Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 249 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:

на 15 день может прийти в охоту или как?

После отела? вауууу, чёт ты Максим лишка даёшь.... им же надо силы восстановить после отёла..... не гонись за рублём во вред животному.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Павел ЛПХ пишет:

После отела? вауууу, чёт ты Максим лишка даёшь.... им же надо силы восстановить после отёла..... не гонись за рублём во вред животному.

Паш, я не знаю этих вещей, поэтому и хотелось бы узнать. о таких вещах только сегодня узнал blush2 Это ладно, в первую охоту корова пускай сама приходит, так уж ей нужно значит и она готова. Конечно , Паш, вы меня тоже немного не поняли или я неправильно сформулировал мысль: не берем во внимание "гулянку" первую после отела. Корова в охоту приходит через 21 день примерно. С моими так и получается. А возможно ли на 15-й день гулять при использовании препаратов, а не на 21? И насколько вообще ускоряется это процесс? blush2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
fishawn пишет:

в первую охоту корова пускай сама приходит, так уж ей нужно значит и она готова.

После отела должна произойти инволюция матки, только после этого корову можно осеменять. Даже если корова придет в охоту до завершения инволюции, осеменить или покрыть ее все равно не удастся, так как слизистая матки еще не готова принять оплодотворенную яйцеклетку.
Охоту можно вызвать раньше с помощью эстрофана, он «рассасывает» желтое тело и корова приходит в охоту примерно через 72 часа. Делать это можно через 12-15 дней после предыдущей охоты. Охоту можно вызвать и раньше, но она может быть не полноценной, так как не будет нормальной фазы желтого тела. Да и нет смысла из-за 3-5 дней колоть корове гормоны, для этого нужны веские причины.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Как сделать Витам телке, написано, что более 20 мл уколоть в несколько мест.В разные места на ляшке? Или имеется ввиду по всему телу?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
милрослава пишет:

Как сделать Витам телке, написано, что более 20 мл уколоть в несколько мест.В разные места на ляшке? Или имеется ввиду по всему телу?

В разные места на ляжке мне проще. Можно в шею.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Ребята,поделитесь опытом плиииз...Как хранить свекольный жом??? scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Светлана Лучанская пишет:

Ребята,поделитесь опытом плиииз...Как хранить свекольный жом???

если вы про сырой свекловичный жом, в прошлом году кучу сверху посыпал солью и накрывал слоем соломы.. кто-то складывает в дощатые коробы.. но в моем случае это не вариант- привожу по 13 тонн..
а вообще зимой он хранится хорошо

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nika19833 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Б/у японский 135 во Владивостоке. Долго искал . Рубль падает , побоялся что вообще не смогу купить взял его.Хотел с Японии прямо купить .

Класс! good
Тоже подобный купила, но у меня китаец. Поздно брала, в августе уже. Но поработать он успел хорошо. Одна беда - шпагата надо немеряно. laugh Зато кормить удобно.

А расскажите где покупали и цена.
И на какой трактор можно цеплять.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Здравствуйте, скажите чем отличается барда от свежей пивной дробины?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
дмимтрий пишет:

скажите чем отличается барда от свежей пивной дробины?

У нас это одно и то же считается. В моем понимании барда - свежая и сырая, а пивная дробина - может быть и сырой и сухой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
палешанка пишет:

А расскажите где покупали и цена.
И на какой трактор можно цеплять.

Леша, конечно , дешево взял его где-то, я искал по объявлениям, но по такой цене явно ничего не было, минимум 160.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Александр65 пишет:

После отела должна произойти инволюция матки, только после этого корову можно осеменять. Даже если корова придет в охоту до завершения инволюции, осеменить или покрыть ее все равно не удастся, так как слизистая матки еще не готова принять оплодотворенную яйцеклетку.
Охоту можно вызвать раньше с помощью эстрофана, он «рассасывает» желтое тело и корова приходит в охоту примерно через 72 часа. Делать это можно через 12-15 дней после предыдущей охоты. Охоту можно вызвать и раньше, но она может быть не полноценной, так как не будет нормальной фазы желтого тела. Да и нет смысла из-за 3-5 дней колоть корове гормоны, для этого нужны веские причины

Спасибо, Александр, все очень внятно и понятно) thank_you

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
палешанка пишет:

А расскажите где покупали и цена.
И на какой трактор можно цеплять.

Заказывали у парня, который сельхозтехникой занимается, там же до этого грабли брали. Летом были объявления на Авито с такими прессами, (интернет - магазины сельхозтехники), там 160 тыщ просили + доставка транспортной компанией. Предоплата полная. Поэтому мы заказали в знакомом месте, все - таки сумма огромная. С доставкой до парадного крыльца обошелся 175.
Вот подобное объявление, хотя сейчас не сезон, летом будет большой выбор.
https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/press_p...
Агрегатируется такой пресс с минитракторами, но у нас МТЗ прекрасно с ним поладил. laugh

Вложение
sam1391.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Пишут,пишут такое в конце,а я всё думаю,как расшифровать эту "ИМХО",теперь laugh буду знать

ИМХО упирается в английский язык, и расшифровывается как
«In My Humble Opinion», и переводится с английского на русский, как «По Моему Скромному Мнению» , In My Humble Opinion = IMHO = ИМХО
ИМХО In My Humble Opinion впервые была озвучена пользователями сети FIDO — сети профессиональных компьютерщиков-программистов, они по своей натуре ребята умные, но немногословные, сокращающее слова для экономии времени на объяснение своей уникальной и полностью индивидуальной позиции.
«Я имею собственное мнение! » - расшифровка слова-аббревиатуры имхо.

10.11.2013 - 17:55
: 402

https://fermer.ru/files/dscn1319_1.jpg здравствуйте.а какая у вас высота помоста сзади?у меня сантиметров 8.корова постоянно задом стоит в проходе.наверно надо выше.или цепь длинная может.помост длиной 190 см +60 см кормушка и ширина 150 см.надоело уже -мешает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня сантиметров 15ть...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
розалина пишет:

здравствуйте.а какая у вас высота помоста сзади?

Общая высота 25 см, бетон 15 см и настил 10 см, но тоже вниз спускаются, если хотят.

10.11.2013 - 17:55
: 402
olga k пишет:

У меня сантиметров 15ть...

Александр65 пишет:

Общая высота 25 см,

спасибо.на следующий год собираемся строить новый двор,будем думать как лучше.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Ильсур Хамиди пишет:

Светлана Лучанская пишет:

Ребята,поделитесь опытом плиииз...Как хранить свекольный жом???

если вы про сырой свекловичный жом, в прошлом году кучу сверху посыпал солью и накрывал слоем соломы.. кто-то складывает в дощатые коробы.. но в моем случае это не вариант- привожу по 13 тонн..
а вообще зимой он хранится хорошо

Спасибо за совет,так и сделаем thank_you Только что с соседом разговаривала,сказал,что надо ещё водой поливать и солью посыпать.Только не пойму зачем вода???жом сырой.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Уважаемые коллеги может быть у кого то есть опыт по лечению салпингита у КРС пожалуйста поделитесь опытом, а то во всех справочниках по акушерству пишут что лечение безнадежно. Просто интересно может быть есть у кого то свой опыт лечения.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

немножко юмора. mail зашла в однокласниках в группу для животноводов.вопрос" сколько раз в день доить корову" ,куча коментов и тут ответ" 3 раза корову нельзя доить ,иначе она выдоится и издохнет" я не выдержала пишу" кормить корову не пробовали?" lol clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

немножко юмора. mail зашла в однокласниках в группу для животноводов.вопрос" сколько раз в день доить корову" ,куча коментов и тут ответ" 3 раза корову нельзя доить ,иначе она выдоится и издохнет" я не выдержала пишу" кормить корову не пробовали?" lol clap

laugh Это точно!!! И что в ответ получили?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:
Боня пишет:

Пишут,пишут такое в конце,а я всё думаю,как расшифровать эту "ИМХО",теперь laugh буду знать

ИМХО упирается в английский язык, и расшифровывается как
«In My Humble Opinion», и переводится с английского на русский, как «По Моему Скромному Мнению» , In My Humble Opinion = IMHO = ИМХО
ИМХО In My Humble Opinion впервые была озвучена пользователями сети FIDO — сети профессиональных компьютерщиков-программистов, они по своей натуре ребята умные, но немногословные, сокращающее слова для экономии времени на объяснение своей уникальной и полностью индивидуальной позиции.
«Я имею собственное мнение! » - расшифровка слова-аббревиатуры имхо.

Спасибо,Маргарита,за такой полный и развернутый комментарий.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_zhivotnyh/premiks_dlya_suhostoyny... кто-нибудь что-нибудь про это может сказать? Премикс КауФит Мустанг есть как для телят, так и для коров. 100-200 г на голову.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Юсичка пишет:

пишу" кормить корову не пробовали?" lolclap

Идиотов вообще полно на этот счет. У нас на местном сайте как-то была новость, что корова насмерть убила человека, это реально такое было, но комментарии потом к этой новости были от людей, которые никакого понятия к с/х не имеют, но зато высказываются как умные: "конечно, если бы меня дернали каждый день за сиськи, я бы тоже убила нахрен" laugh я иногда, доя корову, смотрю на нее, как она глазки закрывает и стоит спокойно, ей нравится очень)) если к корове относиться хорошо, то в ответ получишь тож самое, как приучишь. корова не человек, с ней договориться можно laugh

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
fishawn пишет:
Юсичка пишет:

пишу" кормить корову не пробовали?" lolclap

Идиотов вообще полно на этот счет. У нас на местном сайте как-то была новость, что корова насмерть убила человека, это реально такое было, но комментарии потом к этой новости были от людей, которые никакого понятия к с/х не имеют, но зато высказываются как умные: "конечно, если бы меня дернали каждый день за сиськи, я бы тоже убила нахрен" laugh я иногда, доя корову, смотрю на нее, как она глазки закрывает и стоит спокойно, ей нравится очень)) если к корове относиться хорошо, то в ответ получишь тож самое, как приучишь. корова не человек, с ней договориться можно laugh

Да,точно сказано:корова не человек...от человека и за хорошее отношение можно ожидать любую подлость.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

ответ такой: значит вам хорошо,у вас есть чем кормить... huh cry

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
fishawn пишет:

Премикс КауФит Мустан

Я даю этот премикс своим коровам, сначала давала Бестужевке, (которую вернула хозяевам) сейчас своей новой коровке. Бестужевка прожила нас два месяца, за это время, я думаю это благодаря премиксу Кауфит, у неё отломанный рог вырос на 5 см. Хозяева, когда привезли им коровку обратно, были приятно удивлены её здоровым видом и внешностью. Сказали, что корова вернулась к ним даже в лучшем виде, чем когда уезжала.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
fishawn пишет:

У нас на местном сайте как-то была новость, что корова насмерть убила человека

Вы из Татарстана? Если да, то это был бык, транслировалось по Эфиру24 19.11.14
"Как выяснили следователи, женщина пришла к своему супругу, который работал на животноводческой ферме. В какой-то момент муж доярки отлучился и оставил ее одну. Вскоре мужчина услышал крики жены о помощи и побежал к ней. Свою раненую супругу он нашел в загоне, где находился бык. Фермер попытался выяснить у женщины, почему она зашла в загон, где находился бык, но она ответить на этот вопрос уже не смогла".
http://www.efir24.tv/all-news/incident/51508_in_teenscom_area_the_bull_h...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Margit пишет:

Вы из Татарстана?

Не, я из Оренбуржья)) и это точно корова была) yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах