Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1813 из 1932

Перейти к полной версии/Вернуться
57955 сообщений
Латвия
26.03.2020 - 18:46
: 9

Добрый вечер!!Подскажите когда осеменять корову,если от начала охоты до крови у коровы проходит ровно четверо суток.Осеменили на вторые,думаем что не покрылась.Спасибо.

25.11.2016 - 21:19
: 2061

Я стараюсь осеменить за 12 и 24 часа до крови.

Россия
: Ставрополь
24.08.2020 - 11:53
: 20

Подскажите пожалуйста по кормлению моей нетели,что добавить или может быть убрать?Отел на 13 октября(считаю от даты осеменения 13 января).Получает утром и вечером,соль,мел,ячмень 1 кг.,жмых подсолнечника 500гр., кукурузы очень мало ну может 200-250гр.,отруби 500 гр.Трава Люцерны (вяленое),сено тоже даём,без травы и сена не стоит всегда есть в кормушки.Сено луговое разнотравье.Вода всегда,лезунец висит.знаю что за 3 недели надо увеличивать зерновые до 4 кг.,и начну давать овощи (свекла кормавая,тыква,и кортофель, всё есть в наличии).Помогите составить рацион нашей корове на отел и после.фото вставлю обязательно.примерный вес по ленте550 кг

Россия
: Ставрополь
24.08.2020 - 11:53
: 20

Забыла написать сейчас ей 1.8 мес.Мать её чистопородная Швиц,покрыта была ио,к сожалению породы не знаю (тёлочкой купили в 3 месяца),росла хорошо,проблем со здоровьем не было не каких.Покрыли рано потому что пропустили на тот момент уже 8 гулек,телка стала просто дуреть.при осмотре ректально осеменаторша сказала что уже образовалась киста.решили больше не ждать и осеменить,вес на момент осеменения был 397 кг.Кормом зерновым как кормили до осеменения,так и сейчас(имею ввиду количество).перед покрытием проглистогонили её.

25.11.2016 - 21:19
: 2061

У нетели выпал зуб... Это вообще, нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Леший 69 пишет:

У нетели выпал зуб... Это вообще, нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Нормально,у моей нетелью тоже зубы менялись..многие просто не замечают.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Леший 69 пишет:

У нетели выпал зуб... Это вообще, нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Срочно к стоматологу))

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 536
Леший 69 пишет:

У нетели выпал зуб... Это вообще, нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Жена сказала, что в два года они меняют зубы и улыбка становится как у детей (беззубая).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

Леший 69 пишет:

У нетели выпал зуб... Это вообще, нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Срочно к стоматологу))

Если она была покрыта очень очень поздно, то нормально.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

lavansen пишет:

Леший 69 пишет:

У нетели выпал зуб... Это вообще, нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Срочно к стоматологу))

Это уже импланты надо ставить [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-09-2021 в 20:16:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всё кто ставил больше десяти лет назад уже без зубов. Самое лучшее на при сосках.

25.11.2016 - 21:19
: 2061
попов сергей анатольевич пишет:

Если она была покрыта очень очень поздно, то нормально.

Да, поздно покрылась. Как это можно объяснить?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Если она была покрыта очень очень поздно, то нормально.

Да, поздно покрылась. Как это можно объяснить?

Это возрастное, осеменение ни при чем. Смена молочных идёт с 12 до 22 мес. Они стираются в основном. Коренные зацепы выпадают ближе к 22.Процесс идёт до 4 лет.

25.11.2016 - 21:19
: 2061

О как! Век живи - век учись...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

я до сих пор не видела у своих смену зубов, с коровами 7лет уже laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

Лена2020 пишет:

до сих пор

Матушка ещё б 15 не видела,если б зуб в карман не попал....

Я за тридцать лет видел, только когда головы на холодец разделывал. Старики говорили, что меняют после второго отела, поэтому мол вторая лактация не далеко уходит от первой, а третьим уже сильно прибавляют.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543

Я пока без коров, а вот подруга спрашивает. Первотелка, чистая айширка от ИО, рождена 4-м поколением от своих же коров. Отел три недели назад. Вечернее молоко к утру покрывается твердой пленкой масла, можно крышкой не закрывать - не выливается. При этом и выход творога отличный, больше, чем у других айширов в хозяйстве (их там 3 дойных), включая мамку и бабку данной первотелки.
Нужно переживать о неправильном кормлении или радоваться хорошему качеству молока?
1
1
На фото розоватое получилось, на самом деле белоснежное и молоко и масло. Телефон неправильно цвет передал

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Корова телилась недели три назад,и за порванного соска держал ее в хлеву вместе с теленком, теперь отправил в поле ,так вот эти двое суток орет без продыха,только ночью спокойна а днём рот до ушей сопли во все стороны,пасть раскрывает хот голову в рот пихай как льву))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
ЛегендаГалл пишет:

Я пока без коров, а вот подруга спрашивает. Первотелка, чистая айширка от ИО, рождена 4-м поколением от своих же коров. Отел три недели назад. Вечернее молоко к утру покрывается твердой пленкой масла, можно крышкой не закрывать - не выливается. При этом и выход творога отличный, больше, чем у других айширов в хозяйстве (их там 3 дойных), включая мамку и бабку данной первотелки.

Нужно переживать о неправильном кормлении или радоваться хорошему качеству молока?

[изображение]

[изображение]

На фото розоватое получилось, на самом деле белоснежное и молоко и масло. Телефон неправильно цвет передал

Потому что отелилась недавно. Через месяц другой, сливки нормальными станут. У моей было так же, только сливки желтые и смотрелось, будто я туда налила сливочного масла.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Vladimir Псков пишет:

В холодильнике?

Да

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброго утречка всем! Присматриваем доильный аппарат. Вроде и модель нашла и по цене все устраивает. Но... Но когда посмотрела на соски Марго и Фло, то поняла что у меня, кажется, проблема. Они у них оказались абсолютно разными. У Марго 2 отел (дворянка на основе чернопестрой) они более короткие и тонкие, у нетели Фло (симменталка) выросли очень толстыми и длинными. Замерила длину окружности соска по середине 11см. Длина соска 8 см. И это она ещё вымя не налила, сейчас и вымя и соски сморщенные. А что будет после отела? shok
Это какую сосковую резину нам надо? Какого размера?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

Доброго утречка всем! Присматриваем доильный аппарат. Вроде и модель нашла и по цене все устраивает. Но... Но когда посмотрела на соски Марго и Фло, то поняла что у меня, кажется, проблема. Они у них оказались абсолютно разными. У Марго 2 отел (дворянка на основе чернопестрой) они более короткие и тонкие, у нетели Фло (симменталка) выросли очень толстыми и длинными. Замерила длину окружности соска по середине 11см. Длина соска 8 см. И это она ещё вымя не налила, сейчас и вымя и соски сморщенные. А что будет после отела? [изображение]

Это какую сосковую резину нам надо? Какого размера?

Нормально будет, у моих тоже разные соски,у одной толстые и длинные, у другой тонковаты и короткие, вакуумом засосет любой

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Елена Т пишет:

сосковую резину нам надо?

я когда в мду спросила за силиконовую резину,в чем отличие,девушка мне сказала,что силиконовая больше для толстых сосков подходит,я осталась с черными,у моих сосиски))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

Елена Т пишет:

сосковую резину нам надо?

я когда в мду спросила за силиконовую резину,в чем отличие,девушка мне сказала,что силиконовая больше для толстых сосков подходит,я осталась с черными,у моих сосиски))

У меня когда на делавале чёрная стояла с маленьких и сдоенных, со стеклянных часто падала. Силикон лучше держится и на слишком большие лучше одевается, он пластичней. Один недостаток, как чуть износится, начинает соскакивают с патрубков.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Доброго утречка всем! Присматриваем доильный аппарат. Вроде и модель нашла и по цене все устраивает. Но... Но когда посмотрела на соски Марго и Фло, то поняла что у меня, кажется, проблема. Они у них оказались абсолютно разными. У Марго 2 отел (дворянка на основе чернопестрой) они более короткие и тонкие, у нетели Фло (симменталка) выросли очень толстыми и длинными. Замерила длину окружности соска по середине 11см. Длина соска 8 см. И это она ещё вымя не налила, сейчас и вымя и соски сморщенные. А что будет после отела? [изображение]

Это какую сосковую резину нам надо? Какого размера?

Идеальная длина 5-7.значит 8 норм.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

То есть мне лучше дополнительно заказать ещё и силиконовую? На всякий случай...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

То есть мне лучше дополнительно заказать ещё и силиконовую? На всякий случай...

Если она родная, то да, все равно запасная должна быть

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Спасибо! Значит так и сделаю. А то я уже испугалась, подумала, что навеску для Фло нужно будет отдельную покупать.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Подскажите пож,у меня зернодробилка очень мелко перемалывает зерно,почти в муку.Такой размол можно давать корове?

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Ох,у меня вопрос на вопросе!Так я переживаю за свою коровку и не пойму что делать.Привезли ее 2 недели назад.Оказалось жидко очень ходит.Пердит(извиняюсь).Спросила хозяйку,говорит-все нормально было.Решила-перестройка на новое сено,воду.К/к поначалу такой же давала,в том же количестве,через пару дней стала отруби добавлять,общий вес не меняя.всего 5 кг за сутки.Потом стала размол добавлять,к/к уменьшать понемногу.но она все равно жидко ходит.Я вот почему про размол спрашиваю,может от него,что он как мука.Когда стала пасти(сначала понемногу,потому что ее не пасли совсем,все лето сено ела),когда стала давать кормовую свеклу,понос еще сильнее стал.Сегодня опять держу на сене.и овощей не буду давать.А про размол не знаю,может и его убрать.оставить к/к.и отруби наверное не надо,клетчатка же.Помогите пожалуйста разобраться!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3213
Irina Zabalueva пишет:

Ох,у меня вопрос на вопросе!Так я переживаю за свою коровку и не пойму что делать.Привезли ее 2 недели назад.Оказалось жидко очень ходит.Пердит(извиняюсь).Спросила хозяйку,говорит-все нормально было.Решила-перестройка на новое сено,воду.К/к поначалу такой же давала,в том же количестве,через пару дней стала отруби добавлять,общий вес не меняя.всего 5 кг за сутки.Потом стала размол добавлять,к/к уменьшать понемногу.но она все равно жидко ходит.Я вот почему про размол спрашиваю,может от него,что он как мука.Когда стала пасти(сначала понемногу,потому что ее не пасли совсем,все лето сено ела),когда стала давать кормовую свеклу,понос еще сильнее стал.Сегодня опять держу на сене.и овощей не буду давать.А про размол не знаю,может и его убрать.оставить к/к.и отруби наверное не надо,клетчатка же.Помогите пожалуйста разобраться!

Жкт не привык к траве и сочным кормам. По немногу вводите их в рацион и на ночь сено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах