Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1861 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57497 сообщений
Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
kudravzev пишет:

Лтф вакцинировали?

Странно что бычок с телкой еще не заразились тогда,если это лишай.Он же быстро как я поняла передается.Прививку не делали.Может прежние хозяева конечно делали,она куплена в сентябре.Посмотрела про лишай.Конечно очень похоже.Не могу найти информацию можно ли делать вакцину на 8-ом мес.стельности.Еще неизвестно когда веты смогут к нам приехать..Можно пробовать лечить лишай без анализа?Начинается паника.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Irina Zabalueva пишет:

Начинается паника.

Не стоит панику разводить . На лишай не похоже .
Какой-то дерматит всё же . Ну попробуйте мазать мазью ЯМ , она не только от лишая , но и от дерматитов , ведь неизвестно чем дерматит вызван . Хуже не будет .
И на солнце бы её , в загон .

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
nad пишет:

И на солнце бы её , в загон

Прошлым летом у старушки-коровки была подобная проблема и ещё вставала тяжело. Вывел на улицу весной и до осени максимум под навес в дождь. Шерсть выросла как у молодой и бегать стала. Так что солнце действительно лечит.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
nad пишет:

Не стоит панику разводить . На лишай не похоже .

Спасибо большое за поддержку.Появилась надежда.

nad пишет:

И на солнце бы её , в загон .

Гуляет 2 часа в день.Похоже этого мало.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я, наверное, поздно со своими предположениями... Но может быть у коров "дерматит беременных"? У людей есть, а у коров?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Скорее экзема, тривит или тетравит точно не помешают. Прогулки это только витамин Д, но злесь нужнее А.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Приехали сегодня неожиданно веты.Брали кровь.Плюс:сказали что на лишай и клеща непохоже.Минус:не захотели брать соскоб.Уставшие и равнодушные.Как я и говорила надежды особой на них нет.Лечим своими силами методом проб и ошибок.

попов сергей анатольевич пишет:

Скорее экзема, тривит или тетравит точно не помешают

Можно ведь тривит в еду капать?не хочу больше ничего колоть.Хотя на бутылке написано для инъекций ,но в одном месте прочитала что можно в еду 2-5 капель.Только непонятно было,это в сутки?И сколько по времени тоже не сказано.Может еще АСД 3 поробовать?Сегодня держала ее почти весь день на улице.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Яды колоть не боитесь, а витамины боитесь. Внутримышечно будет намного эффективнее и быстрее. В еду лучше курам.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Irina Zabalueva пишет:

Приехали сегодня неожиданно веты.Брали кровь.Плюс:сказали что на лишай и клеща непохоже.Минус:не захотели брать соскоб.Уставшие и равнодушные.Как я и говорила надежды особой на них нет.Лечим своими силами методом проб и ошибок.

попов сергей анатольевич пишет:

Скорее экзема, тривит или тетравит точно не помешают

Можно ведь тривит в еду капать?не хочу больше ничего колоть.Хотя на бутылке написано для инъекций ,но в одном месте прочитала что можно в еду 2-5 капель.Только непонятно было,это в сутки?И сколько по времени тоже не сказано.Может еще АСД 3 поробовать?Сегодня держала ее почти весь день на улице.

Попробуйте литол или салидол с отроботкой чтоб густой намазать .
Или жарить лук и в пчелиный воск и смешивать греть и горячий намазывать .
Я както мучался с одной у нее все в проплешины шло все сыпалось чем только не травил ниче не помогало в итоге перешол на воск но муторно и мазал просто салидолом намешенным с отработкой .
Но в итоге как на пасбище вышла так и прошло и незнаю толи помогло толи просто само прошло на солнце и траве.
Короче проблемы со здоровьем у коровы ослаблена .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3129
21 регион. пишет:

на солнце и траве.

Ответ!!!
На будущее или это особенность организма или нехватка витаминов(что можно исправить)

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
21 регион. пишет:

Но в итоге как на пасбище вышла так и прошло

Надеюсь так и будет.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
21 регион. пишет:

салидол с отроботкой чтоб густой намазать .

Как бы не было.Но я это применяю иногда .Солидол(не литол) хорошо вытягивает гнойные раны,хороший шмат под пленкой чистого солидола под повязкой хорошо вытягивает за ночь любую гнойную рану,проверено на телятах ,коровах,овцах,потом промыть перекисью и левомеколь теплый шприцом.
А отработку применяю на поросятах (тоже чистую,недавно слитую с двигателя,минеральную),было,блохи покусали ,расчесали ,пошли пятнами местами короста,однократно намазал, прошло.
Стоит попробовать на небольшом участке.Дедовский способ.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

добрый вечер!! уважаемые форумчане, прошу помочь вот в такой проблеме... не могу найти информацию, где у нас в России разводят красную датскую породу коров(или где можно купить эту породу), а так же англерскую породу???

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
лпх34 пишет:

где у нас в России разводят красную датскую породу коров(или где можно купить эту породу), а так же англерскую породу??

Здравствуйте Татьяна Васильевна,в Калужской области есть племзавод по красной датской ООО Молоко Групп .А семя этих пород есть в ГЦВ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По одному быку. Имкер был хороший бык, его больше не продают. Смайл даёт телят масти как у помесей. Как по продуктивности пока не знаю. Датского не брал, но по качеству молока не очень показатели.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не знаю как в условиях санкций будут другие компании работать, с двумя быкам и далеко не уехать.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

а что именно не нравится по молоку жир, белок и т.д ? читала про них в интернете, что это молоко у них жирное и хорошее для сыроварения...у нас коровы красной породы, хотим прилитие ...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лпх34 пишет:

а что именно не нравится по молоку жир, белок и т.д ? читала про них в интернете, что это молоко у них жирное и хорошее для сыроварения...у нас коровы красной породы, хотим прилитие ...

Зайдите в каталог ГЦВ, посмотрите, может вам подойдёт. Там каппа казеин не помню то-ли АВилиАА. Первый ещё более менее, второй для сыра плохо

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

нашла в интернете новую породу КРС(для меня это точно) Шведиши ред... кто то что то знает про эту породу? для меня, а вернее для моих буренушек главное красная масть, не хочу ни с кем смешивать...главное чтобы были здоровые, легко переносили наш климат, удойные... и не прихотливые к кормам

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лпх34 пишет:

нашла в интернете новую породу КРС(для меня это точно) Шведиши ред... кто то что то знает про эту породу? для меня, а вернее для моих буренушек главное красная масть, не хочу ни с кем смешивать...главное чтобы были здоровые, легко переносили наш климат, удойные... и не прихотливые к кормам

В хозяйстве, о котором писал Виталий, как раз эта и есть. Не датская или англерская, а просто красная порода, скорее всего селекции викинг генетик. Это промышленный гибрид красных пород, там и айширы могут быть намешаны и даже швицы, но в основном красная шведская,может быть датская и англерская. Нашу горбптовскую и степную, тоже столько лет улучшают этими породами, что от оригинала мало что осталось.

26.02.2022 - 15:39
: 160

По поводу карсулена.
Свой опыт свой эксперемент никому не навязываю .
Я его таки забрал и испробовал на корове которая отел месяц назад.
Результат нет никакой деньги нс ветер пока колол 3 через день по рекомендации анализы упали ниже некуда и встал желудок.
Ну и обычная схема вв кальций хлорид глюкоза физраствор и дексимитазол .
Сутки и корова в стою потихоньку возращает литраж ест пьет жует как положенно анализы улучшаются .
Мое мнение - бад он и в африке бад .

26.02.2022 - 15:39
: 160
лпх34 пишет:

нашла в интернете новую породу КРС(для меня это точно) Шведиши ред... кто то что то знает про эту породу? для меня, а вернее для моих буренушек главное красная масть, не хочу ни с кем смешивать...главное чтобы были здоровые, легко переносили наш климат, удойные... и не прихотливые к кормам

А у вас есть опыт с этими буренушками хоть какими то хоть с дворнягами местными дворовыми?
Пожелания прям волшебные хочу все и сразу а что в замен?
Толи опять реклама какая толи совсем не в теме.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
лпх34 пишет:

нашла в интернете новую породу КРС(для меня это точно) Шведиши ред... кто то что то знает про эту породу? для меня, а вернее для моих буренушек главное красная масть, не хочу ни с кем смешивать...главное чтобы были здоровые, легко переносили наш климат, удойные... и не прихотливые к кормам

То есть красная масть, неприхотливость в условиях засушливого климата и удойность? Тогда почему бы вам не обратить своё внимание на Красную степную и не прилить ей Красную датскую или англера? Телочки которые получатся в результате такого скрещивания будут
отвечать вашим требованиям.
wub сама люблю красных коровок....

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

21регион , не переживайте!!! стаж у меня достаточный, только знаний маловато, вот и учусь...начинали с дворняжек... но однажды купили корову, а покрыть не получалось...два месяца к быку водили, а она от него на дыбы вставала, а потом приехал осеменатор и с первого раза все сделал...бычок от нее был просто великолепный...он вырос и стал покрывать всех остальных коров, а маму его опять только ИО, быков она не принимала, вот такая премудрая коровка..телочки от этого бычка просто отличные, удойные....но каким дальше покрывать..я не знала и благодаря Марине Александровне, которая направила меня в нужное русло, я и ищу бычков подходящей к нащей породе, только ИО для 30голов для нас дорого, поэтому покупаем в племхозяйстве племенного бычка(маленького), а плем свидетельство нам не надо...
Благодаря прилитию племенного бычка у нас очень хорошие коровки для нашего климата...

26.02.2022 - 15:39
: 160
лпх34 пишет:

21регион , не переживайте!!! стаж у меня достаточный, только знаний маловато, вот и учусь...начинали с дворняжек... но однажды купили корову, а покрыть не получалось...два месяца к быку водили, а она от него на дыбы вставала, а потом приехал осеменатор и с первого раза все сделал...бычок от нее был просто великолепный...он вырос и стал покрывать всех остальных коров, а маму его опять только ИО, быков она не принимала, вот такая премудрая коровка..телочки от этого бычка просто отличные, удойные....но каким дальше покрывать..я не знала и благодаря Марине Александровне, которая направила меня в нужное русло, я и ищу бычков подходящей к нащей породе, только ИО для 30голов для нас дорого, поэтому покупаем в племхозяйстве племенного бычка(маленького), а плем свидетельство нам не надо...

Благодаря прилитию племенного бычка у нас очень хорошие коровки для нашего климата...

Та я не переживаю но стаж достаточный и знаний маловато как то не вяжется.
И история вами сейчас расказанная как то несерьезно .
Для хоз 30 голов ио дорого?
Шож за хозяйство у вас такое шо так дорого?

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

Елена Т, я нашла в интернете в калужской области, по совету Виталика, эту породу красную датскую и там есть еще другая порода, тоже красная, проблема в том что не могу туда дозвониться...но обязательно приложу все усилия, и найду эту породу, а так как у нас красностепная и сементальская порода, другую породу не хочу, да и Марина Александровна советовала только красную масть..

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 82

21регион, не надо злословить....я из города, инженер технолог СТТ, и весь бизнес с коровками начинала с нуля, методом тыканья...все познавала в процессе работы сКРС...
знаете, я часто вспоминаю слова из песни А.Варум :Мне так хочется вернуться в городок, еде без зависти и злости ходят все друг к другу в гости...
Царят на свете три особы: зависть, ненависть и злоба...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
лпх34 пишет:

Елена Т, я нашла в интернете в калужской области, по совету Виталика, эту породу красную датскую и там есть еще другая порода, тоже красная, проблема в том что не могу туда дозвониться...но обязательно приложу все усилия, и найду эту породу, а так как у нас красностепная и сементальская порода, другую породу не хочу, да и Марина Александровна советовала только красную масть..

Я имела ввиду что можно путём поглотительного скрещивания, прийти к нужной вам породе и она уже будет адаптирована к вашим погодным и кормовым условиям. А если вы купите корову, которая не адаптирована ни к вашему климату, ни к вашим кормам, то она скорей всего не покажет весь свой потенциал из-за непривычных для неё условий.
Я не спорю и не советую, а поясняю свою точку зрения.

26.02.2022 - 15:39
: 160
лпх34 пишет:

21регион, не надо злословить....я из города, инженер технолог СТТ, и весь бизнес с коровками начинала с нуля, методом тыканья...все познавала в процессе работы сКРС...

знаете, я часто вспоминаю слова из песни А.Варум :Мне так хочется вернуться в городок, еде без зависти и злости ходят все друг к другу в гости...

Царят на свете три особы: зависть, ненависть и злоба...

Я не злословлю я не верю что ио дорого для хозяйсва в 30 дойных и знаний мало вы уж оределитесь .
Я даже не знаю что такое стт но я точно знаю что человек заявляющий про 30 голов не будет писать подобные посты про дорого ио и якобы поиски какой то определенной породы и тд.
Мне в принципе без разницы но в ветке
ПОМОЩЬ ДЛЯ начинающих как вы себя позиционируете???

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
21 регион. пишет:

ио дорого для хозяйсва в 30 дойных

А что не дорого,осеменение минимум 2,5 тысячи ,то есть если с первого раза все осеменятся то это 75 тысяч минимум,а если и не с первого,то около ста тысяч это выйдет ,так и вопрос зачем столько платить если есть стойло для бычка и его же потом не выкидывать,а осеменит всех и можно сдать,а на его место вырастить замену,тем более если люди выращивают бычков.Да и что говорить у нас на 6 коровах с осеменением была проблема,то нет семени,то не может осеменатор приехать ,то ещё куча причин по которым мы не могли осеменить коров ,один год из шести коров четыре оказались яловые и то две стельные от того осеменатора которая очень редко соглашается на приезд.А если содержать свой сосуд надо иметь и опыт в осеменение и знать где закупить семя и заправить азотом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах