Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 251 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

повысите протеин.

Александр, а можно чтоб повысить протеин в корме, использовать не жмых, а добавку белковую?

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

всем спасибо кто откликнулся. почитал щас в инете там указано много причин по которым такое может быть в том числе и стельность указана причиной. буду надеяться что так оно и есть и на молоко влияет именно стельность

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
fishawn пишет:

а можно чтоб повысить протеин в корме, использовать не жмых, а добавку белковую?

Конечно, тут главное смотреть на количество протеина в корме и его цену. Но для высокопродуктивных коров также важен протеин не растворяющийся в рубце, чем его больше тем лучше. Его много в кукурузном глютене, соевом шроте и жмыхе, а в подсолнечном наоборот мало.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Вроде перепутали вы немного

Перепутать не могла, Евгений З. задает вопрос Марине - чижик о горечи в молоке, что где-то уже читал её пост об этом, просил повторить. Она ответила именно так, как я написала - оставить на столе после процеживания на 3-4 часа. Ранее читала ее пост о том, что она благодарна вам за совет по молоку, возможно это за другой полезный совет, в таком случае мои извинения. roma
Впрочем, подождем её саму. yes3

Россия
: Московсая область
12.03.2014 - 14:53
: 6

Добрый день!
Смотрю тут речь идет про кенотест.
Недавно купила тоже из-за подозрения на мастит.
Может ли такое быть, что тест не показывает, а в результате бактериологического исследования выявлен возбудитель мастита?
Можно ли стельной корове колоть гентамицин?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина Александровна,гляньте пожалуйста,пост 7507.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Светлана Лучанская пишет:

Я подкожно не умею,

Там вроде написано - крс внутримышечно ...
Почитайте инструкцию повнимательнее .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

Уменьшите питательность и повысите протеин. А причину горечи молока ищите в другом.

У жирномолочных коров за месяц до запуска такое часто бывает.Летом на траве может обойтись,а осенью обычное явление.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
1011черников1984 пишет:

и на молоко влияет именно стельность

Именно она.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
YukКа пишет:

Добрый день!
Смотрю тут речь идет про кенотест.
Недавно купила тоже из-за подозрения на мастит.
Может ли такое быть, что тест не показывает, а в результате бактериологического исследования выявлен возбудитель мастита?
Можно ли стельной корове колоть гентамицин?

Недавно знакомая из Одинцово сделала в местной лаборатории кенотест,который показал все окей.Звонтит.мол доля после дойки не спадает.Говорю.пусть сделают засев.тем более что деньги взяли именно за него.Высеялся золотистый стафиллококк.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
попов сергей анатольевич пишет:
1011черников1984 пишет:

и на молоко влияет именно стельность

Именно она.

Очень прошу объяснить - как влияет , каким образом , что происходит в организме ?
Я не хочу никого оспаривать - всё может быть ... Но хочу разобраться - каким именно образом стельность может так влиять ?
Вот , к примеру , у нас всегда в наличии где-то коров около 70 перед запуском . Тогда молоко бы не принимали на заводе , мы сдаём в Москву , там любую мелочь выловят . А уж органолептику в первую очередь анализируют , и тогда только делают следующие анализы . Горечь даже от одной коровы определят .
Что бы не говорили и какие бы причины не искали - любые изменения с молоком - горечь , пенистость , тянучесть и пр. это всегда только погрешности с кормлением . Их много и надо искать причину , а не сваливать на стельность .
Если нет трав с горьким вкусом , нет плесени в кормах ,всё чисто , то это только одно - печень коровы не в полной мере очищает кровь , а молоко из крови .Это либо перебор чего-то , т.е. нарушен рацион , либо признаки заболевания печени , в том числе и фасциоллёз , да субклиника не в последнем счёте .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Походу до нового года коровье стадо мы не пополним,еще одну смотрели,ухоженная,халеная,рид положительная.блин блинский,пока по месту смотрели в Смоленске варианты ушли bang Не везет. Полазил по авито,толком ничего.Тока повеселили.Процитирую пару объявлений.Продаю корову,красную,горбатую.Пишу хозяину объявления сколько у коровы горбов?Как у верблюда 2?Ответ пришел все согласно породе........
Вот еще шедевр:продам карову дойную,стильную, 5 атёло в день, даёт молоко, вымя спокойное
Надеюсь хоть кого то улыбнет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11520
cherstov пишет:

Вот еще шедевр

lol

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
ЛегендаГалл пишет:
cherstov пишет:

Вот еще шедевр

lol

интересненько... super

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
cherstov пишет:

Походу до нового года коровье стадо мы не пополним,еще одну смотрели,ухоженная,халеная,рид положительная.блин блинский,пока по месту смотрели в Смоленске варианты ушли bang Не везет. Полазил по авито,толком ничего.Тока повеселили.Процитирую пару объявлений.Продаю корову,красную,горбатую.Пишу хозяину объявления сколько у коровы горбов?Как у верблюда 2?Ответ пришел все согласно породе........
Вот еще шедевр:продам карову дойную,стильную, 5 атёло в день, даёт молоко, вымя спокойное
Надеюсь хоть кого то улыбнет.

lol super lol

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Юра, а где вы в Смоленске нашли рид.положит.корову? Нам сотрудники ветстанции хвастались, что в городе и районе все благополучно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ОльгаШашкина пишет:

Юра, а где вы в Смоленске нашли рид.положит.корову? Нам сотрудники ветстанции хвастались, что в городе и районе все благополучно.

Не в Смоленске,у нас здесь по месту.Владимирская обл.

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
cherstov пишет:

Вот еще шедевр:продам карову дойную,стильную, 5 атёло в день, даёт молоко, вымя спокойное

Юрий, ну насмешили, спасибо)) lol И стильная, и пять отелов в день, круто.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
Светлана Лучанская пишет:

Я подкожно не умею,

Там вроде написано - крс внутримышечно ...
Почитайте инструкцию повнимательнее .

Спасибо,Марина Александровна,прочитала инструкцию в инете,так и есть!Фух успокоилась.Просто в вет.аптеке мне сказали,что в инструкции написано для крс подкожно. bang

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

[/quote] Просто в вет.аптеке мне сказали,что в инструкции написано для крс подкожно. :bang:[/quote]. Подкожно сделать не сложно. Шкуру оттянули и в образовавшуюся "ямку" (на вид как основание "холма") сделали прокол. Дальше проверяем что игла именно под кожей, а не в мышце или вобще на улицу вылезла. Выдавливаем лекарство из шприца. На Ютубе можно найти видео.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Светлана Лучанская пишет:

Купила препарат клозаверм

Предостережения

Не применять изможденным животным и в последний месяц беременности.
После введения препарата возможно проявление местной реакции, которая с течением времени исчезает и не требует применения терапевтических средств.
Мясо разрешается употреблять в пищу не раньше чем через 28 суток, а молоко - через 14 суток после последнего введения препарата.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Боня пишет:

решила создать что то вроде памятки для себя,вдруг пригодится кому нибудь,буду очень рада.Там как раз самое начало...https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

В вашу копилку

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ КОРОВ.
http://soft-agro.com/wp-content/uploads/2013/06/SovetyKorovy.pdf

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cherstov пишет:

Надеюсь хоть кого то улыбнет.

Да, Юр, улыбнуло laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ КОРОВ.
http://soft-agro.com/wp-content/uploads/2013/06/SovetyKorovy.pdf

Спасибо, Александр, распечатал, мне тож пригодится))

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122
попов сергей анатольевич пишет:

У жирномолочных коров за месяц до запуска такое часто бывает.Летом на траве может обойтись,а осенью обычное явление.

именно так все и происходит весь сезон после отела молоко жирное вкусное а как к 6 месяцам стельности подходит так начинает горчить поэтому я и решил что влияет именно стельность

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
cherstov пишет:

хоть кого то улыбнет.

lol
Из "Моей рекламы", копирую -

Телка
породы красная голшт., возр. 3 нед., покрытая.
huh laugh

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Можно ли вместо кормовой свеклы давать телочке обычную, если можно то сколько в день

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У нас у знакомых телочка отелилась в1 год 2 мес, они даже и не подозревали что она стельная. Утром рабочий пошел управляться а там scratch_one-s_head оставили теленка под мамашей думали не выживет, да и содержат их просто под навесом зимой, я когда эту коровку увидела даже не поверила а потом гляжу теленочек к вымени припал и сосет ( они до полу года бычков и телочек держат вместе а к 6 ти месяцам бычков отбивают и ставят отдельно. После такого случая построили еще один загон для бычков) а теленочка осенью от коровки убрали и доили руками она оказалась спокойной дамой.

01.04.2014 - 22:47
: 435
милрослава пишет:

Можно ли вместо кормовой свеклы давать телочке обычную, если можно то сколько в день

Красная столовая свекла для животных и людей в сыром виде ядовита.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
сура 79 пишет:
милрослава пишет:

Можно ли вместо кормовой свеклы давать телочке обычную, если можно то сколько в день

Красная столовая свекла для животных и людей в сыром виде ядовита.

shok первый раз об этом слышу, про животных не знаю, но я часто ем сырую свеклу и сок из нее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах