Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1863 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57490 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11481
Мої коровки пишет:

Напишите

забанили )))

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Мої коровки пишет:

А глицерин если корове давать на осеменение нивлияет никак?

Влияет, положительно, приходят в охоту быстрее и охота в зимнее время яркая

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
21 регион. пишет:

ЛегендаГалл пишет:

21 регион. пишет:

Вот и промолчали бы...


Без году неделю на форуме, уже всех оскорбить успел.


Хватит флудить!

Это сообщение будет удалено автоматически 15-04-2022 в 8:06:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С каких это пор правда яавляется оскорблением?

То что карсулен бад и при использовании абсолютно неефективен оказался это оскорбление?

Или то что некоторые пользователи даже не имея коров активно навязывают свои убеждения и засоряют ветку флудом ?

Где оскорбления?

Хоть одна хорошая новость.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
попов сергей анатольевич пишет:

а здесь быки похуже, да и даже если были бы хорошие подобрать трудно. Мы не знаем что там намешано.

Сергей Анатольевич , аргументируйте пожалуйста.
Чем хуже ?
Почему подобрать трудно ?
Как понимать - что там намешано ?
Нужно подобные вещи детально объяснять ,конкретно , люди же читают ....
Нас много людей читает.
Меня никто не наделял полномочиями рассказывать о том , каких быков и коров можно привезти из Европы , поэтому и не буду этого делать . Но Вы-то может располагаете знаниями о качестве животных из Европы , так поделитесь .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

а здесь быки похуже, да и даже если были бы хорошие подобрать трудно. Мы не знаем что там намешано.

Сергей Анатольевич , аргументируйте пожалуйста.

Чем хуже ?

Почему подобрать трудно ?

Как понимать - что там намешано ?

Нужно подобные вещи детально объяснять ,конкретно , люди же читают ....

Нас много людей читает.

Меня никто не наделял полномочиями рассказывать о том , каких быков и коров можно привезти из Европы , поэтому и не буду этого делать . Но Вы-то может располагаете знаниями о качестве животных из Европы , так поделитесь .

Доброе утро Марина Александровна, С праздником. Именно в этом посте речь шла о быках, рождённых в наших товарных хозяйствах.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Люди добрые помогите кто чем может. Вчера утром корова была здорова. В обед мне показалось что она грустная, но причину я не выявила. Вечером обнаружила что припухла нога задняя и передняя доля с этой же стороны! Больно ей доить её. Это вообще как может быть одно с другим связано?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Кеторофен из человеческой аптеки хочу сделать. Сосчитала что нужно ей 30 мл. В одно место нельзя колоть? На ногу сделала компрес димексидом. Чем ещё помочь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
попов сергей анатольевич пишет:

Именно в этом посте речь шла о быках, рождённых в наших товарных хозяйствах.

Утро доброе . Взаимно с очень большим праздником всех православных .

По моим знаниям сейчас любое нормальное товарное хозяйство ведёт работу со своим поголовьем на уровне племенного , быков могут и применять , но только на тёлках и то очень ограниченно и рискуя быть изобличёнными в этом и плем и вет службами . Вот последние сумашедшие требования (верю , что частник этого никак не может знать ) --- если врачей забеспокоит что то и они отправят в ветлабораторию анализ на выявление возбудителя для постановки диагноза и правильного лечения и там выявится что-то , на что ранее смотрели спокойно и просто лечили , то сейчас решение только одно - карантин ! По любой мелочи ! А карантин - это....ну практически гибель для хозяйства .
Вот так сейчас.... Пробуем лечить , не получается - на убой . Поэтому какие быки....Только ИО .
Бесконечные вакцинации.... Мне уже врачей жалко . Коровы нервные стали , их постоянно колют .
Кстати , лейкоз тоже стал карантинным . Раньше другие методы борьбы с ним были , просто было предписание сдавать этих коров , сейчас при единичном случае - карантин . А прививок от него нет....
Поэтому - все просто трясутся , не дай Бог проявится хоть что-то ... И какие тут быки...
Если в этом смысле вы имели ввиду , то ничего плохого из нормального товарного хозяйства привезти к себе нельзя .
Везде вет обработки , ИО и генетика нормальная . И в этом смысле тоже нечего бояться , тем более частнику .Кто похвастается тем , что у коров известна родословная в нескольких поколениях с данными о продуктивности М , ММ , МММ и все ли точно знают точную породу своих коров ? Если корова от ИО , то и считают , что у них корова той породы ,какой породы бык . Она полукровка , а это далеко не одно и тоже , что порода . Да ещё и как в игрушки играют , выбирают к каждому поколению понравившуюся породу быка , если делают ИО . Чего тогда беспокоиться о том , что трудно подобрать быка ?
Вполне можно покупать бычка в нормальном товарном хозяйстве для личного пользования для покрытия своих коров .
Жаль , что рядом с нами как-то не возникает ни у кого желания купить бычка для личных целей в этом смысле , берут только на откорм , А нередко такая ценная генетика !!! Я бы уж постаралась , подобрала бы бычка . Главное - не давать своего быка в стадо для других коров и болезней не будет У нас легче - хозяйств много , все серьёзные , можно приехать за осеменатором . В ежемесячный отчёт в Управление С\Х даже ввели дополнительный пункт - осеменение в частном секторе .Давно , при Союзе , такой пункт был , но потом пропал . А сейчас снова .
Вывод из такого длинного опуса - при наличии рядом плем или нормального товарного хозяйства вполне реально приобрести здорового бычка с ценной генетикой для использования на осеменение своих животных .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наташка-мамашка пишет:

Это вообще как может быть одно с другим связано?

Ну конечно , Могла оступиться , подвернуть ногу и удариться этой стороной вымени .
Димексид надо с чем-то , сам по себе он как проводник лекарственного средства внутрь к суставу .
Намешайте новокаин , обычный человеческий диклофенак и димексид и эту смесь втирайте .

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
nad пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Это вообще как может быть одно с другим связано?

Ну конечно , Могла оступиться , подвернуть ногу и удариться этой стороной вымени .

Димексид надо с чем-то , сам по себе он как проводник лекарственного средства внутрь к суставу .

Намешайте новокаин , обычный человеческий диклофенак и димексид и эту смесь втирайте .

Благодарю. Кетопрофен колоть? Антибиотик не нужен?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наташка-мамашка пишет:

Кетопрофен колоть? Антибиотик не нужен?

Как-то боязно советовать , если честно .
Я бы всё сделала . Лучше бы врачей спросить .У вас их там нет ?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
nad пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Кетопрофен колоть? Антибиотик не нужен?

Как-то боязно советовать , если честно .

Я бы всё сделала . Лучше бы врачей спросить .У вас их там нет ?

По кошкам и собакам. Даже кетопрофен не могу найти 10%. Бициллин 3 подойдёт? Из больной доли после шприца жёлтая жидкость. Советуйте пожалуйста. Я сама приму решение.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Именно в этом посте речь шла о быках, рождённых в наших товарных хозяйствах.

Утро доброе . Взаимно с очень большим праздником всех православных .

По моим знаниям сейчас любое нормальное товарное хозяйство ведёт работу со своим поголовьем на уровне племенного , быков могут и применять , но только на тёлках и то очень ограниченно и рискуя быть изобличёнными в этом и плем и вет службами . Вот последние сумашедшие требования (верю , что частник этого никак не может знать ) --- если врачей забеспокоит что то и они отправят в ветлабораторию анализ на выявление возбудителя для постановки диагноза и правильного лечения и там выявится что-то , на что ранее смотрели спокойно и просто лечили , то сейчас решение только одно - карантин ! По любой мелочи ! А карантин - это....ну практически гибель для хозяйства .

Вот так сейчас.... Пробуем лечить , не получается - на убой . Поэтому какие быки....Только ИО .

Бесконечные вакцинации.... Мне уже врачей жалко . Коровы нервные стали , их постоянно колют .

Кстати , лейкоз тоже стал карантинным . Раньше другие методы борьбы с ним были , просто было предписание сдавать этих коров , сейчас при единичном случае - карантин . А прививок от него нет....

Поэтому - все просто трясутся , не дай Бог проявится хоть что-то ... И какие тут быки...

Если в этом смысле вы имели ввиду , то ничего плохого из нормального товарного хозяйства привезти к себе нельзя .

Везде вет обработки , ИО и генетика нормальная . И в этом смысле тоже нечего бояться , тем более частнику .Кто похвастается тем , что у коров известна родословная в нескольких поколениях с данными о продуктивности М , ММ , МММ и все ли точно знают точную породу своих коров ? Если корова от ИО , то и считают , что у них корова той породы ,какой породы бык . Она полукровка , а это далеко не одно и тоже , что порода . Да ещё и как в игрушки играют , выбирают к каждому поколению понравившуюся породу быка , если делают ИО . Чего тогда беспокоиться о том , что трудно подобрать быка ?

Вполне можно покупать бычка в нормальном товарном хозяйстве для личного пользования для покрытия своих коров .

Жаль , что рядом с нами как-то не возникает ни у кого желания купить бычка для личных целей в этом смысле , берут только на откорм , А нередко такая ценная генетика !!! Я бы уж постаралась , подобрала бы бычка . Главное - не давать своего быка в стадо для других коров и болезней не будет У нас легче - хозяйств много , все серьёзные , можно приехать за осеменатором . В ежемесячный отчёт в Управление С\Х даже ввели дополнительный пункт - осеменение в частном секторе .Давно , при Союзе , такой пункт был , но потом пропал . А сейчас снова .

Вывод из такого длинного опуса - при наличии рядом плем или нормального товарного хозяйства вполне реально приобрести здорового бычка с ценной генетикой для использования на осеменение своих животных .

Хозяйства разные, поверьте, так педантично к племенной работе как ваше, относятся не все. С вет учётом тоже самое, одни хозяйства вет службы изнасиловали, на другие забили, но здесь конечно везде по разному. По поводу хозяйств с импортным скотом. Скот то хороший, но а племках чаще только два поколения.. Поэтому я за и. о. и работу с плем предприятиями. У знакомой 10 дойных, осеменять ректалить научилась сама, сосуд с закрытой фермы по дешёвке. Вложения минимальные, а стадо хорошее да ещё пол района осеменяет.Рядом хозяйство со своими быкам и, коровы доят утром банку и вечером отсилы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Сергей Анатольевич , вот ошибаетесь . Не может такого сейчас в природе быть , чтоб спрос был только с одних хозяйств , а рядом другим дают делать что хотят . Надо признать , что так было , наверное вы и остались с той же информацией . Никто , никакой руководитель не потерпит , чтоб с него спрашивали , а рядом с хозяйства нет . Прошло то время . Ветеринары наконец стали исполнять то , что им предписано по ихнему Ветзаконодательству .
Может в далёких где-то глухих регионах страны и есть такое , но тоже сомнительно . Но эти хозяйства доживают , у них нет перспективы вообще никакой . Это не у нас с вами здесь .
А насчёт осеменения ... Так все за ИО . Но , согласитесь , есть разные подходы к ведению подсобного хозяйства . И покрытие быками тоже имеет место быть . При наших ценах на всё люди ищут любые пути удешевления продукции .
Просто подходить к вопросу выбора быка нужно серьёзно .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наташка-мамашка пишет:

Бициллин 3 подойдёт? Из больной доли после шприца жёлтая жидкость. Советуйте пожалуйста. Я сама приму решение.

Вы уже вводили какие-то шприцы в долю ?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Вставлю свои пять копеек.
По лейкозу-50% хозяйств Московской области имеют 50% стада лейкозного поголовья, врачи молчат, молоко от таких коров сдавать давно запрещено. А нет, они его ещё сдают на детское питание Данону.
Что косаемо отношения к ИО и быкам.
Рядом со мной есть хозяйство, там всегда было ИО, как только выкупил его частника и при чем вет по образованию, осеменение быком. Коровы Швицкие стали как кошки ни мясо ни молоко.
Пол области нет хозяйств вообще, есть районы где одно два, осеменатор ща 100+км и его надо возить самим. Семя берут что дешевле, и ангуса и герефорд, а потом продают люди от этих быков тёлок как молочных, а надой там 2 банки от силы.
Цена на осеменение 1500-2000р.
Я осеменяю, но швицом всех и всем. Потому как своими быками при цене 600-1200 доза это сильно круто. И все равно обосрут.
Поэтому та обстановка что в в некоторых областях не говорит что так везде.
Ивановская область мертвая, Псковская, Тверская, Костромская и тд. Наша кроме Мираторга и пары частных хозяйств все, нет ничего. Даже быков молодых швицких негде проверить. Поэтому вся оценка в России это все фуфло.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

И давно предписано осеменение коров ИО, но тот кто возит конверт на вет станцию тот делает что хочет.
Сам скрывал падеж, дохлятина, туберкулёз и тд. А директор водил конверты. И не поверю что ни где не берут они. У меня сосед директор базы продовольственной, так он не скрывает что ему дешевле отвезти дань, чем устранять все.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
nad пишет:

Не может такого сейчас в природе быть , чтоб спрос был только с одних хозяйств , а рядом другим дают делать что хотят .

В прошлом году хозяйство в котором удалось побывать (на 650 дойного) видел ,как штатный вет, разговаривал с главой вет области, что районные жизни не дают всех коров отправляют на бойню из-за лейкоза...вообще она дала отмашку работать дальше...не может такое хозяйство исчезнуть в одночасье из сельхоз отчётности, никто не позволит...а таких, каждое второе!!! Фокус по зачистке проходит только с частными коровами по деревням, крупняка никто не трогает.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Именно в этом посте речь шла о быках, рождённых в наших товарных хозяйствах.

Утро доброе . Взаимно с очень большим праздником всех православных .

По моим знаниям сейчас любое нормальное товарное хозяйство ведёт работу со своим поголовьем на уровне племенного , быков могут и применять , но только на тёлках и то очень ограниченно и рискуя быть изобличёнными в этом и плем и вет службами . Вот последние сумашедшие требования (верю , что частник этого никак не может знать ) --- если врачей забеспокоит что то и они отправят в ветлабораторию анализ на выявление возбудителя для постановки диагноза и правильного лечения и там выявится что-то , на что ранее смотрели спокойно и просто лечили , то сейчас решение только одно - карантин ! По любой мелочи ! А карантин - это....ну практически гибель для хозяйства .

Вот так сейчас.... Пробуем лечить , не получается - на убой . Поэтому какие быки....Только ИО .

Бесконечные вакцинации.... Мне уже врачей жалко . Коровы нервные стали , их постоянно колют .

Кстати , лейкоз тоже стал карантинным . Раньше другие методы борьбы с ним были , просто было предписание сдавать этих коров , сейчас при единичном случае - карантин . А прививок от него нет....

Поэтому - все просто трясутся , не дай Бог проявится хоть что-то ... И какие тут быки...

Если в этом смысле вы имели ввиду , то ничего плохого из нормального товарного хозяйства привезти к себе нельзя .

Везде вет обработки , ИО и генетика нормальная . И в этом смысле тоже нечего бояться , тем более частнику .Кто похвастается тем , что у коров известна родословная в нескольких поколениях с данными о продуктивности М , ММ , МММ и все ли точно знают точную породу своих коров ? Если корова от ИО , то и считают , что у них корова той породы ,какой породы бык . Она полукровка , а это далеко не одно и тоже , что порода . Да ещё и как в игрушки играют , выбирают к каждому поколению понравившуюся породу быка , если делают ИО . Чего тогда беспокоиться о том , что трудно подобрать быка ?

Вполне можно покупать бычка в нормальном товарном хозяйстве для личного пользования для покрытия своих коров .

Жаль , что рядом с нами как-то не возникает ни у кого желания купить бычка для личных целей в этом смысле , берут только на откорм , А нередко такая ценная генетика !!! Я бы уж постаралась , подобрала бы бычка . Главное - не давать своего быка в стадо для других коров и болезней не будет У нас легче - хозяйств много , все серьёзные , можно приехать за осеменатором . В ежемесячный отчёт в Управление С\Х даже ввели дополнительный пункт - осеменение в частном секторе .Давно , при Союзе , такой пункт был , но потом пропал . А сейчас снова .

Вывод из такого длинного опуса - при наличии рядом плем или нормального товарного хозяйства вполне реально приобрести здорового бычка с ценной генетикой для использования на осеменение своих животных .

good

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
nad пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Бициллин 3 подойдёт? Из больной доли после шприца жёлтая жидкость. Советуйте пожалуйста. Я сама приму решение.

Вы уже вводили какие-то шприцы в долю ?

Да

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Наташка-мамашка пишет:

nad пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Кетопрофен колоть? Антибиотик не нужен?

Как-то боязно советовать , если честно .


Я бы всё сделала . Лучше бы врачей спросить .У вас их там нет ?

По кошкам и собакам. Даже кетопрофен не могу найти 10%. Бициллин 3 подойдёт? Из больной доли после шприца жёлтая жидкость. Советуйте пожалуйста. Я сама приму решение.

Если и нога одновременно, лучше колоть внутримышечно антибиотик широкого спектра, желательно, чтобы хорошо работал по стафилококку.Биуилин в этом случае будет слабоват. Инфекция не только в молочной железе, она ходит по всему организму. Пролежала на холодном, вот пожалуйста. Не факт, что получится вылечить, хотя бы заглушить. Препараты п сать не буду, обвинят в рекламе да и все индивидкпльно. Я уже много лет ничем не пользовался, возможно появились новые, эффективные.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

nad пишет:

Не может такого сейчас в природе быть , чтоб спрос был только с одних хозяйств , а рядом другим дают делать что хотят .

В прошлом году хозяйство в котором удалось побывать (на 650 дойного) видел ,как штатный вет, разговаривал с главой вет области, что районные жизни не дают всех коров отправляют на бойню из-за лейкоза...вообще она дала отмашку работать дальше...не может такое хозяйство исчезнуть в одночасье из сельхоз отчётности, никто не позволит...а таких, каждое второе!!! Фокус по зачистке проходит только с частными коровами по деревням, крупняка никто не трогает.

Частников чистят кто здает, а многие не заявляют о себе или просто врачей посылают. На ферме по крайней мере три года назад штатный врач сам кровь брал, сейчас не знаю, хозяева сменились, местные все уволились.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

И если на этой ферме останется последний бык на свете, я его оттуда не возьму,потому как опухание суставов там почти у всех коров, а оно мне надо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alekvlad7980 пишет:

По лейкозу-50% хозяйств Московской области имеют 50% стада лейкозного поголовья, врачи молчат, молоко от таких коров сдавать давно запрещено. А нет, они его ещё сдают на детское питание Данону.

Вы вообще что пишите ? Вот на такие сообщения администрации Фермера надо бы обратить особое внимание , это просто провокация какая-то , распространение заведомо ложной информации .

alekvlad7980 пишет:

Ивановская область мертвая, Псковская, Тверская, Костромская и тд.

Вы думаете что пишите ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Наташка-мамашка пишет:

Правильный совет здесь - в\м системный антибиотик , лучше цефаллоспоринового ряда как можно быстрее .
И конечно продолжить курсом по инструкции этот ваш препарат .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
nad пишет:

alekvlad7980 пишет:

По лейкозу-50% хозяйств Московской области имеют 50% стада лейкозного поголовья, врачи молчат, молоко от таких коров сдавать давно запрещено. А нет, они его ещё сдают на детское питание Данону.

Вы вообще что пишите ? Вот на такие сообщения администрации Фермера надо бы обратить особое внимание , это просто провокация какая-то , распространение заведомо ложной информации .

alekvlad7980 пишет:

Ивановская область мертвая, Псковская, Тверская, Костромская и тд.

Вы думаете что пишите ?

Вообще то думаю что пишу. Сам работал зоотехником и сдавали такое молоко от лейкозных коров, и хозяйство было племенным.
В чем она ложная?
Я живу рядом с Псковской, Тверской областями.
И езжу по ним переодически, поля заросшие, кругом одни свинарники.
И вообще, если вв живёте в своём мире, окунитесь дальше своего хозяйства. Проедет по стране. Был и в вашей Владимирской области в 19 году проехал за сутки вдоль и поперёк с Ивановской. Так что если вы сидите на месте то не надо других сравнивать. Ежегодно участвую в Вахтах памяти, свою Смоленьщину так вообще по 100 раз обьехал все деревни и леса.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Вот вам факт, лично в котором я участвовал. В Ивановской области в одном из районов было хозяйство, собственники были Москвичи, я вёл им документацию селекцию, зоотехнические отчёты, поголовье лейкоз 95%, вет станция знала, мясо сдавали частнику, он продовал потом на рынке, молоко забирал один из известных мол заводов. Когда они решили ликвидировать хозяйство, скот забрал на мясо Мироторг. И сделал из них колбаски.
В чем я озвучил ложную информацию???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
alekvlad7980 пишет:

Что-то доказывать Вам и спорить это просто себя не уважать .
Только к читающим нас людям обращаюсь - не ведитесь на эту ложь .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Возможно сейчас и осталось меньше лейкозных хозяйств по Мос области с лейкоз ом, это ни кто не озвучит, потому что молока от таких коров много, и хозяйства пойдут по миру с протянутой рукой если им запретить его сдавать.
Вот вам и провакация.
А вообще, я ничего ни кому доказывать не собираюсь. Озвучил то что знаю.
А это как видно не нравиться некоторым.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
nad пишет:

alekvlad7980 пишет:

Что-то доказывать Вам и спорить это просто себя не уважать .

Только к читающим нас людям обращаюсь - не ведитесь на эту ложь .

Точно так же как и вас, себя не уважать.
Смотрите за собой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах