Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 298 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
яска пишет:

все лежим на левом боку, постанываем, ногу правую вперед вытягивает,

Очень похоже ,что начинается отёл

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ОльгаШашкина пишет:

Но ведь если удалить все, пост всеравно останется? Пустой уже? Или удалится полностью?

Оля ты не удаляй, а измени так, как правильно должно быть, или вставь комментарий с поправками.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

может быть и ранний отёл , но это легко определить по жилам , но у самого был случай корова съела кусок полиэтилена поведение было такое же только ложилась и на правый и на левый бок мыкала ногу вытягивала серку не живала и не ела , но у меня до отёла было 6 месяцев , поэтому на это не грешил

01.04.2014 - 22:47
: 435
Александр o_0 пишет:

может быть и ранний отёл , но это легко определить по жилам , но у самого был случай корова съела кусок полиэтилена поведение было такое же только ложилась и на правый и на левый бок мыкала ногу вытягивала серку не живала и не ела , но у меня до отёла было 6 месяцев , поэтому на это не грешил

А сейчас как корова себя чувствует? обошлось?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
яска пишет:

все лежим на левом боку, постанываем, ногу правую вперед вытягивает, неужели может отелиться так рано , на 268 день, жвачки нет (утром еще была)( сено поскубла совсем чуть-чуть, отрыжка есть, а может заболела??

Телятся и дней на 10 раньше бывает .
Тошненько ей , всё мешает - телёнок толкается , пузо большое .
Бывает так . как схватки будто .А потом всё проходит . Главное - есть ли жвачка . за этим смотрите .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Друзья рассказали, что на юге Украины коров кормят зимой одной соломой, сено там деликатес, иногда кукурузный силос. Если кто есть с Украины, расскажите подробнее- не могу поверить, что на соломе коровы к весне нормально себя будут чувствовать и доиться, телиться.Может порода какая приспособленная? Наши лучше поститься будут, но солому есть- ни за что. У нас вообще кормление одной соломой приравнивается к жестокому обращению с животными.

Украина
: Северодонецк
11.11.2014 - 20:18
: 18

У нас в деревне есть такие.У них коров штук 20.Корма не хватает,вот и кормят соломой.А многие считают,что в запуске и телкам сено не обязательно.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
карасева анна пишет:

Друзья рассказали, что на юге Украины коров кормят зимой одной соломой, сено там деликатес, иногда кукурузный силос. Если кто есть с Украины, расскажите подробнее- не могу поверить, что на соломе коровы к весне нормально себя будут чувствовать и доиться, телиться.Может порода какая приспособленная? Наши лучше поститься будут, но солому есть- ни за что. У нас вообще кормление одной соломой приравнивается к жестокому обращению с животными.

Аня,это не совсем так,такое там часто наблюдается НО все зависит от хозяев и конкретного региона.Я из Хмельницкой области,у нас такого отношения к животным нет.Все заготавливают сено и овощи,и все остальное.Есть конечно особи алкоголики,целое лето бухают,ничем не занимаются,а зимой коров кормят соломой раз в три дня.Ну это большая редкость. Насколько я знаю на юге Украины красная степная порода и она более выносливая.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Про послед вопрос, если двойня, последа тоже два ждать? Просто один вышел, но осталось еще висеть??

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
яска пишет:

Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

Вот как !!!
Ну поздравляем !
Всем здоровья !

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
яска пишет:

Про послед вопрос, если двойня, последа тоже два ждать? Просто один вышел, но осталось еще висеть??

Да , два .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Марина Александровна, мы не успели дойти до трех кг зерносмеси, как теперь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Ничего страшного , так и продолжайте прибавлять .
И сколько она сейчас получает ?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

1.8 кг

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Водой напоили тёплой ?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Водой напоили пять ведер выпила плюс околоплодных больше ведра. Сено кушает, за детей волнуется, они в загончике рядом. Отрыжка была.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Сразу же мел и соль в рацион вводите , в первый же день .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

в свободном доступе, сколько хочет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Нет , пока по 50 гр на день с к\к . А когда отёк сойдёт , соль по надою нужно будет нормировать , а мел - по количеству кормов .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Спасибо, огромное и низкий поклон, благодаря Вашим рекомендациям и Божьей милости пока все у нас хорошо!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
яска пишет:

Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

Ой,какое счастье!!! Ну надо же и сразу два!Вот это подарочек!!!
Поздравляю,здоровья маме и деткам!
Мне так приятно,что я хоть немного стала уже разбираться в коровках.Мои прогнозы меня не подвели.Всё таки это был отёл......
Пишите, как вы там себя чувствуете....

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

ПОЗДРАВЛЯЮ! roma Пусть растут здоровыми и покладистыми , а вы клички им уже придумали? clap

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Марина Александровна подскажите пожалуйста,я стала замечать,что моя корова первотелка, после отдыха поднимается не так как другие, она ставит сначала передник копыта не на колени как обычно коровы а сразу на прямые, а потом начинает поднимать зад это норма или что то не так получается садится на попу как собака. Немного о ней кличка Рябина отел был 5го марта при отеле немного пришлось помочь на пике лактации давала 12 литров, кормим з кг дробленки в сутки на два приема, мел столовая ложка в день раз в три четыре дня подливаю примерно с чайную ложку рыбьего жира и соль лизунок сено 3 раза в день и вода также, да и еще 6.12 проставили витамины всем подопечным по 6мл хелсивит, на днях поеду за премиксом для сухостойных, да сейчас удой за сутки 6-7 л, телится ей14 апреля
, гуляла с быком 3.07 thank_you наверно фото нужно да?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

[quote=Боня]яска пишет:
Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

Ой,какое счастье!!! Ну надо же и сразу два!Вот это подарочек!!!
Поздравляю,здоровья маме и деткам!

Присоединяюсь!!! Молочных Вам рек и здоровья хозяивам и скатинке!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

[quote=ОльгаШашкина]Вот, нашла

Ольга, а залить внутрь - выпоить в смысле?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Михаил, да в рот ей залить. Но мы делали без дрожжей т.к.она у нас ежедневно получала дрожжевку. Получилось, что только глюкозу и глицерин(пропиленгликоля не найти). Мы лили прямо в бак с водой. И то и другое сладкое! Выпила только так!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
vinagareza пишет:
nad пишет:

Немного перекормлена

ух ты, это по неопытности, все кажется, что худая.

Спасибо большое за комплименты, теперь у меня основной вопрос - она очень норовистая. Я даже летом здесь вопрос задавала как ее на поле выводить, посоветовали недоуздок - немного помогло, но потом и он порвался (кожаный, конский).
Вот буквально вчера муж ее вывел из сарая, она сразу взбрыкнула и рванула бежать. Он хоть и предвидел это, но удержать не смог (а он не слабак - в одиночку срубы рубит и бревна тягает). Она больше похожа на норовистую кобылку, чем на корову. Скажите, это большой недостаток для коровы или остепенится? Как думаете? Меня ее характер здорово напрягает, т.к. у меня трое маленьких детей и когда муж ее мимо ведет, я их к стеночке прячу )))) чтоб не зацепила, если понесет... А внешне она нам очень нравится. Так хочется, чтоб остепенилась.

Остепенится.Моя Аська(1.6 года) как выпускаю такие выкрутасы устраивает,аж глаза на лоб лезут.Я ей постоянно напоминаю что она будущая корова ,а не коза.Повзрослеет,поумнеет и всё бешенство пройдёт.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
яска пишет:

Все поздравляйте!!! Мы растелились!!! Причем Двойня!!! Два бычка!!!

Класс!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!!
Ну надо же-двойня.У моих ни разу не было ещё такого. super

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,я опять по поводу Лады(корова,не тёлка).В охоту она так и не пришла ,но на 24 день было немного слизи и половая щель припухшая.Может это и была охота?Сегодня заказала эстрофан,обещали в четверг привезти.В инструкции прочитала что на 10 день после охоты поставить 2 мл,потом на 11-тые сутки повторить,а потом через 72 часа осеменять.Первый укол можно ставить в любое время? Я же не знаю точный день охоты.Если я в пятницу заберу и поставлю сразу 2 мл,потом повторю на 11-ый день,а потом жду охоту,если нет то всё равно через 72 часа осеменять? Скажите как лучше сделать?Эстрофан заказала во флаконе 10 мл.Правильно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах