Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 300 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Марина Александровна скажите! Коровка отелилась в воскресенье 21 декабря, молоко даю, приношу домой наливаю в банку и отсой очень маленький. Сколько времени оно приходит в норму?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Раз уж заговорили о соли и меле,хочется спросить.
Как устроены кормушки мод эту мелочь и из какого материала изготовлено? Если можно фото.
Приближается отёл,хочется организовать всё так,чтобы лишнего на полу не было.Пробовала прикрепить от старого холодильника лоток,очень быстро отлетел.Кладу в таз на пол заваливает сеном и от слюны там всегда сыро,в ведро(10 литров) голова стала плохо входить и достать со дна тот же мел Боньке не удобно.
За ранее всем спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Елена96 пишет:

Коровка отелилась в воскресенье 21 декабря, молоко даю, приношу домой наливаю в бану и отсой очень маленький. Сколько времени оно приходит в норму?

Какой ещё пока отстой! Это ещё не настоящее молоко , а называется переходное .
В норму приходит у кого как , но в течении пары недель может быть разным .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

отсой очень маленький.

Это даже хорошо,плохо когда много в этот период.....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да я знаю Марина Александровна, что это не молоко! Как бабуськи говорят сырое т.е без вкуса, а покупатели одолели, но продовать такое молоко не хочу, пущу на творог! Спасибо большое!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Боня пишет:

У нас сегодня погода +5 и идёт дождь,всё тает и лужи кругом.И это на Урале!!! Что же твориться с погодой?!

А нам такую погоду в четверг обещают

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148
Лилия 42 пишет:
Боня пишет:

У нас сегодня погода +5 и идёт дождь,всё тает и лужи кругом.И это на Урале!!! Что же твориться с погодой?!

А нам такую погоду в четверг обещают

Сегодня уже среда, утром было -22. Не вериться что так быстро к нам тепло прийдёт.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Galina Okuneva пишет:

к нам тепло прийдёт.

А у нас с точностью до наоборот...
До вчерашнего дня ниже нуля не опускалась. И дождики были, и снежок мокренький.
А сегодня уже -10, и еще обещают похолодание.... А при нашей влажности это - брррррр!!

Вчера попытались Ладку вывести погулять - она как давай козлить!! И на вроде бы совсем не скользком месте 2 раза упала!! Страшно же - стельность уже 5 месяцев... Пока сугробы не навалит, не пойдем больше!

01.04.2014 - 22:47
: 435
Боня пишет:

Раз уж заговорили о соли и меле,хочется спросить.
Как устроены кормушки мод эту мелочь и из какого материала изготовлено? Если можно фото.
Приближается отёл,хочется организовать всё так,чтобы лишнего на полу не было.Пробовала прикрепить от старого холодильника лоток,очень быстро отлетел.Кладу в таз на пол заваливает сеном и от слюны там всегда сыро,в ведро(10 литров) голова стала плохо входить и достать со дна тот же мел Боньке не удобно.
За ранее всем спасибо!

Соль всегда вешаю 10 кг KNZ перед коровой, или одну на два стойла, очень удобно, всегда чистая, сырости нет, не крошится, корове на год хватает 2 шт, а мел добавляю в дробленку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
сура 79 пишет:

Соль всегда вешаю 10 кг

Как же я не додумалась,что с отверстием можно вешать.Спасибо,Марина.
А как же соль фелуцен,там нет дырочки, просто брикет?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Боня пишет:

Елена96 пишет:

отсой очень маленький.

Это даже хорошо,плохо когда много в этот период.....

а почему плохо? у меня первотелка отелилась почти полбанки было отстоя.и у меня детвора молоко пробуют на 3 й день.говорят вкусное и жирненькое...

01.04.2014 - 22:47
: 435
Боня пишет:

А как же соль фелуцен,там нет дырочки, просто брикет?

Покупала пару раз, мне не понравилось, крошится, ломается.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Юсичка пишет:
Боня пишет:

Елена96 пишет:

отсой очень маленький.

Это даже хорошо,плохо когда много в этот период.....

а почему плохо? у меня первотелка отелилась почти полбанки было отстоя.и у меня детвора молоко пробуют на 3 й день.говорят вкусное и жирненькое...

ну наверное потому что если отстоя много, значит молока мало.. а это врядли кого должно радовать

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ильсур Хамиди пишет:
Юсичка пишет:
Боня пишет:

Елена96 пишет:

отсой очень маленький.

Это даже хорошо,плохо когда много в этот период.....

а почему плохо? у меня первотелка отелилась почти полбанки было отстоя.и у меня детвора молоко пробуют на 3 й день.говорят вкусное и жирненькое...

ну наверное потому что если отстоя много, значит молока мало.. а это врядли кого должно радовать

Нет.Большой отстой сливок могут говорить о кетозе.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
сура 79 пишет:

Соль всегда вешаю 10 кг

Как же я не додумалась,что с отверстием можно вешать.Спасибо,Марина.
А как же соль фелуцен,там нет дырочки, просто брикет?

Можно купить держатель для брикета.http://pettown.ru/node/10921 Бывает и без штырька как раз под фелуцен.
У меня кормушка разделена на 2 отдела. Большой для сена, меньший для лизунца. Так корова его не швыряет и он не отсыревает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Большой отстой сливок могут говорить о кетозе.

Молодец,Леночка,абсолютно верно,это моя больная тема.В разные этапы лактации можно наблюдать за состоянием коровы ,т.к.по содержанию соотношения жира и белка можно судить о правильном кормлении и здоровье коровки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

держатель для брикета

Да.... ,но что то подобное я сама изладила из лотка от холодильника,не очень удобно.Бонька то почешится,то зацепится и всё каюк упало...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
попов сергей анатольевич пишет:

Александр,скажите тривит с асд,можно заменить айсидивитом.Там вроде все тоже,только витамина д нет.

Я его не использовал, но судя по составу и описанию, как раз для этого и сделан, так, что, думаю, можно.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

держатель для брикета

Да.... ,но что то подобное я сама изладила из лотка от холодильника,не очень удобно.Бонька то почешится,то зацепится и всё каюк упало...

Можно деревянный вариант ящика с подпорками от пола.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

вариант ящика с подпорками от пола.

Это как? если на пол не пойдёт,места мало.Стремлюсь как можно больше освободить место под отёл.
Когда Бонька была одна,места хоть танцы устраивай...Теперь отгородили место для телёночка и пространство уменьшилось.Я вот думаю может и кормушку приподнять или вообще убрать пусть сено на полу лежит,всё равно она его выкидывает из кормушки,а потом крутится и собирает

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А так Люда сено очень много уйдет, у меня все лежит в пригоне под крышей, корова выходит погулять и лижит, а в стае только вода и ясли под сено.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здесь видно справа кормушка в углу возле окна,с лева бочка с водой,сзади рейки видно для телёнка-места нет почти dntknw

Вложение
foto-0684.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26441
яска пишет:

Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

pie super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алексей 29 регион пишет:

яска пишет:

Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Здесь видно справа кормушка в углу возле окна,с лева бочка с водой,сзади рейки видно для телёнка-места нет почти

Люда, какая чистенькая у тебя коровка! good
Я получила сегодня посылочку с кружкой для первых струек молока, ошейником для коровы и скребком для шкуры. Скребок отличный, теперь и моя коровка, надеюсь, будет чистенькая. clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Люда, какая чистенькая у тебя коровка!

Спасибо Ритуль!
Молодчина,что уже получила?Вот как быстро работают и надёжно и цены у них пока не меняются.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр65 пишет:
Лилия 42 пишет:

А Тривит +АСД2 с какого дня начинать ставить после предпологаемой охоты?

Начинайте сразу как закончилась охота, что бы последний укол тривит+АСД2 и 10 мл сурфагона, пришелся на 6-8 день после конца охоты.

Спасибо,вчера вечером поставила первый укол Тривит +АСД2.Если я правильно поняла,теперь через 72 часа ещё такой же укол,а потом ещё через 72 часа такой же + сурфагон и ждать охоту.Так?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Лилия 42 пишет:

Если я правильно поняла,теперь через 72 часа ещё такой же укол,а потом ещё через 72 часа такой же + сурфагон и ждать охоту.Так?

Да.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Margit пишет:

Я получила сегодня посылочку с кружкой для первых струек молока, ошейником для коровы и скребком для шкуры.

Скребок и щетка с латунным ворсом тоже понравились , ошейник телке велик , корове нормально -но веревка на рогах как то привычнее и удобнее что ли .Ошейник для обезроженных наверное.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

ну-ка, кто знает, пущай подскажет: коровы стали сильно поносить. не знал. в чем причина, думал в отрубях, с 1,5 кг уменьшил до 1 кг, а дробленного ячменя увеличил на 1 кг - ничего не изменилось. Молока прибавили. отруби оставил на уровне 1 кг, ячмень дробленный на уровне 1,5 кг (вместо 2,5 кг) - проблема стала уходить. В чем дело? неужто от дробленки так может, а что же будет, если будут жрать 5 кг dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах