Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1815 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58020 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Леший 69 пишет:

Так я и говорю - никому, вроде, не вредит, все нормально телятся и доятся... Обычная ситуация... [изображение]

Спасибо!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена Т пишет:

хочу отел перенести на осень, сколько охот у неё я могу пропустить?
Сколько охот можно пропустить у первотелки? Её следующий отел хочу передвинуть на весну.

Елена, хочу предупредить. Это как повезёт, возможно получится как вы хотите, а возможно потом только со схемой осеменять придётся. Если бы так легко было с осеменением, то короводы были бы счастливы планировать отёлы своих кормилиц по своему усмотрению. Но увы...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если корова хорошо доит, то ничего страшного не будет. Низкопродуктивная может зажиреть да и смысл её держать в холостую. Конечно лучше все ао время, но раз так надо.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Марго чёрная. И летом ходить на последних месяцах ей очень тяжело. Этим летом она даже похудела. Хотела передвинуть отел на август - сентябрь. Фло (симменталка) жару переносит легче, и аппетит не сильно снижается, за неё я не переживаю. Но если покрою Марго в декабре, а Фло вовремя, то получится что два месяца они обе будут в запуске, а я без молока. Поэтому и хочу, чтоб между отелами было 4-5 месяцев.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Елена Т пишет:

Марго чёрная. И летом ходить на последних месяцах ей очень тяжело. Этим летом она даже похудела. Хотела передвинуть отел на август - сентябрь. Фло (симменталка) жару переносит легче, и аппетит не сильно снижается, за неё я не переживаю. Но если покрою Марго в декабре, а Фло вовремя, то получится что два месяца они обе будут в запуске, а я без молока. Поэтому и хочу, чтоб между отелами было 4-5 месяцев.

можно сдвинуть, только следите за упитанностью, циклом и "яркостью" охот. Если цикл начнёт сбиваться или охоты станут пассивнее - кройте.

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33

Здравствуйте! Помогите понять ,что с коровой.
Нетель 2 года стельность 5 месяцев,вес 480кг.
Вот уже 10 дней не пьет воду ни грамма. Выпас плохой-травы нет.
Сено ест плохо.Кормим перемол(отруби,ячмень,пшеница,кукуруза)-1600 в день+овощи мало кг5-6.
Перемол стала плохо есть,только вместе с овощами.Три раза вызывали врача но все говорят что мы паникерши и оставили корову в покое.Мол корова хорошая,упитанная,здоровая. Раз не пьет значит не хочет.
Но разве это нормально,что не пьет совсем? Как ее заставить пить.
Сказали дать огуречный рассол -дали не пьет.
Боимся что она умрет от обезвоживания.Сама она веселая жвачка есть.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Тоже голову ломаю, как напоить Фло. Обычно коровы после отела хотят пить, и им дают энергетик. Но не Фло! Эта зараза пить наотрез отказалась. Всю стельность боролась с ней, заставляла пить. И воды давала только один раз - ведро. И подсаливала корм. Ничего!
В кубе стоит вода на случай пожара, или просто в жару ополоснуться. Пить её неприятно, т. к. пахнет соляркой, там было топливо, но вода чистая. Так она из этого куба аж до трясучки пила. А чистую без запаха ни в какую. Ну что ещё с ней делать?

Россия
13.12.2016 - 08:00
: 11
марта56 пишет:

Вот уже 10 дней не пьет воду ни грамма.

Она у вас уже умереть должна давно. Попробуйте кожную складку собрать - если расправляется быстро, то обезвоживания нет. Похоже, что она где-то нашла источник воды и втихую пьет

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33
loversag пишет:

марта56 пишет:

Вот уже 10 дней не пьет воду ни грамма.

Она у вас уже умереть должна давно. Попробуйте кожную складку собрать - если расправляется быстро, то обезвоживания нет. Похоже, что она где-то нашла источник воды и втихую пьет

Другого источника нет. Вода только у нее в хлеву. Пасется рядом с домом на огороде-воды там нет.Врач сказал-значит ей хватает воды которую она получает из травы.Она всегда пила мало.В самую жару не больше 10литров.Мы сами боимся обезвоживания.Уже истерика начинается.Двух врачей привозили ответ корова здорова.Не пьет значит не хочет. Может мы мало соли даем-30гр. Лизунец она не лижет.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Доброе утро.Решила поделиться своей домашней "селекцией".Имеется возрастная, продуктивная айширка старой селекции , которая приводит практически всегда бычков..На момент охоты, в наличие было семя только мясо-молочного направления .(симменталы).Поэтому было принято решение осеменить 75%бычком КПГ. Бык домашний, сами растили, получен после и/о. Получилась вот такая девчуля в очках, которую оставила на корову.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Сверху вниз: бабушка( ещё телка), сын,внучка..
В общем голштины.. стойко передают свою рубашку.. ну или изначально у коровы сильные гены...отвечающие за окрас..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

Доброе утро.Решила поделиться своей домашней "селекцией".Имеется возрастная, продуктивная айширка старой селекции , которая приводит практически всегда бычков..На момент охоты, в наличие было семя только мясо-молочного направления .(симменталы).Поэтому было принято решение осеменить 75%бычком КПГ. Бык домашний, сами растили, получен после и/о. Получилась вот такая девчуля в очках, которую оставила на корову.

Ваша айширка больше на симментала похожа.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
марта56 пишет:

loversag пишет:

марта56 пишет:

Вот уже 10 дней не пьет воду ни грамма.

Она у вас уже умереть должна давно. Попробуйте кожную складку собрать - если расправляется быстро, то обезвоживания нет. Похоже, что она где-то нашла источник воды и втихую пьет

Другого источника нет. Вода только у нее в хлеву. Пасется рядом с домом на огороде-воды там нет.Врач сказал-значит ей хватает воды которую она получает из травы.Она всегда пила мало.В самую жару не больше 10литров.Мы сами боимся обезвоживания.Уже истерика начинается.Двух врачей привозили ответ корова здорова.Не пьет значит не хочет. Может мы мало соли даем-30гр. Лизунец она не лижет.

Сейчас трава водянистач если это отава и есть дожди плюс овощи. Конечно плохо если не пьёт. Стул если нормальный ничего, а если как у лошади не хорошо.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
M-a-r-i-n-a пишет:

Доброе утро.Решила поделиться своей домашней "селекцией".Имеется возрастная, продуктивная айширка старой селекции , которая приводит практически всегда бычков..На момент охоты, в наличие было семя только мясо-молочного направления .(симменталы).Поэтому было принято решение осеменить 75%бычком КПГ. Бык домашний, сами растили, получен после и/о. Получилась вот такая девчуля в очках, которую оставила на корову.

Простите, а вы уверены что это не помесь айршира с симменталом? Легкий корпус и ноги, похожие на айршира, а вот тяжелая голова и форма рогов на симментала.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Ваша айширка больше на симментала похожа.

Только окрас dont

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ваша айширка больше на симментала похожа.

Только окрас [изображение]

Ну, у айрширок тоже встречается подобный окрас.... Здесь "подозрение" на симменталь скую примесь крови, вызывает форма черепа, которой у айрширок быть не должно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
M-a-r-i-n-a пишет:

В общем голштины..

Это вы так сами решили или есть документы ?
На мой взгляд , это больше Украинская Красно-пёстрая . Очень похожа всем .
Эта порода и выведена при помощи симменталов и красных голштинов и зарегистрирована как самостоятельная порода .

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Корова с фермы, в которой было и мясное и молочное направление.Из того, что я успела увидеть были остатки : симменталы палевого окраса, айширы и красная степная.
Да собственно я и не претендую на чистокровность, меня больше продуктивность интересует и качество молока. А оно на высоте, вершок насыщенного жёлтого окраса, плотность хорошая.
И поскольку семени айширов уже лет 6 как нет,а корове скоро на пенсию и она часто перегуливает, то голштин нам в помощь...как улучшатель..
( Речь идёт о фото, где корова, бык и теленок)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
M-a-r-i-n-a пишет:

Да собственно я и не претендую на чистокровность, меня больше продуктивность интересует и качество молока.

Самое главное .

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
nad пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

В общем голштины..

Это вы так сами решили или есть документы ?

На мой взгляд , это больше Украинская Красно-пёстрая . Очень похожа всем .

Эта порода и выведена при помощи симменталов и красных голштинов и зарегистрирована как самостоятельная порода .

Вот прям тютелька в тютельку!!! Укр.красно пёструю осеменили КПГ и получилась моя корова. Я осеменили свою корову чистым КПГ ( двойным дуплетом)и сейчас в конце ноября жду теленка....)) Вы прям как рентген.))
( Это я о той корове, где 3 фотки размещены, где корова и 2 теленка)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
M-a-r-i-n-a пишет:

качество молока. А оно на высоте, вершок насыщенного жёлтого окраса, плотность хорошая.

Несколько лет с чистокровными айширами жила. Не бывает у них практически насыщенно-желтого окраса сливок. Оно светлое.ю чуть менее белоснежное, чем у коз... У помесей - да, появляется более желтый оттенок.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634

У нас продаются коврики или матрасы для коров,вес такого мотраса 80кг.Есть смысл такие положить в хлеву ,может коровам будет посуше лежать?

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
06.02.2019 - 16:15
: 27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто кормит телят бмвк пурина? Заказала мешок бмвк для телят молочных коров до 6 месяцев 25% ввода. У меня 2 телочки, одной 2,5 мес, второй 6 мес. Хочу кормить ячмень плюс пшеница плюс этот бмвк. Маленькой буду давать по схеме. А вот как давать старшей? Для телочек старше 6 мес у них бмвк нет. Только для малышей и лактирующих коров. Сейчас они у меня едят комбикорм, но мне не нравятся пока результаты. Растут не очень хорошо. Особенно маленькая. Хотя комбикорм для телят от 2 мес.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
06.02.2019 - 16:15
: 27

[quote=Vladimir Псков]
Вот этого только не хватало... Хочется кормить по лучше. Плюс, взяли поросёнка 2 мес. Кормим комбикормом, а толку ноль. В длину растёт, а в ширину нет. Вот и решила упростить наш магазин привезти бмвк для поросят и телят. А они пошли на встречу, сказали привезут. Теперь до привоз нужно разобраться как старшую им кормить телочку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Ваша айширка больше на симментала похожа.

Только окрас [изображение]

Окрас такой у айширов бывает, но голова не айширская совсем и рога.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

У нас продаются коврики или матрасы для коров,вес такого мотраса 80кг.Есть смысл такие положить в хлеву ,может коровам будет посуше лежать?

Может маты. Они конечно дорогие, но когда куб обрезной доски перевалил за 20,я задумался. Доски каждые два три года менять надо, маты дольше служат.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

качество молока. А оно на высоте, вершок насыщенного жёлтого окраса, плотность хорошая.

Несколько лет с чистокровными айширами жила. Не бывает у них практически насыщенно-желтого окраса сливок. Оно светлое.ю чуть менее белоснежное, чем у коз... У помесей - да, появляется более желтый оттенок.

У айширов иногда сложно различить границу сливок. Все белое.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
попов сергей анатольевич пишет:

Может маты. Они конечно дорогие, но когда куб обрезной доски перевалил за 20,я задумался. Доски каждые два три года менять надо, маты дольше служат.

Да маты..В объявлении указана цена 25 евро .Длинна около двух метров ,ширина 1,70 или больше не помню...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Может маты. Они конечно дорогие, но когда куб обрезной доски перевалил за 20,я задумался. Доски каждые два три года менять надо, маты дольше служат.

Да маты..В объявлении указана цена 25 евро .Длинна около двух метров ,ширина 1,70 или больше не помню...

У нас дороже кажется, но это уже не дороже обрезной доски, а прослужит должны больше.

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Нетель, в течение недели должна отелиться. У неё была пупочная грыжа, размером с небольшое яблоко. Сейчас в этом месте отёк (?) размером с небольшой мяч. Чего ждать, к чему готовиться?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах