надеюсь мне ответят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Настя Каменская пишет:

Спасибо за ответ. Вы пишите про окончание охоты, я правильно понимаю, что для покрытия (ИО) специалиста надо было б вызывать на вчера.
П.С. Пока не покрываем, конечно, пытаюсь вести "бортовой" журнал )))

Вчера или позавчера вечером,если бы повзрослее была,а пока ведите журнал и следите за продолжительностью циклов.

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

Подскажите пожалуста , можно ли без ветврача определить нет ли у коровы ендометрита или еще чего
по геникологии ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Настя Каменская пишет:

я правильно понимаю, что для покрытия (ИО) специалиста надо было б вызывать на вчера.

Правильно, вчера 14-го она гуляла, теперь с этого дня считайте 17- 21 день, и наблюдайте за коровкой с 31-го по 5-е февраля включительно.

Беларусь
: Минская область
23.05.2011 - 22:31
: 49
попов сергей анатольевич пишет:

Вчера или позавчера вечером,если бы повзрослее была,а пока ведите журнал и следите за продолжительностью циклов.

Спасибо!

Подскажите еще, пожалуйста, перевели коровку на ночь в другое место (переделывали немного ее загончик), она вымазала задние ноги в навоз. Он подсох, не могу сейчас отчистить. Может есть какие-то щетки специальные... Поделитесь опытом. Или только водой смывать (не представляю сколько это времени займет).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ленуся винница пишет:

Подскажите пожалуста , можно ли без ветврача определить нет ли у коровы ендометрита или еще чего
по геникологии ?

Ну конечно можно . При эндометритах у коровы гнойные выделения .
При кистах , задержании жёлтого тела после родов - отсутствие охоты
Перерождение яичников - быкообразное поведение коровы .
Но определить не всё можно визуально , без врачебного обследования не обойтись .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
яска].[quote=nad пишет:

После такого ещё хорошо , что 16 надоила .
Вот это я и хотела узнать.т.е могло быть и хуже

Она ещё несколько дней будет меньше доить .

Украина
: Винницкая область
11.01.2015 - 23:03
: 44

Спасибо, Марина Александровна, я написала вопрос ,а потом думаю вот дурацкий вопрос задала .... scratch_one-s_head
Но есть повод , коровка 4 отел после двойни , задержка последа , через 30 часов отделили вручную,
лечение назначили: ветбицилин 5 одноразово 6 флаконов и АСД2ф по 10 кубиков 10 дней с водойзаливать; послед целый быстро и лекго отделился никакого запаха неприятного , но после чистки
прямо лилось из нее дней17 то красное с белым то розовое с хлопьями , жуть просто , с 19 прозрачная слизь с белыми прожилками а потом совсем прозрачная жикая будто течка , на 23 день состояние похожее на охоту но не ярко , через сутки розовая слизь немного совсем .. и тишина все чисто и сухо ..
это было 25 сегоднч был 21 день но тишина ... вот и волнуюсь может у нее проблемы какие , нужно может подлечить пока не поздно ??

Вложение
dsc0530.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Подскажите пожалуйста. Если с комбикормом давать корове с горсть золы, это даст какой то эффект? Недавно вроде что то говорилось, про находящиеся в ней микроэлементы... Не нарушит ли чего? Вроде зола- щелочь... Микроэлементы надо восполнять, а когда что приедет из добавок...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Марина Александровна!Посмотрите пожалуйста мой пост 7862
Кормление то же - к.к. для телят( не для откорма) примерно 2-2,5 кг в сутки( 2 раза), сено примерно 3-4 кг в сутки, по возможности сочные, вода в том же объеме.Соль каменная в свободном доступе.
Сколько добавлять гороха? Ложила по 0,5 кг в сутки.
Нужно ли увеличить к.к?
И до какого возроста кормить в данных пропорциях( в смысле по кг)?
Планирую И.О. в возрасте 1 год 2 месяца - это будет июль 15 года.
Нужно ли как то менять рацион телки перед осеменением?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Если с комбикормом давать корове с горсть золы, это даст какой то эффект?

Это лучше чем ничего,зола обязательно только древесная или травы.От горсти хуже не будет...
А вообще,когда не знала о примиксах,моя Бонька мне сама указала на неё,всё время лезла к бочке где мы сжигаем мусор и пыталась лизать.Почему пыталась?Мы её всегда прогоняли и только отвернёшься она опять там.После этого из бани,выгребала золу и стала добавлять ей и курам тоже.Сперва по горсточки во время кормления,потом в свободном доступе вместе с мелом и солью.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Павел ЛПХ пишет:

только с пшеницей они погорячились

Очень хорошее видео,спасибо Павел!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ну наконец-то догнала.Стоит недельку не подходить к компу и всё-неделю догоняешь!!!!!! clap

17.11.2010 - 13:28
: 16167
попов сергей анатольевич пишет:

Зачем такие крайности,просто дома при комнатной температуре.Хотя чем прохладнее тем лучше конечно,но лучше при нормальной влажности.В холодильнике нет нужной вентиляции.На улице всякое может произойти

Я правильно поняла, что можно купить семя ( центр с семенем у нас находиться в 200 км) и хранить его сутки или 1,5 в обычном термосе.Не в сосуде Дьюара? Осеменитель у нас живет в 50 км.
Или даже не хранить, а в последний день охоты, съездить, преобрести семя, по пути забрать осеменителя и осеменить. Примерно все это займет 5-6 часов.
Семя сохранится?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!У нас сегодня вет ректалил Аську(тёлка ,которую я всё лето лечила от выделений).Мы стельные clap !!!Примерно 4 месяца стельности.
Марина Александровна,Александр 65 возьмите нас под жесткий контроль пожалуйста. blush2
Напомню про Асю.Родилась в апреле 2013 года.Кормила я её с рождения по советам Марины Александровны.Весной 2014 года ей быки в стаде занесли какую-то заразу(возможно хламидиоз).Всё лето она ходила с ужасными выделениями и быки за ней всё лето бегали.Летом похоже она покрывалась,но скинула.В сентябре (как сейчас выяснилось)она всё таки покрылась.На момент покрытия ей было 1 год 5 мес..Фото как то осенью её я выкладывала,Марина Александровна сказала что мы зажирели немного.Посоветовала ей давать в 1 кг отрубей и овощи.Мы так и сделали.Сейчас я ей даю в день 700-800гр отрубей и 700-800 гр подсолнечного жмыха.Фелуцен минеральный стоит постоянно и соль брикет тоже.Фелуцен лижет плохо.Получает в день 300-350 гр золотого фелуцена.Сено в волю,но качество сена" не очень".Вет посмотрел по хвосту и сказал что кальция не хватает.
Марина Александровна,Александр 65 составьте пожалуйста нам рацион,ведь мы всё-таки скоро мамой станем. clap
Какие сейчас витамины давать,в каких количествах?Сколько мела в день?
Фото постараюсь сделать сегодня .
В продаже имеются:ячмень,овёс,пшеница,отруби,жмых подсолнечный,ассортимент Фелуцена.
Нетель у меня первый раз.Да я уже и не надеялась её покрыть.А тут уже 4 месяца стельности wacko2 Всегда были уже дойные коровы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лилия 42 пишет:

Нетель у меня первый раз.Да я уже и не надеялась её покрыть.А тут уже 4 месяца стельности

Ну наконец то,поздравляю! super

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Лилия 42 пишет:

Мы стельные

Поздравляю. roma

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
azalia пишет:

центр с семенем у нас находиться в 200 км)

Настя Здраствуйте! Скажите, а каким семенем вы хотите осеменить? Я поняла, что вы будите в Ебурге брать семя? И какое семя у них есть?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте!!! hi
http://www.uspech.su/products/zamorozhennoe-semja-bykov
Вот ссылка. Я туда еще не звонила, т.к. время наше еще не пришло.Не знаю работают они по этому направлению или нет. А так у нас осеменяют голштинизированным семенем, каким и откуда мне не известно. С осеменатором еще не созванивалась. Стоимость примерно за все 1300.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Боня пишет:
Лилия 42 пишет:

Нетель у меня первый раз.Да я уже и не надеялась её покрыть.А тут уже 4 месяца стельности

Ну наконец то,поздравляю! super

azalia пишет:
Лилия 42 пишет:

Мы стельные

Поздравляю. roma

Спасибо! Мы так рады.Муж уже говорил вчера что если она окажется не стельной,то под нож пойдёт.А я с ней с первой её минуты жизни.Прямо жалко терять ,уже как свой ребёнок

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Лилия 42 пишет:

Мы так рады.

Лилия 42 пишет:

.А я с ней с первой её минуты жизни.

Представляю... good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Очень хорошее видео,спасибо Павел!

Кормят телят из такой же соски,что я купила не могу понять что и куда. Будте так добры объясните мне всем миром,что за шарик и сетка куда их и зачем?

Вложение
img201501161141251cs.jpg
img201501161142532cs.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
azalia пишет:

Осеменитель у нас живет в 50 км.
Или даже не хранить, а в последний день охоты, съездить, преобрести семя, по пути забрать осеменителя и осеменить. Примерно все это займет 5-6 часов.
Семя сохранится?

За это время сохранится. А вообще они в прокат дают сосуды под азот. Сам этим летом брал маленький. 20 р в сутки. Ну, я чтоб за 200 км не мотаться лишний раз, взял прямо на 2 недели и договорился что им завезут. (Маленький 2 недели и держит) Потом с соседом отправил....

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Михаил Кунков пишет:

А вообще они в прокат дают сосуды под азот

Кто? Фирма по поставке семени или осементоры?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

[quote=Лилия 42]Мы стельные clap !!!
Поздравляю!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
azalia пишет:

Здравствуйте!!!
http://www.uspech.su/products/zamorozhennoe-semja-bykov
Вот ссылка. Я туда еще не звонила, т.к. время наше еще не пришло.Не знаю работают они по этому направлению или нет. А так у нас осеменяют голштинизированным семенем, каким и откуда мне не известно. С осеменатором еще не созванивалась. Стоимость примерно за все 1300.

Мы живем в 50 км от Тюмени, а до Ебурга 300 км, но какое семя хочу, его нет ни там ни там! А в прошлом году осеминатор брал 1000, но его надо было привезтий и увезтий из Тюмени. Написала электронное письмо в Екатеринбург по семени, посмотрим, что ответят!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Майя-Кемерово][quote=Лилия 42 пишет:

Мы стельные clap !!!
Поздравляю!!!

Спасибо thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Боня пишет:

ак добры объясните мне всем миром,что за шарик и сетка куда их и зачем?

это клапан, что бы молоко не подкапывало. Но с ним неудобно, мы эту сетку и шарик убрали.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Ася,последнее фото с мамкой(Лада)

Вложение
dscn1174.jpg
dscn1178.jpg
dscn1177.jpg
dscn1172.jpg
dscn1182.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах