Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1803 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Телка 2 мес лягается.Больно.Сильная уже стала.Боюсь уже ее.Как отучить?шлепнула поводком пару раз ей за это,она испугалась,забилась в угол.Теперь я думаю,нельзя наверное ее бить.от страха она еще больше станет лягаться.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
юлия янова пишет:

Не поняла немного вашего вопроса.

Это особо не вопрос . Бывало на первое доение полное ведро , а на второе пустые сиськи . Было , что после отёла задние доли в норме , а передние заторможены и общий вид вымени как у козы - потом всё налаживалось .
И период отдыха коровы менее значителен , чем последующее кормление .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Вечером 4 л было .
Лучше чем 1,5 laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Самые маленькие удои обычно со 2 по 5 дойки, потом прибавляют.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

7,5 л сегодня .
С хлопьями .
Или вымя чистится или мастит всё же .
Посмотрю еще пару дней .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Нашей телочке нет 4 месяцев еще, 3 и 3 недели, убежала в деревенское стадо, привели, заколебала козлов и барана, прыгает на них, они уже не знают куда спрятаться от нее. Это нормально вообще? Ну ладно там в полгода начинают а это ж совсем малявка.

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12

Здравствуйте, Уважаемые форумчане, может конечно не сюда, первый раз на этом форуме, подскажите пожалуйста, хотя бы так примерно, это Ярославская порода или нет, хозяева утверждают что Ярославская. Фото прилагаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Скорее симментал с голштином

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Скорее симментал с голштином

Если только не чернопестрая с герефордом....

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Не ярославка ни разу.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

а по мне, так чистая Ярославка, рубашка чёрная, очки, костлявая, все как по породе, ну может что то и примешано, по цвету рубашки выгоревшей и рога чуть не такие как у ЧП.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Нос широкий, тело мощное - явно не ярославка, по крайней мере не чистая. Ярославки тонкие-звонкие, а эта мощная.
Прилитие голштина или симментала. Носовое зеркало темное у ярославок. Тут белое, симментальское. Рога тоже симментала. у ярославок сразу закручиваются навстречу друг другу...

Вот племенная первотелка. Сравните

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12

Ну мне по цвету сразу закралось сомнение, как будто выгоревшая, созванивался, говорят бабулька умерла но она точно говорят разбиралась. Ну это по ближе было от меня 160км, есть ещё одна за 500км далековато конечно ехать и тем более если забирать то гнать машину специальную нанятую.
Что скажете об этой коровке, я понимаю что по фото не определишь нормально, но созванивался сказали чистокровка, хотя может и трепят:)))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ну, здесь я вижу ярославок. Не знаю степень чистокровности, но явно тут порода.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
ЛегендаГалл пишет:

Прилитие голштина или симментала.

Не-а! Что голштин, что симментал, имеют удлинённое "лицо". Симментал никогда не дает бочкообразное тело, а от голштина получаются длинноногие особи. Рога? А вы видели рогатых герефордов или казахских белоголовых? У них рога такие же как У коровки на фото. Вымя. У этой коровки " мясное" вымя.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
попов сергей анатольевич пишет:

Скорее симментал с голштином

Я тоже думаю, у нас таких "разбавленных" полно.
А что, именго нужна ярославка?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Елена Т пишет:

Симментал никогда не дает бочкообразное тело, а от голштина получаются длинноногие особи.

Вот в наших краях нет ярославок, либо симменталы, либо голштины, ну ЧП ещё... А больше всего вот таких помесных... И бочкообразрое тело становится, и саетлые рога такой формы

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12
Елена Т пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Прилитие голштина или симментала.

Не-а! Что голштин, что симментал, имеют удлинённое "лицо". Симментал никогда не дает бочкообразное тело, а от голштина получаются длинноногие особи. Рога? А вы видели рогатых герефордов или казахских белоголовых? У них рога такие же как У коровки на фото. Вымя. У этой коровки " мясное" вымя.

Вы правы вымя мясное, спросил сколько дала первотёлом, она первотёлка, сказала девушка что 8 литров, сейчас убавила чуть, ну это же не очём, 8 литров для Ярославки это мало, походу там и нет Ярославки. А вот вторая которая чёрная и вылетая Ярославка, тоже первотёлка, дала 18 литров сейчас 15-16 даёт. Так что поеду за второй красавицей за 600 км от своего города, думаю не пожалею Как считаете стоит ехать за этой красавицей? Или забить и взять любую дворянку? Хотя не знаю вот приглянулись мне Ярославки не могу

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Скорее симментал с голштином

Я тоже думаю, у нас таких "разбавленных" полно.

А что, именго нужна ярославка?

Да не знаю, приглянулся именно этот вид и читал много про разные породы, Голдширок не хочу, не нравятся они мне, хотя удои говорят у них убойные, Йоркширок тоже смотрел, вроде и ничего, но кто говорят хорошие а кто говорит фигня, хрен его знает.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Shangai86 пишет:

Как считаете стоит ехать за этой красавицей?

Езжайте! Красивая девочка, молочная.

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12
Елена Т пишет:

Shangai86 пишет:

Как считаете стоит ехать за этой красавицей?

Езжайте! Красивая девочка, молочная.

Спасибо за ответ на вопросы, очень благодарен, вы меня прям взбодрили на дальнюю поездку. На выходных поеду

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Shangai86 пишет:

На выходных поеду

Я бы не советовала, из-за вымени. Не спешите!

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12
Margit пишет:

Shangai86 пишет:

На выходных поеду

Я бы не советовала, из-за вымени. Не спешите!

Вы про какую, первую или вторую? И почему? Можно по подробнее?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Shangai86 пишет:

Голдширок не хочу, не нравятся они мне, хотя удои говорят у них убойные,

Ну, а голштинки, чем плохи? Удои действительно убойные, вымя хорошее.
Если у этой ярослпвки, то только под большую руку.. А если аппаратом, то с отела в стакан придется запихивать.
Конечно всё зависит от цены...
Для дома если, по мне помесные не хуже, адаптированные под местные условия... А ехать за пол тыщи км... Я бы не стал. Поближе нет?

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12
Сергей-Арчада пишет:

Shangai86 пишет:

Голдширок не хочу, не нравятся они мне, хотя удои говорят у них убойные,

Ну, а голштинки, чем плохи? Удои действительно убойные, вымя хорошее.

Если у этой ярослпвки, то только под большую руку.. А если аппаратом, то с отела в стакан придется запихивать.

Конечно всё зависит от цены...

Для дома если, по мне помесные не хуже, адаптированные под местные условия... А ехать за пол тыщи км... Я бы не стал. Поближе нет?

Есть совсем близко, 40км от меня но там 95 просят 2-м отёлом, 3-м стелена.
А за эту 55 просят.
Сейчас покажу за 95 которая.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Елена Т пишет:

Shangai86 пишет:

Как считаете стоит ехать за этой красавицей?

Езжайте! Красивая девочка, молочная.

хочется, езжайте, а то потом жалеть будете, что не съездил и не посмотрел

Россия
: Липецк
02.08.2021 - 14:45
: 12

Но не знаю, может тоже помесь вряд-ли чистокровка.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

Помесь однозначно.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Вторая похажа на Ярославку, зад скошен у них и сухая не крупная. Но за доставку тоже надо заплатить, поищите поближе. Коров много на авито продается.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Shangai86 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Shangai86 пишет:

Голдширок не хочу, не нравятся они мне, хотя удои говорят у них убойные,

Ну, а голштинки, чем плохи? Удои действительно убойные, вымя хорошее.


Если у этой ярослпвки, то только под большую руку.. А если аппаратом, то с отела в стакан придется запихивать.


Конечно всё зависит от цены...


Для дома если, по мне помесные не хуже, адаптированные под местные условия... А ехать за пол тыщи км... Я бы не стал. Поближе нет?

Есть совсем близко, 40км от меня но там 95 просят 2-м отёлом, 3-м стелена.

А за эту 55 просят.

Сейчас покажу за 95 которая.

А вас цена не смущает? С какого перепугу хорошую корову будут продавать за 55? Я выбирала по молоку. Порода породой, но молоко бывает вкусное, а бывает не очень. Сама доила и на анализ в ветлабораторию сдавала, т.к. был уже печальный опыт и знаю печальный опыт других.
Ехать за 600 км можно, но надо точно знать что корова отличная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах