Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1860 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Карсулен блин так и не пришол озон тянет чтото переносит.


А карсулен почитал это ли не бад обыкновенный?


Там какое то растение тупо и все ...


Не зря ли жду надеюсь?


По поводу соды.


Пригатовил кетознеце соду гашенную в почти кипящей воде пол пачки .


Все выпила


Может смысла большого небыло ей давать просто сухую соду?


Нашол что для снижения пиаш ее надо как бы готовить гасить при температуре не ниже 60 градусов.

Вообще мне все равно, как вы считаете. Бад, фуфломицин и тд.

Я Колю уже его несколько лет и все ок.

Я не считаю прям так но я не очень доверяю .
Я не исключаю рекламу чего либо на форуме например...
Прийдет попробую конечно да там написанно что примерно такое же действие как и дексиматозол метаболизм там печень и все такое .
Но дексимитазол таки жостко бьет по молоку и сопли пошли у коровы при применении и Прядько сказал быть с ним осторожно и не злоупотреблять применять только в крайних случаях.
Но факт после дексеметазола и кетоны падают и сахар растет и апетит появляется у коровы буквально через 7-8 часов.
Про карсулен мне брат сказал про это растение - это же бад ерунда он на бадах год просидел и чуть без почек не остался и лечился пототом настоящими лекарствами что прописывали .
Вы можете показать коров своих как у них ведра стоят с филуценом золотым ну или как то ну без обид но хотелось бы увидить...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Карсулен блин так и не пришол озон тянет чтото переносит.



А карсулен почитал это ли не бад обыкновенный?



Там какое то растение тупо и все ...



Не зря ли жду надеюсь?



По поводу соды.



Пригатовил кетознеце соду гашенную в почти кипящей воде пол пачки .



Все выпила



Может смысла большого небыло ей давать просто сухую соду?



Нашол что для снижения пиаш ее надо как бы готовить гасить при температуре не ниже 60 градусов.

Вообще мне все равно, как вы считаете. Бад, фуфломицин и тд.


Я Колю уже его несколько лет и все ок.

Я не считаю прям так но я не очень доверяю .

Я не исключаю рекламу чего либо на форуме например...

Прийдет попробую конечно да там написанно что примерно такое же действие как и дексиматозол метаболизм там печень и все такое .

Но дексимитазол таки жостко бьет по молоку и сопли пошли у коровы при применении и Прядько сказал быть с ним осторожно и не злоупотреблять применять только в крайних случаях.

Но факт после дексеметазола и кетоны падают и сахар растет и апетит появляется у коровы буквально через 7-8 часов.

Про карсулен мне брат сказал про это растение - это же бад ерунда он на бадах год просидел и чуть без почек не остался и лечился пототом настоящими лекарствами что прописывали .

Вы можете показать коров своих как у них ведра стоят с филуценом золотым ну или как то ну без обид но хотелось бы увидить...

Сейчас мои коровы в запуске, кроме одной.
За 20 дней до отела сделаю два укола карсулена, потом на 3,5,7 после отела. И все ок.
Ведра Фелуцен сейчас не беру, а беру Кристаликс, по составу мне больше понравились. Только гранулы Фелуцен.
Что косаемо бадов, и тд., моя голштинка и швицкая корова стояли на схемах, 9 дней ни хрена, 25 дней тоже хрен, а после бада Овариовит загуляли так, что сарай трещал и осеменились сразу, у голштинки сразу двойня, Швицкая одну телку принесла.
Мастинол - это да, фуфломицин, ни у меня ни у друга фермера на 50 головах ЧПГ ни как не проявил на маститах.
Я много кормов и препаратов проверил на своих коровах и на колхозных в бытность работы. И тут пишу только о том что проверил и знаю, а не из оперы " одна бабка сказала".
Фото приложу позже. Вёдер. Коров не покажу, суеверие.

26.02.2022 - 15:39
: 160
alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

alekvlad7980 пишет:

21 регион. пишет:

Карсулен блин так и не пришол озон тянет чтото переносит.




А карсулен почитал это ли не бад обыкновенный?




Там какое то растение тупо и все ...




Не зря ли жду надеюсь?




По поводу соды.




Пригатовил кетознеце соду гашенную в почти кипящей воде пол пачки .




Все выпила




Может смысла большого небыло ей давать просто сухую соду?




Нашол что для снижения пиаш ее надо как бы готовить гасить при температуре не ниже 60 градусов.

[развернуть]

Вообще мне все равно, как вы считаете. Бад, фуфломицин и тд.



Я Колю уже его несколько лет и все ок.

Я не считаю прям так но я не очень доверяю .


Я не исключаю рекламу чего либо на форуме например...


Прийдет попробую конечно да там написанно что примерно такое же действие как и дексиматозол метаболизм там печень и все такое .


Но дексимитазол таки жостко бьет по молоку и сопли пошли у коровы при применении и Прядько сказал быть с ним осторожно и не злоупотреблять применять только в крайних случаях.


Но факт после дексеметазола и кетоны падают и сахар растет и апетит появляется у коровы буквально через 7-8 часов.


Про карсулен мне брат сказал про это растение - это же бад ерунда он на бадах год просидел и чуть без почек не остался и лечился пототом настоящими лекарствами что прописывали .


Вы можете показать коров своих как у них ведра стоят с филуценом золотым ну или как то ну без обид но хотелось бы увидить...

Сейчас мои коровы в запуске, кроме одной.

За 20 дней до отела сделаю два укола карсулена, потом на 3,5,7 после отела. И все ок.

Ведра Фелуцен сейчас не беру, а беру Кристаликс, по составу мне больше понравились. Только гранулы Фелуцен.

Что косаемо бадов, и тд., моя голштинка и швицкая корова стояли на схемах, 9 дней ни хрена, 25 дней тоже хрен, а после бада Овариовит загуляли так, что сарай трещал и осеменились сразу, у голштинки сразу двойня, Швицкая одну телку принесла.

Мастинол - это да, фуфломицин, ни у меня ни у друга фермера на 50 головах ЧПГ ни как не проявил на маститах.

Я много кормов и препаратов проверил на своих коровах и на колхозных в бытность работы. И тут пишу только о том что проверил и знаю, а не из оперы " одна бабка сказала".

Фото приложу позже. Вёдер. Коров не покажу, суеверие.

Понятно, значит не зря мне подумалось про рекламу и очень грамотных и начитаных пользователей форума которые коров видят только в своем компьтере и просто двигают товар и форум.

26.02.2022 - 15:39
: 160

Но надо отдать должное я повелся и поверил и карсулен оплачен и прийдет с озона.
Неприятно.
Репутацию форума кстати уронили.

26.02.2022 - 15:39
: 160

Я даже не поеду в город за этим бадам мне бензин даже жалко заправлять ...
Интересно сколько здесь еще таких виртуальных фермеров?
И это , мастинол не пользовался использовал маси форте шприцы с мазью там антибиотик и не один и молоко забракуют предупредили и молочники и веты это не шайтан трава волшебная от всех недугов а конкретное лекарство.
Сделал разово потом два дня промывал содой сегодня вышла при сдаивании одинаковая водичка доля и сосок бывше под подозрением стали мягкими и уменьшились .
Ввел консервант мастенит и макнул в препорат после дойки .
Все , запуск номер 2.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Александр65 пишет:

21 регион. пишет:

По поводу соды.

Пригатовил кетознеце соду гашенную в почти кипящей воде пол пачки .

Все выпила

Гашеная сода — это ацетат натрия (если гасим уксусной кислотой), он используется для лечения кетоза в тех же количествах, что и пропиленгликоль 350-450 грамм в сутки. Повышает жирность молока.

21 регион. пишет:

Может смысла большого небыло ей давать просто сухую соду?

У коровы в рубце образуется несколько кг различных кислот в сутки, и если давать просто сухую соду, то она гасится ими в рубце с образованием пропионатов, ацетатов и т.д. Все эти соли различных кислот так же лечат кетоз. Единственно мы не можем контролировать точное количество образовавшихся солей, да и давать для лечения нужно по 500 грамм соды в сутки, поэтому лучше использовать готовые соли – пропионат натрия, ацетат натрия и т.д.

Здесь как можно самому сделать ацетат натрия, эффективность при кетозе очень высокая, раньше часто делал

https://fermer.ru/comment/1073886476#comment-1073886476

По кетозной корове, гашоная в кипятке сода 2 раза по 250 г на ведро 10 л .
Выпила оба раза сама - вроде стало луче в плане апетита жвачки и самочуствия и главное и интересное практически перестала пердеть и рыгать .
Соду гашоную по вашему рецепту уксусом 70 % пить почемуто отказалась .
Кетоны показатели явно стали ниже с 1.5 на 0.5 в моче.молоко +3 литра.
Завтра повторю .

26.02.2022 - 15:39
: 160

Я не буду опускатся до уровня некоторых пользователей с ними все понятно.
Итог 500 г гашонная сода в кипятке явно есть результат .вечерний тест кетоглюка показал еще более хороший результат на кетоновые тела в моче .
15 минут назад .

22.03.2010 - 11:48
: 6914

alekvlad7980 - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я не суеверная. Правда! Просто не вижу смысла выставлять фото коров если не нужно оценивать их упитанность или общее развитие. Не ссорьтесь, девочки! roma

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Ssawysha пишет:

Вы это средство ещё даже не получили, а уже и его забраковали и человека поделившегося информацией о этом средстве грязью облили. Очень плохо, что обращаясь за помощью на форум вы решили, что можно благодаря этой помощи не думать головой. Думать надо всегда.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2022 в 0:14:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Судя по овтетной реакции мои подозрения оказались не безосновательны хотя я был вполне вежлив в своей небольшой просьбе.

Да думать надо всегда согласен но думать до боли в голове теперь приходится другому товарищу а подобные советчики умыли руки оставив человека с проблемами еще большими благодоря их советам.

Разве это нормально? Это правилильно?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2022 в 13:28:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

что значит "оставив"? Его предупреждали о этих последствиях. Ну и здесь не платная ветклиника, что б вести больное животное до выздоровления. Поэтому и пишу, что головой надо всё ж думать, всегда. И пользоваться информацией тоже надо думая. Но это не означает, что надо хаять людей, которые дают совет, особенно по лечению, т. к. одна и та же проблема у разных животных может разрешаться по разному.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Бри Ван де Камп - предупреждение за хамское поведение

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Доброго времени!Корова в запуске.8-ой месяц стельности.Уже месяц пытаюсь вылечить ее от саркоптоза(чесоточного клеща).Колола 2 раза эпримек.Пшикала,поливала,мазала всякую всячину.На данный момент-ухудшение.много новых очагов,особенно беспокоит вымя.Даже не знаю как буду ее доить,когда отелится.Надо срочно ее вылечить до отела.Сейчас думаю про ивермек.Можно его проколоть,если эпремек колола 3 недели назад?

25.11.2016 - 21:19
: 2020

А клещ подтверждён анализами?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бри Ван де Камп пишет:

Я высказала свое мнение.

(Для тех кто в танке- суеверия и мозги весчи не совместимые). Так что товарищ очень даже прав требуя фото в студию для подтверждения.)

Начались переходы и оценочные суждения. Рассуждения о неуважении. Простите, к суевериям надо испытывать уважение?)

Уважение оно или есть или нет. Одни у вас кумиры, другим сказать ничего нельзя в другую сторону. Очень субьективно).

Уважение к другим проявите. Поставьте свое сообщение с моим автоудаляемым сообщением на автоудаление).

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2022 в 3:23:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а какое фото и что оно должно подтвердить? тут только вы указываете кому можно писать на форуме, а кому нет.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Леший 69 пишет:

А клещ подтверждён анализами?

Нет.Ветпункт далеко от нас.Звонила им,неизвестно когда приедут, работников нет,болеют.Симптомы точь в точь как при клеще.Просто если не клещ,то что? Думала вначале дерматит,мазала левомеколем,Ямом,спреем террамицином.Потом уже от клеща обрабатывала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Irina Zabalueva пишет:

.Просто если не клещ,то что?

Как-то угадывать непросто, хотя бы фото прислали . Какой-нибудь участок кожи с поражениями . Не хотите сюда , так хоть в личку разошлите кому считаете нужным .
Вы же обрабатывали от клеща , так это должно бы подействовать . Если не помогает , значит что-то другое .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Irina Zabalueva пишет:

.Просто если не клещ,то что?

Как-то угадывать непросто, хотя бы фото прислали . Какой-нибудь участок кожи с поражениями . Не хотите сюда , так хоть в личку разошлите кому считаете нужным .

Вы же обрабатывали от клеща , так это должно бы подействовать . Если не помогает , значит что-то другое .

Скорее всего какой то дерматит, после стольких обрпботок кожа в норму быстро не придёт, тем более зимой. Надо обязательно подтверждение диагноза, а то залечите насмерть.

25.11.2016 - 21:19
: 2020

Для клеща подойдёт любой микроскоп, даже детский. Если найдёте - погуглите как микроскопировать. Двойное ведение Эпримека должно было сработать. Или препарат может быть просроченным или неправильно хранили, или дозировку путаете.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Елена Т - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2874
Irina Zabalueva пишет:

Думала вначале дерматит,мазала левомеколем,Ямом,спреем террамицином.Потом уже от клеща обрабатывала.

Это могут быть блохи+сырость ,на холке шерсть внимательно посмотрите.Попробуйте на небольшом участке применить тракторную отработку(масло минеральное)

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Николаич 777 пишет:

Irina Zabalueva пишет:

Думала вначале дерматит,мазала левомеколем,Ямом,спреем террамицином.Потом уже от клеща обрабатывала.

Это могут быть блохи+сырость ,на холке шерсть внимательно посмотрите.Попробуйте на небольшом участке применить тракторную отработку(масло минеральное)

Я тоже думаю, что блохи.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А что там с карптином в рационе, может тупо дефицит витамина А

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Николаич 777 пишет:

Это могут быть блохи+сырость ,на холке шерсть внимательно посмотрите

Блох не видела,хорошо просматривала.на холке все чисто.В сарае не сыро,дверь настежь открыта.

Леший 69 пишет:

Для клеща подойдёт любой микроскоп, даже детский. Если найдёте - погуглите как микроскопировать. Двойное ведение Эпримека должно было сработать. Или препарат может быть просроченным или неправильно хранили, или дозировку путаете.

Есть микроскоп,смотрели.ничего не увидели.Наверное неправильно взяли соскоб.

Леший 69 пишет:

Или препарат может быть просроченным или неправильно хранили, или дозировку путаете.

Эпримек свежий был.считала 1мл на 50 кг.по ленте она 512.я сделала 10 мл. 2 раза,с интервалом 14 дней. Мне вообще кажется что пока я лечила от дерматоза(левомеколь,ям)как то получше было,когда стала от клеща-эпримек,неостамазан- стал просто ужас,особенно на вымени.Может это конечно совпадение,потому что я думаю что это все таки клещ,они разные бывают,именно хориоптоз.так все похоже."У больных животных наблюдают зуд в местах поражения кожи, образование кожных экземоподобных изменений, толстых корок, плешин."Я уже просто не знаю что делать..Вот фото.Хуже всего ситуация с выменем и в паху.Так плохо стало буквально на глазах,за последнюю неделю.И постоянно появляются новые проплешины,которые потом превращаются в корки.по всему телу. Питание-перед запуском-4 кг к/к,соль,мел.Сено сколько съест,отличного качества.При запуске-2 недели немного к/к,мел,соль.сено.Сейчас 2 кг к/к,соль,лизунец фелуцен поставила,не лижет его,купила кальций фосфат-стала понемногу давать,ввела его постепенно.(фелуцен и кальций стала давать чтобы поддержать ее витаминами),знаю что это все надо убрать за 3 недели до отела).,сено отличного качества.

25.11.2016 - 21:19
: 2020

У моих клещ по-другому проявлялся.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Этих клещей много разновидностей и они по разному проявляют себя как я поняла из
гугла.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

В сарае вместе с ней живут еще телка и бычок.У них нет такого.Хотя почесываются.Им тоже делала один раз эпримек,но они продолжают чесаться.Может эпримек подделка?

25.11.2016 - 21:19
: 2020

Дозировка вроде подходящая, 2 раза ввели - должно быть улучшение, или как минимум стабилизация. Скорее всего не клещ.

25.11.2016 - 21:19
: 2020
Irina Zabalueva пишет:

Может эпримек подделка?

Всё может быть. Я бы молодняку дал ивермек на 10 % завысив дозу и посмотрел на результат.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Irina Zabalueva пишет:

Николаич 777 пишет:

Это могут быть блохи+сырость ,на холке шерсть внимательно посмотрите

Блох не видела,хорошо просматривала.на холке все чисто.В сарае не сыро,дверь настежь открыта.

Леший 69 пишет:

Для клеща подойдёт любой микроскоп, даже детский. Если найдёте - погуглите как микроскопировать. Двойное ведение Эпримека должно было сработать. Или препарат может быть просроченным или неправильно хранили, или дозировку путаете.

Есть микроскоп,смотрели.ничего не увидели.Наверное неправильно взяли соскоб.

Леший 69 пишет:

Или препарат может быть просроченным или неправильно хранили, или дозировку путаете.

Эпримек свежий был.считала 1мл на 50 кг.по ленте она 512.я сделала 10 мл. 2 раза,с интервалом 14 дней. Мне вообще кажется что пока я лечила от дерматоза(левомеколь,ям)как то получше было,когда стала от клеща-эпримек,неостамазан- стал просто ужас,особенно на вымени.Может это конечно совпадение,потому что я думаю что это все таки клещ,они разные бывают,именно хориоптоз.так все похоже."У больных животных наблюдают зуд в местах поражения кожи, образование кожных экземоподобных изменений, толстых корок, плешин."Я уже просто не знаю что делать..Вот фото.Хуже всего ситуация с выменем и в паху.Так плохо стало буквально на глазах,за последнюю неделю.И постоянно появляются новые проплешины,которые потом превращаются в корки.по всему телу. Питание-перед запуском-4 кг к/к,соль,мел.Сено сколько съест,отличного качества.При запуске-2 недели немного к/к,мел,соль.сено.Сейчас 2 кг к/к,соль,лизунец фелуцен поставила,не лижет его,купила кальций фосфат-стала понемногу давать,ввела его постепенно.(фелуцен и кальций стала давать чтобы поддержать ее витаминами),знаю что это все надо убрать за 3 недели до отела).,сено отличного качества.

Лтф вакцинировали? Что-то кажется на лишай похоже... У нас когда вспышка была, у большинства проявлялось классический лишай, но были индивидуумы с другими проявлениями.
Поголовье вакцинировали 100% 70 голов, молодняк в том числе. В течении месяца у всех все прошло.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Леший 69 пишет:

Irina Zabalueva пишет:

Может эпримек подделка?

Всё может быть. Я бы молодняку дал ивермек на 10 % завысив дозу и посмотрел на результат.

С ивермеком аккуратнее, тем более завышеные дозы и на стельных..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах