Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 252 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
милрослава пишет:
сура 79 пишет:
милрослава пишет:

Можно ли вместо кормовой свеклы давать телочке обычную, если можно то сколько в день

Красная столовая свекла для животных и людей в сыром виде ядовита.

shok первый раз об этом слышу, про животных не знаю, но я часто ем сырую свеклу и сок из нее.

Я тоже. Даже салат есть из сырой кр. свеклы для очищения организма. Вред могут нанести нитриты переходящие в организме в нитраты, но чтобы такого не было нужно соблюдать норму в удобрениях (даже с навозом).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:
Боня пишет:

решила создать что то вроде памятки для себя,вдруг пригодится кому нибудь,буду очень рада.Там как раз самое начало...https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

В вашу копилку

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ КОРОВ.
http://soft-agro.com/wp-content/uploads/2013/06/SovetyKorovy.pdf

Ой, Александр,даже не знаю как вас благодарить,огромное спасибо!!! И спасибо,что заглянули ко мне.... Да просто обратили внимание на мою писанину roma

01.04.2014 - 22:47
: 435
милрослава пишет:
сура 79 пишет:
милрослава пишет:

Можно ли вместо кормовой свеклы давать телочке обычную, если можно то сколько в день

Красная столовая свекла для животных и людей в сыром виде ядовита.

shok первый раз об этом слышу, про животных не знаю, но я часто ем сырую свеклу и сок из нее.

У меня знакомая тоже начала пить сок свеклы стаканами, в результате еле дошла до работы, а потом скорая отвезла в больницу. Где то читала, что сок свеклы нужно разбавлять молоком, тогда безопасно.
Сейчас вот сходила за книжкой, там написано отравление вареной свеклой наиболее опасно, животное может погибнуть в течении считанных часов.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

У меня плохие новости реакция РИД дала положительный результат (((((.И хозяева бывшие пошли на попятную вопще незнаю что теперь будет sad нахожусь в полной просрации

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Назад везите, у нас в поселке так было осенью, со скандалом но корову отдала, деньги вернула.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
милрослава пишет:

Можно ли вместо кормовой свеклы давать телочке обычную, если можно то сколько в день

Можно,но немного.Пару кило в день хватит.Если проверите на нитраты.то можно побольше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ленука пишет:

У меня плохие новости реакция РИД дала положительный результат (((((.И хозяева бывшие пошли на попятную вопще незнаю что теперь будет sad нахожусь в полной просрации

Дур дом какой то,кашмар!!!
Если уж точно откажутся,только через суд с ними,по другому ни как.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Павел ЛПХ пишет:

Назад везите, у нас в поселке так было осенью, со скандалом но корову отдала, деньги вернула.

БЫл нудным, навязчивым и наглым: покупал корову и проверил на кровь, мастит и болезни всяки разны. Все чистенько) clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Ой, Александр,даже не знаю как вас благодарить,огромное спасибо!!! И спасибо,что заглянули ко мне.... Да просто обратили внимание на мою писанину roma

Я присоединяюсь к словам, и более того, нашел помимо этого много другой полезной информации на софт-агро thank_you

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Нашла такое высказывание: "Какой удой у коровы! (если вы хотите получить приплод телочку тут берите калькуль и считаайте! Удой мамы за год+удой мамы- папы/ 2= примерный удой дочери. например 5000+6000=5500-удой дочери! НО если 5000+4000/2= 4500 удой вам это надо! называется вся эта лабуда эфект гетерозиса помоему! причем если удой МП выше более 20% то вводится различные понижающии коофициенты так как короче гинетика! пример 5000+8000/2* 0,9(кофиц) = 5850) Вот так то! "
На сколько оно правдиво?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ivuska пишет:

На сколько оно правдиво?

ivuska пишет:

лабуда

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ленука пишет:

У меня плохие новости реакция РИД дала положительный результат (((((.И хозяева бывшие пошли на попятную вопще незнаю что теперь будет нахожусь в полной просрации

sad
по любому ВОЗВРАЩАЙТЕ!!!
даже через суд...и моральный просите!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivuska пишет:

называется вся эта лабуда эфект гетерозиса помоему!

бредок

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
ivuska пишет:

Нашла такое высказывание: "Какой удой у коровы! (если вы хотите получить приплод телочку тут берите калькуль и считаайте! Удой мамы за год+удой мамы- папы/ 2= примерный удой дочери. например 5000+6000=5500-удой дочери! НО если 5000+4000/2= 4500 удой вам это надо! называется вся эта лабуда эфект гетерозиса помоему! причем если удой МП выше более 20% то вводится различные понижающии коофициенты так как короче гинетика! пример 5000+8000/2* 0,9(кофиц) = 5850) Вот так то! "
На сколько оно правдиво?

это вы в однокласниках прочитали? я тоже там читала,много пишут,а толкового мало.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Юсичка пишет:
ivuska пишет:

Нашла такое высказывание: "Какой удой у коровы! (если вы хотите получить приплод телочку тут берите калькуль и считаайте! Удой мамы за год+удой мамы- папы/ 2= примерный удой дочери. например 5000+6000=5500-удой дочери! НО если 5000+4000/2= 4500 удой вам это надо! называется вся эта лабуда эфект гетерозиса помоему! причем если удой МП выше более 20% то вводится различные понижающии коофициенты так как короче гинетика! пример 5000+8000/2* 0,9(кофиц) = 5850) Вот так то! "
На сколько оно правдиво?

это вы в однокласниках прочитали? я тоже там читала,много пишут,а толкового мало.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Юсичка пишет:
ivuska пишет:

Нашла такое высказывание: "Какой удой у коровы! (если вы хотите получить приплод телочку тут берите калькуль и считаайте! Удой мамы за год удой мамы- папы/ 2= примерный удой дочери. например 5000 6000=5500-удой дочери! НО если 5000 4000/2= 4500 удой вам это надо! называется вся эта лабуда эфект гетерозиса помоему! причем если удой МП выше более 20% то вводится различные понижающии коофициенты так как короче гинетика! пример 5000 8000/2* 0,9(кофиц) = 5850) Вот так то! "
На сколько оно правдиво?

это вы в однокласниках прочитали? я тоже там читала,много пишут,а толкового мало.

Из них родимых. Уже второй раз вижу эту "высшую математику". Было бы слишком просто практически создать супер стадо по этой утопии.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
olga k пишет:

по любому

Оля , смотри . Мне понравился. Вес рулончика 21.4 кг .*Пушистый * потому что без обвязки ниткой . Не разобрался как и что на тот момент.

Вложение
img6883-kopiya.jpg
img6879-kopiya.jpg
img6884.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей 29 регион пишет:

Оля , смотри . Мне понравился.

shok
Я правильно поняла?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

я на однокласниках попыталась сказать что нельзя кормить корову,за 3 недели до отела только сеном и водой
....обгавкали и типа раньше все так кормили и все было зашибись.коров вообще без КК держали.ну говорю раз вам нравится на навоз работать вперед

01.04.2008 - 04:00
: 19630
Юсичка пишет:

я на однокласниках попыталась сказать что нельзя кормить корову,за 3 недели до отела только сеном и водой
....обгавкали и типа раньше все так кормили и все было зашибись.коров вообще без КК держали.ну говорю раз вам нравится на навоз работать вперед

- Василий Иванович, а ты против белых или против красных?

— Петр, я против дураков

— Но ведь это оценочное суждение, а, стало быть, дураков нет?

— Петр, прекрати тут пелевинщину разводить — это умных людей нет, а дурак — он всегда есть, иди вон ленту почитай…

— Какую?

— Пулеметную, Петька, пулеметную…

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Неоднократно слышу от клиентов "молоко не жирное". Кормление: 15 кг сена, 2 кг дробленки ячменя, 2- 2,5 кг отрубей пшеничный, соль и вода вволю. Остального пока в городе не нашел. Что нужно добавить, а чего убрать из рациона, чтоб повысить жирность молока? Белок добавки покупать или не правильно понял?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:

Неоднократно слышу от клиентов "молоко не жирное". Кормление: 15 кг сена, 2 кг дробленки ячменя, 2- 2,5 кг отрубей пшеничный, соль и вода вволю. Остального пока в городе не нашел. Что нужно добавить, а чего убрать из рациона, чтоб повысить жирность молока? Белок добавки покупать или не правильно понял?

Мне кстати тоже стали выговаривать что молоко не жирное, отстоя они не видят... хотя сейчас все молоко практически от одной Отрады, а у неё молоко жирное, некоторые даже пить не могут. За отстоем я не слежу, т.к. процеживаю сразу в бидоны алюминиевые и в сени, если мороз в ночь сильный ожидается одеялом прикрываю сверху.
Вообще жирность это индивидуальное, меняется сезонно и от кормления, но не особо значительно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Павел ЛПХ пишет:

Мне кстати тоже стали выговаривать что молоко не жирное, отстоя они не видят... хотя сейчас все молоко практически от одной Отрады, а у неё молоко жирное, некоторые даже пить не могут. За отстоем я не слежу, т.к. процеживаю сразу в бидоны алюминиевые и в сени, если мороз в ночь сильный ожидается одеялом прикрываю сверху.
Вообще жирность это индивидуальное, меняется сезонно и от кормления, но не особо значительно.

кстати, Паш, я тож не слежу за жирностью, у нас главное - количество и чтоб вкусное было)) angel

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Павел ЛПХ пишет:

процеживаю сразу в бидоны алюминиевые

Паш, разлив как осуществляете: половником или краник имеется? Хочу тож на бидонные тары переходить) У нас разлив по 3-литровым стеклянным. Индивидуально для покупателей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
fishawn пишет:

Что нужно добавить, а чего убрать из рациона, чтоб повысить жирность молока?

Жирность молока может снижаться от недостатка клетчатки. При 15 кг сена у вашей коровы такого недостатка нет.

fishawn пишет:

Белок добавки покупать или не правильно понял?

Увеличение протеина в корме больше влияет на количество молока, в случае если протеина не хватает, на белок молока совсем незначительно. Если в рационе не хватает энергии, количество протеина в молоке снижается.

fishawn пишет:

Кормление: 15 кг сена, 2 кг дробленки ячменя, 2- 2,5 кг отрубей пшеничный, соль и вода вволю.

Этого ей должно хватать для 15 литров молока.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
fishawn пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Мне кстати тоже стали выговаривать что молоко не жирное, отстоя они не видят... хотя сейчас все молоко практически от одной Отрады, а у неё молоко жирное, некоторые даже пить не могут. За отстоем я не слежу, т.к. процеживаю сразу в бидоны алюминиевые и в сени, если мороз в ночь сильный ожидается одеялом прикрываю сверху.
Вообще жирность это индивидуальное, меняется сезонно и от кормления, но не особо значительно.

кстати, Паш, я тож не слежу за жирностью, у нас главное - количество и чтоб вкусное было)) angel

Фелуцен обещает поднять жир http://pettown.ru/node/12030 и даже решить проблемы с осеменением, заболеванием вымени и повысить жир http://pettown.ru/node/12028
Дорогие премиксы относительно других из этой серии.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fishawn пишет:

Паш, разлив как осуществляете: половником или краник имеется?

Ложкой перемешал и налил куда надо через край.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ivuska пишет:

Фелуцен обещает поднять жир

Жирность молока поднимает ацетат натрия (соль уксусной кислоты), но экономически это не выгодно. Ацетат натрия можно использовать после отела для профилактики кетоза, а так же для предупреждения ацидоза, но плохо, что не указано его количество в фелуцене. Ацетат натрия легко сделать самому.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:
Павел ЛПХ пишет:

процеживаю сразу в бидоны алюминиевые

Паш, разлив как осуществляете: половником или краник имеется? Хочу тож на бидонные тары переходить) У нас разлив по 3-литровым стеклянным. Индивидуально для покупателей.

Я пользуюсь только стеклом 3;2;1,5. зато я уверена в чистоте тары,все банки стиреализую,молоко хранится аж целую неделю без кипячения.Некоторые покупатели удивляются,молоко хвалят...А местные:...у тебя как на молокозаводе...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А как стерилизуете? Кипятком?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах