Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1805 из 1932

Перейти к полной версии/Вернуться
57955 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2061

У меня только отруби и сено (трава). Боюсь ошибиться, но кажется Александр говорил, что до 20 л так можно.

: Омск
01.08.2021 - 20:21
: 9
Леший 69 пишет:

У меня только отруби и сено (трава). Боюсь ошибиться, но кажется Александр говорил, что до 20 л так можно.

Какие удои ?! Сколько отрубей требуется вам?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543
Вадим97 пишет:

Вы иронизируете или на самом деле

Да какая ирония.. Все серьезно

Леший 69 пишет:

У меня только отруби и сено (трава). .

25.11.2016 - 21:19
: 2061

Первотёлки с пиковым удоем 10-12 л/сут. Максимум давал 6 кг отрубей и на пике латации добавлял до 2 кг жмыха.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Первотёлки с пиковым удоем 10-12 л/сут. Максимум давал 6 кг отрубей и на пике латации добавлял до 2 кг жмыха.

С таким удоем жмых не нужен, отрубей хватит.

25.11.2016 - 21:19
: 2061
попов сергей анатольевич пишет:

отрубей хватит

Так я на рост добавляю... ) blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

отрубей хватит

Так я на рост добавляю... ) [изображение]

У меня тридцатилитровые только недавно жмых стали есть и комбикорм весь доедать. Когда трава была получше оставляли, за учился мух морить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Shangai86 пишет:

Голдширок не хочу,

Shangai86 пишет:

Йоркширок тоже смотрел

Ну б...дь сколько можно так ужасно коверкать названия пород коров ????? bang а если про йоркширок , то для собаки очень хороший надой . lol Вот фото , только формы вымени не видно . lol

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Елена Т пишет:

Екатерина Лобашова пишет:
Выдоили литр или полтора, корова периодически пыталась "смахнуть" мою руку и в результаты она зажала

Ей не нравится как вы к ней прикасаетесь. Возможно она боится щекотки. Более опытные доярки прикасаются уверенно и она не чувствует щекотки.

Бри Ван де Камп пишет:

Да, прикосновения. Я аккуратно беру соски, дрыгается иногда, щекотно ей, пока за сиську ухватишь ей чтоб было комфортно

А Вы видели как двойня полугодовалых телят или ягнят вымя сосут ? Там от нежных детских прикосновений у мамки ноги задние от земли отрываются . laugh
Увереннее будьте при доении , нажимайте , растирайте и проминайте . Но без щикоток и щипаний . Иногда если корова неуверенно стоит при доении делаю пару толчков доли вымени вверх (имитируя телёнка) и корова чуть ли ногу не поднимает подставляя вымя .
Так же кольца , браслеты , НОГТИ орлиные и прочее может причинят неудобства и травмы при доении .

25.11.2016 - 21:19
: 2061
svoy-pasha пишет:

Там от нежных детских прикосновений у мамки ноги задние от земли отрываются

super

04.08.2021 - 20:37
: 4
svoy-pasha пишет:

Увереннее будьте при доении , нажимайте , растирайте и проминайте . Но без щикоток и щипаний . Иногда если корова неуверенно стоит при доении делаю пару толчков доли вымени вверх (имитируя телёнка) и корова чуть ли ногу не поднимает подставляя вымя .

Так же кольца , браслеты , НОГТИ орлиные и прочее может причинят неудобства и травмы при доении .

Да я бы рада. Только вот даже как следует сосок в руку взять невозможно. Она сразу копытом бьет.
Сегодня ради эксперимента - после того как она 4 раза встала в ведро с молоком - позвали соседку. Корова увидела её, понюхала и спокойно повернулась в сторону окна. Пока соседка доила - корова в окошко любовалась...
И вот как это понять???
Соседка смеется,что мы её (корову) достали.
Корова однозначно нас ненавидит))
На первой дойке, когда мы её только смотрели, она пыталась меня лягнуть, но хозяйка стояла с ней рядом. Уже тогда мне корова не понравилась и я ей не понравилась...
А взяли мы её от безвыходности - срочно надо было купить корову, а другие доили по 3-4 литра.
Теперь у меня только одно желание - избавиться от неё.

25.11.2016 - 21:19
: 2061

Переднюю ногу подвяжите и доите себе на здоровье...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Екатерина Лобашова пишет:

svoy-pasha пишет:

Увереннее будьте при доении , нажимайте , растирайте и проминайте . Но без щикоток и щипаний . Иногда если корова неуверенно стоит при доении делаю пару толчков доли вымени вверх (имитируя телёнка) и корова чуть ли ногу не поднимает подставляя вымя .


Так же кольца , браслеты , НОГТИ орлиные и прочее может причинят неудобства и травмы при доении .

Да я бы рада. Только вот даже как следует сосок в руку взять невозможно. Она сразу копытом бьет.

Сегодня ради эксперимента - после того как она 4 раза встала в ведро с молоком - позвали соседку. Корова увидела её, понюхала и спокойно повернулась в сторону окна. Пока соседка доила - корова в окошко любовалась...

И вот как это понять???

Соседка смеется,что мы её (корову) достали.

Корова однозначно нас ненавидит))

На первой дойке, когда мы её только смотрели, она пыталась меня лягнуть, но хозяйка стояла с ней рядом. Уже тогда мне корова не понравилась и я ей не понравилась...

А взяли мы её от безвыходности - срочно надо было купить корову, а другие доили по 3-4 литра.

Теперь у меня только одно желание - избавиться от неё.

Ну, а зачем покупать животное которое вам не нравится? Неужели по всему району или области нет других коров? Не верю я ни в какую "безвыходность". Не бывает такого! Тем более при покупке коровы. Это же животное, а не тарелка в магазине, которую вы взяли от того, что не было других.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Нет! Там же изначально корова и человек не понравились друг другу. Я вот про что. И если ни ты корове, ни корова тебе не нравитесь, то зачем покупать?
А у вашей коровы, действительно что то с "крышей" было... Тут предугадать невозможно...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Открою секрет.... Только... Тссс!!..... Они понимают что мы им говорим.
Когда со своей Марго провожу воспитательные беседы, то рассказываю, что мясо 500рублей, вырезка 700.... И что приедут за ней страшные дядьки мясники и затащут её за рога в машину и увезут далеко. И! Она после этих бесед даже хвостом боится пошевелить. Ну скажите мне что она не понимает что я ей говорю.
Когда продавала козу, я ей говорила о тим, как ей будет хорошо на большом лугу, что места там будет много и её никто не будет обижать. Она сама пошла, залезла в машину и даже не оглянулась на дом.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

А от папилом и бородавок помогает укол 10мл витамина В12.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Переднюю ногу подвяжите и доите себе на здоровье...

Руками не очень, может упасть, да и копытом тоже заехать.при аппаратной подвязываю иногда первотелка. Подвязывать надо ногу со своей стороны, она ей же может заехать. Корова спокойная, просто бояться её не надо.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1871

Раздаивала в июне первотёлок... вот не хотела раздаивать, хотела продать. Чтоб не сражаться. Так ведь эта зараза возьми и отелись прям в тот день когда покупатели за ней приехать собрались, уже машину заказали. И ведь никаких признаков не было- думали ещё неделю проходит.))) а она вот не захотела в другой дом и всё))) и муж никак не хотел продавать- видите ли она ласковая и его любимая))) Так вот эта Милёна после отёла ну вообще просто нас убивала и не давала одеть аппарат никаким методом. Ну бешеная она... я то это знала. Плюнула я и сделала ей успокоительное- ксиланит, не много- полкубика.
Моя жизнь дороже. ВСЁ!!! Этого достаточно. Спокойно подоились. И так несколько доек. Привыкла она что доиться не страшно. Теперь продавать не хочу- чудо коровка, молочко отличное и вымя аккуратное, сосочки маленькие как я люблю. А вот вторая первотёлка даже ухом не пошевелила- после отёла так и доили спокойно как всегда буд-то доилась аппаратом. Но вымя((( соски огромные и толстые, в аппарат запихиваю. Но молоко сладкое- сладкое. Вот что делать? И продавать жалко- коровка хорошая и молоко вкусное и соски такие вообще не люблю.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1871

Так что кому нервы и здоровье дороже- мой опыт- сделайте первотёлке успокоительное и доите в удовольствие. yes3

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А где можно купить ксиланит?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1871
Елена Т пишет:

А где можно купить ксиланит?

мы купили в ветаптеке

25.11.2016 - 21:19
: 2061
Елена Т пишет:

ксиланит

Не обязательно ксиланит. Очень много аналогов - спрашивайте, что есть у вас рядом.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Лена2020 пишет:

А от папилом и бородавок помогает укол 10мл витамина В12.

Доброй ночи,
А я ни где не могу найти В 12, а какой ещё можно не пойму, где В12 присутствует, его очень мало.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
шурняк пишет:

Лена2020 пишет:

А от папилом и бородавок помогает укол 10мл витамина В12.

Доброй ночи,

А я ни где не могу найти В 12, а какой ещё можно не пойму, где В12 присутствует, его очень мало.

катозал, но витамина там не столько. Я заказываю в ветаптеке прям, привозят В12 цианокобаламин 100мл 235р. В челаптеке может есть, поспрашивать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
карасева анна пишет:

сделайте первотёлке успокоительное и доите в удовольствие.

Ну первотёлке разок может и не повредит dntknw , Ну не будете же корову перед каждой дойкой колоть . Тогда наркоз ей и подвешивать или сиськи съёмные lol

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1871
svoy-pasha пишет:

карасева анна пишет:

сделайте первотёлке успокоительное и доите в удовольствие.

Ну первотёлке разок может и не повредит [изображение] , Ну не будете же корову перед каждой дойкой колоть . Тогда наркоз ей и подвешивать или сиськи съёмные [изображение]

Не повредит и несколько раз. Я делаю дозировку в три раза меньше чем в инструкции. Мне не надо её усыплять, лишь немного успокоить. Три дня хватило чтоб первотёлка поняла, что доиться не страшно. Приходилось делать успокоительное другой корове, у которой было железо в желудке, каждый день, довольно долго, её дуло. Потом мы нашли магнитный зонд и достали мет. предметы и кинули постоянный магнит. Корова была на последнем месяце стельности. И всё нормально. Отелилась прекрасным бычком и никаких побочек не было. Как мне объяснили- ксиланит- наиболее безопасный перпарат, дающий минимум побочных эффектов. Купила один флакончик и мне его хватило довольно на долгий срок, ещё и осталось. Имеет смысл держать в аптечке.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Мы первый раз с ксилой копыта обрезали. Теперь без нее. Спокойный голос, понять, что не обидим. Да и они нам верят, никогда не орем на них. Только любим))) а вот зашивали петлю (рогом порвали) уже с ксилой. Швы уже без нее снимали.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Уколы это проще всего внутримышечно. Подошёл, уколол.Подкожно некоторых приходится держать. Раньше когда не было одноразовых игл нужного диаметра да не умел, а больше боялся, тогда был балет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
карасева анна пишет:

svoy-pasha пишет:

карасева анна пишет:

сделайте первотёлке успокоительное и доите в удовольствие.

Ну первотёлке разок может и не повредит [изображение] , Ну не будете же корову перед каждой дойкой колоть . Тогда наркоз ей и подвешивать или сиськи съёмные [изображение]

Не повредит и несколько раз. Я делаю дозировку в три раза меньше чем в инструкции. Мне не надо её усыплять, лишь немного успокоить. Три дня хватило чтоб первотёлка поняла, что доиться не страшно. Приходилось делать успокоительное другой корове, у которой было железо в желудке, каждый день, довольно долго, её дуло. Потом мы нашли магнитный зонд и достали мет. предметы и кинули постоянный магнит. Корова была на последнем месяце стельности. И всё нормально. Отелилась прекрасным бычком и никаких побочек не было. Как мне объяснили- ксиланит- наиболее безопасный перпарат, дающий минимум побочных эффектов. Купила один флакончик и мне его хватило довольно на долгий срок, ещё и осталось. Имеет смысл держать в аптечке.

спасибо, за опыт, надо будет прикупить тоже

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите пожалуйста. Первотелка отелилась 16.02 , теленок остался на подсосе и к ней добавили еще одного . Руками не доилась . Сосали телята . В апреле покрылась . В июне отбили первых двух , и подставили следующих двух . И так планируем далее. Вопрос: как и в какой момент корову переводить в запуск ? Подскажите технологию подсосного содержания

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах