Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1862 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57490 сообщений
26.02.2022 - 15:39
: 160
ЛегендаГалл пишет:

21 регион. пишет:

Мне в принципе без разницы

Вот и промолчали бы...

Без году неделю на форуме, уже всех оскорбить успел.

Хватит флудить!

Это сообщение будет удалено автоматически 15-04-2022 в 8:06:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С каких это пор правда яавляется оскорблением?
То что карсулен бад и при использовании абсолютно неефективен оказался это оскорбление?
Или то что некоторые пользователи даже не имея коров активно навязывают свои убеждения и засоряют ветку флудом ?
Где оскорбления?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
21 регион. пишет:

знаний мало вы уж оределитесь .

А насчёт знаний...Можно и 50 лет содержать коров,но только доить и кормить чем есть dntknw Откуда знания то появятся

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
21 регион. пишет:

не имея коров активно навязывают свои убеждения и засоряют ветку флудом

lol Я валяюсь с этих выводов,знаком лично с человеком который никому не верит не доверяет,вот тяжело с таким huh Бывают же ...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
21 регион. пишет:

По поводу карсулена

Был на практике на комплексе они прям довольны этим препаратом,лично ничего сказать не могу ,с кетозом не встречался tomato

26.02.2022 - 15:39
: 160
ЛегендаГалл пишет:

21 регион. пишет:

Мне в принципе без разницы

Вот и промолчали бы...

Без году неделю на форуме, уже всех оскорбить успел.

Хватит флудить!

Это сообщение будет удалено автоматически 15-04-2022 в 8:06:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С каких это пор правда яавляется оскорблением?
То что карсулен бад и при использовании абсолютно неефективен оказался это оскорбление?
Или то что некоторые пользователи даже не имея коров активно навязывают свои убеждения и засоряют ветку флудом ?
Где оскорбления?

Виталий Дручинин пишет:

21 регион. пишет:

ио дорого для хозяйсва в 30 дойных

А что не дорого,осеменение минимум 2,5 тысячи ,то есть если с первого раза все осеменятся то это 75 тысяч минимум,а если и не с первого,то около ста тысяч это выйдет ,так и вопрос зачем столько платить если есть стойло для бычка и его же потом не выкидывать,а осеменит всех и можно сдать,а на его место вырастить замену,тем более если люди выращивают бычков.Да и что говорить у нас на 6 коровах с осеменением была проблема,то нет семени,то не может осеменатор приехать ,то ещё куча причин по которым мы не могли осеменить коров ,один год из шести коров четыре оказались яловые и то две стельные от того осеменатора которая очень редко соглашается на приезд.А если содержать свой сосуд надо иметь и опыт в осеменение и знать где закупить семя и заправить азотом

Ну попробуйте покупать выращивать а потом сдавать...за какие деньги что вырастет короче попробуйте че...
Чет вы не то написали ...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
21 регион. пишет:

По поводу карсулена

Был на практике на комплексе они прям довольны этим препаратом,лично ничего сказать не могу ,с кетозом не встречался tomato

26.02.2022 - 15:39
: 160
Виталий Дручинин пишет:

21 регион. пишет:

По поводу карсулена

Был на практике на комплексе они прям довольны этим препаратом,лично ничего сказать не могу ,с кетозом не встречался [изображение]

Вы себя слышите? Был на практике с кетозом не встречался ...
Но судить берусь.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
21 регион. пишет:

Ну попробуйте покупать выращивать а потом сдавать..

Обычная практика dntknw С молочных ферм телята стоят недорого и народ покупает,мне не надо ,я бычков не выращиваю...

21 регион. пишет:

Был на практике с кетозом не встречался ...

Слышу, не лечили ни одну корову,может в те дни болели когда у меня выходной был)))

21 регион. пишет:

Чет вы не то написали ..

Тут все не то пишут... laugh

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

А глицерин если корове давать на осеменение нивлияет никак?

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

Виталик, Вы все правильно написали!!! Если еще учесть, что осеменатора нужно привезти и отвезти, и хорошо , если у него этот день не занят, вообщем проблем много..а бычок всегда на месте и точно определит, готова корова или еще подождать..у нас так многие делают, закупают бычков нужной породы..ведь есть ЛПХ которые держат по 100 и более голов...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

лпх34 пишет:

Елена Т, я нашла в интернете в калужской области, по совету Виталика, эту породу красную датскую и там есть еще другая порода, тоже красная, проблема в том что не могу туда дозвониться...но обязательно приложу все усилия, и найду эту породу, а так как у нас красностепная и сементальская порода, другую породу не хочу, да и Марина Александровна советовала только красную масть..

Я имела ввиду что можно путём поглотительного скрещивания, прийти к нужной вам породе и она уже будет адаптирована к вашим погодным и кормовым условиям. А если вы купите корову, которая не адаптирована ни к вашему климату, ни к вашим кормам, то она скорей всего не покажет весь свой потенциал из-за непривычных для неё условий.

Я не спорю и не советую, а поясняю свою точку зрения.

У меня такая же точка зрения. Европейские коровы хороши, которые привезены с Европы, а здесь быки похуже, да и даже если были бы хорошие подобрать трудно. Мы не знаем что там намешано. К своим проще подобрать и в большинстве случаев будет улучшение.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Знаю хозяйства, которые экономят на и. о. Удои съехали как до революции.

25.11.2016 - 21:19
: 1974
попов сергей анатольевич пишет:

Удои съехали как до революции.

Там скорее всего проблема не в ИО. )

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Удои съехали как до революции

Я думаю ещё смотря какими быками покрывать,были у нас простые коровы раньше и покрылись на ферме быками,удои у фермерских коров 15-20 литров ,одна первотелка дала 15,она от красной степной матери,а вторая 18,она от чернобелой матери,отец один.А сейчас есть корова от быка с племзавода,так она первотелкой дала 24 и взрослая корова была от быка с этого же племзавода,до 36 литров давала,в общем быки разные бывают)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Удои съехали как до революции.

Там скорее всего проблема не в ИО. )

Проблема в том, что его много лет нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Удои съехали как до революции

Я думаю ещё смотря какими быками покрывать,были у нас простые коровы раньше и покрылись на ферме быками,удои у фермерских коров 15-20 литров ,одна первотелка дала 15,она от красной степной матери,а вторая 18,она от чернобелой матери,отец один.А сейчас есть корова от быка с племзавода,так она первотелкой дала 24 и взрослая корова была от быка с этого же племзавода,до 36 литров давала,в общем быки разные бывают)))

Разные, там несколько пород, и быки тоже помесь нескольких пород .

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

мне нечего вам сказать, потому что Виталик изложил все верно... именно это я практикую уже 6лет, и я довольна результатом!!! просто пришло время подбирать нового племенного бычка с племзавода, пусть без племсвидетельства, зато будет новое прилитие....с хорошими показателями...
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
кот ЛЕОПОЛЬД

25.11.2016 - 21:19
: 1974
попов сергей анатольевич пишет:

быки тоже помесь нескольких пород

Тогда неудивительно. Если крыть всяким отродьем, отродье и народится.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
лпх34 пишет:

Если еще учесть, что осеменатора нужно привезти и отвезти, и хорошо , если у него этот день не занят, вообщем проблем много..а бычок всегда на месте и точно определит, готова корова или еще подождать

А не проще ли самостоятельно научиться ИО, купить сосуд Дьюара и семя нужной породы и спокойно работать? Бычок, конечно, знает дело если он хороший. Но и вероятность заразы тоже возрастает. Сосуд же, столько времени и денег, как бычок, не требует, и результат нужный вам вы увидите быстрее.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8043

У мню одна корова мню выгодней взять бычка с фермы для покрытия))). Долгосрочное вложение но намного выгодней чем не зная где искать осеменатора договариваться платить не зная когда везти и и.д.)))). Никуда не бегать не водить не договариваться. Растет малыш и растет). Да чай вырастет и сделает свое дело.
А то 30 коров... это ж сколько времени и денех на осеменатора....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

лпх34 пишет:

Если еще учесть, что осеменатора нужно привезти и отвезти, и хорошо , если у него этот день не занят, вообщем проблем много..а бычок всегда на месте и точно определит, готова корова или еще подождать

А не проще ли самостоятельно научиться ИО, купить сосуд Дьюара и семя нужной породы и спокойно работать? Бычок, конечно, знает дело если он хороший. Но и вероятность заразы тоже возрастает. Сосуд же, столько времени и денег, как бычок, не требует, и результат нужный вам вы увидите быстрее.

Сейчас у меня пять коров, сосуд пустой. У меня осталось две породы и у осеменатора есть нужное мне семя . До этого десять лет держал, н разорили он меня, а быки были кие хотел и чловых коров не было. В соседней деревне много лет по очереди быков держат, причём несколько, берут и с фермы. Видно какую то заразу занесли, третий год коровы яловые. У меня нетель купили, в тот год весной отелилась, быки так и не покрыли. А уж сколько сейчас корма стоят, мне дешевле дьюар заправить, чем быка прокормить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Конечно, если осеменять не умеете, а осеменатора в радиусе сто километров нет, ситуация безвыходная, но научиться недолго. Вон кфх герефорд сосуд купили. Одно дело когда нетелей с плем заводов брали, а когда свои тут главное не промахнкться, а бычок это лотерея. С одной коровой пролететь не так трагично, а если их 50или 100.

25.11.2016 - 21:19
: 1974

Я своим тёлкам сам делал ИО. Купил всё что нужно на сумму более 50 тыс. Прошёл курсы. Из 6 сразу залетели 4. Двух пришлось вымучивать, но тоже покрылись. Времени и денег было потрачено очень много. В результате купил бычка 9 мес. Больше у меня нет проблем с осеменением. Бычок работает, я занимаюсь другими срочными делами, которых по горло. Расходы на корм минимальные и все они сторицей вернутся, когда я его зарежу и на нового бычка останется. ИО дело хорошее, никто не спорит, но реальность подсказывает использование быка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Кфх герефорд тоже все быков хвалили, а когда свои нетели телиться начали, купили дьюар. Разница между теми, что с плем завода и самопальными заметная.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мої коровки пишет:

А глицерин если корове давать на осеменение нивлияет никак?

Если и влияет, только положительно, нет кетоза, лучше покрываются

26.02.2022 - 15:39
: 160

По поводу кетоза я напишу интересное и очень важное наблюдение которое немного осадит интернет ветов и очень поможет владельцам небольших хозяйств .но после вечерней дойки и если не забанят ...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Леший 69 пишет:

Бычок работает, я занимаюсь другими срочными делами, которых по горло.

Вот у каждого свои реалии wink
Мне бычка ну некуда впихнуть,да и какого держать из трёх пород? dntknw Поэтому купил сосуд и не знаю проблем)))

22.03.2010 - 11:48
: 6890

21 регион - неделя блокировки за переходы на личности
лпх34 - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3128

ИО или бык? Вопрос конечно интересный.
По ио хоть можно какую-то статистику посмотреть и проанализировать, а вот по быка только практика и два года покажут результат.
Ну и из этого вытекает если замена двойного поголовье не требуется и преплод на мясо то бык тут выгоднее. Ну и с ио всё противоположно.
Для тех у кого коровы дают как хорошая коза и всё в этом устраивает, воще можно не задумываться над этим вопросом.
tomato

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258
21 регион. пишет:

По поводу кетоза я напишу интересное и очень важное наблюдение которое немного осадит интернет ветов и очень поможет владельцам небольших хозяйств .но после вечерней дойки и если не забанят ...

Напишите

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах