Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1810 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57702 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
roman-mz пишет:

Факт остаётся фактом ! Удой прибавляют

Так нерастворимый в рубце протеин это хорошо, он усвоится в сычуге, плохо, когда растворимого слишком много.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
попов сергей анатольевич пишет:

Я так понимаю прожаренный пахнет жареным семечками

Прожаренный это не жмых получаемый горячим способом, это жмых/шрот специально обработанный высокой температурой. И называется он уже по-другому, ну и цена у него выше.
Например
http://belkoff.biz/

А, вообще подсолнечный жмых/шрот, полученный хоть горячим, хоть холодным способом содержит слишком много быстрорастворимого в рубце протеина и для коров с удоем выше 30 литров не очень подходит как единственный источник протеина. Нужно добавлять кукурузный глютен, соевый жмых, сухую дробину/барду, можно рапсовый жмых… В противном случае в рубце будет избыток азота со всеми вытекающими последствиями.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Елена Т пишет:

А меняющийся вкус молока, наверное, индивидуальная особенность моей мадамы.

Проверьте молоко на содержание мочевины, можно анализ сдать или тест полоски продаются, ну, или хотя бы проанализируйте рацион на предмет избытка протеина или быстрорастворимого протеина, так же причина может быть в дефиците энергии в рационе.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Бри Ван де Камп пишет:

Кетозный мастит это послеродовый?

Алексей 29 регион пишет:

Кетозного мастита не существует.

Точно, как и послеродового.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Бри Ван де Камп пишет:

Низкий белок может быть симптомом каких то проблем, вроде кетоза?

Белок ниже 3,2% говорит о дефиците энергии, а дефицит энергии может стать причиной кетоза.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

roman-mz пишет:

Факт остаётся фактом ! Удой прибавляют

Так нерастворимый в рубце протеин это хорошо, он усвоится в сычуге, плохо, когда растворимого слишком много.

Ааааа. huh теперь понятно! thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Александр65 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Низкий белок может быть симптомом каких то проблем, вроде кетоза?

Белок ниже 3,2% говорит о дефиците энергии, а дефицит энергии может стать причиной кетоза.

И всё это ослабляет иммунитет и вылезает субклинический мастит .

Дали очисток или прочего непривычного корма , а иммуннитет никакой- слизь .
Ну и т.д.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Алексей 29 регион пишет:

И всё это ослабляет иммунитет и вылезает субклинический мастит .

Да, мастит, метрит, смещение сычуга и прочие гадости.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Александр65 пишет:

причина может быть в дефиците энергии в рационе.

А вот это вполне возможно scratch_one-s_head ... При увеличении %кукурузы в корме, вкус улучшается.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Спировета нет у нас и не возят. Посоветовали кобактан. Пойдет?

05.06.2012 - 21:59
: 26452

В Инновет спировет брал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Арсенал конечно впечатляет. У меня больше, но почти все просрочено. Закон подлости. Когда все есть ничего не надо, но как только чего то нет, оно сразу нужно.

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Раз в три года можно и обновить .

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Арсенал конечно впечатляет. У меня больше, но почти все просрочено. Закон подлости. Когда все есть ничего не надо, но как только чего то нет, оно сразу нужно.

yes3 так у многих))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Раз в три года можно и обновить .

Было можно раньше, а сейчас это далеко не пределах десяти тысяч. Тут на комбикорм бы хватило, он каждый месяц дорожает, а молоко продаю как три года назад и у меня не самое дешёвое

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Shangai86 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Скорее симментал с голштином

Я тоже думаю, у нас таких "разбавленных" полно.


А что, именго нужна ярославка?

Да не знаю, приглянулся именно этот вид и читал много про разные породы, Голдширок не хочу, не нравятся они мне, хотя удои говорят у них убойные, Йоркширок тоже смотрел, вроде и ничего, но кто говорят хорошие а кто говорит фигня, хрен его знает.

Мой вам совет, как человека имеющего в своём хозяйстве ярославок и проживающего в примерно одном климате с вами - если уж очень хочется наличия в корове ярославской крови ищите помеси с голштинами. Помеси легче переносят жару, не слишком крупные, но высокие с подтянутым выменем, вкус и качество молока на очень хорошем уровне, при этом более стабильная и ровная лактация (есть у ярославок такой заскок, любой стресс и фига молока), более сглаженный характер (ярославки свободолюбивые), меньше проблем с ногами. да и в любом случае, купив ярославку вы будете крыть её голштином.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У нас теперь еще одна проблема. Молодая телка 1,5 года, не кроется. Водили 2 раза, все ей сделали, через положенный срок опять в охоте. Позавчера не повели, заняты были. В 7 месяцев она тоже крылась, поставила эстрофан, после него регулярные охоты были. Что делать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бри Ван де Камп пишет:

У нас теперь еще одна проблема. Молодая телка 1,5 года, не кроется. Водили 2 раза, все ей сделали, через положенный срок опять в охоте. Позавчера не повели, заняты были. В 7 месяцев она тоже крылась, поставила эстрофан, после него регулярные охоты были. Что делать?

Если полтора года не кроется надо резать, а если всего две охоты мимо, просто быка надо поменять и время осеменения.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Кольну седимин, еселен, еще что то было, оксилат вроде. Будем крыть пока до снегов. А там потом гадай, залетела или нет. Или если больше не будет гулять значит залетела?
Быков там 4, все рабочие, дружные парни. Стоят, очереди ждут))).

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Бри Ван де Камп пишет:

Кольну седимин, еселен, еще что то было, оксилат вроде. Будем крыть пока до снегов. А там потом гадай, залетела или нет. Или если больше не будет гулять значит залетела?

Быков там 4, все рабочие, дружные парни. Стоят, очереди ждут))).

shok

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вы думаете из за эстрофана, все, капец телке? Козам сколько раз делала девицам и все норм, потом крылись когда мне надо.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Бри Ван де Камп пишет:

Вы думаете из за эстрофана, все, капец телке? Козам сколько раз делала девицам и все норм, потом крылись когда мне надо.

Я думаю что Вам надо правильно описать ситуацию.
А так читается двояко.
Телка крылась в 7 месяцев и ей поставили эстрофан.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

В 7 месяцев гуляла, крылась быками. На всякий случай, во избежании нежелательной ранней беременности примерно на 10 день поставила эстрофан 1 к, остальное мелким недокозеням поставила. Приходила телка в охоту после этого как положено, регулярно. Последнюю охоту, позавчера не повели. Пред и препредпоследнюю водили. И утром и вечером, утром не далась, бегала, вечером стояла. Бурные у нее охоты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Еепо ходу лечить надо, там такое могли натащить.. В соседней деревне быки свои кроют кроют, а коровы почти все яловые. От беспорядочной половой жизни ничего хорошего ждать не стоит. К нам иногда в гости бычишки заходят, вот второй день телку дома держу, хоть и можно уже крыть, но быками ни за что.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Не у нас все кроются, все норм. Не слышала такого чтоб кто холостой остался и на мясо ушел.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброго времени суток. У меня, наверное, очень тупой вопрос, и такая же проблема. Дело вот в чем. Клиенты стали отказываться от нашего молока и причина отказа следующая: 1."слишком жирное молоко" Увидела что вытопилось масло из сливок, когда она стала кипятить молоко. Как это у дамы получилось для меня загадка, я иногда вообще замороженное молоко использую для творога. 2. " Такой творог я есть не могу, слишком он жирный". Делаю творог из цельного молока, нет у меня сепаратора.
Как быть? Что делать? А может махнуть рукой на всех капризуль и искать других клиентов?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Елена Т пишет:

Доброго времени суток. У меня, наверное, очень тупой вопрос, и такая же проблема. Дело вот в чем. Клиенты стали отказываться от нашего молока и причина отказа следующая: 1."слишком жирное молоко" Увидела что вытопилось масло из сливок, когда она стала кипятить молоко. Как это у дамы получилось для меня загадка, я иногда вообще замороженное молоко использую для творога. 2. " Такой творог я есть не могу, слишком он жирный". Делаю творог из цельного молока, нет у меня сепаратора.

Как быть? Что делать? А может махнуть рукой на всех капризуль и искать других клиентов?

Ну во первых махнуть!всем не угодишь :laugh:во вторых творог можно делать из подснятого молока ,я отстаиваю в вёдрах. Сливки на масло,молоко на творог,получается очень вкусный и не сильно жирный. А что делать с ,,сильно жирным,, молоко не представляю

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Елена Т пишет:

Доброго времени суток. У меня, наверное, очень тупой вопрос, и такая же проблема. Дело вот в чем. Клиенты стали отказываться от нашего молока и причина отказа следующая: 1."слишком жирное молоко" Увидела что вытопилось масло из сливок, когда она стала кипятить молоко. Как это у дамы получилось для меня загадка, я иногда вообще замороженное молоко использую для творога. 2. " Такой творог я есть не могу, слишком он жирный". Делаю творог из цельного молока, нет у меня сепаратора.

Как быть? Что делать? А может махнуть рукой на всех капризуль и искать других клиентов?

Разбавить водой в два раза и проблем нет lol
И клиент доволен и вам двойная выручка lol

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А! Ещё заявочка. Все хотят чтоб молоко было обязательно парным, теплым и только из-под коровы. Это чисто физически невозможно! Ну не выдает моя Марго 20 литров за один раз. Стереотип: " Если молоко вечернее, то оно уже плохое". bang

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Елена Т пишет:

А! Ещё заявочка. Все хотят чтоб молоко было обязательно парным, теплым и только из-под коровы. Это чисто физически невозможно! Ну не выдает моя Марго 20 литров за один раз. Стереотип: " Если молоко вечернее, то оно уже плохое". [изображение]

В микроволновку на две минуты и будет как только из коровы lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах