Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1811 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57702 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

thank_you lol повеселили!! Спасибо!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Елена Т пишет:

Доброго времени суток. У меня, наверное, очень тупой вопрос, и такая же проблема. Дело вот в чем. Клиенты стали отказываться от нашего молока и причина отказа следующая: 1."слишком жирное молоко" Увидела что вытопилось масло из сливок, когда она стала кипятить молоко. Как это у дамы получилось для меня загадка, я иногда вообще замороженное молоко использую для творога. 2. " Такой творог я есть не могу, слишком он жирный". Делаю творог из цельного молока, нет у меня сепаратора.

Как быть? Что делать? А может махнуть рукой на всех капризуль и искать других клиентов?

Это у вас все такие клиенты, на голову раненые? Или через одного?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Петрик А.А. пишет:

Елена Т пишет:

Доброго времени суток. У меня, наверное, очень тупой вопрос, и такая же проблема. Дело вот в чем. Клиенты стали отказываться от нашего молока и причина отказа следующая: 1."слишком жирное молоко" Увидела что вытопилось масло из сливок, когда она стала кипятить молоко. Как это у дамы получилось для меня загадка, я иногда вообще замороженное молоко использую для творога. 2. " Такой творог я есть не могу, слишком он жирный". Делаю творог из цельного молока, нет у меня сепаратора.


Как быть? Что делать? А может махнуть рукой на всех капризуль и искать других клиентов?

Это у вас все такие клиенты, на голову раненые? Или через одного?

Четверо.... При чем все родом из деревни.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

А! Ещё заявочка. Все хотят чтоб молоко было обязательно парным, теплым и только из-под коровы. Это чисто физически невозможно! Ну не выдает моя Марго 20 литров за один раз. Стереотип: " Если молоко вечернее, то оно уже плохое". [изображение]

Это не стереотип. У моих бывает борщевик нажрутся или чего то ещё и вечернее бывает с неприятным привкусом. Утреннее всегда вкусное. Зимой разницы нет. Потом думаю ещё из за того что днём много ходят. На это много энергии уходит, плюс при активной мышечной работе из организма выводятся кетоновые тела. Подозреваю, что не только с потом, мочей, но и в молоко перепадает. Черезчур жирное молоко бывает джерсеек, у других пород чаще при кетозе.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Елена Т пишет:

"слишком жирное молоко"

Елена Т пишет:

При увеличении %кукурузы в корме, вкус улучшается

попов сергей анатольевич пишет:

Черезчур жирное молоко бывает джерсеек, у других пород чаще при кетозе.

Елена Т пишет:

Как быть? Что делать?

Сдать молоко на анализ и при необходимости отрегулировать рацион.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Елена Т пишет:

Доброго времени суток. У меня, наверное, очень тупой вопрос, и такая же проблема. Дело вот в чем. Клиенты стали отказываться от нашего молока и причина отказа следующая: 1."слишком жирное молоко" Увидела что вытопилось масло из сливок, когда она стала кипятить молоко. Как это у дамы получилось для меня загадка, я иногда вообще замороженное молоко использую для творога. 2. " Такой творог я есть не могу, слишком он жирный". Делаю творог из цельного молока, нет у меня сепаратора.


Как быть? Что делать? А может махнуть рукой на всех капризуль и искать других клиентов?

Я масло продавал ,так тоже не которым не нравилось типа вымыто плохо вкус маслёнки))Зажрались нынче люди...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Елена Т пишет:

Стереотип: " Если молоко вечернее, то оно уже плохое". [изображение]

Мне однажды объяснили этот стереотип так: за ночь корова меньше испачкается
( Копыта чистые), значит утром молоко чище, лучше.
Всё, у меня зановес bang

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

"слишком жирное молоко"

Елена Т пишет:

При увеличении %кукурузы в корме, вкус улучшается

попов сергей анатольевич пишет:

Черезчур жирное молоко бывает джерсеек, у других пород чаще при кетозе.

Елена Т пишет:

Как быть? Что делать?

Сдать молоко на анализ и при необходимости отрегулировать рацион.

две недели назад купила новый кк КК_65 орловский "торг-инвест". надой пополз вверх, коровка стала прибавлять в весе. до этого делала свою зерносмесь и надои скакали и вес она не прибавляла. в общем подошел нам комбикорм идеально.
нет у нас кетоза! морда у нее довольная и наглая, аппетитом не страдает, тьфу-тьфу на нее blush2

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
lavansen пишет:

Я масло продавал ,так тоже не которым не нравилось типа вымыто плохо вкус маслёнки))Зажрались нынче люди...

это ната пишет:

Мне однажды объяснили этот стереотип так: за ночь корова меньше испачкается
( Копыта чистые), значит утром молоко чище, лучше.
Всё, у меня зановес

а может и правда зажрались? лезешь из кожи вон, стараешься получше накормить, а получается что неугодила....
понять не могу , чем молоко утром лучше? тем что эта зас@@@ка утром по уши в @@не? а ты ее отмываешь с двумя или тремя ведрами воды. да ещё и фаберликовское мыло для кухни, специально для нее покупаешь?
короче говоря не у меня одной такие "чудные" клиенты...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

"слишком жирное молоко"

Елена Т пишет:

При увеличении %кукурузы в корме, вкус улучшается

[развернуть]

попов сергей анатольевич пишет:

Черезчур жирное молоко бывает джерсеек, у других пород чаще при кетозе.

Елена Т пишет:

Как быть? Что делать?

Сдать молоко на анализ и при необходимости отрегулировать рацион.

две недели назад купила новый кк КК_65 орловский "торг-инвест". надой пополз вверх, коровка стала прибавлять в весе. до этого делала свою зерносмесь и надои скакали и вес она не прибавляла. в общем подошел нам комбикорм идеально.

нет у нас кетоза! морда у нее довольная и наглая, аппетитом не страдает, тьфу-тьфу на нее [изображение]

К 65 это комбикорм для откорм а, а не для дойных, я только телятам даю и в запуске.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

"слишком жирное молоко"

[развернуть]

Елена Т пишет:

При увеличении %кукурузы в корме, вкус улучшается

[развернуть]

[развернуть]

попов сергей анатольевич пишет:

Черезчур жирное молоко бывает джерсеек, у других пород чаще при кетозе.

Елена Т пишет:

Как быть? Что делать?

Сдать молоко на анализ и при необходимости отрегулировать рацион.

две недели назад купила новый кк КК_65 орловский "торг-инвест". надой пополз вверх, коровка стала прибавлять в весе. до этого делала свою зерносмесь и надои скакали и вес она не прибавляла. в общем подошел нам комбикорм идеально.


нет у нас кетоза! морда у нее довольная и наглая, аппетитом не страдает, тьфу-тьфу на нее [изображение]

К 65 это комбикорм для откорм а, а не для дойных, я только телятам даю и в запуске.

Я знаю. Просто для дойных не было, а этот по составу и протеину почти не отличается.
Да и внешне очень хорошо выглядит и пахнет.
Магазин новый открылся только недавно, и там теперь можно купить приличные кк.
До этого в нашем районе совсем было грустно : отруби, иногда ячмень, ещё реже кукуруза, и Курский кк. Все! Жмых и жом редкость редкостная. Если начнут расширять линейку кк-мов, то буду брать для дойных. А пока лопаем этот и радуемся жизни;))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

"слишком жирное молоко"

[развернуть]

[развернуть]

Елена Т пишет:

При увеличении %кукурузы в корме, вкус улучшается

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

попов сергей анатольевич пишет:

Черезчур жирное молоко бывает джерсеек, у других пород чаще при кетозе.

Елена Т пишет:

Как быть? Что делать?

Сдать молоко на анализ и при необходимости отрегулировать рацион.

[развернуть]

две недели назад купила новый кк КК_65 орловский "торг-инвест". надой пополз вверх, коровка стала прибавлять в весе. до этого делала свою зерносмесь и надои скакали и вес она не прибавляла. в общем подошел нам комбикорм идеально.



нет у нас кетоза! морда у нее довольная и наглая, аппетитом не страдает, тьфу-тьфу на нее [изображение]

К 65 это комбикорм для откорм а, а не для дойных, я только телятам даю и в запуске.

Я знаю. Просто для дойных не было, а этот по составу и протеину почти не отличается.

Да и внешне очень хорошо выглядит и пахнет.

Магазин новый открылся только недавно, и там теперь можно купить приличные кк.

До этого в нашем районе совсем было грустно : отруби, иногда ячмень, ещё реже кукуруза, и Курский кк. Все! Жмых и жом редкость редкостная. Если начнут расширять линейку кк-мов, то буду брать для дойных. А пока лопаем этот и радуемся жизни;))

Так добавляйте хотя бы кукурузу. Мои не всякую есть будут, поэтому для энергии глицерин даю. Какие бы грязные коровы не были, а летом утреннее молоко пахнет меньше вечернего. Мои старые покупатели это заметили ещё сорок лет назад когда у бабушки брали. Правда у неё все коровы аккуратные были и утром не грязнее, чем вечером.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

У моей молоко по запаху не отличается, ни вечером, ни утром, ни днем. Небольшие различия только на траве или сене. На траве запах более сливочный, аж прям как у сухого молока, а на сене он менее выражен.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ну и внешне комбикорм.
Запах очень вкусный, пахнет ржаным хлебом и семечками.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас к 65 одни отруби, а 60 иногда семечками пахнет, но Александр правильно говорит, что лучше жмых рапсовый или соевый от подсолнечного в молоке может появиться неприятный вкус. Мне раньше тоже казалось, что молоко разных доек одинаковое, не фига. Клиент всегда прав, к его мнению надо прислушиваться иначе вы его потеряете. Это не я придумал, это законы рынка.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Так клиенты не жалуются на вкус, жалоба на жирность. Им кажется, что я что то делаю с молоком, а я не могу понять что именно я могу сделать такого с молоком, чтоб при кипячении молока всплывали сверху сливки и из сливок вытапливалось масло.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

но Александр правильно говорит, что лучше жмых рапсовый или соевый

Хаха... Смешно... У нас этого добра не было никогда. Только подсолнечный и то редко.
Муж, как то работая в Воронежской области, привез мне смесь рапсового и соевого жмыха. Да, ела она его, и привкуса в молоке не было.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Так клиенты не жалуются на вкус, жалоба на жирность. Им кажется, что я что то делаю с молоком, а я не могу понять что именно я могу сделать такого с молоком, чтоб при кипячении молока всплывали сверху сливки и из сливок вытапливалось масло.

Обычно клиенты любят жирное молоко когда сливки сладкие с приятным вкусом. Кому жир противопоказан продавайте обрат.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

но Александр правильно говорит, что лучше жмых рапсовый или соевый

Хаха... Смешно... У нас этого добра не было никогда. Только подсолнечный и то редко.

Муж, как то работая в Воронежской области, привез мне смесь рапсового и соевого жмыха. Да, ела она его, и привкуса в молоке не было.

У нас рапсового вообще нет, а тот что продают за соевый. 670р за 10 кг. больше похож на дробленую сою, чем на жмых. Надо сфоткть Александру показать, а то на кормлю полно жирной соей.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Елена Т пишет:

купила новый кк КК_65

Для удоя 30 литров нормальный комбикорм, сколько кг даете, и что еще ест?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

купила новый кк КК_65

Для удоя 30 литров нормальный комбикорм, сколько кг даете, и что еще ест?

Даю 2,5 кг на корову и 300гр на каждый выдоенный литр. Пока ещё пасемся, но на ночь сено, около 10кг. Тыква, но не много и не каждый день.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мои после пастбища сена максимум 1 кг съесть могут. Комбикорм 3 кг утром и вечером даже 30 литровая не доедет.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Мои после пастбища сена максимум 1 кг съесть могут. Комбикорм 3 кг утром и вечером даже 30 литровая не доедет.

Не... У меня что дворянка, что симменталка, странные создания, они сено любят больше, чем траву.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас второй год осенью трава как весной. Когда осень голодная сено и комб. только дай.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Елена Т пишет:

Даю 2,5 кг на корову и 300гр на каждый выдоенный литр. Пока ещё пасемся, но на ночь сено, около 10кг. Тыква, но не много и не каждый день.

На удой 30 литров нужно:
15 кг хорошего злакового сена и 13,5 кг этого комбикорма, или не менее 50 кг хорошей травы и 12 кг комбикорма.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

Даю 2,5 кг на корову и 300гр на каждый выдоенный литр. Пока ещё пасемся, но на ночь сено, около 10кг. Тыква, но не много и не каждый день.

На удой 30 литров нужно:

15 кг хорошего злакового сена и 13,5 кг этого комбикорма, или не менее 50 кг хорошей травы и 12 кг комбикорма.

Можно комбикорма более 7 кг в сутки?

8,5 давал - какали жидковато .
18 протеин

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Увеличивала комбикорм до 13,5 кг, но пришлось уменьшить, из-за того что она переставала есть траву. Не рассчитан её организм на потребление больших объёмов зерновых. Сено у нас разнотравное с заливных лугов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Алексей 29 регион пишет:

Можно комбикорма более 7 кг в сутки?

Конечно можно, а как же кормить коров с удоем за 40 литров?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Увеличивала комбикорм до 13,5 кг, но пришлось уменьшить, из-за того что она переставала есть траву. Не рассчитан её организм на потребление больших объёмов зерновых. Сено у нас разнотравное с заливных лугов.

Почти все знакомые, в том числе и я даём комбикорм меньше расчётной нормы. Может из за того, что у нас жмых в нем только подсолнечный, качество молока и пролуктов заметно ухудшается. Отдельная тема жидкий стул и риск остановки рубца. Народ больше гонится не за количеством молока. Сколько я не доказывают, но большинство говорят, чем меньше концентратов тем лучше молоко. Сейчас многие больше сыры варят. Мои знакомые сыровары предпочитают коров с удоем а районе 20 и много комбикорма намеренно не дают. Предпочтение хорошему сееу и траве.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Александр65 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Можно комбикорма более 7 кг в сутки?

Конечно можно, а как же кормить коров с удоем за 40 литров?

Шроты , хмыхи .
За 30 то еле справляюсь .
Нафиг нафиг 40))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах